Software Manajemen Lead Terbaik di 2026: 15 Alat untuk Menangkap, Mengarahkan, dan Menggarap Lead

Alur empat tahap yang mencari sumber, menangkap, mengarahkan, dan mengelola lead sales

Turn this article into takeaways for your work.

Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.

Software manajemen lead terbaik di 2026 bergantung pada pekerjaan mana yang sebenarnya Anda beli, karena "manajemen lead" adalah frasa yang disembunyikan tiga produk berbeda, plus lapisan keempat yang memasok ketiganya. HubSpot dan Salesforce unggul bagi tim yang menginginkan penangkapan, penilaian, routing, dan catatan deal di dalam satu CRM yang sudah mereka pakai untuk menjalankan sales. Chili Piper dan LeanData unggul bagi tim yang hambatan sebenarnya adalah mengarahkan lead ke rep yang tepat dan mendapatkan meeting di kalender sebelum pesaing melakukannya. OptinMonster dan Unbounce unggul bagi tim yang hambatan sebenarnya adalah mendapatkan lebih banyak lead dari website sejak awal. Rework berada di kelompok CRM/siklus hidup sebagai platform yang menjaga penangkapan, penilaian, routing, dan catatan pelanggan dalam satu login bagi tim mid-size, alih-alih tiga login yang dirangkai dengan Zapier.

Panduan ini memeringkat 15 platform untuk pemimpin revenue operations, sales director, marketing director, dan demand generation manager yang memilih atau mengganti stack manajemen lead, dievaluasi berdasarkan kedalaman penangkapan, logika routing dan penilaian, kecocokan CRM dan siklus hidup, serta apa yang sebenarnya dikenakan setiap vendor setelah seat, kontak, atau kredit dihitung.


Fakta Kunci

  • Merespons lead dari web dalam satu jam membuat perusahaan hampir 7 kali lebih mungkin mengualifikasinya dibandingkan menunggu satu jam lebih lama, dan lebih dari 60 kali lebih mungkin dibandingkan menunggu 24 jam atau lebih, menurut audit Harvard Business Review atas 2.241 perusahaan AS, "The Short Life of Online Sales Leads".
  • Rata-rata marketing-qualified lead berkonversi menjadi sales-qualified lead sekitar 13%, menurut laporan tolok ukur konversi MQL-ke-SQL dari First Page Sage.
  • 67% pembeli B2B mengatakan mereka lebih memilih pengalaman membeli tanpa rep sama sekali jika opsinya ada, itulah mengapa lead yang memang sampai ke manusia perlu mencapai orang yang tepat dengan cepat, menurut survei sales Gartner 2026.
  • Keputusan pembelian B2B rata-rata kini melibatkan 13 pemangku kepentingan internal dan 9 peserta eksternal, kelompok pembelian yang cukup besar sehingga mengarahkan lead ke satu rep yang salah bisa merugikan seluruh deal, menurut State of Business Buying 2026 dari Forrester.

"Software Manajemen Lead" Sebenarnya Tiga Pekerjaan, dan Membeli yang Salah Itu Mahal

Sebelum membandingkan fitur, tentukan dulu tiga pekerjaan mana yang sebenarnya Anda cari. Kebanyakan pembelian manajemen lead yang buruk bukan software yang buruk, melainkan software yang tepat dibeli untuk pekerjaan yang tidak pernah dirancangnya.

Corong, jalur penugasan bercabang, dan catatan kontak membedakan penangkapan, routing, dan manajemen siklus hidup.

Pekerjaan Fungsinya Alat dalam panduan ini Beli jika
Penangkapan Mengubah trafik website menjadi nama dan email: popup, penawaran exit-intent, landing page yang dibuat untuk konversi OptinMonster, Unbounce Trafik Anda cukup tetapi lead yang dihasilkannya tidak cukup
Routing dan pemesanan jadwal Mengarahkan lead yang tepat ke rep yang tepat secara instan, dan menaruh meeting di kalender tanpa saling berbalas email Chili Piper, LeanData Lead sudah mengalir masuk, tetapi menumpuk di antrean atau mendarat di rep yang salah
Mengelola siklus hidup Menilai, mendistribusikan, mengasuh, dan melacak lead sepanjang pipeline di dalam sistem pencatatan HubSpot, Salesforce, Zoho CRM, Pipedrive, ActiveCampaign, Rework, LeadSquared, Freshsales, Keap Anda membutuhkan satu tempat tempat marketing menyerahkan ke sales dan seluruh riwayat tersimpan pada kontak

Kategori keempat berada di bawah ketiganya, bukan di sampingnya: sourcing. Leadfeeder (dulu Dealfront) dan Apollo.io menemukan dan memunculkan lead sebelum mereka sempat mengisi formulir, pengunjung website anonim diubah menjadi daftar perusahaan, data kontak dan perusahaan diperkaya dan siap disekuens, lalu memasok nama yang ditemukannya ke pekerjaan mana pun dari tiga di atas yang membutuhkannya berikutnya.

Tim yang membeli alat routing padahal masalah sebenarnya adalah trafik website yang tipis akan mendapat meeting yang lebih cepat dipesan dari aliran lead sedikit yang memang tidak akan pernah menggerakkan pendapatan. Tim yang membeli alat penangkapan padahal masalah sebenarnya adalah lead menganggur tanpa routing selama enam jam akan mendapat lebih banyak isian formulir yang mendarat di antrean lambat yang sama. Dan tim yang membeli tiga alat titik terpisah untuk penangkapan, routing, dan manajemen siklus hidup akhirnya membangun ulang serah terima di antara ketiganya secara manual, persis masalah yang seharusnya diselesaikan proses manajemen lead sejak awal. Baca baris pekerjaan yang cocok dengan hambatan Anda yang sebenarnya, lalu baca daftar alatnya.


Tabel Perbandingan Cepat

Alat Paling Cocok Untuk Harga Awal Keunggulan Utama Keterbatasan Utama
HubSpot (Sales Hub + Marketing Hub) Tim yang dipimpin marketing dan menginginkan penangkapan, nurture, dan CRM dalam satu ekosistem Sales Hub $7/seat/bln tahunan Penangkapan lead, penilaian, dan siklus hidup native di marketing dan sales dalam satu model data Sales Hub dan Marketing Hub adalah SKU terpisah, dan Professional/Enterprise membawa biaya onboarding wajib
Salesforce Sales Cloud Enterprise yang membutuhkan aturan penugasan lead kustom pada skala nyata Starter Suite $25/pengguna/bln tahunan (dilaporkan) Mesin aturan routing dan teritori lead terdalam dalam daftar ini Mengonfigurasi logika routing yang nyata biasanya membutuhkan admin atau partner, bukan halaman pengaturan
Zoho CRM Tim yang sadar biaya dan menginginkan penilaian dan routing di dalam OS bisnis lengkap Gratis untuk 3 pengguna; berbayar per pengguna Penilaian lead Zia AI dan aturan penugasan terbundel dengan 45+ aplikasi pada biaya terendah dalam daftar ini Batas 3 pengguna di tier gratis itu nyata, dan kedalaman modul tidak merata di seluruh ekosistem
Pipedrive UKM mengutamakan sales yang menginginkan pipeline cepat dengan penangkapan lead ringan $14/seat/bln tahunan (dilaporkan, tier berganti nama Lite) Penyiapan tercepat dan UX pipeline terbaik bagi rep yang hanya perlu menggarap deal Distribusi lead native tipis, LeadBooster adalah add-on, bukan router bawaan
ActiveCampaign Tim yang dipimpin marketing dan menginginkan penilaian lead dan nurture berbasis otomasi Starter mulai $15/bln tahunan, 500 kontak (dilaporkan) Alur kerja marketing automation dan penilaian lead terdalam dalam daftar ini, dengan SMS native Sisi sales/CRM tipis, dan harga berskala menurut ukuran daftar kontak seiring pertumbuhan
Rework Tim mid-size (10 hingga 200 orang) yang menginginkan penangkapan, penilaian, dan routing pada catatan CRM Marketing Engine mulai $99/bulan ditagih tahunan (5 seat) Routing lead round-robin, teritori, dan SLA native plus CRM dan inbox dalam satu login Bukan router khusus tunggal atau pembuat landing page terdalam, dan bukan untuk pembeli solo
LeadSquared Tim vertikal bervolume tinggi (pendidikan, layanan kesehatan, BFSI) yang membutuhkan distribusi native $40/pengguna/bln (Sales Pro, ditagih tahunan) Dibuat untuk distribusi lead bervolume tinggi dengan alur kerja khusus vertikal dan telepon Setiap paket melalui percakapan sales, dan kerumitan penyiapan adalah keluhan umum
Freshsales Tim yang bertumbuh dan menginginkan penilaian berbantuan AI tanpa kerumitan setingkat Salesforce $9/pengguna/bln tahunan Penilaian lead native Freddy AI plus sekuens telepon dan email bawaan Tidak lagi punya paket gratis selamanya, hanya uji coba 21 hari
Keap Solopreneur dan usaha mikro yang menginginkan CRM plus otomasi terbundel $299/bln (2 pengguna termasuk) Tindak lanjut otomatis, pemesanan janji temu, dan penagihan terbundel untuk operator solo Paket masuk $79/bln yang lama sudah tidak ada, dan harga per kontak berskala buruk melewati daftar kecil
Chili Piper Tim dengan inbound terkualifikasi yang membutuhkan routing instan dan pemesanan sekali klik $15.000/thn (15 seat termasuk) Routing instan terbaik di kelasnya langsung ke meeting terjadwal, tanpa saling berbalas email Batas bawah $15K/tahun membuat kebanyakan UKM tidak terjangkau, dan tidak ada paket gratis atau uji coba
Leadfeeder (dulu Dealfront) Tim yang ingin mengubah pengunjung situs anonim menjadi lead perusahaan hasil sourcing Lite gratis; mulai EUR 79/bln tahunan Tier gratis yang benar-benar berfungsi untuk identifikasi pengunjung tingkat perusahaan Lite gratis dibatasi 100 perusahaan terakhir dan riwayat 7 hari, dan ia mengidentifikasi perusahaan, bukan nama
OptinMonster Tim dengan trafik tetapi tingkat konversi on-site yang lemah Promo $7/bln, diperpanjang $210/thn Kampanye penangkapan exit-intent dan berbasis perilaku terbaik di kelasnya Hanya lapisan penangkapan, bukan CRM atau router, dan harga promo diperpanjang lebih tinggi
Unbounce Tim yang menjalankan kampanye berbayar dan membutuhkan landing page khusus yang dapat diuji $22/bln tahunan ($29 bulanan) Pembuat landing page yang dibuat khusus dengan salinan AI dan pengujian varian Starter dan Build berpengguna tunggal, sehingga pemakaian tim nyata membutuhkan tier yang lebih mahal
LeanData Tim RevOps yang menjalankan routing berbasis akun dari berbagai sumber ke Salesforce Tidak dipublikasikan; hanya penawaran Logika routing berbasis akun dan sadar kelompok pembelian terdalam dalam daftar ini Tidak ada harga yang dipublikasikan di mana pun, dan kontrak dilaporkan puluhan ribu per tahun
Apollo.io Tim sales yang ingin mencari sumber kontak dan langsung memasukkannya ke outreach Gratis; berbayar mulai $49/seat/bln ditagih tahunan Database kontak besar plus pengayaan dan sekuens dalam satu produk Kredit data diukur ketat bahkan di tier berbayar, dan setiap seat membayar harga penuh

Fungsi Setiap Alat Sebenarnya: Menangkap, Mengarahkan, atau Mengelola

Kerangka pekerjaan ini berlaku alat demi alat. Gunakan sebagai pencarian cepat sebelum Anda membaca uraian lengkap di bawah.

Alat Tugas utama Tugas sekunder
HubSpot (Sales Hub + Marketing Hub) Mengelola siklus hidup Penangkapan (formulir dan landing page native)
Salesforce Sales Cloud Mengelola siklus hidup Routing dan pemesanan jadwal (aturan penugasan kustom)
Zoho CRM Mengelola siklus hidup Routing dan pemesanan jadwal (aturan penugasan, penilaian Zia)
Pipedrive Mengelola siklus hidup Penangkapan (add-on LeadBooster)
ActiveCampaign Mengelola siklus hidup Penangkapan (formulir dan pelacakan situs)
Rework Mengelola siklus hidup Routing dan pemesanan jadwal (round-robin native dan aturan SLA)
LeadSquared Mengelola siklus hidup Routing dan pemesanan jadwal (logika distribusi vertikal)
Freshsales Mengelola siklus hidup Routing dan pemesanan jadwal (penilaian Freddy AI)
Keap Mengelola siklus hidup Penangkapan (landing page, pemesanan janji temu)
Chili Piper Routing dan pemesanan jadwal Tidak ada, ia spesialis
Leadfeeder (dulu Dealfront) Sourcing Penangkapan (mengidentifikasi perusahaan pengunjung)
OptinMonster Penangkapan Tidak ada, ia spesialis
Unbounce Penangkapan Tidak ada, ia spesialis
LeanData Routing dan pemesanan jadwal Tidak ada, ia spesialis
Apollo.io Sourcing Mengelola siklus hidup (sekuens, sinkronisasi CRM ringan)

1. HubSpot (Sales Hub + Marketing Hub): Satu Ekosistem untuk Penangkapan, Nurture, dan Deal

Penawaran HubSpot dalam manajemen lead adalah bahwa seluruh pekerjaan, formulir penangkapan, penilaian lead, sekuens nurture, dan catatan deal, seharusnya hidup dalam satu database kontak alih-alih dirangkai di berbagai alat. Marketing Hub menangani landing page, formulir, dan nurture berbasis alur kerja; Sales Hub mengambil lead sebagai deal begitu terkualifikasi, dengan sekuens dan pelacakan pipeline pada linimasa kontak yang sama. Bagi tim yang dipimpin marketing, serah terima native itu adalah seluruh argumennya.

Buku kontak bersama menghubungkan pesan marketing dan aktivitas sales di HubSpot.

Gesekannya muncul pada seat dan modul. Sales Hub Starter berharga $7 per bulan per seat dengan penagihan tahunan ($20 bulanan), dengan Professional $90 per bulan per seat tahunan plus biaya onboarding sekali bayar wajib $1,500, dan Enterprise $150 per bulan per seat tahunan plus biaya onboarding wajib $3,500 (menurut hubspot.com/pricing/sales). Marketing Hub dihargai dan dijual terpisah: Starter $7 per bulan per seat, Professional sekitar $800 hingga $890 per bulan tergantung masa penagihan dengan tiga seat inti termasuk dan biaya onboarding sekali bayar wajib $3,000, dan Enterprise $3,600 per bulan tahunan dengan biaya onboarding wajib $7,000 (menurut hubspot.com/pricing/marketing). Menjalankan kedua Hub pada ukuran tim nyata berarti membayar dua produk dan dua biaya onboarding untuk mendapat satu siklus hidup.

Kelebihan Kekurangan
Serah terima penangkapan-ke-deal native pada satu catatan kontak Sales Hub dan Marketing Hub adalah SKU dan seat terpisah
Ekosistem besar dan marketplace integrasi Professional dan Enterprise membawa biaya onboarding wajib di kedua Hub
Tier gratis adalah titik awal yang nyata (2 pengguna) Konfigurasi marketing plus sales penuh cepat menjadi mahal pada 50+ seat
Formulir, landing page, dan otomasi alur kerja native yang kuat Distribusi lead native masih membutuhkan solusi tambahan dibandingkan router khusus

Harga: Sales Hub Starter $7/seat/bln tahunan ($20 bulanan); Professional $90/seat/bln tahunan plus onboarding $1.500; Enterprise $150/seat/bln tahunan plus onboarding $3.500. Marketing Hub Starter $7/seat/bln; Professional sekitar $800 hingga $890/bln (3 seat, onboarding $3.000); Enterprise $3.600/bln tahunan (onboarding $7.000). Lihat hubspot.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim yang dipimpin marketing dan menginginkan penangkapan lead, nurture, dan catatan deal di dalam satu ekosistem serta sanggup menanggung seat dan biaya onboarding untuk dua SKU.


2. Salesforce Sales Cloud: Mesin Aturan Routing Lead Terdalam, dengan Biaya Enterprise

Argumen Salesforce dalam manajemen lead adalah bahwa tidak ada platform lain yang memungkinkan Anda membangun logika routing dan penugasan sespesifik ini: hierarki teritori, aturan penugasan berbasis Flow, penilaian lead pada field kustom, dan antrean round-robin yang menghormati keahlian, kapasitas, dan zona waktu sekaligus. Bagi enterprise dengan proses pembelian yang benar-benar kompleks dan 13+ pemangku kepentingan per deal, kedalaman itu nyata, bukan pemasaran.

Jalur routing yang dapat disesuaikan menggambarkan aturan penugasan Salesforce dan kompleksitas administratif.

Edisi Salesforce dihargai sebagai berikut: Starter Suite $25 per pengguna per bulan, Pro Suite $100, Enterprise $175, dan Unlimited $350, semuanya per pengguna per bulan ditagih tahunan, dengan tier Agentforce 1 Sales yang menumpuk AI di atasnya seharga $550 per pengguna per bulan (dilaporkan, menurut beberapa pelacak harga pihak ketiga). Konfirmasikan angka terkini langsung dengan Salesforce sebelum menganggarkan. Yang disepakati sumber pihak ketiga secara konsisten adalah bahwa logika routing yang nyata, jenis yang sebenarnya membangun reputasi Salesforce di kategori ini, ada di Enterprise ke atas, bukan Starter Suite.

Kelebihan Kekurangan
Mesin aturan penugasan lead dan teritori kustom terdalam di sini Logika routing yang nyata biasanya membutuhkan admin atau partner implementasi
Berskala ke volume lead enterprise tanpa menyentuh batas atas Halaman harga memblokir verifikasi otomatis, konfirmasikan langsung dengan sales
Ekosistem AppExchange mencakup hampir setiap integrasi sumber lead Starter Suite tidak menyertakan kedalaman routing yang menjadi ciri Salesforce
Agentforce AI menumpuk pada penilaian lead dan outreach Beban implementasi dan admin adalah biaya nyata di luar lisensi

Harga: Starter Suite $25/pengguna/bln, Pro Suite $100/pengguna/bln, Enterprise $175/pengguna/bln, Unlimited $350/pengguna/bln, semuanya ditagih tahunan (dilaporkan). Agentforce 1 Sales $550/pengguna/bln. Paling cocok untuk: Enterprise dengan proses pembelian multipemangku kepentingan yang kompleks yang membutuhkan penugasan lead kustom dan logika teritori, serta memiliki anggaran dan sumber daya admin untuk membangunnya.


3. Zoho CRM: Penilaian dan Routing Lead Terbundel dalam OS Bisnis 45 Aplikasi

Sudut pandang Zoho pada manajemen lead adalah keluasan dengan harga yang tidak tertandingi sisa daftar ini. Aturan penugasan mengarahkan lead ke rep menurut teritori atau round-robin, Zia AI menilai lead dan memprediksi kemungkinan konversi, dan catatan yang sama terhubung ke ekosistem 45+ aplikasi Zoho, Campaigns untuk nurture, Desk untuk dukungan, Books untuk faktur begitu deal tertutup, tanpa meninggalkan satu vendor.

Halaman harga Zoho sendiri menyajikan Rupee India kepada panduan ini alih-alih USD (Standard ₹800, Professional ₹1.400, Enterprise ₹2.400, Ultimate ₹2.600 per pengguna per bulan), jadi alih-alih mengonversinya sendiri, fakta terkonfirmasi dari vendor adalah: edisi gratis sungguhan tersedia untuk hingga 3 pengguna, selamanya. Beberapa pelacak USD independen sepakat pada Standard sekitar $14 per pengguna per bulan, Professional $23, Enterprise $40, dan Ultimate $52, semuanya ditagih tahunan (dilaporkan, karena panduan ini tidak mengonversi angka rupee sendiri). Pertukaran jujur di balik harga rendah itu: modul individual tidak yang terbaik di kelasnya pada satu fungsi mana pun, dan kedalaman penilaian lead satu tingkat di bawah Freddy milik Freshsales atau Einstein milik Salesforce.

Kelebihan Kekurangan
Edisi gratis sungguhan untuk hingga 3 pengguna, bukan uji coba Batas 3 pengguna di tier gratis itu nyata dan cepat tercapai bagi tim yang bertumbuh
Aturan penugasan dan penilaian Zia AI terbundel di setiap tier berbayar Modul individual tidak yang terbaik di kelasnya pada kategori tunggal mana pun
Ekosistem 45+ aplikasi mencakup nurture, dukungan, dan penagihan Harga USD tidak dipublikasikan langsung, hanya INR di halaman vendor
Biaya terendah pada skala di antara platform CRM/lead berfitur lengkap Kerumitan UI meningkat seiring lebih banyak modul diaktifkan

Harga: Edisi gratis (3 pengguna, terkonfirmasi). Standard ~$14/pengguna/bln, Professional ~$23/pengguna/bln, Enterprise ~$40/pengguna/bln, Ultimate ~$52/pengguna/bln, semuanya tahunan (dilaporkan, USD tidak ditampilkan langsung di halaman vendor). Paling cocok untuk: Tim yang sadar biaya dan menginginkan penilaian dan routing lead terbundel dengan stack bisnis lengkap dari satu vendor, serta nyaman dengan modul yang solid dan bukan yang terbaik di kelasnya.


4. Pipedrive: Penyiapan Pipeline Cepat, Routing Lead Native yang Tipis

Seluruh filosofi desain Pipedrive adalah aktivitas di atas administrasi: pipeline visual tempat rep menyeret deal antar tahap, mencatat panggilan, dan menetapkan tindak lanjut tanpa bergulat dengan antarmuka. Sebagai alat manajemen lead secara khusus, itu berarti Pipedrive benar-benar cepat disiapkan dan rep mengadopsinya tanpa pelatihan, tetapi penangkapan dan distribusi lead tidak pernah menjadi produk intinya, melainkan dilapiskan di atas alat pipeline yang mengutamakan sales.

Pengorganisasi deal dengan jam menggambarkan manajemen pipeline Pipedrive yang digerakkan aktivitas.

Pipedrive memiliki perubahan nama yang perlu diketahui: pelacak pihak ketiga melaporkan Pipedrive menghentikan lima nama tier lamanya (Essential, Advanced, Professional, Power, Enterprise) selama 2025 demi empat tier yang berganti nama, Lite, Growth, Premium, dan Ultimate. Harga terkini yang dilaporkan: Lite $14 per seat per bulan, Growth $24, Premium $49, dan Ultimate $69, semuanya ditagih tahunan, dengan penagihan bulanan sekitar 30 hingga 40% lebih tinggi (dilaporkan, konfirmasikan langsung dengan Pipedrive sebelum menganggarkan). Penangkapan lead berjalan melalui add-on LeadBooster, chatbot dan formulir web, bukan mesin penilaian atau routing bawaan.

Kelebihan Kekurangan
Penyiapan tercepat dan adopsi rep tertinggi dalam daftar ini Distribusi lead native tipis, tanpa penilaian nyata atau routing SLA
Pipeline visual bersih yang dipakai rep tanpa pelatihan LeadBooster (penangkapan) adalah add-on berbayar, bukan bawaan
Otomasi alur kerja termasuk di paket berbayar Vendor mengganti nama tier selama 2025, ulasan lama mungkin tidak cocok dengan nama terkini
400+ integrasi mencakup sebagian besar sumber lead Kedalaman pelaporan solid tetapi bukan setingkat RevOps pada skala mid-market

Harga: Dilaporkan: Lite $14/seat/bln, Growth $24/seat/bln, Premium $49/seat/bln, Ultimate $69/seat/bln, ditagih tahunan. Paling cocok untuk: UKM mengutamakan sales yang menginginkan pipeline cepat dan sederhana serta bersedia menambahkan alat penangkapan atau routing terpisah begitu volume lead melampaui yang sanggup ditangani LeadBooster. Jika distribusi lead Pipedrive yang tipis menjadi penghalang utama, alternatif Pipedrive membahas bidangnya, dan panduan software CRM terbaik yang lebih luas membahas sisi CRM dari keputusan ini lebih dalam.


5. ActiveCampaign: Marketing Automation yang Menilai dan Mengasuh Sebelum Sales Melihat Lead

Argumen ActiveCampaign adalah bahwa kebanyakan lead belum siap untuk percakapan sales begitu mereka berkonversi, sehingga tugas software adalah menilai dan mengasuh mereka melalui otomasi email, SMS, dan pelacakan situs sampai mereka siap. Pemicu perilaku (kunjungan halaman harga, pembukaan email, isian formulir) menggerakkan skor kontak dan dapat memicu sekuens berbeda secara otomatis, logika otomasi yang lebih dalam daripada alat native di dalam kebanyakan CRM dalam daftar ini.

Siklus kontak, email, pesan, dan notifikasi menggambarkan nurture lead ActiveCampaign.

Halaman harga ActiveCampaign menampilkan nama paket (Starter, Plus, Pro, Enterprise) dengan harga terkait pemilih jumlah kontak dan mata uang. Pelacak pihak ketiga melaporkan Starter $15 per bulan ditagih tahunan untuk hingga 500 kontak ($19 bulanan), Plus $49 tahunan, Pro $79 tahunan, dan Enterprise $145 tahunan, dengan harga naik seiring daftar kontak tumbuh melewati 500 (dilaporkan, konfirmasikan langsung dengan ActiveCampaign untuk volume kontak Anda). Ada uji coba gratis 14 hari dan tidak ada paket gratis berkelanjutan. Bagi tim yang mengevaluasinya secara khusus terhadap platform berat otomasi lainnya, alternatif ActiveCampaign membahas bidangnya, dan ulasan software pemasaran email terbaik yang lebih luas membahas alat nurture di luar penilaian lead saja.

Kelebihan Kekurangan
Penilaian perilaku dan otomasi nurture terdalam di sini Sisi sales/CRM lebih tipis daripada CRM khusus
SMS native di samping email dalam otomasi yang sama Harga berskala menurut jumlah kontak, mudah diremehkan saat mendaftar
Pelacakan situs memicu otomasi tanpa perangkat tambahan Halaman harga tidak merender angka untuk verifikasi otomatis
Uji coba gratis 14 hari untuk menguji logika otomasi sebelum membeli Tidak ada paket gratis berkelanjutan setelah uji coba berakhir

Harga: Dilaporkan (halaman harga dirender dengan JS): Starter mulai $15/bln tahunan (500 kontak, $19 bulanan), Plus $49/bln tahunan, Pro $79/bln tahunan, Enterprise $145/bln tahunan. Tanpa paket gratis, uji coba 14 hari. Paling cocok untuk: Tim yang dipimpin marketing dan menginginkan penilaian lead berbasis perilaku yang mendalam serta nurture multisaluran sebelum lead mencapai antrean rep.


6. Rework: Menangkap, Menilai, dan Mengarahkan di Platform yang Sama dengan CRM

Modul Lead Rework menghadirkan penangkapan lead dari formulir, iklan, chat, dan API; penilaian; serta distribusi native, aturan round-robin, berbasis teritori, berbasis keahlian, dan SLA, semuanya terikat pada catatan kontak yang sama yang dipakai CRM begitu lead menjadi deal. Jika Pipedrive memperlakukan lead sebagai add-on dan HubSpot memecah marketing dan sales menjadi dua SKU, argumen Rework adalah bahwa penangkapan, routing, dan catatan CRM seharusnya tidak pernah menjadi tiga login sejak awal. Inbox terpadu yang mencakup WhatsApp, Messenger, Instagram DM, TikTok, Zalo, dan web chat mendarat di linimasa kontak yang sama, yang paling penting bagi tim yang pembelinya benar-benar mengirim pesan alih-alih mengisi formulir. Lihat panduan routing lead dan strategi distribusi lead untuk bagaimana logika routing native itu dipetakan ke aturan round-robin, teritori, dan SLA dalam praktik.

Rework tidak berusaha mengungguli kedalaman mesin aturan Salesforce atau routing berbasis akun LeanData, dan bukan pembuat landing page atau alat popup. Penangkapan, penilaian, dan routing lead dijual sebagai Marketing Engine seharga $99 per bulan ditagih tahunan, atau $115 ditagih bulanan, dengan 5 seat marketing termasuk dan seat tambahan dalam blok 5 seharga $21 per bulan per blok pada penagihan tahunan; Revenue Engine menambahkan CRM seharga $159 per bulan ditagih tahunan. Lihat rework.com/pricing.

Kelebihan Kekurangan
Penangkapan, penilaian, routing, dan catatan CRM dalam satu login Bukan router khusus tunggal terdalam (LeanData, Chili Piper lebih jauh)
Routing round-robin, teritori, berbasis keahlian, dan SLA native Bukan spesialis landing page atau pembuat popup
Inbox multisaluran terpadu pada linimasa kontak yang sama Harga Engine dengan seat dalam blok 5, bukan tangga per seat
Tanpa lapisan integrasi antara penangkapan lead dan CRM Tidak dibuat untuk pembeli solo atau pengguna tunggal

Harga: Marketing Engine $99/bulan ditagih tahunan ($1,188/tahun) atau $115 ditagih bulanan, 5 seat marketing termasuk; seat tambahan $21/bulan per blok 5 (penagihan tahunan), sehingga 10 seat menjadi $1,440/tahun. Revenue Engine (menambahkan CRM) $159/bulan ditagih tahunan. Free trial 14 hari. Lihat rework.com/pricing. Paling cocok untuk: Tim mid-size (sekitar 10 hingga 200 orang) yang menginginkan penangkapan, penilaian, dan routing lead di platform yang sama dengan CRM, alih-alih merangkai alat penangkapan, router, dan CRM. Tidak ideal untuk: Pembeli solo atau pengguna tunggal, tim yang membutuhkan logika routing kustom setingkat enterprise sedalam Salesforce atau LeanData, atau tim yang kebutuhan utamanya adalah pembuat landing page atau popup khusus.


7. LeadSquared: Distribusi Lead Berbasis Vertikal untuk Tim Sales Bervolume Tinggi

LeadSquared membangun reputasinya di industri yang menghasilkan volume lead sangat besar dari campuran saluran sekaligus, admisi pendidikan, akuisisi pasien layanan kesehatan, layanan keuangan, dan real estate, tempat telepon native (click-to-call, perekaman panggilan), distribusi otomatis, dan alur kerja khusus vertikal lebih penting daripada daftar fitur serbaguna. Ia platform yang dipilih tim sales vertikal yang berat ketika distribusi lead CRM generik tidak dibuat untuk volume yang benar-benar mereka lihat.

Folder diarahkan ke laci pendidikan, layanan kesehatan, dan keuangan untuk alur kerja vertikal LeadSquared.

LeadSquared memang mempublikasikan tarifnya, yang perlu dinyatakan karena kebanyakan ulasan mengklaim tidak. Kebingungan itu berasal dari URL-nya: leadsquared.com/pricing mengalihkan ke produk marketing, sehingga pemeriksaan yang berhenti di sana hanya melihat separuh katalog. Sales CRM berharga Sales Pro $40 per pengguna per bulan dan Sales Super $60, keduanya ditagih tahunan. Marketing Automation dihargai per akun, bukan per seat, seharga $1.200 per tahun untuk Marketing Pro dan $2.000 untuk Marketing Super, masing-masing mencakup 2 pengguna. Yang tidak ditawarkan LeadSquared adalah checkout self-serve: setiap tombol bertuliskan "Let's Talk", jadi Anda tetap akan memulai percakapan sales, hanya saja Anda memasukinya dengan mengetahui harga list. Jika fokus vertikal LeadSquared tidak cocok dengan industri Anda, alternatif LeadSquared membahas bidang platform berfokus distribusi yang lebih luas.

Kelebihan Kekurangan
Logika distribusi native yang dibuat untuk volume lead tinggi Harga tidak dapat diambil dari halaman vendor sendiri
Alur kerja khusus vertikal (admisi, layanan kesehatan, BFSI) Harga yang dilaporkan mencakup rentang lebar tergantung sumber
Telepon bawaan (click-to-call, perekaman panggilan) Kerumitan penyiapan dan onboarding umum dalam ulasan pengguna
Menangani volume lead saluran campuran yang membuat CRM lain tersendat Kurang cocok sebagai serbaguna di luar vertikal intinya

Harga: Sales CRM adalah Sales Pro $40/pengguna/bln dan Sales Super $60/pengguna/bln, keduanya ditagih tahunan. Marketing Automation dihargai per akun seharga $1.200/thn (Marketing Pro) dan $2.000/thn (Marketing Super), masing-masing 2 pengguna. Tanpa checkout self-serve: setiap paket melalui sales. Jika Anda menimbang kedalaman vertikal itu terhadap CRM serbaguna yang lebih murah, LeadSquared vs Zoho CRM menjalankan hitungan seat untuk keduanya, termasuk biaya marketing flat per akun yang ditumpuk LeadSquared di atasnya.

Paling cocok untuk: Tim sales vertikal bervolume tinggi (pendidikan, layanan kesehatan, layanan keuangan, real estate) yang membutuhkan distribusi native dan telepon yang dibuat untuk volume lead industri spesifik mereka.


8. Freshsales: Penilaian Lead Freddy AI Tanpa Kerumitan Setingkat Salesforce

Freshsales adalah lapisan CRM milik Freshworks, dan penawaran manajemen leadnya berpusat pada Freddy AI: penilaian kontak prediktif, wawasan deal, dan saran next-best-action yang bekerja langsung tanpa tim data science yang mengonfigurasi model. Bagi tim yang bertumbuh dan menginginkan penilaian berbantuan AI tanpa beban implementasi Salesforce, Freshsales adalah jalan tengah yang sungguhan.

Halaman harga Freshsales memuat koreksi yang perlu dinyatakan dengan jelas: paket gratis selamanya yang dulu dikenal dari vendor ini sudah tidak ada di halaman harga. Yang ditawarkan sekarang adalah uji coba 21 hari untuk CRM penuh. Growth $9 per pengguna per bulan ditagih tahunan, Pro $39 per pengguna per bulan ditagih tahunan, dan Enterprise $59 per pengguna per bulan ditagih tahunan (menurut freshworks.com/crm/pricing). Halaman tidak mempublikasikan tarif penagihan bulanan, jadi konfirmasikan langsung jika penagihan bulanan penting bagi Anda. Bagi tim yang masih menyusun daftar pendek berdasarkan reputasi lama "Freshsales punya paket gratis selamanya," itu perlu dikoreksi sebelum Anda menyusun anggaran. Alternatif Freshsales membahas bidangnya bagi tim yang tersingkir oleh tidak adanya tier gratis.

Kelebihan Kekurangan
Penilaian lead dan wawasan deal Freddy AI bawaan Tidak lagi punya paket gratis selamanya, hanya uji coba 21 hari
Telepon (VoIP) dan sekuens email bawaan Tarif penagihan bulanan tidak dipublikasikan
Antarmuka bersih dan cepat yang cepat diadopsi rep Routing multitim yang kompleks masih membutuhkan konfigurasi
Tier masuk ($9/pengguna/bln) benar-benar terjangkau Pelaporan lebih dalam berada di balik Pro dan Enterprise

Harga: Growth $9/pengguna/bln tahunan; Pro $39/pengguna/bln tahunan; Enterprise $59/pengguna/bln tahunan. Tanpa paket gratis yang dipublikasikan, uji coba 21 hari sebagai gantinya. Paling cocok untuk: Tim yang bertumbuh (10 hingga 300 orang) yang menginginkan penilaian lead berbantuan AI dengan harga masuk terjangkau dan tidak membutuhkan kustomisasi setingkat Salesforce.


9. Keap: CRM dan Marketing Automation Terbundel untuk Operator Solo

Keap (dulu Infusionsoft) dibuat untuk solopreneur dan usaha yang sangat kecil yang membutuhkan penangkapan lead, sekuens tindak lanjut otomatis, pemesanan janji temu, dan penagihan dalam satu produk tanpa tim untuk mengelola alat terpisah. Sebagai produk manajemen lead secara khusus, kekuatannya adalah otomasi tindak lanjut: lead yang mengisi formulir mendapat sekuens email dan teks terjadwal tanpa manusia menyiapkannya per kontak.

Jebakan reputasi yang perlu dinyatakan dengan jelas: paket masuk Lite Keap yang lama seharga $79 per bulan sudah tidak ada. Titik masuk yang dipublikasikan saat ini adalah $299 per bulan, ditagih tahunan $2,988 per tahun, mencakup 2 pengguna, dengan pengguna tambahan $39 per pengguna per bulan (menurut keap.com/pricing). Volume kontak ditingkatkan melalui kalkulator di halaman, dan volume lebih tinggi beralih ke harga "chat with us". Implementasi diwajibkan dan biayanya tidak dipublikasikan, jadi panduan ini menyatakannya dengan jelas alih-alih menebak angka. Jika harga masuk itu atau skala per kontak menyingkirkan Keap, alternatif Keap membahas bidangnya bagi pembeli solo dan tim kecil.

Kelebihan Kekurangan
Tindak lanjut otomatis, pemesanan, dan penagihan terbundel Paket masuk lama $79/bln sudah tidak ada, kini masuk di $299/bln
Dibuat untuk operator solo tanpa staf marketing ops Harga per kontak berskala buruk seiring daftar bertambah
Produk matang dengan ekosistem dukungan UKM yang dalam Tidak dirancang untuk tim melebihi sekitar 10 orang
Sekuens teks dan email terpicu otomatis per lead Biaya implementasi tidak dipublikasikan di mana pun

Harga: $299/bln ditagih tahunan ($2.988/thn), 2 pengguna termasuk, pengguna tambahan $39/pengguna/bln. Implementasi diwajibkan, biaya tidak dipublikasikan. Paling cocok untuk: Solopreneur, coach, dan usaha mikro yang menginginkan otomasi tindak lanjut lead tanpa merekrut siapa pun untuk menjalankannya, bukan untuk tim melebihi sekitar 10 orang.


10. Chili Piper: Routing Instan dan Pemesanan Sekali Klik, dengan Batas Bawah $15K

Chili Piper menyelesaikan satu masalah yang spesifik dan mahal: celah antara lead terkualifikasi dan meeting yang benar-benar mendarat di kalender rep. Alur kerja routing dan Concierge/Instant Booker-nya membaca data lead begitu formulir dikirim, mengarahkannya ke rep yang tepat menurut teritori, round-robin, atau kepemilikan akun, dan membiarkan lead memesan langsung ke kalender rep itu dalam sesi yang sama, tanpa email "seseorang akan menghubungi," tanpa saling berbalas. Bagi tim yang peluang kualifikasi kutipan HBR-nya dipertaruhkan, hampir 7 kali lebih mungkin mengualifikasi lead yang dihubungi dalam satu jam, serah terima instan itu adalah seluruh produknya.

Jam dan kalender yang dihubungkan jembatan menggambarkan serah terima pemesanan sesi yang sama dari Chili Piper.

Jebakan reputasi di sini cukup signifikan untuk dikoreksi dengan jelas: Chili Piper bukan lagi alat yang bisa dibeli seharga $15 per pengguna per bulan. Paket Instant Booker yang lama itu sudah tidak ada di halaman harga saat ini. Routing & Scheduling kini $1,250 per bulan ditagih tahunan $15,000 per tahun, dengan 15 seat termasuk dan seat tambahan $45 per seat per bulan; Experiences $3,500 per bulan ditagih tahunan $42,000 per tahun, dengan 30 seat termasuk (menurut chilipiper.com/pricing). Tidak ada paket gratis dan tidak ada uji coba gratis. Batas bawah $15,000 per tahun itu, bukan kesenjangan fitur apa pun, adalah alasan UKM mencari alternatif Chili Piper.

Kelebihan Kekurangan
Routing instan terbaik di kelasnya langsung ke meeting terjadwal Batas bawah $15.000/tahun membuat kebanyakan anggaran UKM tidak terjangkau
Menghilangkan saling berbalas email antara kualifikasi dan pemesanan Tanpa paket gratis dan uji coba gratis untuk mencobanya lebih dulu
15 seat termasuk di tier masuk Reputasi lama "$15/pengguna/bln" sudah hilang, dan listicle usang masih mengulanginya
Dibuat khusus untuk momen serah terima dengan daya ungkit tertinggi Alat spesialis, bukan CRM atau sistem siklus hidup lead dengan sendirinya

Harga: Routing & Scheduling $1.250/bln ditagih tahunan ($15.000/thn), 15 seat termasuk, seat tambahan $45/seat/bln. Experiences $3.500/bln ditagih tahunan ($42.000/thn), 30 seat termasuk. Tanpa paket gratis atau uji coba. Di bawah batas itu, pertanyaan yang jelas adalah apa yang Anda lepaskan dengan turun satu tier, yang dijawab Chili Piper vs RevenueHero pada 10, 25, dan 50 seat.

Paling cocok untuk: Tim dengan volume inbound nyata dan pendapatan yang dipertaruhkan dalam serah terima kualifikasi-ke-meeting, serta anggaran di atas batas bawah $15K/tahun.


11. Leadfeeder (dulu Dealfront): Mengubah Trafik Website Anonim Menjadi Lead Perusahaan Hasil Sourcing

Fakta merek yang perlu dinyatakan di awal: Dealfront telah melebur kembali ke merek Leadfeeder, dan dealfront.com/pricing kini langsung mengalihkan (301) ke leadfeeder.com/pricing, dengan "Dealfront is now Leadfeeder" ditampilkan di halaman itu sendiri. Jika Anda pernah menandai Dealfront atau melihatnya disebut dalam artikel lama, ini produk yang sama dengan nama aslinya. Tugas Leadfeeder adalah sourcing: ia mengidentifikasi perusahaan yang mengunjungi website Anda, bahkan yang tidak pernah mengisi formulir, dan mengubah trafik anonim itu menjadi daftar akun yang dapat ditindaklanjuti sales atau marketing.

Harga dipublikasikan dalam EUR, bukan USD. Lite gratis selamanya, mencakup 100 perusahaan teridentifikasi terakhir per bulan dan riwayat pengunjung 7 hari dengan pengguna tanpa batas, dan ini tier yang nyata dan permanen, bukan uji coba, meski "gratis selamanya" perlu menyebutkan kedua batasan itu setiap kali disebut. Discover mulai dari EUR 79 per bulan ditagih tahunan (EUR 113 bulanan), Activate mulai dari EUR 369 per bulan ditagih tahunan (EUR 527 bulanan), dan Scale adalah EUR 599 per bulan hanya penagihan tahunan, termasuk CSM khusus, dengan Enterprise kustom (menurut leadfeeder.com/pricing). Tier berbayar berskala menurut perusahaan teridentifikasi per bulan dan mengukur pengayaan pada kredit, dengan diskon tahunan 30% terpasang di setiap tier berbayar. Leadfeeder mengidentifikasi perusahaan, bukan nama pembeli individu, sehingga kebanyakan tim memasangkannya dengan lapisan penangkapan atau outreach di hilir. Alternatif Leadfeeder membahas bidangnya bagi tim yang menginginkan sourcing tingkat kontak individu.

Kelebihan Kekurangan
Tier Lite gratis benar-benar berfungsi, tanpa kartu kredit Lite gratis dibatasi 100 perusahaan/bulan dan riwayat 7 hari
Mengidentifikasi perusahaan bahkan ketika tidak ada formulir yang diisi Mengidentifikasi perusahaan, bukan nama pembeli individu
Diskon tahunan 30% terpasang di setiap tier berbayar Harga dalam EUR, konversikan untuk penganggaran USD
Memasok alat penangkapan, routing, dan siklus hidup dengan akun baru Membutuhkan alat hilir untuk mengubah perusahaan menjadi lead yang digarap

Harga: Lite gratis selamanya (100 perusahaan/bln, riwayat 7 hari, pengguna tanpa batas). Discover mulai EUR 79/bln tahunan (EUR 113 bulanan); Activate mulai EUR 369/bln tahunan (EUR 527 bulanan); Scale EUR 599/bln (hanya tahunan); Enterprise kustom. Paling cocok untuk: Tim yang ingin mengubah trafik website anonim menjadi daftar perusahaan hasil sourcing untuk diarahkan ke alat penangkapan atau outreach di hilir.


12. OptinMonster: Lapisan Popup dan Exit-Intent yang Memasok Semua di Hilir

OptinMonster menyelesaikan masalah penangkapan secara spesifik: popup exit-intent yang dipicu begitu kursor pengunjung bergerak menuju tombol kembali, penawaran spin-to-win bergamifikasi, slide-in yang dipicu scroll, dan penargetan berbasis perilaku yang menampilkan penawaran berbeda kepada pengunjung yang kembali dibandingkan yang pertama kali. Ia tidak menilai, mengarahkan, atau mengelola satu lead pun setelah ditangkap, itu tugas CRM atau alat siklus hidup mana pun di hilir, tetapi untuk masalah spesifik situs dengan trafik dan tingkat konversi lemah, ia spesialis yang dibuat khusus.

Harga promosi sedang tayang di situs OptinMonster (diskon 60% selama 12 bulan), jadi ada dua angka jujur per tier dan keduanya perlu dinyatakan. Basic seharga $7 per bulan promosi, diperpanjang $210 per tahun, untuk 1 situs dan 2.500 impresi bulanan. Plus $19 per bulan promosi, diperpanjang $570 per tahun, untuk hingga 2 situs dan 10.000 impresi. Pro $29 per bulan promosi, diperpanjang $870 per tahun, untuk hingga 3 situs dan 25.000 impresi. Growth $49 per bulan promosi, diperpanjang $1,470 per tahun, untuk hingga 5 situs dan 100.000 impresi (menurut optinmonster.com/pricing). Semua tier adalah paket tahunan, dengan penagihan bulanan terpisah tersedia sekitar dua kali tarif tahunan. Tidak ada paket gratis, tetapi ada jaminan pengembalian dana 14 hari. Begitu lead ditangkap, penangkapan lead multisaluran membahas cara mengarahkannya ke sisa stack, dan jika harga promosi-lalu-perpanjangan OptinMonster membuat Anda ragu, alternatif OptinMonster membahas sisa bidang penangkapan.

Kelebihan Kekurangan
Kampanye penangkapan exit-intent dan bergamifikasi terbaik di kelasnya Hanya lapisan penangkapan, tanpa penilaian atau routing sendiri
Penargetan berbasis perilaku menampilkan penawaran berbeda per pengunjung Harga promosi diperpanjang jauh lebih tinggi setelah tahun pertama
Cepat diterapkan di website yang sudah ada Tanpa paket gratis, jaminan pengembalian dana 14 hari sebagai gantinya
A/B testing dan analitik bawaan di setiap tier Batas impresi berarti situs bertrafik lebih tinggi cepat membutuhkan tier yang lebih mahal

Harga: Basic promo $7/bln (diperpanjang $210/thn); Plus promo $19/bln (diperpanjang $570/thn); Pro promo $29/bln (diperpanjang $870/thn); Growth promo $49/bln (diperpanjang $1.470/thn). Paket tahunan, tanpa tier gratis. Paling cocok untuk: Tim dengan trafik website nyata dan tingkat konversi on-site yang lemah yang membutuhkan lapisan penangkapan khusus untuk memasok CRM atau sistem manajemen lead.


13. Unbounce: Landing Page yang Dibangun dan Diuji untuk Satu Penawaran pada Satu Waktu

Unbounce menyelesaikan versi masalah penangkapan yang lebih sempit daripada OptinMonster: bukan popup yang dilapiskan di atas situs yang ada, melainkan landing page khusus yang dibuat untuk satu penawaran, satu kampanye, dan satu tujuan konversi, dengan penulisan salinan berbantuan AI dan pengujian varian bawaan untuk menemukan judul dan tata letak mana yang benar-benar berkonversi. Bagi tim yang menjalankan kampanye berbayar tempat setiap klik berbiaya, landing page yang dibuat khusus cenderung mengungguli halaman situs generik atau popup saja.

Jebakan reputasi yang perlu dikoreksi di sini: "paket masuk $99 per bulan" yang lama bukan lagi titik awal Unbounce. Kini ada tier Starter $29 per bulan yang sungguhan. Starter $29 per bulan bulanan atau $22 per bulan ditagih tahunan ($264 per tahun), mencakup 5 halaman, hingga 500 pengunjung bulanan, 1 pengguna, dan 1 root domain. Build $99 per bulan bulanan atau $74 per bulan tahunan ($888 per tahun), dengan halaman tanpa batas dan trafik hingga 20.000, tetap 1 pengguna. Experiment $149 per bulan bulanan atau $112 per bulan tahunan ($1,344 per tahun), menambahkan 3 pengguna dan 2 root domain (menurut unbounce.com/pricing). Pendorong biaya nyata bagi tim bukan harga utama, melainkan jumlah seat: Starter dan Build sama-sama paket pengguna tunggal, sehingga tim beranggota tiga membutuhkan Experiment atau lebih tinggi terlepas dari volume trafik. Alternatif Unbounce membahas bidangnya bagi tim yang membutuhkan lebih banyak seat dengan harga masuk lebih rendah, dan ulasan software form builder terbaik membahas kebutuhan penangkapan lebih sederhana yang tidak memerlukan pembuat landing page penuh.

Kelebihan Kekurangan
Landing page yang dibuat khusus dengan salinan AI dan pengujian varian Starter dan Build berpengguna tunggal, pemakaian tim nyata berbiaya lebih
Starter $29/bln benar-benar ada sekarang, turun dari batas bawah $99 yang lama Bukan CRM atau sistem manajemen lead di luar halaman itu sendiri
Diskon tahunan 25% terpasang di setiap tier Batas trafik berarti kampanye yang sukses bisa mendorong Anda naik tier
Uji coba gratis 14 hari, tanpa kartu Tier Concierge/Agency memerlukan komitmen trafik minimum yang tinggi

Harga: Starter $29/bln bulanan ($22/bln tahunan, $264/thn); Build $99/bln bulanan ($74/bln tahunan, $888/thn); Experiment $149/bln bulanan ($112/bln tahunan, $1.344/thn, 3 pengguna). Tanpa paket gratis, uji coba 14 hari. Perbandingan langsung terdekat dalam kategori ini adalah Unbounce vs Instapage, yang bergantung pada seat dan bukan harga stiker: Unbounce membatasi Anda pada satu pengguna hingga tier ketiganya, Instapage menyertakan sepuluh sejak awal.

Paling cocok untuk: Tim yang menjalankan kampanye berbayar dan membutuhkan landing page khusus yang dapat diuji per penawaran, bukan halaman situs serbaguna.


14. LeanData: Routing Berbasis Akun untuk Kelompok Pembelian Kompleks di Salesforce

LeanData ada untuk satu pekerjaan dengan kedalaman yang tidak disamai apa pun lain dalam daftar ini: mengarahkan lead, kontak, dan akun ke rep yang tepat ketika kelompok pembelian itu sendiri rumit, ketika lead perlu dicocokkan dengan akun yang ada, ketika aturan teritori bergantung pada beberapa field sekaligus, dan ketika keputusan routing perlu memperhitungkan komite pembelian 13 pemangku kepentingan, bukan satu kontak. Ia dibangun secara native di Salesforce, dan tim RevOps memakainya begitu aturan penugasan native Salesforce tidak lagi cukup.

Kepingan yang cocok menyambungkan folder akun untuk menggambarkan routing berbasis akun LeanData.

Konfirmasikan harga terkini dengan LeanData. Pelacak pihak ketiga yang mencakup daftar harga publik yang sudah dihapus melaporkan paket Standard sekitar $39 per pengguna per bulan dan paket Advanced sekitar $49 per pengguna per bulan, meski LeanData menarik harga per pengguna dari situs publiknya dan kini menjual secara eksklusif melalui penawaran kustom; pelacak yang sama melaporkan kontrak tahunan umumnya berkisar dari sekitar $25,000 hingga $120,000+ tergantung ukuran tim dan kerumitan alur kerja (dilaporkan, tidak dikonfirmasi vendor). Itu menempatkan LeanData jauh di atas routing native CRM serbaguna mana pun dalam biaya, pertukaran untuk logika yang tidak ditiru mesin aturan native mana pun. Bagi tim yang kebutuhan routing-nya tidak membenarkan pengeluaran itu, routing lead membahas apa yang bisa dan tidak bisa dilakukan aturan penugasan CRM native dengan sendirinya.

Kelebihan Kekurangan
Logika routing berbasis akun dan sadar kelompok pembelian terdalam di sini Tidak ada harga yang dipublikasikan di mana pun, hanya penawaran
Mencocokkan lead dengan akun yang ada secara otomatis Kontrak yang dilaporkan berkisar $25K hingga $120K+ per tahun
Dibangun native di Salesforce, tanpa lapisan data terpisah Membutuhkan Salesforce sebagai CRM dasar
Menangani aturan routing multifield dan multisumber sekaligus Biaya implementasi dan onboarding dilaporkan terpisah, $5K hingga $25K+

Harga: Tidak dipublikasikan. Dilaporkan: Standard ~$39/pengguna/bln, Advanced ~$49/pengguna/bln (historis, tidak lagi publik); kontrak tahunan umum $25.000 hingga $120.000+ (dilaporkan, tidak dikonfirmasi vendor). Paling cocok untuk: Tim RevOps di Salesforce yang menjalankan routing berbasis akun yang kompleks di berbagai sumber lead dan kelompok pembelian besar, dengan anggaran jauh di atas yang dicakup aturan native CRM.


15. Apollo.io: Sourcing, Pengayaan, dan Sekuens dari Satu Database Kontak

Apollo sengaja mengaburkan batas antara sourcing dan manajemen: database kontak dan perusahaan yang dicari rep secara langsung, pengayaan yang mengisi field yang hilang pada lead begitu ditambahkan, dan sekuens yang memasukkan kontak baru ke outreach tanpa ekspor ke alat terpisah. Bagi tim yang masalah top-of-funnel-nya bukan mengonversi formulir, melainkan menemukan orang yang tepat untuk dihubungi sejak awal, Apollo adalah alat yang menemukan mereka dan langsung mulai menggarapnya.

Buku kontak, kaca pembesar, dan amplop menggambarkan sourcing, pengayaan, dan outreach Apollo.

Apollo mempublikasikan tarifnya, dan telah mengganti nama tier-nya, jadi ulasan mana pun yang masih mengutip Basic, Professional, dan Organization tertinggal satu generasi. Halaman harga Apollo sendiri hari ini mencantumkan paket gratis dengan 900 kredit per seat per tahun, lalu Professional $49 per seat per bulan, Executive $79, dan Enterprise $119 dengan minimum 3 seat. Semuanya ditagih tahunan; halaman tidak mencetak tarif bulanan sama sekali. Detail yang perlu ditandai sebelum Anda menganggarkan untuk tim: setiap seat membayar harga paket penuh, tidak ada diskon untuk campuran seat gratis dan berbayar, jadi tim 10 orang di Professional berbiaya $490 per bulan, bukan $49. Alternatif Apollo membahas bidangnya, dan ulasan platform sales engagement yang lebih luas membahas alat sekuens di luar sourcing saja.

Kelebihan Kekurangan
Paket Starter gratis selamanya sungguhan, dikonfirmasi vendor Kredit data mengukur pemakaian ketat bahkan di tier berbayar
Database kontak besar plus pengayaan dalam satu produk Setiap seat membayar harga penuh, tanpa diskon seat gratis/berbayar campuran
Sekuens dimulai segera setelah sourcing, tanpa langkah ekspor Halaman harga tidak merender angka pasti untuk pemeriksaan otomatis
Sinkronisasi CRM (HubSpot, Salesforce) termasuk dari Basic ke atas Bukan sistem penilaian lead atau routing SLA dengan sendirinya

Harga: Gratis (900 kredit/seat/tahun). Professional $49/seat/bln, Executive $79/seat/bln, Enterprise $119/seat/bln dengan minimum 3 seat, semuanya ditagih tahunan (apollo.io/pricing). Tidak ada tarif penagihan bulanan yang dipublikasikan. Apollo juga tempat persinggahan paling umum bagi tim yang meninggalkan ZoomInfo karena biaya, dan bidang alternatif ZoomInfo yang lebih luas membandingkan empat belas di antaranya berdasarkan cakupan data dan harga yang benar-benar dipublikasikan.

Paling cocok untuk: Tim sales yang hambatan top-of-funnel-nya adalah menemukan kontak yang tepat, bukan mengonversi formulir, dan menginginkan sourcing serta outreach dalam satu produk.


Kesesuaian Tahap: Tempat Setiap Alat Berada

Tahap Kebutuhan umum Kecocokan terbaik Alasannya
Baru mulai Halaman penangkapan dan daftar lead sederhana, belum ada routing formal OptinMonster, Unbounce Starter, Zoho CRM Free, Apollo Free Fungsi nyata dengan biaya rendah atau nol selagi volume masih kecil
Pertumbuhan awal Aturan penugasan nyata pertama saat Anda merekrut rep 2 hingga 5 Pipedrive, Freshsales, Zoho CRM, Rework Marketing Engine Aturan round-robin atau teritori sederhana tanpa komitmen lima digit
Skala Routing multi-rep, aturan SLA, dan penangkapan di beberapa saluran sekaligus Rework Standard, HubSpot, LeadSquared, Chili Piper Logika routing native dan penangkapan multisaluran tanpa pengembangan kustom
Mapan Kelompok pembelian kompleks, fungsi RevOps khusus, banyak sumber lead Salesforce, LeanData, HubSpot Enterprise Mesin aturan kustom dan routing berbasis akun yang dibuat untuk kompleksitas itu
Enterprise Tata kelola, objek kustom, logika routing lintas unit bisnis Salesforce, LeanData Kedalaman dan konfigurabilitas yang tidak berusaha disamai platform yang lebih kecil

Kesesuaian Ukuran dan Persona

Ukuran tim Persona Kecocokan terbaik Anggaran software realistis
1 (solo) Solopreneur atau pemilik usaha mikro Keap, Zoho CRM Free, Apollo Free $0 hingga $300/bln
2 hingga 10 Beberapa rep pertama, marketing dan sales masih tumpang tindih Pipedrive, Freshsales, Rework Marketing Engine, ActiveCampaign $0 hingga $500/bln
10 hingga 50 Tim yang bertumbuh dan membutuhkan routing native dan penangkapan multisaluran Rework Standard, HubSpot, Zoho CRM, LeadSquared $500 hingga $3.000/bln
10 hingga 50 Tim dengan volume inbound nyata yang membutuhkan pemesanan instan Chili Piper, LeanData $1.250/bln ke atas
50 hingga 200 Fungsi RevOps terbentuk, serah terima lintas tim yang harus dikelola Rework, HubSpot Enterprise, Salesforce $3.000 hingga $15.000/bln
200+ Enterprise, kelompok pembelian kompleks, sumber daya admin khusus Salesforce, LeanData Berdasarkan penawaran, sering $15.000+/bln

Biaya Setiap Alat pada 10 Rep dan 2.000 Lead per Bulan

Harga utama menyembunyikan apa yang benar-benar ditagih begitu pemakaian nyata muncul. Berikut satu skenario jujur, tim revenue 10 orang yang menggarap sekitar 2.000 lead per bulan, dihargai berdasarkan tarif yang dipublikasikan atau tarif terbaik yang tersedia dari setiap vendor.

Alat Biaya pada 10 rep Cara vendor menghitungnya
HubSpot (Sales Hub + Marketing Hub) Sekitar $890 hingga $1.780/bln tergantung campuran tier di kedua Hub, plus onboarding Mengukur seat di setiap Hub secara terpisah
Salesforce Sales Cloud $1.750/bln di Enterprise (10 x $175), dilaporkan Mengukur pengguna, kedalaman routing dikunci menurut tier
Zoho CRM ~$140/bln di Standard (10 x ~$14), dilaporkan Mengukur pengguna
Pipedrive ~$140/bln di Lite (10 x $14), dilaporkan Mengukur seat
ActiveCampaign Mulai ~$150/bln di Starter tergantung jumlah kontak, dilaporkan Mengukur kontak, bukan seat
Rework $120/bulan ditagih tahunan (Marketing Engine, 10 seat) Engine dengan 5 seat termasuk plus blok 5; ukuran paket ditentukan oleh lead baru per bulan
LeadSquared $400/bln di Sales Pro (10 x $40), ditagih tahunan Mengukur pengguna
Freshsales $90/bln di Growth (10 x $9) Mengukur pengguna
Keap Tidak dibuat untuk 10 rep; harga per kontak melewati 2 pengguna naik cepat Mengukur pengguna dan kontak
Chili Piper $15.000/thn mencakup 15 seat, jadi 10 rep muat di dalam tier masuk Paket tahunan, seat termasuk
Leadfeeder (dulu Dealfront) Mulai EUR 79/bln (Discover), pengguna tanpa batas di setiap tier Mengukur perusahaan teridentifikasi, bukan seat
OptinMonster $19 hingga $49/bln tergantung trafik situs, tidak terkait jumlah rep Mengukur situs dan impresi
Unbounce $112/bln (Experiment, 3 pengguna) hanya mencakup 3 dari 10 rep yang membutuhkan akses Mengukur pengguna dan trafik
LeanData Hanya penawaran; kontrak yang dilaporkan mulai sekitar $25.000/thn Mengukur pengguna, berdasarkan penawaran
Apollo.io $490/bln di Professional (10 x $49), ditagih tahunan Setiap seat membayar harga penuh

Perbandingan Tier Gratis dan Jebakan Reputasi

Alat Paket gratis Kendalanya
HubSpot CRM gratis dan tier Marketing Hub, hingga 2 pengguna Penilaian lead dan kedalaman routing yang nyata ada di Professional ke atas
Salesforce Tanpa paket gratis Starter Suite adalah batas bawah, dan logika routing nyata membutuhkan Enterprise
Zoho CRM Edisi gratis, 3 pengguna, benar-benar selamanya Dibatasi 3 pengguna, cepat tercapai bagi tim nyata mana pun
Pipedrive Tanpa paket gratis Hanya uji coba 14 hari
ActiveCampaign Tanpa paket gratis Hanya uji coba 14 hari
Rework Tidak (free trial 14 hari) Setiap Engine dimulai dari 5 seat, dijual dalam blok 5
LeadSquared Tanpa paket gratis Harga bahkan tidak dipublikasikan, apalagi tier gratis
Freshsales Tanpa paket gratis Hanya uji coba, meski punya reputasi lama untuk tier gratis selamanya
Keap Tanpa paket gratis Entry Lite $79/bln yang lama juga sudah hilang, batas bawah kini $299/bln
Chili Piper Tanpa paket gratis atau uji coba Batas bawah $15.000/tahun, tidak ada cara mengujinya gratis lebih dulu
Leadfeeder (dulu Dealfront) Lite gratis, selamanya, pengguna tanpa batas Dibatasi 100 perusahaan/bln dan riwayat 7 hari
OptinMonster Tanpa paket gratis Jaminan pengembalian dana 14 hari sebagai gantinya
Unbounce Tanpa paket gratis Uji coba gratis 14 hari, tanpa kartu
LeanData Tanpa paket gratis Hanya penawaran, tidak ada tier self-serve sama sekali
Apollo.io Gratis selamanya (Starter), dikonfirmasi vendor Setiap seat berbayar harga penuh, tanpa diskon campuran

Cara Memilih: Kerangka Keputusan

Jika Anda membutuhkan... Pilih... Alasannya
Lebih banyak lead dari website yang sudah punya trafik OptinMonster atau Unbounce Penangkapan, exit-intent, dan landing page khusus selalu mengalahkan formulir generik
Menemukan dan memperkaya kontak sebelum mereka pernah mengunjungi situs Anda Apollo.io Sourcing gratis selamanya plus pengayaan dan sekuens dalam satu produk
Mengidentifikasi perusahaan yang menjelajah secara anonim Leadfeeder (dulu Dealfront) Tier Lite gratis mengubah trafik anonim menjadi daftar perusahaan hasil sourcing
Routing instan langsung ke meeting terjadwal, jika anggaran memungkinkan Chili Piper Tidak ada yang lain menutup celah kualifikasi-ke-meeting secepat ini
Routing berbasis akun yang mendalam di kelompok pembelian yang kompleks LeanData Satu-satunya alat di sini yang dibuat khusus untuk logika routing multipemangku kepentingan
Penangkapan, penilaian, dan routing native di platform yang sama dengan CRM Rework Satu login alih-alih tiga untuk tim 10 hingga 200 orang
Ekosistem marketing-plus-sales terluas untuk pertumbuhan inbound HubSpot Serah terima penangkapan-ke-deal native, dengan biaya dua SKU
Kedalaman routing kustom maksimum untuk organisasi enterprise yang kompleks Salesforce Tidak ada yang menyamai mesin aturan teritori dan penugasannya
Stack siklus hidup penuh berbiaya terendah, jika modul boleh bagus dan bukan terbaik Zoho CRM Edisi gratis 3 pengguna plus aturan penugasan dan penilaian Zia pada skala
Distribusi bervolume tinggi untuk vertikal spesifik (pendidikan, layanan kesehatan, BFSI) LeadSquared Telepon native dan alur kerja yang dibuat untuk volume lead industri itu
Pipeline cepat dan sederhana dan Anda akan menambahkan penangkapan atau routing nanti Pipedrive Penyiapan tercepat dan adopsi rep tertinggi dari alat mana pun di sini
Penilaian berbantuan AI tanpa kerumitan setingkat Salesforce Freshsales Freddy AI dengan titik masuk $9/pengguna/bln
Nurture perilaku mendalam sebelum lead mencapai rep ActiveCampaign Logika otomasi dan penilaian paling canggih dalam daftar ini
CRM dan alat otomasi terbundel yang dibuat untuk satu orang Keap Tindak lanjut, pemesanan, dan penagihan tanpa tim untuk menjalankannya


Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya

Tentukan pekerjaan mana yang sebenarnya Anda beli sebelum memasukkan apa pun ke daftar pendek, karena satu keputusan itu menyingkirkan sebagian besar daftar ini. Jika trafik Anda baik tetapi tingkat konversinya tidak, daftar pendek Anda adalah OptinMonster atau Unbounce. Jika lead sudah mengalir masuk tetapi menumpuk di antrean atau mendarat di rep yang salah, itu Chili Piper atau LeanData. Jika top-of-funnel Anda tipis, itu Leadfeeder atau Apollo.io. Dan jika masalah sebenarnya adalah penangkapan, penilaian, routing, dan catatan CRM hidup di tiga alat yang tidak terhubung, daftar pendek Anda adalah platform siklus hidup, HubSpot, Salesforce, Zoho CRM, Rework, LeadSquared, Freshsales, Pipedrive, ActiveCampaign, atau Keap, yang disesuaikan dengan ukuran tim Anda.

Lalu jalankan pengujian yang sama pada dua pilihan teratas Anda. Muat kumpulan lead nyata, bukan file demo, arahkan satu melalui logika penugasan yang akan Anda pakai di produksi, dan catat berapa lama waktu yang dibutuhkan rep untuk melihatnya. Jumlahkan biaya tahunan sebenarnya sekalian: harga dasar, setiap seat yang akan benar-benar Anda butuhkan, add-on apa pun yang diperlukan untuk mendapatkan routing nyata alih-alih antrean dasar, dan apa pun yang tidak akan dikatakan vendor sampai Anda bertanya. Memahami tahap siklus hidup lead Anda dan menetapkan SLA penugasan lead yang nyata sebelum berbelanja membuat perbandingan itu konkret, bukan sekadar daftar periksa fitur.

Dan jika data lead Anda baik-baik saja tetapi tersebar di alat penangkapan, router, dan CRM yang tidak saling berbicara, itu masalah konsolidasi, bukan celah fitur, dan layak membaca Lead Management vs CRM sebelum Anda menandatangani kontrak untuk alat keempat yang harus diintegrasikan.

About the author

Harry Nguyen

Harry Nguyen

Sales Operations Practice Lead

Harry Nguyen is Sales Operations Practice Lead at Rework with a growth marketing focus on Asia-Pacific markets. Harry writes about ecommerce growth and the growth frameworks teams use to decide where to invest next, connecting marketing activity to the sales operations that turn demand into revenue.