Bahasa Indonesia
Alternatif ZoomInfo Terbaik di 2026: 14 Alat Data Kontak B2B dan Sales Intelligence

Turn this article into takeaways for your work.
Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.
Sebagian besar tim yang mencari alternatif ZoomInfo menginginkan salah satu dari empat hal, dan mengetahui yang mana akan mengerucutkan daftar ini dari 14 menjadi sekitar tiga. Jika Anda menginginkan pekerjaan yang sama (basis data yang bisa dicari dengan email, direct dial, dan sinkronisasi CRM) dengan harga yang dipublikasikan, Apollo.io adalah jawaban standarnya dan Lusha adalah jalan masuk termurah. Jika masalah Anda adalah nomor ponsel di Eropa dan cerita kepatuhan yang akan disetujui tim legal Anda, itu Cognism. Jika tidak ada satu pun basis data yang mencakup niche Anda, Clay adalah lapisan orkestrasi yang menanyai sekumpulan penyedia dan mempertahankan siapa pun yang menjawab. Dan jika kontak yang sudah Anda beli terbengkalai di spreadsheet karena tidak ada yang memilikinya, itu sama sekali bukan masalah data, sehingga Rework berada di urutan #6 di sini dan bukan di puncak.
Alasan Anda membaca ini hampir pasti soal harga. ZoomInfo tidak mempublikasikannya, dan setiap paket diarahkan ke percakapan dengan tim sales. Apa yang sebenarnya dibayar pembeli hanya muncul dalam data pembelian pihak ketiga: halaman marketplace ZoomInfo di Vendr, yang diperbarui pada Februari 2026 dan didasarkan pada 1.571 pembelian yang tercatat, menempatkan median kontrak tahunan di $33.500 dengan kisaran dari $7.200 hingga $156.000. Setiap harga di bawah ini menyebutkan dasar penagihannya, dan apa pun yang tidak dipublikasikan vendor diberi label (dilaporkan) beserta sumbernya. Untuk gambaran kategori yang lebih luas, lihat Software Manajemen Lead Terbaik di 2026.
Fakta Kunci
- Pembeli ZoomInfo melaporkan median kontrak tahunan $33.500, dengan pembelian individual berkisar dari $7.200 hingga $156.000, dari 1.571 kesepakatan yang tercatat per Februari 2026. (Vendr ZoomInfo marketplace data)
- Cognism, pesaing premium terdekat ZoomInfo dalam cakupan ponsel, menunjukkan median yang dilaporkan sebesar $36.000 per tahun dari sekitar 107 kesepakatan yang tercatat, dengan kisaran $17.832 hingga $93.209. (Vendr Cognism marketplace data)
- Laporan State of Sales dari Salesforce, yang terbit pada 3 Februari 2026 dan didasarkan pada survei terhadap 4.050 profesional sales di 22 negara, menemukan bahwa rata-rata seller hanya menghabiskan 40% waktunya untuk benar-benar menjual, dan rep Gen Z hanya 35%. (Salesforce State of Sales 2026)
- Clearbit tidak lagi ada sebagai produk yang bisa dibeli sendiri: platform gratisnya, Weekly Visitor Report, TAM Calculator, Connect, dan integrasi Slack dihentikan pada 30 April 2025, Logo API ditutup pada Desember 2025, dan pengayaan kini hadir sebagai HubSpot Breeze Intelligence. (Clearbit, The Future of Clearbit's Free Tools dan HubSpot developer changelog)
- Pengayaan di dalam HubSpot kini diukur dalam HubSpot Credits seharga $0,010 per kredit, ditagih dalam kelipatan 10 kredit, atau $10 untuk paket kapasitas 1.000 kredit. (HubSpot Product and Services Catalog)
Mengapa Daftar Ini Ada: Harga Sebenarnya ZoomInfo di 2026
ZoomInfo membangun kategori ini, dan hingga kini masih memiliki basis data tunggal terdalam dalam daftar ini. Yang tidak diberikannya adalah harga resmi: setiap paket mengarah ke percakapan "contact sales". Itu pilihan yang disengaja, dan menjadi alasan paling umum tim mulai mencari alternatif.
| Yang dapat kami verifikasi tentang harga ZoomInfo | Detail |
|---|---|
| Harga yang dipublikasikan vendor | Tidak ada. Setiap tier diarahkan ke tim sales. |
| Median kontrak tahunan yang dilaporkan | $33.500/tahun (dilaporkan), menurut Vendr, Februari 2026 |
| Kisaran yang dilaporkan | $7.200 hingga $156.000/tahun (dilaporkan), sumber yang sama |
| Ukuran sampel di balik angka yang dilaporkan | 1.571 pembelian yang tercatat |
| Paket gratis | Tidak ada yang dipublikasikan |
| Masa kontrak umum | Tahunan, multi-tahun lazim pada kesepakatan yang lebih besar |
Perlakukan setiap angka dalam tabel itu sebagai data pembelian pihak ketiga, bukan penawaran vendor. Yang diperlihatkannya adalah bentuk pasarnya: batas bawah $7.200, titik tengah $33.500, dan ekor panjang hingga enam digit begitu data intent dan data situs web ditambahkan.
Empat Pekerjaan, Satu Kata Kunci Pencarian
ZoomInfo menggabungkan empat produk yang hanya perlu satu atau dua di antaranya bagi kebanyakan pembeli. Menentukan pekerjaan mana yang bermasalah akan mempersempit daftar ini dengan cepat.
| Pekerjaan | Seperti apa kondisi "baik" | Alat yang dibuat khusus untuk ini |
|---|---|---|
| Mencari dan mengekspor kontak | Menyaring basis data berdasarkan jabatan, wilayah, dan firmografik, lalu mengekspor email dan ponsel terverifikasi | Apollo.io, Cognism, Lusha, RocketReach, UpLead, Lead411, Seamless.AI, Kaspr |
| Memperkaya rekaman yang sudah Anda miliki | Mengisi bagian kosong pada rekaman CRM, pengisian formulir inbound, dan daftar yang sudah Anda miliki | Clay, HubSpot Breeze Intelligence, Apollo.io, LeadIQ |
| Mendeteksi intent dan memprioritaskan akun | Mengetahui akun mana yang sedang dalam fase membeli sebelum mereka mengangkat tangan | 6sense, Demandbase, Lead411 (paket tahunan), Cognism |
| Menggarap lead setelah Anda memilikinya | Merutekan, menilai, menetapkan pemilik, dan menindaklanjuti dengan SLA dan riwayat percakapan | Rework |
Baris terakhir itulah yang dilewatkan pembeli lalu disesali. Pengayaan data lead menjelaskan cara kerja bagian pengayaan di balik semua alat ini.
Tabel Perbandingan Cepat
| Alat | Paling Cocok Untuk | Harga Awal | Keunggulan Utama | Keterbatasan Utama |
|---|---|---|---|---|
| Apollo.io | Pekerjaan ZoomInfo dengan harga per seat yang dipublikasikan | Gratis; $49/seat/bln ditagih tahunan | Basis data, sequence, dan dialer dalam satu produk | Kualitas data bervariasi per wilayah dibandingkan penyedia premium |
| Cognism | Tim EMEA yang membutuhkan ponsel terverifikasi dan kepatuhan | Tidak dipublikasikan; ~$36.000/thn (dilaporkan) | Ponsel terverifikasi lewat telepon dengan penyaringan DNC Eropa | Tanpa harga yang dipublikasikan, tanpa jalur self-serve |
| Clay | Niche yang tidak tercakup satu basis data pun | Gratis; $54/bln ditagih tahunan (Launch) | Waterfall puluhan penyedia, mempertahankan siapa pun yang menjawab | Harga slider kredit lebih sulit dianggarkan daripada seat tetap |
| Lusha | Tim kecil yang menginginkan basis data lewat kartu, bukan lewat telepon | Gratis; $37,45/bln ditagih tahunan | Basis data kontak asli termurah dengan paket gratis yang layak pakai | Batas kredit cepat terasa pada volume outbound sungguhan |
| Seamless.AI | Menguji kualitas data pada ICP Anda sendiri secara gratis | Gratis (1 pengguna, 50 kredit); berbayar tidak dipublikasikan | Mesin pencari real-time, bukan daftar statis | Tanpa harga berbayar yang dipublikasikan; Pro dan Enterprise diarahkan ke tim sales |
| Rework | Tim 10-200 orang yang datanya terbengkalai di spreadsheet | Marketing Engine mulai $99/bln ditagih tahunan (5 seat) | Routing, penilaian, SLA, dan riwayat dalam satu rekaman | Bukan basis data kontak; tanpa kumpulan data, waterfall, atau intent |
| LeadIQ | Menangkap dari LinkedIn langsung ke CRM | Gratis (1 pengguna, 50 kredit); $20,00/bln tagihan bulanan | Capture-to-CRM dengan pelacakan pergantian pekerjaan bawaan | Slider kredit; satu nomor telepon menghabiskan 10 kredit |
| RocketReach | Pencarian tanpa batas, tanpa menghitung kredit | $33/seat/bln ditagih tahunan | Pencarian tanpa batas di setiap tier berbayar | Kredit ekspor tetap dibatasi meski pencarian tidak |
| UpLead | Verifikasi tepat saat ekspor | Uji coba 7 hari; $74/bln ditagih tahunan | Verifikasi email real-time sebelum kredit dipakai | Satu pengguna pada kedua tier yang dipublikasikan |
| Kaspr | Prospecting berbasis LinkedIn untuk ponsel Eropa | Gratis; $49/pengguna/bln ditagih tahunan | Cakupan telepon Eropa di dalam ekstensi Chrome | Dibangun di sekitar LinkedIn, bukan basis data yang bisa dicari |
| Lead411 | Data intent tanpa kontrak enterprise | Uji coba 7 hari; $490/thn (Spark tahunan) | Buyer intent dibundel dalam biaya bulanan dua digit | Intent dan data tanpa batas hanya tersedia tahunan |
| Hunter.io | Penemuan email berdasarkan domain, untuk seluruh tim | Gratis; $34/bln ditagih tahunan | Seat tanpa batas di setiap paket, termasuk yang gratis | Hanya email; tanpa data telepon, tanpa basis data firmografik |
| HubSpot Breeze Intelligence | Pelanggan HubSpot yang dulu membeli Clearbit | $0,010/kredit atau $10 per paket 1.000 kredit | Pengayaan pada rekaman CRM, tanpa vendor kedua | Membutuhkan langganan HubSpot; Clearbit mandiri sudah tiada |
| 6sense | Buying intent ABM enterprise lebih dulu, kontak belakangan | Tidak dipublikasikan (hanya demo) | Pemodelan intent prediktif berdampingan dengan data kontak | Tanpa harga yang dipublikasikan, tanpa self-serve, siklus enterprise |
1. Apollo.io: Jawaban dengan Harga Terpublikasi untuk Pertanyaan yang Hampir Sama
Apollo adalah tempat kebanyakan pencari alternatif ZoomInfo berlabuh, karena alasan sederhana: ia melakukan pekerjaan yang kurang lebih sama (basis data B2B yang bisa dicari dengan email, ponsel, dan sinkronisasi CRM) dan ia mencantumkan harganya. Ia juga membundel lapisan outreach, sehingga sequence dan dialer hadir dalam langganan yang sama, bukan sebagai alat engagement terpisah.

Satu hal yang perlu diketahui sebelum Anda membandingkan dengan ulasan lama: nama paketnya berubah. Yang masih disebut Basic, Professional, dan Organization oleh kebanyakan artikel kini bernama Professional, Executive, dan Enterprise. Angkanya bertahan, labelnya yang bergeser. Paket Free memberi 900 kredit per seat per tahun, dilepas setiap bulan. Professional seharga $49 per seat per bulan ditagih tahunan dengan 30.000 kredit per seat per tahun yang diberikan di muka. Executive seharga $79 per seat per bulan ditagih tahunan dengan 48.000 kredit. Enterprise seharga $119 per seat per bulan ditagih tahunan dengan 72.000 kredit dan minimum tiga seat. Halaman Apollo hanya menampilkan tarif tahunan, jadi tidak ada angka bulan-ke-bulan, dan setiap seat membayar tarif paket penuh.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Harga per seat yang dipublikasikan, tanpa perlu panggilan sales untuk melihatnya | Tingkat verifikasi telepon atau penyaringan DNC Eropa ala Cognism |
| Basis data, sequence, dan dialer dalam satu langganan | Tarif bulan-ke-bulan; halaman itu hanya memberi harga untuk komitmen tahunan |
Harga: Free $0 (900 kredit/seat/thn). Professional $49/seat/bln, Executive $79/seat/bln, Enterprise $119/seat/bln dengan minimum tiga seat, semuanya ditagih tahunan. Lihat apollo.io/pricing. Paling cocok untuk: Tim yang menginginkan pekerjaan inti ZoomInfo plus outreach, dengan harga yang bisa dibaca tanpa demo. Kurang ideal untuk: Tim yang seluruh argumennya bertumpu pada akurasi ponsel Eropa atau postur kepatuhan yang terdokumentasi.
2. Cognism: Jawaban untuk Kepatuhan dan Cakupan Ponsel
Cognism adalah pilihan ketika keberatan terhadap ZoomInfo bukan soal harga, melainkan data. Pembedanya adalah nomor ponsel yang diverifikasi lewat telepon, diperiksa manusia dan bukan disimpulkan secara algoritmis, dipadukan dengan penyaringan do-not-call di berbagai register Eropa dan alur notifikasi GDPR. Bagi tim outbound yang menelepon ke Inggris, DACH, atau negara Nordik, kombinasi itulah seluruh argumennya.

Kendalanya adalah Cognism sama sekali tidak mempublikasikan angka. Halaman harganya mencantumkan dua tier Sales Prospecting, Standard dan Pro, masing-masing menyatakan "5 seat termasuk" dan model kredit di mana satu kredit sama dengan satu kontak yang diungkap, tetapi tidak ada harga maupun jatah kredit yang muncul di mana pun. CRM Enrichment dan Data-as-a-Service dihargai berdasarkan volume data dan metode pengiriman Anda. Setiap tombol mengarah ke "Talk to sales." Data pembelian pihak ketiga dari Vendr menempatkan median kontrak di $36.000 per tahun dari sekitar 107 kesepakatan yang tercatat, kisaran $17.832 hingga $93.209 (dilaporkan). Median itu berada di atas median ZoomInfo sendiri, yang penting diketahui sebelum Anda mengira berpindah akan menghemat biaya.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Ponsel terverifikasi lewat telepon dengan penyaringan DNC di berbagai register Eropa | Harga, jatah kredit, atau pendaftaran self-serve yang dipublikasikan |
| Cerita kepatuhan yang bisa dipertanggungjawabkan untuk panggilan outbound di bawah cakupan GDPR | Kontrak yang secara default lebih murah daripada ZoomInfo; median yang dilaporkan justru lebih tinggi |
Harga: Tidak dipublikasikan. Standard dan Pro, masing-masing menyertakan 5 seat, satu kredit per kontak yang diungkap. Median yang dilaporkan $36.000/tahun, kisaran $17.832 hingga $93.209 (dilaporkan), menurut Vendr, Februari 2026. Lihat cognism.com/pricing.
Paling cocok untuk: Tim outbound yang berfokus pada EMEA, di mana tingkat tersambungnya panggilan ke ponsel dan kepatuhan DNC menentukan kesepakatan.
Kurang ideal untuk: Pengguna yang berpindah karena anggaran; median yang dilaporkan berada di atas ZoomInfo, bukan di bawahnya.
3. Clay: Berhenti Membeli Satu Basis Data dan Mulai Menanyai Dua Puluh
Clay mengubah pertanyaannya. Alih-alih memilih satu penyedia dengan cakupan terbaik untuk niche Anda, Anda membangun tabel, mengarahkannya ke waterfall penyedia, dan mempertahankan siapa pun yang mengembalikan jawaban valid untuk setiap baris. Jika penyedia A gagal menemukan ponselnya, Clay mencoba B, lalu C, dan Anda hanya membayar untuk hasil yang berhasil. Bagi tim yang melakukan prospecting ke segmen yang tidak tercakup baik oleh satu vendor mana pun, itu mengungguli basis data individual mana pun dalam daftar ini.

Harga berjalan lewat slider kredit, jadi angka Clay baru bermakna jika Anda menyebutkan tier yang dimilikinya. Pada pengaturan dasar, Launch seharga $167 per bulan dengan penagihan bulanan atau $54 per bulan ditagih tahunan, mencakup 3.000 kredit data dan 15.000 aksi per bulan. Pengaturan dasar Growth adalah $446 per bulan dengan penagihan bulanan atau $185 per bulan ditagih tahunan, mencakup 6.000 kredit data dan 40.000 aksi. Dorong slider Launch ke 200.000 aksi dan angkanya menjadi $540 per bulan. Paket Free memberi 100 kredit data dan 500 aksi per bulan. Setiap tier, termasuk yang gratis, memiliki seat tanpa batas, hal yang tidak lazim di sini dan benar-benar mengubah hitungan bagi tim beranggotakan delapan orang.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Waterfall enrichment lintas puluhan penyedia, hanya membayar hasil yang berhasil | Tagihan tetap yang bisa diprediksi; kredit bergerak mengikuti volume dan desain workflow |
| Seat tanpa batas di setiap tier, termasuk yang gratis | Pengalaman siap pakai; Clay menguntungkan tim yang mau membangun tabel |
Harga: Free (100 kredit data/bln, 500 aksi/bln). Launch mulai $167/bln bulanan atau $54/bln ditagih tahunan dengan 3.000 kredit data dan 15.000 aksi. Growth mulai $446/bln bulanan atau $185/bln tahunan dengan 6.000 kredit dan 40.000 aksi. Enterprise kustom. Lihat clay.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim RevOps dan growth yang ICP-nya terlalu spesifik untuk dicakup satu basis data mana pun. Kurang ideal untuk: Tim yang menginginkan satu pos biaya tetap; tagihan Clay mengikuti apa yang Anda bangun.
4. Lusha: Basis Data Asli Termurah dengan Paket Gratis yang Layak Pakai
Lusha adalah ujung self-serve dari kategori ini. Daftar, pasang ekstensi, mulai mengungkap kontak, tanpa bicara dengan siapa pun. Ia tidak akan menyamai kedalaman ZoomInfo dalam firmografik atau bagan organisasi, tetapi bagi tim kecil yang terutama membutuhkan direct dial dan email terverifikasi untuk daftar akun tertentu, kedalaman itu memang tidak pernah menjadi tujuannya.
Halaman Lusha hanya memberi harga untuk komitmen tahunan dan tidak mencantumkan tarif bulan-ke-bulan untuk tier berbayar, jadi jangan biarkan ulasan lama mengatakan sebaliknya. Free seharga $0 dengan 40 kredit per bulan pada satu seat. Starter seharga $37,45 per bulan ditagih tahunan, mencakup 4.800 kredit per tahun pada satu seat. Pro seharga $52,45 per bulan ditagih tahunan, 7.200 kredit per tahun dengan dua seat gratis. Premium melonjak ke $299,95 per bulan ditagih tahunan, 40.800 kredit per tahun dengan lima seat gratis. Scale bersifat kustom. Perhatikan bentuk tangga itu: rasio kredit per dolar membaik tajam di Premium, tempat tim outbound sungguhan akhirnya berada.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Paket gratis yang sungguhan dan harga masuk berbayar terendah dalam daftar ini | Bagan organisasi yang mendalam, technographics, atau data intent |
| Tangga kredit yang jauh lebih murah per kontak di Premium | Tarif bulan-ke-bulan; halaman itu hanya memberi harga untuk komitmen tahunan |
Harga: Free $0 (40 kredit/bln, 1 seat). Starter $37,45/bln (4.800 kredit/thn), Pro $52,45/bln (7.200 kredit/thn, 2 seat gratis), Premium $299,95/bln (40.800 kredit/thn, 5 seat gratis), semuanya ditagih tahunan. Scale kustom. Lihat lusha.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim sales kecil yang membutuhkan detail kontak untuk daftar akun tertentu, bukan platform riset. Kurang ideal untuk: Outbound bervolume tinggi; batas kredit pada Starter dan Pro habis dalam sebulan.
5. Seamless.AI: Paket Gratis yang Layak Dipakai sebagai Uji Kualitas Data
Seamless.AI memosisikan diri sebagai mesin pencari real-time, bukan basis data statis: ia menemukan detail kontak saat Anda memintanya, alih-alih menyajikan rekaman yang diambil dan disimpan delapan belas bulan lalu. Apakah itu mengungguli daftar yang dirawat dengan baik bergantung sepenuhnya pada segmen Anda, dan itulah mengapa paket gratisnya lebih penting daripada materi pemasarannya.
Paket gratis itu berisi satu pengguna dan 50 kredit, di mana satu kredit sama dengan nomor telepon plus email. Lima puluh kredit cukup untuk menjalankan uji akurasi Anda sendiri terhadap dua puluh lima akun yang jawabannya sudah Anda ketahui, satu-satunya tolok ukur yang layak dipercaya di sini. Di luar paket gratis, Seamless tidak mempublikasikan apa pun: Pro digambarkan sebagai harga per pengguna plus paket kredit tahunan tanpa jumlah yang disebutkan, dan Enterprise adalah pengguna tanpa batas dengan paket kustom. Keduanya diarahkan ke tim sales. Setiap angka dolar yang dikutip untuk Seamless di ulasan pihak ketiga berstatus (dilaporkan) dan tidak dapat diverifikasi terhadap halaman vendor sendiri.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Paket gratis yang cukup baik untuk menguji kualitas data pada akun yang Anda kenal | Harga berbayar yang dipublikasikan; Pro dan Enterprise sama-sama diarahkan ke tim sales |
| Model pencarian real-time, bukan rekaman statis yang tersimpan | Penganggaran yang bisa diprediksi sebelum percakapan dengan tim sales |
Harga: Free (1 pengguna, 50 kredit, 1 kredit = telepon plus email). Pro: harga per pengguna plus paket kredit tahunan, jumlah tidak dipublikasikan. Enterprise: pengguna tanpa batas, kustom. Lihat seamless.ai/pricing. Paling cocok untuk: Tim yang ingin menguji akurasi kontak pada ICP mereka sendiri sebelum menyetujui anggaran. Kurang ideal untuk: Procurement yang membutuhkan angka tertulis sebelum panggilan pertama.
6. Rework: Tempat Kontak yang Dibeli Berhenti Terbengkalai di Spreadsheet
Jelaskan dulu kesesuaian kategorinya, karena itu lebih penting daripada urutannya. Rework bukan basis data kontak. Ia tidak memiliki kumpulan data B2B sendiri, tidak ada waterfall email atau telepon, tidak ada data intent, dan tidak ada identity graph. Ia tidak akan pernah mengembalikan nomor ponsel seorang VP of Engineering di Munich. Jika datanya sendiri yang Anda butuhkan, belilah dari salah satu dari tiga belas alat lain di sini.

Rework adalah sistem tempat kontak-kontak itu mendarat dan digarap. Setiap alat di atas menjawab "siapa yang harus kita hubungi". Tidak satu pun menjawab siapa yang kini memiliki rekaman itu, apakah ada yang menindaklanjuti dalam batas SLA, atau dari 4.000 kontak yang Anda ekspor kuartal lalu, mana yang pernah mendapat sentuhan kedua. Celah itulah tempat sebagian besar pengeluaran data kontak menguap tanpa disadari. Survei State of Sales 2026 dari Salesforce terhadap 4.050 seller menemukan rata-rata rep hanya menghabiskan 40% waktunya untuk menjual, dan sebagian besar sisanya habis untuk mencari konteks yang seharusnya sudah tersimpan di CRM. Untuk tim 10 hingga 200 orang, Rework menempatkan round-robin, routing berbasis wilayah dan keahlian, lead scoring, timer SLA, status siklus hidup, dan inbox multisaluran pada rekaman yang sama, sehingga daftar impor menjadi pekerjaan yang dimiliki dan berbatas waktu, bukan CSV di drive bersama. Bacaan terkait: waktu respons lead.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Routing, penilaian, timer SLA, dan status siklus hidup dalam satu rekaman CRM | Basis data kontak sendiri; nol rekaman disertakan bersama produk |
| Inbox multisaluran (WhatsApp, Messenger, Instagram DM, TikTok, Zalo, web chat) pada linimasa yang sama | Pengayaan waterfall email atau telepon, data intent, atau identity graph |
| Harga engine yang dipublikasikan tanpa meter kredit data yang perlu dipantau | Model per kontak atau per kredit; Rework tidak menjual data per baris |
Harga: Penangkapan lead, penilaian, dan routing berada di Marketing Engine Rework: $99/bulan ditagih tahunan ($1.188/tahun), atau $115 bulan-ke-bulan, dengan 5 seat marketing termasuk. Revenue Engine menambahkan CRM seharga $159/bulan ditagih tahunan ($190 bulan-ke-bulan) dengan 5 seat marketing dan 5 seat sales. Seat tambahan datang dalam blok 5 ($21/bulan per blok pada penagihan tahunan), dan ada uji coba gratis 14 hari. Lihat rework.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim 10 hingga 200 orang yang sudah membeli data kontak dan membutuhkan tempat untuk merutekan, memiliki, dan menggarapnya. Kurang ideal untuk: Siapa pun yang mencari datanya sendiri. Rework bukan basis data kontak B2B, tidak punya waterfall email atau telepon, tidak ada data intent, dan tidak ada identity graph. Pilih penyedia di atas untuk pekerjaan itu, lalu rutekan hasilnya ke sini. Rework juga tidak cocok untuk pembeli tunggal; batas bawahnya adalah paket lima pengguna.
7. LeadIQ: Menangkap dari LinkedIn Langsung ke CRM
LeadIQ dibangun di sekitar alur kerja, bukan kotak pencarian. Seorang SDR menggarap daftar LinkedIn, menangkap kontak ke Salesforce atau Outreach tanpa meninggalkan tab, dan LeadIQ menangani pengayaan, deduplikasi, dan pemetaan field saat data masuk. Pelacakan pergantian pekerjaannya, yang menandai ketika mantan champion muncul di perusahaan baru, adalah alasan sebenarnya pelanggan memperpanjang langganan.

Harga berjalan lewat slider kredit, dan kredit diberi bobot menurut jenis data: email menghabiskan 1 kredit, nomor telepon 10, email plus telepon 11, dan pengayaan akun 3. Pembobotan itu lebih penting daripada tarif utama, karena alur kerja yang banyak memakai telepon menghabiskan kredit sepuluh kali lebih cepat daripada yang hanya email. Free adalah satu pengguna dengan 50 kredit. Pro mencakup hingga 5 pengguna dan mulai dari $20,00 per bulan dengan penagihan bulanan untuk 200 kredit per bulan, naik hingga $290,25 per bulan pada 6.750 kredit. Halamannya menyatakan diskon 25% untuk penagihan tahunan. Enterprise hanya tahunan, kustom. Satu peringatan: halaman LeadIQ memuat placeholder statis "$200" yang ditimpa skripnya sendiri saat dimuat, dan beberapa ulasan pihak ketiga telah menerbitkan placeholder itu sebagai harganya. Itu bukan harganya.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Capture-to-CRM dari LinkedIn dengan dedup dan pemetaan field yang sudah ditangani | Harga per seat yang tetap; tagihan mengikuti volume kredit, bukan jumlah karyawan |
| Pelacakan pergantian pekerjaan pada mantan champion, plus dataset langsung yang disegarkan setiap bulan | Data telepon yang murah; satu ponsel menghabiskan 10 kredit dibanding 1 untuk email |
Harga: Free $0 (1 pengguna, 50 kredit). Pro mulai $20,00/bln pada penagihan bulanan dengan 200 kredit/bln, hingga 5 pengguna, naik hingga $290,25/bln pada 6.750 kredit; halaman menyatakan diskon 25% untuk penagihan tahunan. Enterprise hanya tahunan, kustom. Lihat leadiq.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim SDR yang hari-harinya dihabiskan di LinkedIn dan menginginkan penangkapan, dedup, dan sinkronisasi CRM dalam satu gerakan. Kurang ideal untuk: Tim yang banyak menelepon; bobot 10 kredit untuk telepon membuat ponsel cepat menjadi mahal.
8. RocketReach: Pencarian Tanpa Batas, Bukan Menghitung Kredit
Setiap alat berbasis kredit di sini memunculkan perilaku yang sama: rep menjatah pencarian menjelang akhir bulan lalu berhenti melakukan prospecting. RocketReach menjual model sebaliknya. Tier tahunan berbayarnya mencakup pencarian tanpa batas, sehingga rep membuka kontak sebanyak yang dibutuhkan pekerjaan tanpa manajer yang mengawasi meteran. Bagi tim yang kelelahan akibat cemas soal kredit di ZoomInfo, hanya itu saja sudah menjadi daya tariknya.

Situs RocketReach sendiri mencantumkan tiga tier tahunan: Essentials seharga $33 per seat per bulan dengan pencarian email tanpa batas, Pro seharga $75 per seat per bulan yang menambah pencarian telepon tanpa batas, dan Ultimate seharga $175 per seat per bulan yang menambah 20.000 ekspor per tahun. Custom team plan mulai dari $6.000 per tahun. Perhatikan pembedaan yang sering menjebak pembeli: pencarian tanpa batas di tier-tier itu, ekspor tidak. Jika alur kerja Anda adalah "buka di browser, garap kontaknya", tanpa batas itu nyata. Jika alurnya adalah "ekspor 10.000 baris ke sequencer", Anda kembali ke angka yang dibatasi. Sumber: halaman perbandingan 2026 milik RocketReach sendiri.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Pencarian tanpa batas di setiap tier tahunan berbayar, tanpa meter per kontak | Ekspor tanpa batas; kredit ekspor tetap dibatasi di setiap tier |
| Tangga per seat yang rapi dan berskala dapat diprediksi mengikuti jumlah karyawan | Grid harga yang ter-render; halaman publiknya dijaga tantangan bot |
Harga: Essentials $33/seat/bln (pencarian email tanpa batas), Pro $75/seat/bln (menambah telepon), Ultimate $175/seat/bln (menambah 20.000 ekspor/tahun), semuanya ditagih tahunan. Custom team plan mulai $6.000/tahun. Angka dari situs RocketReach sendiri. Paling cocok untuk: Tim yang rep-nya melakukan prospecting di browser sepanjang hari dan benci menjatah kredit. Kurang ideal untuk: Alur kerja penyusunan daftar yang banyak mengekspor, di mana kredit ekspor yang dibatasi menjadi batas sebenarnya.
9. UpLead: Verifikasi Tepat Saat Ekspor
Pembeda UpLead adalah langkah verifikasi yang berjalan saat Anda mengekspor, bukan saat rekaman terakhir kali diambil. Anda tidak menghabiskan kredit untuk alamat yang bounce, karena email divalidasi secara real-time saat keluar dari platform. Bagi tim yang deliverabilitasnya terpukul oleh daftar yang buruk, mekanisme itu lebih berharga daripada ukuran basis data mentah.
Uji cobanya 7 hari dengan 5 kredit untuk satu pengguna, tipis tetapi cukup untuk menguji klaim verifikasi pada alamat yang bisa Anda konfirmasi sendiri. Essentials seharga $99 per bulan dengan penagihan bulanan dengan 170 kredit per bulan, atau $74 per bulan ditagih tahunan dengan 2.040 kredit per tahun. Plus seharga $199 per bulan bulanan dengan 400 kredit per bulan, atau $149 per bulan ditagih tahunan dengan 4.800 kredit per tahun. Kredit tambahan pada Essentials seharga $0,60 per kredit, dan Professional bersifat kustom. Kendala yang perlu direncanakan adalah seat: kedua tier yang dipublikasikan menyertakan satu pengguna, jadi tim beranggotakan tiga orang sudah masuk ke penawaran kustom.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Verifikasi email real-time saat ekspor, sehingga kredit tidak terbuang untuk bounce | Tier multi-seat yang dipublikasikan; kedua paket yang tercantum menyertakan satu pengguna |
| Harga tahunan versus bulanan yang jelas pada kedua tier self-serve | Kedalaman basis data seukuran ZoomInfo atau sinyal intent |
Harga: Uji coba 7 hari (5 kredit, 1 pengguna). Essentials $99/bln bulanan (170 kredit/bln) atau $74/bln ditagih tahunan (2.040 kredit/thn). Plus $199/bln bulanan (400 kredit/bln) atau $149/bln tahunan (4.800 kredit/thn). Professional kustom. Kredit tambahan mulai $0,60. Lihat uplead.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim kecil yang memulihkan deliverabilitas dan menginginkan verifikasi terpasang pada langkah ekspor. Kurang ideal untuk: Tim beranggotakan tiga orang atau lebih; setiap tier UpLead yang dipublikasikan hanya satu seat.
10. Kaspr: Data Ponsel Eropa di dalam Ekstensi Chrome
Kaspr berada di jalur yang sama dengan LeadIQ yang mengutamakan LinkedIn, tetapi membidik harga lebih rendah dan cakupan telepon Eropa lebih tinggi. Ia pertama-tama adalah ekstensi Chrome: buka profil LinkedIn, daftar Sales Navigator, atau halaman peserta acara, dan Kaspr mengungkap nomor dan email langsung di tempat, lalu mengirimkannya ke CRM Anda.
Paket gratisnya sangat spesifik: 15 kredit email B2B, 5 kredit telepon, dan 5 kredit email langsung per bulan, dengan batas ekspor 100 lead. Starter seharga $49 per pengguna per bulan ditagih tahunan atau $65 per pengguna per bulan ditagih bulanan, mencakup email B2B tanpa batas, 1.200 kredit telepon per tahun, 60 kredit email langsung per tahun, dan 12.000 ekspor per tahun. Business seharga $79 per pengguna per bulan ditagih tahunan atau $99 ditagih bulanan, dengan 2.400 kredit telepon dan 2.400 kredit email langsung per tahun serta 30.000 ekspor. Organization hanya tahunan dengan minimum lima pengguna. Kredit terbawa ke periode berikutnya di setiap tier berbayar dan dibagi di seluruh akun, bukan dikunci per seat, yang diam-diam membantu tim di mana satu rep melakukan sebagian besar panggilan.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Cakupan ponsel Eropa yang kuat dengan sebagian kecil dari median Cognism yang dilaporkan | Basis data mandiri yang bisa dicari; Kaspr dibangun di sekitar LinkedIn |
| Kredit bergulir yang dibagi di seluruh akun, bukan per seat | Data intent atau penilaian akun prediktif |
Harga: Free $0 (15 kredit email B2B, 5 telepon, 5 email langsung/bln, batas ekspor 100 lead). Starter $49/pengguna/bln ditagih tahunan atau $65/pengguna/bln bulanan. Business $79/pengguna/bln ditagih tahunan atau $99/pengguna/bln bulanan. Organization hanya tahunan, minimum lima pengguna. Lihat kaspr.io/pricing. Paling cocok untuk: Tim outbound Eropa yang hidup di LinkedIn dan membutuhkan nomor ponsel lebih daripada firmografik. Kurang ideal untuk: Tim yang menyusun daftar dengan menyaring basis data, bukan dengan menelusuri profil.
11. Lead411: Data Intent Tanpa Kontrak Enterprise
Data intent biasanya datang bersama kontrak lima digit. Lead411 adalah pengecualian: buyer intent termasuk dalam paket tahunannya dengan harga yang bisa disetujui tim beranggotakan dua orang. Bagi kebanyakan tim, jalur alternatif menuju intent melewati 6sense atau Demandbase dan siklus procurement.
Uji coba Pilot Light 7 hari memberi 50 ekspor gratis. Pada penagihan bulanan, Spark seharga $49 per bulan dengan 1.000 ekspor per bulan, dan Ignite mulai dari $150 per bulan dengan 1.000 ekspor lebih. Pada penagihan tahunan, Spark seharga $490 per tahun dengan 12.000 ekspor dan buyer intent termasuk, dan Ignite mulai dari $1.500 per tahun dengan ekspor fleksibel dan intent sebagai add-on. Blaze bersifat kustom dengan ekspor tanpa batas. Bacalah dasar penagihan dengan cermat, karena ia mengubah apa yang Anda dapatkan, bukan hanya apa yang Anda bayar: Lead411 menyatakan dengan jelas bahwa buyer intent dan data tanpa batas hanya tersedia pada langganan tahunan. Paket Spark bulanan adalah produk yang berbeda dari yang tahunan meski nama tiernya sama.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Buyer intent dibundel dalam paket $490/tahun, bukan kontrak lima digit | Intent pada penagihan bulanan; sengaja hanya tersedia tahunan |
| Ekspor yang terbawa ke periode berikutnya dan email terverifikasi tiga kali di dasar tangga | Pemodelan prediktif kelas 6sense atau penilaian AI tingkat akun |
Harga: Uji coba Pilot Light $0 selama 7 hari (50 ekspor). Bulanan: Spark $49/bln (1.000 ekspor/bln), Ignite mulai $150/bln. Tahunan: Spark $490/thn (12.000 ekspor, buyer intent termasuk), Ignite mulai $1.500/thn, Blaze kustom. Lihat lead411.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim kecil dan menengah yang menginginkan sinyal intent tanpa kontrak ABM enterprise. Kurang ideal untuk: Tim yang berkomitmen pada penagihan bulanan, yang kehilangan data intent yang membuat Lead411 menarik.
12. Hunter.io: Penemuan Email Berdasarkan Domain, dengan Seat Tanpa Batas
Hunter melakukan satu pekerjaan dan menghargainya dengan jujur. Arahkan ke sebuah domain dan ia mengembalikan alamat yang bisa ditemukannya beserta pola yang dipakai perusahaan itu, lalu memverifikasinya. Tanpa nomor ponsel, tanpa filter firmografik, tanpa bagan organisasi. Jika gerakan Anda adalah "kami tahu 300 perusahaannya, kami butuh alamatnya", kesempitan itu adalah keunggulan.

Detail yang membedakan Hunter dari yang lain di sini adalah seat: anggota tim tanpa batas di setiap paket, termasuk Free. Tim lima orang membayar sama seperti satu orang, hal yang tidak ada tandingannya di antara pesaing berbasis kredit dalam daftar ini. Free seharga $0 dengan 50 kredit per bulan. Starter seharga $49 per bulan dengan penagihan bulanan atau $34 per bulan ditagih tahunan ($408 per tahun), dengan 2.000 kredit per bulan. Growth seharga $149 per bulan bulanan atau $104 per bulan ditagih tahunan ($1.248 per tahun), dengan 10.000 kredit. Scale seharga $299 per bulan bulanan atau $209 per bulan ditagih tahunan ($2.508 per tahun), dengan 25.000 kredit. Satu kredit menemukan satu email; verifikasi menghabiskan setengah kredit.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Anggota tim tanpa batas di setiap paket, termasuk tier gratis | Nomor ponsel, direct dial, atau data telepon apa pun |
| Tarif bulanan dan tahunan yang transparan berdampingan di setiap tier | Basis data yang bisa disaring; Hunter bermula dari domain yang sudah Anda ketahui |
Harga: Free $0 (50 kredit/bln). Starter $49/bln bulanan atau $34/bln ditagih tahunan ($408/thn). Growth $149/bln bulanan atau $104/bln tahunan ($1.248/thn). Scale $299/bln bulanan atau $209/bln tahunan ($2.508/thn). Enterprise kustom. Seat tanpa batas di semua paket. Lihat hunter.io/pricing. Paling cocok untuk: Tim dengan daftar akun target yang sudah diketahui yang membutuhkan alamat dan verifikasi, tidak lebih. Kurang ideal untuk: Tim penelepon, atau siapa pun yang perlu menemukan akun, bukan sekadar menghubunginya.
13. HubSpot Breeze Intelligence: Jadi Apa Clearbit Sebenarnya
Jika Anda datang ke sini mencari Clearbit, baca ini dulu. Clearbit tidak lagi ada sebagai produk yang bisa Anda beli sendiri. HubSpot mengakuisisinya pada Desember 2023 dan melebur mesin pengayaannya ke dalam Breeze Intelligence. Platform gratis Clearbit, Weekly Visitor Report, TAM Calculator, Connect, dan integrasi Slack dihentikan pada 30 April 2025, dan Logo API ditutup pada Desember 2025. Halaman yang dulu mencantumkan paket Clearbit, clearbit.com/pricing, masih bisa dimuat, tetapi hanya menampilkan fitur: tanpa tier, tanpa harga, tanpa pendaftaran.
Penggantinya diukur dalam HubSpot Credits, bukan dijual sebagai langganan terpisah. Kredit seharga $0,010 per kredit, ditagih dalam kelipatan 10, atau $10 untuk paket kapasitas 1.000 kredit, dengan bayar-sesuai-pemakaian di luar jatah bulanan. Breeze Intelligence menangani pengayaan kontak dan perusahaan di atas 40 atribut firmografik, demografik, dan technographic, plus buyer intent dan pemendekan formulir pada rekaman CRM. Syarat yang perlu dinyatakan dengan jelas: ia hanya bekerja di atas langganan HubSpot. Jika HubSpot bukan CRM Anda, bandingkan Clay atau Apollo.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Pengayaan, intent, dan pemendekan formulir pada rekaman, tanpa vendor kedua | Produk mandiri; Breeze membutuhkan langganan HubSpot di bawahnya |
| Ekonomi kredit yang transparan di $0,010 per kredit, dipublikasikan di katalog | Alat gratis atau API mandiri milik Clearbit yang lama; semuanya sudah dihentikan |
Harga: HubSpot Credits seharga $0,010 per kredit, ditagih dalam kelipatan 10 kredit, atau $10 per paket kapasitas 1.000 kredit, di atas langganan HubSpot berbayar. Lihat katalog produk dan layanan HubSpot. Paling cocok untuk: Pelanggan HubSpot yang dulu memakai Clearbit dan menginginkan pengayaan kembali pada rekaman yang sama. Kurang ideal untuk: Siapa pun yang tidak memakai HubSpot; sudah tidak ada jalur mandiri ke produk ini.
14. 6sense: Beli Intent Dulu, Kontak Belakangan
6sense membalik premis daftar ini. Alih-alih mulai dari basis data kontak lalu menambahkan sinyal, ia mulai dari model prediktif tentang akun mana yang sedang dalam fase membeli dan memperlakukan data kontak sebagai sesuatu yang dibuka begitu sebuah akun mendapat skor. Bagi tim ABM enterprise, urutan itulah intinya, dan itu jalur yang sama dengan tempat Demandbase bersaing.

6sense tidak mempublikasikan harga. Halaman Sales Intelligence-nya mencantumkan tiga paket (Sales Intelligence plus Data Credits plus Predictive AI, Sales Intelligence plus Data Credits, dan Sales Intelligence plus Predictive AI) dengan pemesanan demo di masing-masing dan tanpa angka dolar di mana pun. Mekanisme kreditnya didokumentasikan secara terbuka meski harganya tidak: satu kredit membuka satu atau lebih email atau nomor telepon untuk satu orang, satu kredit mengekspor informasi akun untuk satu perusahaan, dan pengayaan ulang rekaman dalam masa pemeliharaan 12 bulan tidak dikenai biaya. Demandbase sama tertutupnya, menjelaskan biaya platform yang mencakup perangkat lunak dan layanan plus biaya tetap per pengguna, tanpa jumlah yang dipublikasikan. Jika Anda menginginkan intent tanpa siklus sales ini, Lead411 di #11 adalah jalur realistis bagi tim kecil. Data intent membahas cara kerja sinyal-sinyal ini sebelum Anda duduk mengikuti salah satu demo.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Penilaian in-market prediktif yang memprioritaskan akun sebelum kontak | Harga yang dipublikasikan pada paket mana pun; hanya pemesanan demo |
| Mekanisme kredit yang terdokumentasi, termasuk pengayaan ulang gratis selama 12 bulan | Jalur self-serve atau anggaran yang cocok untuk tim kecil |
Harga: Tidak dipublikasikan. Tiga paket Sales Intelligence, semuanya hanya demo. Kredit berjalan satu per orang yang dibuka dan satu per perusahaan yang diekspor. Lihat 6sense.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim ABM enterprise yang pertanyaan pertamanya adalah akun mana yang sedang in-market, bukan kontak mana yang ada. Kurang ideal untuk: Tim mana pun yang membutuhkan angka sebelum demo, atau anggaran di bawah lima digit.
Matriks Kesesuaian Tahap
| Alat | Seed (1-15) | Growth (15-100) | Mid-Market (100-500) | Enterprise (500+) |
|---|---|---|---|---|
| Apollo.io | Kuat | Kuat | Kuat | Baik |
| Cognism | Kurang cocok | Baik | Kuat | Kuat |
| Clay | Baik | Kuat | Kuat | Baik |
| Lusha | Kuat | Kuat | Baik | Cocok sebagian |
| Seamless.AI | Kuat | Baik | Cocok sebagian | Cocok sebagian |
| Rework | Kuat | Kuat | Baik | Cocok sebagian |
| LeadIQ | Baik | Kuat | Kuat | Baik |
| RocketReach | Baik | Kuat | Kuat | Baik |
| UpLead | Kuat | Cocok sebagian | Kurang cocok | Kurang cocok |
| Kaspr | Kuat | Kuat | Baik | Cocok sebagian |
| Lead411 | Kuat | Kuat | Baik | Cocok sebagian |
| Hunter.io | Kuat | Kuat | Baik | Cocok sebagian |
| HubSpot Breeze Intelligence | Baik | Kuat | Kuat | Kuat |
| 6sense | Kurang cocok | Cocok sebagian | Baik | Kuat |
Tabel Ukuran dan Persona
| Alat | Ukuran Tim Ideal | Pembeli Utama | Pengguna Harian |
|---|---|---|---|
| Apollo.io | 3-500 | Head of Sales, pemimpin RevOps | SDR, AE |
| Cognism | 20-1.000 | VP Sales, Head of Outbound (EMEA) | SDR, penelepon |
| Clay | 5-300 | Pemimpin RevOps, Head of Growth | RevOps, growth engineer |
| Lusha | 1-50 | Sales Manager, founder | AE, recruiter |
| Seamless.AI | 1-100 | Sales Manager, pemimpin SDR | SDR |
| Rework | 10-200 | COO, Head of Ops atau Revenue | Sales, marketing, CS |
| LeadIQ | 5-200 | SDR Manager, Sales Ops | SDR |
| RocketReach | 5-500 | Sales Ops, pemimpin recruiting | SDR, recruiter |
| UpLead | 1-10 | Founder, marketer solo | Marketer, penyusun daftar |
| Kaspr | 2-100 | SDR Manager (EMEA), founder | SDR, recruiter |
| Lead411 | 2-100 | Sales Manager, pemimpin demand gen | SDR, marketer |
| Hunter.io | 1-200 | Marketer, founder, pemimpin agensi | Marketer, outbound |
| HubSpot Breeze Intelligence | 10-2.000 | Marketing Ops, RevOps (di HubSpot) | Marketing ops, sales ops |
| 6sense | 100-5.000 | CMO, VP Demand Gen, Head of ABM | Marketing ops, SDR |
Paket Gratis dan Model Seat
Paket gratis di sini adalah pemasaran, bukan produk, tetapi itulah satu-satunya cara jujur untuk menguji kualitas data pada akun Anda sendiri. Dan model seat, bukan harga stiker, biasanya yang membuat penawaran membengkak.
| Alat | Paket gratis | Model seat berbayar |
|---|---|---|
| Apollo.io | 900 kredit per seat per tahun, diberikan bulanan | Per seat, setiap seat membayar tarif paket penuh |
| Cognism | Tidak ada, hanya demo | 5 seat termasuk pada Standard dan Pro |
| Clay | 100 kredit data dan 500 aksi per bulan | Seat tanpa batas di setiap tier |
| Lusha | 40 kredit per bulan, 1 seat | Per seat, 2 seat gratis pada Pro dan 5 pada Premium |
| Seamless.AI | 50 kredit (1 kredit = telepon plus email), 1 seat | Per pengguna, jumlah tidak dipublikasikan |
| Rework | Tidak ada (uji coba gratis 14 hari; tidak menjual kredit data) | 5 seat termasuk per engine, seat tambahan dalam blok 5 |
| LeadIQ | 50 kredit, 1 seat | Hingga 5 pengguna pada Pro; kredit adalah kendala sebenarnya |
| RocketReach | Tidak ada, hanya tier berbayar | Per seat, pencarian tanpa batas, ekspor dibatasi |
| UpLead | Uji coba 7 hari, 5 kredit | 1 pengguna pada kedua tier yang dipublikasikan |
| Kaspr | 15 kredit email B2B, 5 telepon, 5 email langsung per bulan | Per pengguna, kredit dibagi di seluruh akun |
| Lead411 | Uji coba 7 hari, 50 ekspor | Multi-pengguna pada Ignite dan Blaze |
| Hunter.io | 50 kredit per bulan | Seat tanpa batas di setiap tier |
| HubSpot Breeze Intelligence | Tidak ada, membutuhkan langganan HubSpot berbayar | Diukur per kredit, bukan per seat |
| 6sense | Paket Revenue AI for Sales gratis; pembukaan data membutuhkan kredit | Per lisensi, kredit dikumpulkan di tingkat organisasi |
Cara Memilih: Kerangka Keputusan
| Jika Anda membutuhkan... | Pilih... | Mengapa |
|---|---|---|
| Pekerjaan ZoomInfo dengan harga yang bisa dibaca tanpa demo | Apollo.io | Tarif per seat yang dipublikasikan, basis data plus sequence dalam satu tagihan |
| Ponsel Eropa terverifikasi dan cerita kepatuhan DNC | Cognism | Data terverifikasi lewat telepon dengan penyaringan register Eropa |
| Cakupan niche yang tidak tertangani baik oleh satu basis data pun | Clay | Waterfall puluhan penyedia, hanya membayar hasil yang berhasil |
| Basis data asli termurah dengan kartu, bukan telepon | Lusha | Harga masuk terendah yang dipublikasikan di sini, dengan paket gratis yang nyata |
| Menguji akurasi data sebelum menyetujui anggaran | Seamless.AI | 50 kredit gratis, cukup untuk membandingkan akun yang Anda kenal |
| Tempat untuk kontak yang dibeli agar dirutekan dan digarap | Rework | Routing, penilaian, SLA, dan riwayat dalam satu rekaman |
| Menangkap dari LinkedIn ke Salesforce atau Outreach | LeadIQ | Penangkapan, dedup, dan pelacakan pergantian pekerjaan yang dibuat khusus |
| Rep berhenti menjatah pencarian di akhir bulan | RocketReach | Pencarian tanpa batas di setiap tier tahunan berbayar |
| Verifikasi sebelum kredit dipakai | UpLead | Validasi email real-time tepat saat ekspor |
| Ponsel Eropa dari dalam alur kerja LinkedIn | Kaspr | Mengutamakan ekstensi, dengan kredit bergulir yang dibagi |
| Buyer intent tanpa kontrak enterprise | Lead411 | Intent dibundel dalam paket tahunan $490 per tahun |
| Penemuan email untuk daftar akun yang sudah dikenal, seluruh tim | Hunter.io | Seat tanpa batas di setiap paket, termasuk yang gratis |
| Pengayaan pada rekaman HubSpot, seperti yang dulu dilakukan Clearbit | HubSpot Breeze Intelligence | Penerus langsung, diukur dalam HubSpot Credits |
| Mengetahui akun mana yang in-market sebelum memilih kontak | 6sense | Penilaian prediktif lebih dulu, pembukaan kontak belakangan |
Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Alternatif ZoomInfo
Apa alternatif ZoomInfo terbaik?
Apollo.io untuk kebanyakan tim, karena melakukan pekerjaan yang kurang lebih sama dan mempublikasikan harganya, mulai dari $49 per seat per bulan ditagih tahunan. Cognism adalah pilihan yang lebih baik jika akurasi ponsel Eropa dan kepatuhan DNC menentukan kesepakatan, dan Clay lebih baik jika tidak ada satu basis data pun yang mencakup niche Anda dengan baik.
Berapa biaya ZoomInfo sebenarnya di 2026?
ZoomInfo sama sekali tidak mempublikasikan harga. Setiap paket di situsnya diarahkan ke percakapan dengan tim sales. Data pembelian pihak ketiga dari Vendr, diperbarui Februari 2026 dari 1.571 pembelian yang tercatat, menempatkan median kontrak tahunan di $33.500 dengan kisaran dari $7.200 hingga $156.000. Perlakukan itu sebagai angka yang dilaporkan, bukan penawaran vendor.
Adakah alternatif ZoomInfo yang gratis?
Beberapa, dengan batasan nyata. Apollo.io memberi 900 kredit per seat per tahun dengan seat tanpa batas, Hunter.io memberi 50 kredit per bulan juga dengan seat tanpa batas, dan Clay memberi 100 kredit data dan 500 aksi per bulan. Lusha, Seamless.AI, dan Kaspr masing-masing menawarkan paket gratis satu seat. Tidak ada yang cukup untuk menopang program outbound sungguhan, tetapi semuanya cukup untuk menguji akurasi pada akun yang sudah Anda kenal.
Apa yang terjadi pada Clearbit?
HubSpot mengakuisisi Clearbit pada Desember 2023 dan melebur ke Breeze Intelligence. Platform gratis Clearbit, Weekly Visitor Report, TAM Calculator, Connect, dan integrasi Slack dihentikan pada 30 April 2025, dan Clearbit Logo API ditutup pada Desember 2025. Pengayaan kini berjalan di HubSpot Credits seharga $0,010 per kredit dan membutuhkan langganan HubSpot, jadi tidak ada Clearbit mandiri yang bisa dibeli.
Apakah Rework menggantikan ZoomInfo?
Tidak. Rework bukan basis data kontak. Ia tidak punya kumpulan data B2B, tidak ada waterfall email atau telepon, tidak ada data intent, dan tidak ada identity graph, sehingga tidak bisa mencarikan satu kontak pun untuk Anda. Ia ada dalam daftar ini sebagai sistem tempat kontak yang Anda beli di tempat lain dirutekan, dinilai, dimiliki, dan digarap dengan SLA dan riwayat percakapan lengkap, tempat sebagian besar pengeluaran data kontak bocor tanpa disadari.
Alternatif ZoomInfo mana yang memiliki data nomor telepon terbaik?
Cognism untuk Eropa, berkat verifikasi telepon oleh manusia dan penyaringan DNC di berbagai register Eropa, dengan median kontrak yang dilaporkan $36.000 per tahun. Kaspr mencakup wilayah serupa dengan harga terpublikasi $49 per pengguna per bulan ditagih tahunan jika alur kerja Anda berpusat di LinkedIn. Tier Pro RocketReach, $75 per seat per bulan ditagih tahunan, adalah pilihan jika Anda menginginkan pencarian telepon tanpa batas, bukan kredit yang diukur.
Alternatif mana yang menyertakan data buyer intent dengan harga untuk tim kecil?
Lead411. Buyer intent termasuk dalam paket Spark tahunannya seharga $490 per tahun dengan 12.000 ekspor, satu-satunya penawaran intent di sini yang tidak dimulai dengan demo. Kendalanya: intent dan data tanpa batas hanya tersedia pada langganan tahunan, sehingga penagihan bulanan memberi produk yang jauh berbeda dengan nama tier yang sama.
Haruskah saya membayar per kredit atau per seat?
Tergantung mana yang benar-benar habis bagi tim Anda. Model kredit (Apollo, Lusha, Clay, LeadIQ, Kaspr) cocok untuk tim kecil yang melakukan riset bernilai tinggi dan bervolume rendah. Model seat dengan pencarian tanpa batas (RocketReach) cocok untuk rep yang melakukan prospecting sepanjang hari dan berhenti ketika meteran habis. Model seat tanpa batas (Clay, Hunter.io) adalah cara termurah untuk memberi akses ke seluruh tim tanpa mengalikan tagihan dengan jumlah karyawan.
Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya
Jalankan uji akurasi sebelum percakapan soal harga, karena ia mengubah percakapan harga mana yang akan Anda jalani. Ambil 25 akun yang jawabannya sudah Anda ketahui, lalu gunakan paket gratis di Apollo.io, Clay, Hunter.io, dan Seamless.AI untuk melihat siapa yang mengembalikan ponsel yang benar dan alamat yang dapat dikirimi pada ICP Anda, bukan pada dataset demo. Itu memakan satu sore, tidak berbiaya, dan biasanya mengerucutkan daftar pendek delapan menjadi dua.
Lalu putuskan dengan jujur apakah data memang hambatan Anda. Jika Anda sudah mengekspor ribuan kontak per kuartal dan rep masih mengeluhkan pipeline, basis data yang lebih baik tidak akan memperbaikinya. Itu masalah routing dan kepemilikan, dan itulah sebabnya Software Manajemen Lead Terbaik di 2026 ada berdampingan dengan panduan ini. Lead generation outbound layak dibaca sebelum Anda menandatangani apa pun yang tahunan.
Bacaan terkait:
- Jika lalu lintas situs web anonim adalah titik awal yang lebih Anda sukai daripada basis data statis, alternatif Leadfeeder terbaik membahas sisi identifikasi pengunjung dari masalah yang sama.
- Setelah kontak ada, kecepatan sentuhan pertama menjadi kendala berikutnya: alternatif Chili Piper terbaik dan Chili Piper vs RevenueHero.
- Untuk CRM tempat pembelian data ini mendarat, lihat alternatif LeadSquared terbaik dan LeadSquared vs Zoho CRM.
- Di sisi inbound, alternatif Unbounce terbaik dan alternatif OptinMonster terbaik membahas lead yang tidak perlu Anda beli.

Sales Operations Practice Lead
On this page
- Fakta Kunci
- Mengapa Daftar Ini Ada: Harga Sebenarnya ZoomInfo di 2026
- Empat Pekerjaan, Satu Kata Kunci Pencarian
- Tabel Perbandingan Cepat
- 1. Apollo.io: Jawaban dengan Harga Terpublikasi untuk Pertanyaan yang Hampir Sama
- 2. Cognism: Jawaban untuk Kepatuhan dan Cakupan Ponsel
- 3. Clay: Berhenti Membeli Satu Basis Data dan Mulai Menanyai Dua Puluh
- 4. Lusha: Basis Data Asli Termurah dengan Paket Gratis yang Layak Pakai
- 5. Seamless.AI: Paket Gratis yang Layak Dipakai sebagai Uji Kualitas Data
- 6. Rework: Tempat Kontak yang Dibeli Berhenti Terbengkalai di Spreadsheet
- 7. LeadIQ: Menangkap dari LinkedIn Langsung ke CRM
- 8. RocketReach: Pencarian Tanpa Batas, Bukan Menghitung Kredit
- 9. UpLead: Verifikasi Tepat Saat Ekspor
- 10. Kaspr: Data Ponsel Eropa di dalam Ekstensi Chrome
- 11. Lead411: Data Intent Tanpa Kontrak Enterprise
- 12. Hunter.io: Penemuan Email Berdasarkan Domain, dengan Seat Tanpa Batas
- 13. HubSpot Breeze Intelligence: Jadi Apa Clearbit Sebenarnya
- 14. 6sense: Beli Intent Dulu, Kontak Belakangan
- Matriks Kesesuaian Tahap
- Tabel Ukuran dan Persona
- Paket Gratis dan Model Seat
- Cara Memilih: Kerangka Keputusan
- Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya