Bahasa Indonesia
Alternatif LeadSquared Terbaik di 2026: Perbandingan 14 CRM Penjualan Berkecepatan Tinggi

Turn this article into takeaways for your work.
Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.
LeadSquared membangun namanya di atas satu pekerjaan: menelan ribuan lead masuk per bulan dan menyampaikannya ke rep yang tepat sebelum lead itu mendingin. Tim admisi pendidikan, meja pinjaman BFSI, jalur penerimaan layanan kesehatan, dan lantai inside sales bervolume tinggi lainnya bergantung padanya persis karena alasan itu, dan aplikasi CRM mobile-nya benar-benar dibuat untuk agen lapangan, bukan ditempelkan belakangan. Jika kriteria evaluasi Anda adalah volume penangkapan lead, aturan distribusi, dan disiplin mobile, bukan kedalaman deal desk B2B klasik, LeadSquared adalah pesaing sungguhan, bukan sekadar bahan perbandingan.
Gesekannya muncul di tiga tempat: halaman harga mengembalikan error pada pemeriksaan otomatis dan tidak menawarkan angka self-serve, UI dan pelaporan platform terasa ketinggalan zaman dibandingkan pemain baru, dan di luar vertikal intinya (pendidikan, BFSI, layanan kesehatan) beban konfigurasi melebihi manfaatnya. Berikut 14 alternatif, dievaluasi dengan cara yang sama seperti Anda mengevaluasi LeadSquared sendiri: penangkapan lead pada volume tinggi, logika distribusi, eksekusi mobile, dan apa yang benar-benar dilihat rep sepuluh menit setelah shift dimulai. Jika penangkapan lead di hulu CRM juga bagian dari tinjauan stack Anda, lihat alternatif Unbounce terbaik untuk landing page, alternatif Leadfeeder terbaik untuk mengidentifikasi pengunjung anonim, dan alternatif Chili Piper terbaik untuk routing dan penjadwalan. Untuk gambaran kategori secara utuh, mulailah dengan Software Manajemen Lead Terbaik di 2026. Dan jika Anda tidak yakin CRM memang kerangka yang tepat dibandingkan lapisan manajemen lead khusus, Lead Management vs CRM menguraikan perbedaannya.
Fakta Kunci
- Perusahaan yang menghubungi lead dari web dalam satu jam hampir 7 kali lebih mungkin mengualifikasinya dibandingkan perusahaan yang menunggu 60 menit, dan lebih dari 60 kali lebih mungkin dibandingkan perusahaan yang menunggu 24 jam atau lebih. (Oldroyd, McElheran & Elkington, "The Short Life of Online Sales Leads," Harvard Business Review, 2011)
- Analisis InsideSales tahun 2021 atas lebih dari 55 juta aktivitas sales pada 5,7 juta lead masuk di 400 lebih perusahaan menemukan bahwa tingkat konversi 8 kali lebih besar dalam lima menit pertama, namun 57,1% percobaan panggilan pertama terjadi lebih dari seminggu setelah lead tiba. (InsideSales.com, Response Time Matters)
- 91% perusahaan dengan 11 karyawan atau lebih kini berjalan di atas CRM, menjadikan adopsi hampir universal pada ukuran tim tersebut. (Gartner)
- Diperkirakan 34% marketing-qualified lead berkonversi menjadi sales-accepted lead di seluruh industri, gerbang yang ingin dilebarkan oleh sebagian besar logika distribusi lead. (Gartner)
- Rep sales menghabiskan kurang dari 30% waktu kerjanya untuk benar-benar menjual, sisanya untuk administrasi, entri data, dan koordinasi internal yang seharusnya dikembalikan oleh CRM yang routing-nya baik. (Salesforce, 2023 State of Sales research)
Tabel Perbandingan Cepat
Gunakan tabel ini sebagai filter pertama, bukan vonis akhir. Pengganti LeadSquared terbagi menjadi CRM serbaguna, platform yang berat di marketing automation, dan satu alat khusus admisi.
| Alat | Paling Cocok Untuk | Harga Awal | Keunggulan Utama | Keterbatasan Utama |
|---|---|---|---|---|
| HubSpot Sales Hub | Tim yang menginginkan marketing, sales, dan service dalam satu platform | Gratis (2 pengguna); Starter $7/seat/bln tahunan | Ekosistem masif, titik masuk gratis | Professional dan Enterprise membawa biaya onboarding sekali bayar wajib $1.500 hingga $3.500 |
| Zoho CRM | Tim yang sadar anggaran dan menginginkan CRM berfitur lengkap | Gratis (3 pengguna); Standard $14/pengguna/bln tahunan | Tier gratis sungguhan plus harga masuk berbayar terendah dalam daftar ini | UI ketinggalan zaman, kurva belajar lebih curam daripada pesaing yang dibuat khusus |
| Freshsales | Tim sales kecil yang menginginkan CRM bersih dengan penilaian AI | $9/pengguna/bln tahunan (Growth) | Onboarding cepat, penilaian lead Freddy AI | Tidak ada lagi paket gratis selamanya, hanya uji coba 21 hari |
| Salesforce Sales Cloud | Enterprise yang membutuhkan kustomisasi dan tata kelola mendalam | Mulai $25/pengguna/bln (dilaporkan, Starter Suite) | Ekosistem terdalam dan AppExchange | Biaya implementasi dan beban admin pada jumlah seat yang nyata |
| Pipedrive | Tim khusus sales yang menginginkan pipeline visual yang bersih | Mulai $14/pengguna/bln (dilaporkan, tahunan) | Onboarding cepat, UX penjualan berbasis aktivitas | Penangkapan dan distribusi lead bervolume tinggi memerlukan solusi tambahan |
| Rework | Tim mid-size yang membutuhkan penangkapan, penilaian, dan distribusi lead dengan CRM dan shared inbox dalam satu produk | Marketing Engine mulai $99/bulan ditagih tahunan (5 seat) | Routing round-robin, teritori, dan SLA bawaan plus CRM dan inbox multisaluran pada satu catatan | Tidak dibangun untuk alur kerja admisi khusus pendidikan atau kepatuhan vertikal yang mendalam |
| Kylas | Tim berbudget terbatas yang menginginkan pengguna tanpa batas pada CRM sungguhan | Gratis (Embark, 10K catatan); Elevate ~$250/bln flat (dilaporkan) | Tanpa biaya per pengguna di tier mana pun | Otomasi lanjutan, BI, dan telepon terkunci di balik add-on berbayar |
| Creatio | Tim berproses berat yang menginginkan mesin alur kerja no-code dengan CRM | Mulai $25/pengguna/bln (dilaporkan); minimum $10K/thn | Mesin BPM no-code terbundel dengan CRM | Pembelian minimum $10.000/tahun membuat tim kecil tidak terjangkau |
| Keap | Pemilik bisnis kecil yang membutuhkan CRM plus marketing automation sekaligus | $299/bln (2 pengguna termasuk) | Pembuat kampanye visual, hook e-commerce | Mahal per pengguna begitu tim tumbuh melewati beberapa orang |
| ActiveCampaign | Tim yang dipimpin marketing dan menginginkan otomasi email, SMS, dan WhatsApp dengan CRM ringan | Penawaran berdasarkan volume kontak (tanpa tarif flat yang dipublikasikan) | Marketing automation dan segmentasi yang mendalam | Distribusi lead khusus sales bukan kekuatan inti produk |
| Close | Tim inside sales dengan volume panggilan dan SMS tinggi | $9/pengguna/bln tahunan (Solo) | Power dialer dan predictive dialer bawaan | Tanpa marketing automation atau formulir penangkapan lead |
| Monday CRM | Tim berpikir operasional yang menginginkan pipeline visual ala board | $12/seat/bln tahunan (Basic, minimum 3 seat) | Board fleksibel, mudah diadopsi pengguna non-CRM | Distribusi dan penilaian lead lebih ringan daripada CRM sales yang dibuat khusus |
| Salesmate | Tim sales kecil yang menginginkan sekuens dan shared inbox dengan anggaran terbatas | $23/pengguna/bln (Basic) | Sekuens, inbox tim, dan Sandy AI dengan harga masuk rendah | Power dialer dan otomasi lebih dalam terkunci di tier Business ke atas |
| Meritto | Institusi pendidikan yang menjalankan admisi bervolume tinggi | Mulai $8.000/thn (Starter, di bawah 5K pendaftaran) | Dibangun khusus untuk seluruh siklus admisi dan pendaftaran | Harga dan desainnya hanya untuk pendidikan, bukan CRM sales serbaguna |
Matriks Kesesuaian Tahap
| Alat | Startup (1-10) | Growth (10-50) | Mid-Market (50-200) | Enterprise (200+) |
|---|---|---|---|---|
| HubSpot Sales Hub | Tier gratis memadai | Cocok | Cocok | Cepat menjadi mahal |
| Zoho CRM | Cocok | Cocok | Cocok | Memadai |
| Freshsales | Cocok | Cocok | Memadai | Terbatas |
| Salesforce Sales Cloud | Berlebihan | Berlebihan | Cocok | Paling cocok |
| Pipedrive | Cocok | Cocok | Memadai | Terbatas |
| Rework | Tidak ideal | Sangat cocok | Sangat cocok | Cocok |
| Kylas | Cocok | Cocok | Memadai | Tidak dirancang untuk itu |
| Creatio | Terlalu mahal di bawah minimum | Memadai | Cocok | Cocok |
| Keap | Cocok | Cepat menjadi mahal | Tidak dirancang untuk itu | Tidak dirancang untuk itu |
| ActiveCampaign | Cocok | Cocok | Memadai | Terbatas |
| Close | Cocok | Cocok | Memadai | Terbatas |
| Monday CRM | Cocok | Cocok | Memadai | Terbatas |
| Salesmate | Cocok | Cocok | Memadai | Terbatas |
| Meritto | N/A, harga berdasarkan volume | Cocok untuk institusi mid-size | Cocok | Paling cocok |
Tabel Ukuran dan Persona
| Alat | Ukuran Tim Ideal | Siapa yang Membeli | Masalah Utama Pembeli |
|---|---|---|---|
| HubSpot Sales Hub | 10-500 | VP Marketing, Head of Sales, RevOps | Membutuhkan satu platform untuk marketing plus sales plus service |
| Zoho CRM | 10-200 | Operations Manager, IT Manager, Founder | Biaya terus membengkak; membutuhkan stack berfitur lengkap dengan anggaran terbatas |
| Freshsales | 10-50 | Sales Manager, Founder | Menginginkan CRM bersih dengan penilaian AI, tanpa terkunci di satu ekosistem |
| Salesforce Sales Cloud | 100-5.000+ | CRO, VP Sales, IT/CIO | Membutuhkan objek kustom, tata kelola, dan AppExchange yang mendalam |
| Pipedrive | 5-100 | Sales Manager, VP Sales, Founder | Membutuhkan visibilitas pipeline yang bersih tanpa kerumitan |
| Rework | 20-500 | COO, Head of RevOps, Head of Sales | Volume lead tinggi dengan serah terima yang terjatuh antara marketing dan sales |
| Kylas | 5-50 | Founder, Sales Manager | Menginginkan CRM sungguhan tanpa biaya per pengguna yang membengkak melawan mereka |
| Creatio | 50-500 | Head of Sales Ops, IT/Process Owner | Membutuhkan logika alur kerja kustom yang tidak bisa diekspresikan CRM templat |
| Keap | 1-30 | Founder, Owner, Marketing Manager | Membutuhkan marketing automation dan CRM sederhana dalam satu paket, tanpa merekrut staf ops |
| ActiveCampaign | 5-100 | Marketing Manager, Founder | Membutuhkan otomasi email dan WhatsApp mendalam yang memasok CRM lebih ringan |
| Close | 5-100 | Head of Inside Sales, Sales Manager | Volume panggilan dan SMS tinggi; dialer dan CRM harus menjadi satu produk |
| Monday CRM | 10-150 | Operations Lead, Sales Manager | Tim sudah memakai Monday, menginginkan CRM tanpa alat baru |
| Salesmate | 5-100 | Sales Manager, Founder | Menginginkan sekuens dan shared inbox tanpa harga enterprise |
| Meritto | Tim admisi dengan ukuran berapa pun | Director of Admissions, VP Enrollment | Volume pendaftaran melampaui kapasitas penangkapan dan tindak lanjut CRM serbaguna |
1. HubSpot Sales Hub
Penawaran HubSpot adalah satu lapisan data untuk marketing, sales, dan service, dan ini landasan paling jelas bagi tim yang meninggalkan LeadSquared karena menginginkan kedalaman marketing lebih dari yang pernah dirancang CRM eksekusi sales. CRM gratisnya mencakup hingga 2 pengguna, dan Starter membuka rangkaian fitur berbayar seharga $7/bulan per seat dengan penagihan tahunan ($20/bulan dengan penagihan bulanan). Fitur yang benar-benar menggantikan penilaian lead dan otomasi alur kerja LeadSquared ada di Professional, seharga $90/bulan per seat dengan penagihan tahunan ($100 bulanan), yang juga membawa biaya onboarding sekali bayar wajib $1.500. Enterprise berharga $150/bulan per seat dengan penagihan tahunan dengan biaya onboarding wajib $3.500.

Bagi tim yang masalah sebenarnya adalah marketing dan sales tidak berbagi model data, itu pertukaran yang adil. Bagi tim yang masalahnya murni volume penangkapan lead dan eksekusi lapangan mobile, HubSpot lebih berat dan lebih mahal daripada yang dibutuhkan pekerjaan itu. Panduan alternatif HubSpot terbaik memetakan bidang yang lebih luas jika HubSpot sendiri bukan jawabannya.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Marketing, sales, dan service pada satu lapisan data | Alur kerja field sales mobile-first milik LeadSquared |
| Marketplace integrasi masif | Harga yang dapat diprediksi tanpa biaya onboarding di Professional+ |
| Sekuens, meeting, dan otomasi deal | Inbox WhatsApp native tanpa add-on berbayar |
Harga: Gratis (2 pengguna). Starter $7/seat/bln tahunan ($20 bulanan). Professional $90/seat/bln tahunan plus onboarding $1.500. Enterprise $150/seat/bln tahunan plus onboarding $3.500. Paling cocok untuk: Perusahaan (10-500) tempat marketing dan sales sama-sama membutuhkan perangkat serius dalam satu platform. Tidak ideal untuk: Tim yang kebutuhan intinya penangkapan lead bervolume tinggi dan eksekusi lapangan mobile, bukan suite marketing.
2. Zoho CRM
Penawaran Zoho CRM adalah keluasan dengan harga terendah yang masih bisa dipertanggungjawabkan, dan bagi tim yang meninggalkan LeadSquared murni karena biaya, ini landasan yang wajar. Edisi Free mencakup 3 pengguna dengan fitur kontak, deal, dan alur kerja inti, tier nyata yang masih tayang di halaman harga hingga hari ini. Tier berbayar: Standard $14/pengguna/bulan dengan penagihan tahunan ($20 bulanan), Professional $23/pengguna/bulan tahunan ($35 bulanan), Enterprise $40/pengguna/bulan tahunan, dan Ultimate $52/pengguna/bulan tahunan. Perhatikan bahwa halaman harga Zoho sendiri menampilkan Rupee India kepada sebagian pengunjung berdasarkan lokasi (Standard Rs 800, Professional Rs 1.400, Enterprise Rs 2.400, Ultimate Rs 2.600 per pengguna per bulan); angka USD di atas berasal dari pemilih mata uang di halaman itu.

Zia, lapisan AI Zoho, mencakup penilaian prediktif dan saran alur kerja pada titik harga jauh di bawah LeadSquared, dan jika Anda sudah memakai Zoho Books, Desk, atau Campaigns, data mengalir secara alami di antaranya. Biaya jujurnya adalah UX: Zoho CRM membawa kerumitan warisan lebih banyak daripada alat eksekusi lead yang dibuat khusus, dan konfigurasi memerlukan usaha yang disengaja.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Tier gratis sungguhan untuk 3 pengguna, bukan uji coba | Aplikasi field sales milik LeadSquared yang dibuat untuk mobile |
| Harga masuk berbayar terendah dalam daftar ini | Penyiapan cepat dan intuitif sejak awal |
| Penilaian Zia AI, manajemen teritori, forecasting | Alur kerja khusus admisi atau BFSI bawaan |
Harga: Gratis (3 pengguna). Standard $14/pengguna/bln tahunan. Professional $23/pengguna/bln tahunan. Enterprise $40/pengguna/bln tahunan. Ultimate $52/pengguna/bln tahunan. Ini pertukaran yang cukup banyak dievaluasi tim sehingga mendapat uraian tersendiri: LeadSquared vs Zoho CRM menjalankan keduanya pada 10, 25, dan 100 seat, termasuk biaya flat per akun yang ditambahkan LeadSquared jika Anda juga menginginkan sisi marketing-nya.
Paling cocok untuk: Tim yang sadar biaya (10-200) dan bersedia menginvestasikan waktu penyiapan untuk CRM berfitur lengkap dengan harga per seat terendah di sini. Tidak ideal untuk: Tim yang memprioritaskan UX dan onboarding cepat di atas total biaya.
3. Freshsales
Freshsales adalah pengganti paling sepadan bagi tim yang menginginkan kebersihan LeadSquared tanpa bobot khusus vertikalnya. Antarmukanya cepat dipelajari, Freddy AI menambahkan penilaian prediktif dan wawasan deal, dan harganya transparan di halaman: Growth $9/pengguna/bulan dengan penagihan tahunan, Pro $39/pengguna/bulan tahunan, Enterprise $59/pengguna/bulan tahunan. Satu hal yang perlu ditegaskan langsung: paket gratis selamanya Freshsales tidak lagi ada di halaman harga. Yang ditawarkan halaman itu sekarang adalah uji coba 21 hari untuk CRM penuh, bukan tier gratis permanen, jadi jangan merencanakan peluncuran dengan mengasumsikan ada seat gratis.
Freshsales menangani routing lead dasar dengan baik tetapi mengunci penugasan round-robin dan teritori di balik tier Growth ke atas, dan mengandalkan Freshmarketer (produk terpisah dengan penagihan terpisah) untuk sisi marketing dari funnel, celah struktural yang tidak dimiliki LeadSquared karena marketing automation-nya terbundel secara native.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| UX bersih, onboarding cepat, penilaian Freddy AI | Paket gratis selamanya; kini hanya uji coba 21 hari |
| Harga per seat yang transparan dan dipublikasikan | Marketing automation native (membutuhkan Freshmarketer, ditagih terpisah) |
| Penugasan round-robin di tier Growth ke atas | Kedalaman alur kerja khusus pendidikan/BFSI milik LeadSquared |
Harga: Growth $9/pengguna/bln tahunan. Pro $39/pengguna/bln tahunan. Enterprise $59/pengguna/bln tahunan. Tanpa paket gratis selamanya; hanya uji coba 21 hari. Paling cocok untuk: Tim sales kecil hingga mid-size (10-50) yang menginginkan CRM bersih berharga transparan tanpa kecenderungan khusus vertikal. Tidak ideal untuk: Tim yang membutuhkan marketing automation terbundel, atau distribusi lead di bawah tier Growth.
4. Salesforce Sales Cloud
Salesforce adalah pilihan bagi tim yang frustrasi pada LeadSquared sebenarnya adalah masalah batas atas: Anda telah melampaui apa yang bisa dikonfigurasi CRM eksekusi lead kelas mid-market mana pun, dan Anda membutuhkan objek kustom, tata kelola, dan ekosistem aplikasi yang sepadan. Angka di sini bersifat dilaporkan: Starter Suite sekitar $25/pengguna/bulan, Pro Suite sekitar $100/pengguna/bulan, Enterprise mendekati $165/pengguna/bulan, dan Unlimited mendekati $330/pengguna/bulan, semuanya ditagih tahunan menurut sumber pihak ketiga yang banyak dikuatkan; verifikasi angka terkini di salesforce.com/sales/pricing sebelum menganggarkan.
Agentforce, lapisan AI Salesforce, lebih matang daripada mesin penilaian kebanyakan pesaingnya, dan AppExchange (3.000+ integrasi) tidak punya padanan nyata di antara spesialis eksekusi lead. Pertukarannya adalah biaya implementasi, beban admin, dan kurva belajar yang tidak masuk akal di bawah sekitar 200 karyawan. Jika Anda meninggalkan LeadSquared karena benar-benar telah melampaui CRM eksekusi lead (bukan karena tidak menyukai LeadSquared secara khusus), Salesforce layak dengan bebannya. Lihat alternatif Salesforce terbaik jika Anda ingin melihat bidang enterprise yang lebih luas terlebih dahulu.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Pemodelan objek kustom dan tata kelola terdalam | Harga mid-market yang terjangkau |
| AppExchange dengan 3.000+ integrasi | Jadwal implementasi yang cepat |
| Agentforce AI untuk prediksi dan otomasi | Routing lead bawaan di edisi yang lebih rendah |
Harga: Starter Suite mulai $25/pengguna/bln (dilaporkan), hingga Unlimited mendekati $330/pengguna/bln, ditagih tahunan. Paling cocok untuk: Enterprise (200+) yang membutuhkan kustomisasi, tata kelola, atau integrasi AppExchange yang mendalam. Tidak ideal untuk: Tim mid-market di bawah 200 karyawan yang masalah sebenarnya adalah volume lead, bukan kompleksitas organisasi.
5. Pipedrive
Seluruh filosofi desain Pipedrive berlawanan dengan LeadSquared: alih-alih mengonfigurasi aturan penangkapan, penilaian, dan distribusi lead, ia memberi tim sales pipeline visual yang cepat dan tidak menghalangi. Itu kekuatan sungguhan bagi tim yang penyiapan LeadSquared-nya terasa seperti konfigurasi lebih banyak daripada yang dibenarkan alur deal. Perlakukan angka di sini sebagai dilaporkan: paket tingkat awal mulai sekitar $14/pengguna/bulan dengan penagihan tahunan, dengan tier lebih tinggi naik dari sana; konfirmasikan nama dan harga tier terkini langsung di pipedrive.com/en/pricing karena vendor baru-baru ini menyesuaikan nama paket.

Celah yang penting bagi pengguna yang beralih dari LeadSquared: distribusi lead Pipedrive memerlukan Zapier atau proses manual di tier yang lebih rendah, dan tidak ada padanan untuk penangkapan bervolume tinggi native LeadSquared dan alur kerja agen lapangan mobile-nya. Ini pertukaran yang tepat jika masalah sebenarnya Anda adalah visibilitas pipeline, bukan volume lead masuk. Panduan alternatif Pipedrive terbaik mencakup bidang yang lebih luas.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| UX pipeline yang cepat dan bersih serta onboarding mudah | Round-robin bawaan atau distribusi lead bervolume tinggi |
| Aplikasi mobile yang kuat untuk rep di lapangan | Penangkapan lead dan otomasi penilaian setingkat LeadSquared |
| Pelaporan berbasis aktivitas yang solid | Marketing automation tanpa alat pihak ketiga |
Harga: Mulai sekitar $14/pengguna/bln (dilaporkan, tahunan); verifikasi tier terkini di halaman vendor. Paling cocok untuk: Tim sales kecil hingga mid-size (5-100) yang prioritasnya visibilitas pipeline, bukan distribusi lead bervolume tinggi. Tidak ideal untuk: Tim yang alur lead-nya dibagi antara marketing dan sales, atau yang logika distribusinya harus otomatis.
6. Rework
Dari semua yang ada di daftar ini, Rework adalah pesaing langsung paling sepadan dengan pekerjaan sebenarnya LeadSquared: menangkap lead pada volume tinggi, menilainya, menyampaikannya ke rep atau tim yang tepat dengan cepat, dan mengelola lead sepanjang siklus hidupnya tanpa marketing dan sales bekerja di sistem terpisah. Modul Lead Rework menghadirkan routing round-robin, berbasis teritori, berbasis keahlian, dan berbasis SLA secara native, sehingga lead yang masuk lewat formulir, iklan, atau chat ditugaskan berdasarkan aturan, bukan oleh siapa pun yang pertama menyegarkan antrean. Penilaian lead dan manajemen siklus hidup/status berada pada catatan yang sama dengan pipeline CRM, dan inbox terpadu mencakup WhatsApp, Messenger, Instagram DM, TikTok, Zalo, dan web chat, berguna bagi tim yang sumber lead-nya lebih beragam salurannya daripada yang biasanya diasumsikan basis pengguna LeadSquared yang didominasi pendidikan/BFSI. Untuk mekanisme di balik logika routing itu, Strategi Distribusi Lead membahas kerangka yang diimplementasikan mesin aturan Rework.
Batas yang jujur: Rework bukan CRM admisi vertikal pendidikan. Rework tidak punya padanan untuk alur kerja KYC LeadSquared, otomasi siklus pinjaman untuk BFSI, atau perangkat kepatuhan mendalam yang dibangun institusi seperti Meritto khusus untuk pendaftaran. Jika volume lead Anda berasal dari beragam saluran dan hambatan Anda adalah menyampaikan lead ke orang yang tepat di bawah SLA, Rework cocok. Jika hambatan Anda adalah alur kerja vertikal teregulasi tertentu, lihatlah alat yang dibuat khusus untuk vertikal itu.
Analisis Rework Lead Ops: tim yang melampaui spreadsheet atau CRM seadanya untuk routing lead biasanya kehilangan lead persis di celah yang dirancang untuk ditutup oleh aturan round-robin dan SLA: lead menganggur tanpa penugasan sementara rep mengira orang lain yang memegangnya. Aturan distribusi native, bukan solusi tambahan Zapier, menghilangkan celah itu pada titik lead masuk ke sistem.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Routing lead round-robin, teritori, berbasis keahlian, dan SLA secara native | Alur kerja kepatuhan khusus vertikal pendidikan/BFSI |
| Penilaian lead, siklus hidup, dan manajemen status pada satu catatan | Tier gratis atau harga seat solo |
| Pipeline CRM dan inbox multisaluran pada platform yang sama | Kedalaman admisi/originasi pinjaman milik LeadSquared |
Harga: Penangkapan dan routing lead ada di Marketing Engine Rework: $99/bulan ditagih tahunan ($1,188/tahun), atau $115 ditagih bulanan, dengan 5 seat marketing termasuk. Revenue Engine menambahkan pipeline CRM seharga $159/bulan ditagih tahunan ($190 ditagih bulanan) dengan 5 seat marketing dan 5 seat sales. Seat tambahan datang dalam blok 5 ($21/bulan per blok pada penagihan tahunan), dan ada free trial 14 hari. Lihat rework.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim mid-size (20-500 karyawan) dengan volume lead tinggi di banyak saluran yang membutuhkan penangkapan, penilaian, dan distribusi berada di platform yang sama dengan CRM. Tidak ideal untuk: Operator solo, tim di bawah 5 orang, atau institusi pendidikan/BFSI yang membutuhkan alur kerja kepatuhan vertikal mendalam yang tidak dibangun oleh platform manajemen lead serbaguna.
7. Kylas
Kylas mengambil bentuk harga yang berlawanan dengan LeadSquared: alih-alih tarif per pengguna yang menghukum pertumbuhan, setiap tier tidak mengenakan biaya per pengguna dan menambahkan pengguna tanpa batas di level paket mana pun. Embark, tier gratis, benar-benar "gratis seumur hidup," dibatasi 10.000 catatan dengan manajemen lead, kontak, deal, dan pipeline inti plus akses mobile. Elevate, tier berbayar, dilaporkan dengan tarif flat sekitar $250/bulan berapa pun jumlah karyawan (konfirmasikan angka terkini di kylas.io/pricing), dan mencakup 100.000 catatan dengan otomasi alur kerja, integrasi email/SMS/WhatsApp, dan telepon. Exceed adalah tier berpenawaran kustom untuk volume catatan lebih besar dengan dukungan telepon dan account manager khusus.

Bagi tim kecil atau mid-size yang merasa dihukum biaya per seat LeadSquared seiring bertambahnya karyawan, Kylas menghilangkan rasa sakit yang spesifik itu. Pertukarannya adalah kedalaman: analitik BI dan pelacakan email adalah add-on berbayar, bukan fitur native, dan batas atas otomasi alur kerja (30 alur kerja di Elevate) lebih rendah daripada yang biasanya dijalankan konfigurasi LeadSquared bervolume tinggi.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Tanpa biaya per pengguna, pengguna tanpa batas di setiap tier | Kedalaman otomasi alur kerja native milik LeadSquared |
| Tier yang benar-benar gratis, bukan uji coba terbatas waktu | Analitik BI dan pelacakan email tanpa add-on berbayar |
| Akses mobile dan CRM inti di paket gratis | Harga yang dipublikasikan vendor dan terlihat tanpa permintaan demo |
Harga: Embark gratis (10.000 catatan, pengguna tanpa batas). Elevate sekitar $250/bln flat (dilaporkan), 100.000 catatan. Exceed kustom. Paling cocok untuk: Tim kecil hingga mid-size (5-50) yang menginginkan pengguna tanpa batas tanpa biaya per seat yang membengkak melawan mereka. Tidak ideal untuk: Tim yang membutuhkan otomasi alur kerja sedalam LeadSquared atau BI bawaan tanpa membayar add-on.
8. Creatio
Pembeda Creatio adalah mesin BPM (business process management) no-code di bawah CRM-nya, yang penting jika frustrasi Anda pada LeadSquared secara khusus adalah pembuat alur kerjanya tidak dapat mengekspresikan logika proses Anda yang sebenarnya. Harganya dilaporkan: pelacak pihak ketiga secara konsisten mengutip Growth sekitar $25/pengguna/bulan, Enterprise sekitar $55/pengguna/bulan, dan Unlimited mendekati $85/pengguna/bulan, dengan Sales Creatio (lapisan aplikasi CRM itu sendiri) sebagai add-on terpisah sekitar $15/pengguna/bulan di atas tier platform. Yang krusial, Creatio memberlakukan pembelian minimum $10,000/tahun, yang membuat tim kecil tidak terjangkau berapa pun jumlah karyawannya.

Minimum itu menjadikan Creatio cocok untuk pembeli tertentu: tim 50+ orang dengan kebutuhan proses yang benar-benar kustom, bukan operasi penangkapan lead bervolume tinggi yang kecil. Jika penggunaan LeadSquared Anda tidak pernah menyentuh pembuat alur kerjanya melebihi pengaturan bawaan, pembeda inti Creatio tidak akan berarti bagi Anda dan pengeluaran minimumnya tidak sepadan.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Mesin BPM no-code yang dapat memodelkan proses kustom | Harga yang terjangkau di bawah minimum $10.000/tahun |
| CRM plus otomasi alur kerja dari satu vendor | Kecepatan penangkapan lead bawaan milik LeadSquared |
| Pemodelan proses setingkat enterprise | Harga vendor yang tampil tanpa percakapan dengan sales |
Harga: Mulai sekitar $25/pengguna/bln (dilaporkan) hingga $85/pengguna/bln, plus pembelian minimum $10.000/tahun; Sales Creatio menambah sekitar $15/pengguna/bln. Paling cocok untuk: Tim mid-size hingga besar (50-500) dengan kebutuhan proses yang benar-benar kustom yang tidak dapat diekspresikan CRM templat. Tidak ideal untuk: Tim kecil di bawah minimum $10.000/tahun, atau siapa pun yang kebutuhannya kecepatan penangkapan lead, bukan kustomisasi proses.
9. Keap
Keap (dulu Infusionsoft) adalah makhluk yang berbeda dari LeadSquared: platform otomasi usaha kecil dengan kemampuan CRM, bukan CRM eksekusi sales dengan otomasi yang ditempelkan. Jika rasa sakit Anda yang sebenarnya adalah "kami tidak menindaklanjuti lead dengan cukup cepat" dan Anda tidak ingin merekrut orang untuk mengonfigurasi stack marketing ops, pembuat kampanye visual Keap benar-benar mudah diakses oleh pemilik non-teknis. Perlu ditegaskan langsung: tier masuk Lite lama Keap seharga $79/bulan sudah tidak ada. Titik masuk yang dipublikasikan sekarang adalah Pro seharga $299/bulan dengan penagihan tahunan ($2.988/tahun), mencakup 2 pengguna, dengan pengguna tambahan $39/pengguna/bulan. Volume kontak ditingkatkan melalui kalkulator di halaman, dan volume lebih tinggi beralih ke percakapan dengan sales.
Keap masuk akal untuk operasi 1-10 orang yang menginginkan CRM dan marketing automation sebagai satu item biaya. Ia berhenti masuk akal begitu tim tumbuh melewati beberapa orang, karena tarif add-on per pengguna cepat membengkak dan tidak ada padanan native untuk distribusi lead bervolume tinggi LeadSquared atau alur kerja agen lapangan mobile-nya.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Pembuat otomasi visual yang dapat diakses pemilik non-teknis | Harga per pengguna yang skalabel melewati tim kecil |
| CRM plus email marketing plus landing page dalam satu produk | Distribusi lead atau eksekusi lapangan mobile setingkat LeadSquared |
| Hook e-commerce dan pemesanan janji temu | Tier masuk yang dipublikasikan di bawah $299/bulan |
Harga: Pro $299/bln ditagih tahunan (2 pengguna termasuk), pengguna tambahan $39/pengguna/bln. Biaya implementasi diwajibkan tetapi tidak dipublikasikan. Paling cocok untuk: Pemilik usaha kecil (1-30 karyawan) yang membutuhkan CRM plus marketing automation tanpa merekrut staf ops khusus. Tidak ideal untuk: Tim di atas 30 karyawan atau siapa pun yang membutuhkan kedalaman distribusi lead setingkat LeadSquared.
10. ActiveCampaign
ActiveCampaign mengedepankan kedalaman marketing automation dan memperlakukan CRM-nya sebagai perpanjangan mesin itu yang menghadap sales, kira-kira kebalikan dari desain LeadSquared yang mengutamakan eksekusi sales. Paket terbagi menjadi tiga keluarga: Email Marketing (Starter, Plus, Pro, Enterprise), WhatsApp Messaging (Core, Advanced, Premium), dan bundel gabungan Email+WhatsApp, masing-masing diskalakan menurut volume kontak dengan jumlah pengguna tertanam di tier (1 pengguna di Starter/Plus, 3 di Pro, 5 di Enterprise). ActiveCampaign menetapkan harga berdasarkan volume kontak alih-alih satu angka flat, sehingga pembicaraan anggaran dimulai dari ukuran daftar Anda, bukan tarif per seat. Tidak ada paket gratis, dan uji coba 14 hari menjadi standar di semua keluarga.
Bagi pengguna yang beralih dari LeadSquared dengan hambatan sebenarnya berupa sekuens nurture, segmentasi, dan otomasi multilangkah yang memasok lapisan sales yang relatif ringan, ActiveCampaign lebih cocok daripada CRM mana pun dalam daftar ini. Ini bukan jawabannya jika hambatan Anda adalah distribusi lead masuk bervolume tinggi ke tim inside sales yang besar; itu bukan hal yang dioptimalkan produk ini.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Marketing automation dan segmentasi yang mendalam | Harga awal flat yang dipublikasikan |
| Paket WhatsApp messaging native | Distribusi lead sisi sales setingkat LeadSquared |
| Konten prediktif dan kondisional di tier lebih tinggi | Paket gratis dalam bentuk apa pun |
Harga: Penawaran berdasarkan volume kontak; tanpa tarif flat yang dipublikasikan. Tanpa paket gratis, uji coba 14 hari. Paling cocok untuk: Tim yang dipimpin marketing (5-100) yang membutuhkan otomasi dan segmentasi mendalam sebelum lapisan CRM yang lebih ringan. Tidak ideal untuk: Tim inside sales bervolume tinggi yang hambatannya adalah distribusi lead, bukan sekuens nurture.
11. Close
Close dibangun untuk gerakan harian yang sama dengan yang dijalankan pembeli inside sales LeadSquared: telepon, catat, tindak lanjut, ulangi, pada volume tinggi. Power dialer, predictive dialer, dan SMS bawaan hadir sebagai fitur inti, bukan integrasi, yang penting bagi tim yang penyiapan panggilan LeadSquared-nya bergantung pada add-on telepon terpisah. Harga yang dipublikasikan saat ini: Solo $19/pengguna/bulan bulanan ($9/pengguna/bulan tahunan) untuk operator individu, Essentials $49/bulan bulanan ($35 tahunan) untuk tim kecil, Growth $109/bulan bulanan ($99 tahunan) yang menambahkan alur kerja otomatis dan power dialer, dan Scale $149/bulan bulanan ($139 tahunan, tier paling populer) yang menambahkan izin berbasis peran dan predictive dialer. Penggunaan panggilan dan SMS ditagih terpisah sekitar $0,02/menit plus $1/bulan per nomor telepon.

Close secara eksplisit adalah alat untuk tim sales, bukan platform seluruh perusahaan: tanpa marketing automation, tanpa formulir penangkapan lead, tanpa alur kerja khusus admisi atau BFSI. Jika penggunaan LeadSquared Anda sebagian besar "telepon lead dengan cepat dan catat hasilnya," Close menghilangkan lisensi LeadSquared dan beban pelaporan yang tidak Anda butuhkan. Lihat alternatif Close terbaik untuk bidang CRM yang mengutamakan panggilan secara lebih luas.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Power dialer, predictive dialer, dan SMS bawaan | Marketing automation atau formulir penangkapan lead |
| Pelaporan bersih yang berfokus pada volume panggilan | Alur kerja khusus agen lapangan mobile milik LeadSquared |
| Tanpa add-on panggilan yang diperlukan | Alur kerja ops untuk tim non-sales |
Harga: Solo $9/pengguna/bln tahunan ($19 bulanan). Essentials $35/pengguna/bln tahunan ($49 bulanan). Growth $99/pengguna/bln tahunan ($109 bulanan). Scale $139/pengguna/bln tahunan ($149 bulanan). Panggilan/SMS ditagih terpisah. Paling cocok untuk: Tim inside sales (5-100) yang gerakan hariannya adalah telepon, catat, dan sekuens pada volume tinggi. Tidak ideal untuk: Tim yang membutuhkan marketing automation, formulir penangkapan lead, atau alur kerja khusus vertikal.
12. Monday CRM
Monday CRM memperluas Monday Work OS ke manajemen pipeline, dan ini pertimbangan yang tepat bagi tim yang sudah menjalankan pekerjaan proyek dan ops di board Monday dan tidak ingin manajemen lead berada di platform terpisah. Harga: Basic $18/seat/bulan bulanan ($12/seat tahunan), minimum 3 seat, mencakup 1.000 kontak/deal; Standard $25/seat bulanan ($17 tahunan) yang menambahkan agen AI dan pusat komunikasi terpusat dengan 10K kontak; Pro $41/seat bulanan ($28 tahunan) yang berskala hingga 100K kontak dengan email massal dan 25K otomasi; dan Ultimate, berharga kustom dengan kontak tanpa batas dan kepatuhan HIPAA untuk tim teregulasi.
Antarmuka visual ala board adalah keunggulan sungguhan bagi sales manager berpikir operasional yang berpikir dalam board, bukan tata letak CRM konvensional, dan mudah diadopsi pengguna non-CRM. Celah jujurnya dibandingkan LeadSquared: distribusi lead, penilaian lanjutan, dan routing teritori tetap lebih ringan daripada CRM eksekusi lead yang dibuat khusus, berupa solusi tambahan, bukan kedalaman native.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Pipeline ala board yang fleksibel, adopsi mudah bagi pengguna non-CRM | Routing lead dan manajemen teritori sedalam LeadSquared |
| Agen AI dan pusat komunikasi terpusat di Standard+ | Analitik sales yang dibuat khusus |
| Integrasi native dengan ekosistem Monday yang lebih luas | Alur kerja field sales mobile bervolume tinggi bawaan |
Harga: Basic $12/seat/bln tahunan ($18 bulanan, minimum 3 seat). Standard $17/seat/bln tahunan. Pro $28/seat/bln tahunan. Ultimate kustom. Paling cocok untuk: Tim (10-150) yang sudah memakai Monday Work OS dan menginginkan manajemen pipeline tanpa platform kedua. Tidak ideal untuk: Tim yang membutuhkan logika distribusi lead mendalam atau eksekusi lapangan mobile setingkat LeadSquared.
13. Salesmate
Salesmate adalah opsi berbudget menengah yang mengemas sekuens, inbox tim, dan Sandy (asisten AI-nya) dengan harga lebih rendah daripada kebanyakan nama enterprise dalam daftar ini. Basic seharga $23/pengguna/bulan dengan manajemen kontak dan pipeline, sinkronisasi email penuh, dan 5.000 Smart Flow Credits per pengguna per bulan. Pro seharga $39/pengguna/bulan menambahkan sekuens, manajemen tiket, inbox tim, dan Sandy AI. Business seharga $63/pengguna/bulan menambahkan power dialer, voicemail drop, dan modul kustom. Enterprise berpenawaran kustom dengan log audit, onboarding khusus, dan account manager khusus. Salesmate menyatakan penagihan tahunan menghemat hingga 20% dibandingkan tarif bulanan di atas, meskipun tidak mempublikasikan angka tahunan pasti per tier.

Bagi tim yang menginginkan sekuens dan shared inbox sepadan LeadSquared tanpa ketidakjelasan harga LeadSquared, Salesmate adalah persinggahan yang masuk akal. Power dialer, fitur yang paling dekat dengan alur kerja panggilan LeadSquared, ada di Business ke atas, bukan tier masuk, jadi anggarkan untuk itu jika volume panggilan adalah inti gerakan Anda.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Sekuens, inbox tim, dan Sandy AI dengan harga moderat | Power dialer atau voicemail drop di bawah tier Business |
| Tangga harga per pengguna yang transparan dan dipublikasikan | Alur kerja agen lapangan mobile native milik LeadSquared |
| Formula field dan SSO di tier Pro ke atas | Perangkat khusus vertikal yang mendalam (pendidikan/BFSI) |
Harga: Basic $23/pengguna/bln. Pro $39/pengguna/bln. Business $63/pengguna/bln. Enterprise kustom. Penagihan tahunan menghemat hingga 20% (angka pasti tidak dipublikasikan). Paling cocok untuk: Tim sales kecil (5-100) yang menginginkan sekuens dan shared inbox tanpa harga tier enterprise. Tidak ideal untuk: Tim yang membutuhkan panggilan sebagai alur kerja inti di tier masuk, atau fitur vertikal sedalam LeadSquared.
14. Meritto
Meritto menutup daftar ini karena merupakan satu-satunya alat di sini yang sengaja lebih sempit daripada LeadSquared: suite admisi dan pendaftaran komprehensif yang dibangun khusus untuk institusi pendidikan, sebelumnya dikenal sebagai NoPaperForms, bukan CRM sales serbaguna yang kebetulan melayani pendidikan sebagai salah satu vertikal di antara beberapa lainnya. Jika seluruh penggunaan LeadSquared Anda adalah admisi, aplikasi, dan manajemen funnel pendaftaran, kedalaman Meritto yang dibuat khusus layak dengan cakupannya yang lebih sempit. Harga berjenjang menurut volume aplikasi tahunan, bukan seat: tier Starter, Growth, dan Pro berskala dari sekitar $8.000/$12.000/$18.000 per tahun untuk di bawah 5.000 aplikasi per tahun, hingga $30.000/$35.000/$45.000 per tahun untuk 10.000 hingga 25.000 aplikasi, dengan harga kustom di atas 50.000 aplikasi. Setiap tier menyertakan customer success khusus dan dukungan implementasi; SMS, panggilan suara, dan asisten AI adalah add-on terpisah.

Pertukarannya persis seperti yang diharapkan dari spesialis vertikal: Meritto tidak berfungsi sebagai CRM sales umum untuk perusahaan yang menjual software atau jasa, dan model harganya (volume aplikasi, bukan seat) hanya masuk akal jika aplikasi memang satuan volume lead Anda.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Kedalaman alur kerja admisi dan pendaftaran yang dibuat khusus | CRM serbaguna yang dapat dipakai di luar pendidikan |
| Harga volume aplikasi yang berskala dengan beban nyata | Harga per seat jika tim Anda kecil tetapi volume aplikasi tinggi |
| Customer success dan dukungan implementasi khusus | Daftar harga self-serve; memerlukan penawaran |
Harga: Mulai $8.000/thn (Starter, di bawah 5.000 aplikasi/tahun) hingga $45.000/thn (Pro, 10K-25K aplikasi); kustom di atas 50.000. Paling cocok untuk: Institusi pendidikan dan tim admisi yang menjalankan funnel aplikasi dan pendaftaran bervolume tinggi. Tidak ideal untuk: Perusahaan mana pun di luar pendidikan, atau yang satuan lead-nya bukan "aplikasi."
Perbandingan Kedalaman Routing dan Distribusi Lead
Seluruh alasan keberadaan LeadSquared adalah tabel ini. Kebanyakan CRM serbaguna memperlakukan distribusi lead sebagai solusi tambahan; tim sales berkecepatan tinggi memperlakukannya sebagai produknya. Berikut posisi para alternatif relatif terhadap kekuatan native LeadSquared sendiri, termasuk eksekusi lapangan mobile karena itu separuh lain dari penawaran LeadSquared.

| Kemampuan | Rework | LeadSquared | HubSpot Sales Hub | Kylas | Close |
|---|---|---|---|---|---|
| Penugasan round-robin | Native, semua paket | Native | Tier Professional+ | Tier Elevate+ | Bukan native |
| Routing teritori | Native | Native | Tier Enterprise | Add-on | Bukan native |
| Penugasan berbasis SLA | Native | Native (tier lebih tinggi) | Bukan native | Bukan native | Bukan native |
| Penilaian lead | Native | Native | Tier Professional+ | Tier Elevate+ | Bukan native |
| Aplikasi agen lapangan mobile | Native | Native, dibuat untuk field sales | Aplikasi mobile umum | Aplikasi mobile umum | Aplikasi mobile umum |
| Serah terima marketing-ke-sales | Satu produk | Satu produk (marketing automation terbundel) | Integrasi Hub | Lintas produk dengan add-on | Tidak berlaku, khusus sales |
Pola yang layak diperhatikan: LeadSquared, Rework, dan sampai batas tertentu Kylas memperlakukan distribusi dan eksekusi mobile sebagai fitur kelas satu yang native. HubSpot, Close, dan sebagian besar lainnya memperlakukannya sebagai solusi yang terkunci per tier atau pihak ketiga. Jika logika distribusi dan disiplin mobile adalah kriteria evaluasi sebenarnya yang membawa Anda ke LeadSquared sejak awal, kolom itulah yang seharusnya menentukan daftar pendek, bukan logonya. Untuk mekanisme dasarnya, Round Robin Assignment membahas lebih dalam cara merancang aturan sebelum Anda memilih alat yang menjalankannya.
Harga pada 5, 10, 25, dan 50 Seat (Tahunan)
Total berbasis seat di bawah memakai paket tier menengah setiap alat (atau, jika dicatat, tier masuk) pada tarif yang dipublikasikan. ActiveCampaign dan Meritto dikecualikan karena masing-masing menetapkan harga menurut volume kontak dan volume aplikasi, bukan seat; angka yang sepadan akan merupakan karangan.
| Alat | 5 seat / tahun | 10 seat / tahun | 25 seat / tahun | 50 seat / tahun |
|---|---|---|---|---|
| Rework (Marketing Engine, ditagih tahunan) | $1,188 | $1,440 | $2,196 | $3,456 |
| HubSpot Sales Hub (Professional) | $5.400 | $10.800 | $27.000 | $54.000 |
| Zoho CRM (Enterprise) | $2.400 | $4.800 | $12.000 | $24.000 |
| Freshsales (Pro) | $2.340 | $4.680 | $11.700 | $23.400 |
| Salesforce Sales Cloud (Enterprise, dilaporkan) | $9.900 | $19.800 | $49.500 | $99.000 |
| Pipedrive (tier masuk, dilaporkan) | $840 | $1.680 | $4.200 | $8.400 |
| Kylas (Elevate, dilaporkan) | $3.000 flat | $3.000 flat | $3.000 flat | $3.000 flat |
| Creatio (Enterprise, dilaporkan) | $10.000 (minimum berlaku) | $10.000 (minimum berlaku) | $16.500 | $33.000 |
| Keap (Pro + pengguna tambahan) | $4.392 | $6.732 | $13.752 | $25.452 |
| Close (Growth) | $5.940 | $11.880 | $29.700 | $59.400 |
| Monday CRM (Standard) | $1.020 | $2.040 | $5.100 | $10.200 |
| Salesmate (Pro, tarif bulanan) | $2.340 | $4.680 | $11.700 | $23.400 |
Dua baris yang layak dilihat dua kali. Kylas tetap flat di setiap jumlah seat karena tidak mengenakan biaya per pengguna, keunggulan nyata melewati 15-20 seat. Dan minimum $10.000/tahun Creatio berarti pembeli 5 seat atau 10 seat membayar sama seperti pembeli 15 seat pada harga list, batas bawah yang perlu diketahui sebelum Anda meminta demo.
Mengapa Tim Melirik Alternatif Selain LeadSquared
Ini pemeriksaan akal sehat terakhir sebelum Anda berkomitmen beralih. LeadSquared bukan produk yang lemah; tim yang cocok dengan vertikal intinya bertahan dengan alasan yang baik. Rasa sakitnya muncul di tepi-tepi tertentu.
Tidak ada jalur self-serve, dan harga list lebih tinggi daripada yang diperkirakan kebanyakan pembeli. LeadSquared memang mempublikasikan tarif, bertentangan dengan kebanyakan ulasan: Sales Pro $40 per pengguna per bulan dan Sales Super $60, keduanya ditagih tahunan, dengan Marketing Automation berharga per akun $1.200 dan $2.000 per tahun untuk 2 pengguna. Alasan banyak perbandingan mengatakan sebaliknya adalah leadsquared.com/pricing mengalihkan ke produk marketing, sehingga pemeriksaan cepat hanya melihat separuh katalog. Yang tidak bisa Anda lakukan adalah membeli: setiap tombol paket berbunyi "Let's Talk", sehingga tidak ada pendaftaran kartu-dan-jalan, tidak ada tier gratis, dan tidak ada uji coba yang dipublikasikan. Bagi tim yang menginginkan marketing dan sales bersamaan, biaya marketing flat per akun menumpuk di atas CRM per seat, dan pada $40 per seat, tier masuk LeadSquared berharga sama dengan yang dikenakan Zoho CRM untuk edisi teratasnya yang dipublikasikan.
Kedalaman vertikal menjadi kesempitan vertikal di luar industri intinya. Alur kerja khusus pendidikan, BFSI, dan layanan kesehatan LeadSquared adalah kekuatan jika Anda berada di salah satu vertikal itu dan pajak konfigurasi jika tidak. Tim B2B SaaS umum atau jasa profesional akhirnya membayar perangkat khusus KYC dan admisi yang tidak akan pernah mereka sentuh.
UI dan pelaporan terasa ketinggalan zaman dibandingkan pemain era 2026. Tim yang pernah memakai HubSpot, Close, atau antarmuka Rework yang lebih baru secara konsisten menggambarkan dasbor dan pembuatan laporan LeadSquared sebagai lebih manual dari yang mereka inginkan, lebih mirip proyek konfigurasi daripada lapisan analitik self-serve.
Marketing automation-nya native tetapi bukan yang terbaik di kelasnya. LeadSquared membundel marketing automation, yang mengungguli model Freshmarketer Freshsales yang ditagih terpisah, tetapi tidak menyamai kedalaman segmentasi ActiveCampaign atau perangkat konten dan kampanye HubSpot. Jika kecanggihan marketing adalah celah Anda yang sebenarnya, alat khusus menang dalam perbandingan spesifik itu.
Jika keempat poin itu menggambarkan situasi Anda, alat yang memperbaikinya bergantung pada mana yang paling menyakitkan: Kylas atau Zoho CRM untuk transparansi harga dan anggaran, Rework untuk kedalaman distribusi lead tanpa kesempitan vertikal, ActiveCampaign untuk kedalaman marketing automation, dan Salesforce atau Creatio jika Anda sekadar telah melampaui apa yang bisa dikonfigurasi CRM eksekusi lead kelas mid-market mana pun.
Cara Memilih: Kerangka Keputusan
| Jika Anda membutuhkan ini... | Pilih ini |
|---|---|
| Penangkapan lead, penilaian, dan aturan distribusi native plus CRM dan inbox multisaluran dalam satu platform untuk tim 20-500 orang | Rework |
| Marketing, sales, dan service pada satu lapisan data, anggaran bukan kendala | HubSpot Sales Hub |
| Harga per seat terendah dengan tier gratis sungguhan untuk 3 pengguna | Zoho CRM |
| CRM bersih berharga transparan dengan penilaian AI, tanpa bobot vertikal | Freshsales |
| 200+ karyawan yang membutuhkan kustomisasi, tata kelola, AppExchange yang mendalam | Salesforce Sales Cloud |
| Manajemen pipeline visual yang bersih, tanpa kebutuhan distribusi bervolume tinggi | Pipedrive |
| Pengguna tanpa batas dengan nol biaya per seat seiring bertambahnya karyawan | Kylas |
| Logika alur kerja kustom yang tidak bisa diekspresikan CRM templat, anggaran di atas $10K/tahun | Creatio |
| Usaha kecil yang membutuhkan CRM plus marketing automation visual, tanpa merekrut staf ops | Keap |
| Otomasi nurture email, SMS, dan WhatsApp yang mendalam sebelum lapisan sales | ActiveCampaign |
| Volume panggilan dan SMS tinggi di mana dialer sama pentingnya dengan pipeline | Close |
| Sudah memakai Monday Work OS, menginginkan pipeline di workspace yang sama | Monday CRM |
| Sekuens dan shared inbox dengan anggaran moderat | Salesmate |
| Admisi dan pendaftaran pendidikan pada volume aplikasi tinggi | Meritto |
Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya
Jalankan pilot 2 minggu dengan dua pilihan teratas Anda memakai volume lead nyata, bukan dataset demo. Arahkan 200-500 lead nyata melalui aturan distribusi Anda yang sebenarnya (round-robin, teritori, atau SLA, apa pun yang Anda jalankan hari ini) dan minta 3-5 rep menggarapnya setiap hari. Tiga pertanyaan yang penting: apakah logika routing menugaskan lead dengan cara yang sama seperti tim Anda sebenarnya bekerja, seberapa cepat rep mengadopsi aplikasi mobile tanpa pelatihan, dan apakah pelaporan menjawab pertanyaan pipeline Senin pagi Anda tanpa ekspor ke Excel? Ketiga jawaban itu akan memberi tahu Anda lebih banyak daripada perbandingan fitur mana pun. Jika distribusi lead terpadu dan inbox multisaluran adalah kebutuhan inti, mulailah dengan demo Rework untuk melihat bagaimana routing native dibandingkan dengan milik LeadSquared sendiri. Jika transparansi harga dan seat tanpa batas paling penting, Kylas dan Zoho CRM sama-sama bisa aktif dalam waktu kurang dari satu jam.

Sales Operations Practice Lead
On this page
- Fakta Kunci
- Tabel Perbandingan Cepat
- Matriks Kesesuaian Tahap
- Tabel Ukuran dan Persona
- 1. HubSpot Sales Hub
- 2. Zoho CRM
- 3. Freshsales
- 4. Salesforce Sales Cloud
- 5. Pipedrive
- 6. Rework
- 7. Kylas
- 8. Creatio
- 9. Keap
- 10. ActiveCampaign
- 11. Close
- 12. Monday CRM
- 13. Salesmate
- 14. Meritto
- Perbandingan Kedalaman Routing dan Distribusi Lead
- Harga pada 5, 10, 25, dan 50 Seat (Tahunan)
- Mengapa Tim Melirik Alternatif Selain LeadSquared
- Cara Memilih: Kerangka Keputusan
- Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya