Alternatif Unbounce Terbaik di 2026: Perbandingan 14 Pembuat Landing Page

Pembuat landing page yang terhimpit biaya seat yang bertambah dan batas trafik

Turn this article into takeaways for your work.

Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.

Unbounce tidak lagi dimulai dari $99 per bulan. Angka itu tertinggal di hampir setiap artikel "alternatif" yang akan Anda temukan, karena angka itu menggambarkan paket Launch yang lama, yang kini sudah tidak ada. Tier masuk saat ini adalah Starter, seharga $29/bulan dibayar bulanan atau $22/bulan ditagih tahunan ($264/tahun), dan itulah yang sebenarnya dilihat marketer solo atau tim kecil di halaman harga hari ini. Mendapatkan detail ini dengan benar itu penting, karena jika sebuah listicle tidak bisa melaporkan dengan benar harga alat yang dibandingkannya, Anda patut mempertanyakan segala hal lain di halaman itu juga.

Angka yang sebenarnya menentukan tagihan Anda berbeda: seat dan trafik. Starter dan tier di atasnya, Build, sama-sama dibatasi satu pengguna dan satu root domain, dan Starter mentok di 500 kunjungan bulanan. Tambahkan marketer kedua atau domain kedua dan Anda terdorong ke Experiment seharga $149/bulan bulanan ($112/bulan tahunan), bahkan sebelum menyentuh satu fitur baru. Hitungan seat-dan-trafik itu, bukan harga stiker, yang dibandingkan panduan ini di 14 alat, termasuk Instapage, Leadpages, Landingi, ClickFunnels, Swipe Pages, Carrd, Webflow, HubSpot Marketing Hub, GetResponse, Elementor, Systeme.io, Duda, Framer, dan Rework, yang berada di hilir semuanya, menangani apa yang terjadi pada lead dalam lima menit setelah formulir dikirim. Panduan ini berfokus pada alat landing page dan penangkapan lead khusus; jika popup exit-intent dan formulir on-site juga perlu disegarkan, lihat panduan alternatif OptinMonster kami. Setiap harga di bawah ini berasal dari halaman harga vendor sendiri pada Agustus 2026, dengan bulanan versus tahunan dinyatakan secara eksplisit, dan angka yang tidak dapat kami verifikasi langsung diberi label (dilaporkan) dengan sumber disebutkan. Untuk gambaran kategori yang lebih luas, lihat Software Manajemen Lead Terbaik di 2026.

Fakta Kunci

Biaya Unbounce yang Sebenarnya di 2026 (Mengoreksi Angka Basi)

Cari "harga Unbounce" dan kebanyakan hasil masih mengutip $99/bulan sebagai batas bawah. Itu paket Launch, dan sudah dihentikan. Halaman harga Unbounce saat ini menampilkan empat tier plus dua tier kustom, semuanya ditagih dalam USD dengan diskon 25% untuk pembayaran tahunan. Berikut tangga lengkapnya, diverifikasi langsung di halaman vendor:

Paket Bulanan Ditagih Tahunan Pengguna Root Domain Trafik Bulanan Halaman
Starter $29/bln $22/bln ($264/thn) 1 1 Hingga 500 5
Build $99/bln $74/bln ($888/thn) 1 1 Hingga 20.000 Tanpa batas
Experiment $149/bln $112/bln ($1.344/thn) 3 2 Hingga 30.000 Tanpa batas
Optimize $249/bln $187/bln ($2.244/thn) 5 3 Hingga 50.000 Tanpa batas
Concierge Kustom Kustom Kustom Kustom Minimum 100.000 Tanpa batas
Agency Kustom Kustom Kustom Kustom Minimum 50.000 Tanpa batas

Tidak ada paket gratis, tetapi ada uji coba 14 hari tanpa kartu. Bagian yang terlewat setiap listicle pihak ketiga: $99/bulan kini adalah tier Build, bukan titik masuk, dan bahkan Build dibatasi satu pengguna dan satu root domain. Tim marketing dua orang, atau tim yang menjalankan halaman untuk dua brand, membutuhkan Experiment paling tidak, yaitu $112/bulan ditagih tahunan sebelum siapa pun menyentuh A/B test atau integrasi ketiga. Itulah kisah sebenarnya harga Unbounce di 2026, dan itulah alasan panduan ini mengedepankan seat dan trafik alih-alih angka utama yang tidak lagi menggambarkan apa yang sebenarnya akan Anda bayar.

Tabel Perbandingan Cepat

Alat Paling Cocok Untuk Harga Awal Keunggulan Utama Keterbatasan Utama
Instapage Kolaborasi enterprise pada halaman konversi $79/bln tahunan ($99 bulanan) Heatmap dan pencocokan iklan-ke-halaman AdMap Tidak ada paket di bawah 10.000 pengunjung
Leadpages Satu halaman mandiri yang murah, bukan suite funnel $5/bln (HTML Pub Starter) Harga masuk terendah yang kredibel dengan halaman sungguhan HTML Pub membatasi halaman; funnel membutuhkan keluarga yang lebih mahal
Landingi Agensi yang menjalankan banyak kampanye klien $24/bln tahunan ($29 bulanan, dilaporkan) Pembuatan halaman AI dan A/B testing bawaan Halaman harga vendor memblokir verifikasi otomatis
ClickFunnels Funnel penjualan multilangkah, bukan halaman tunggal $81/bln tahunan ($97 bulanan) Funnel penuh plus hosting kursus dan komunitas Batas seat dan workspace cepat menyulitkan agensi
Swipe Pages Landing page mobile-first berkecepatan AMP $19/bln tahunan ($29 bulanan) Kecepatan AMP sungguhan di mobile Kelebihan trafik ditagih per 5.000 kunjungan
Rework Routing dan menggarap lead yang ditangkap halaman Anda Marketing Engine mulai $99/bulan ditagih tahunan (5 seat) Penilaian, routing, dan inbox multisaluran setelah formulir dikirim Bukan pembuat landing page drag-and-drop
Carrd Situs satu halaman yang sangat sederhana dengan anggaran sangat kecil $19/thn (Pro Standard, 10 situs) Domain kustom dan formulir sungguhan seharga $19/tahun Tanpa A/B testing, dasbor analitik, atau funnel multilangkah
Webflow Desainer yang menginginkan kendali visual/CSS penuh Gratis (2 halaman); Basic $15/bln tahunan (dilaporkan) Kebebasan desain dengan kedalaman CMS yang nyata Tier gratis dibatasi 2 halaman statis dan 50 pengiriman
HubSpot Marketing Hub Tim yang menginginkan halaman terkait CRM Gratis; Starter $7/seat/bln tahunan CRM native dan atribusi tingkat kontak Professional melonjak ke $800/bln plus onboarding $3.000
GetResponse Tim yang menginginkan email dan halaman terbundel $19/bln (1.000 kontak) Halaman tanpa batas setelah melewati batas pengunjung Starter Landing page Starter dibatasi 1.000 pengunjung/bulan
Elementor (WordPress) Tim yang sudah berkomitmen pada WordPress $59/thn (Essential, 1 situs) Ekosistem plugin dan templat WordPress yang sangat besar Plugin gratis tidak menyertakan popup, CSS kustom, dan A/B testing
Systeme.io Founder bootstrap yang menginginkan funnel plus email Gratis; Startup $17/bln Paket gratis sungguhan dengan domain kustom termasuk Paket gratis dibatasi 3 funnel dan satu kursus
Duda Agensi yang menerbitkan banyak situs klien dalam skala besar $19/bln tahunan ($25 bulanan) Tanpa batas keras pengunjung/bandwidth pada situs yang di-hosting Setiap paket ditagih per situs terbit, bukan kumpulan bersama
Framer Desainer yang menginginkan situs modern berkualitas kode dengan cepat Gratis; Basic $10/bln Menerbitkan situs kelas produksi tanpa programmer Jumlah halaman dan item CMS dibatasi ketat di tier berbayar juga

Seat dan Trafik: Pendorong Biaya yang Sebenarnya

Unbounce yang mengukur berdasarkan seat dan trafik bukanlah hal yang tidak biasa, melainkan norma. Yang berbeda adalah tuas mana yang ditarik setiap vendor, dan tuas itu menentukan apakah tagihan Anda tumbuh bersama tim Anda, volume kampanye Anda, atau nyaris tidak sama sekali.

Anggota tim, pengunjung kampanye, dan halaman terbit menggambarkan pendorong biaya software landing page.

Alat Diukur terutama berdasarkan Pengguna/seat yang termasuk di tier masuk Batas trafik atau pengunjung di tier masuk
Unbounce Pengguna, root domain, trafik 1 pengguna (Starter, Build) 500/bln (Starter)
Instapage Pengunjung unik bulanan 10 anggota tim (kedua tier berbayar) 15.000/bln (Create)
Leadpages Halaman terbit (HTML Pub) atau tier fitur (Leadpages) Tidak dipublikasikan sebagai jumlah seat Tidak ada batas pengunjung yang dipublikasikan
Landingi Halaman aktif, kunjungan bulanan, domain Tidak dipublikasikan sebagai jumlah seat 2.000/bln (Build, dilaporkan)
ClickFunnels Anggota tim, domain kustom, kontak 2 (Launch) Pengunjung tanpa batas di setiap tier
Swipe Pages Domain kustom, trafik bulanan, anggota tim 5 (Startup) 20.000/bln (Startup)
Rework Seat dalam blok 5 (bukan alat halaman) 5 (setiap Engine) Tidak berlaku
Carrd Jumlah situs yang terbundel per paket Tidak berlaku (alat operator tunggal) Tanpa pengukuran trafik
Webflow Bandwidth (GB) dan item CMS 1 (Basic/Premium adalah paket satu situs) Bandwidth 1 GB (Starter)
HubSpot Marketing Hub Seat inti dan kontak marketing 2 (Free), 1/seat (Starter) Tidak berlaku (kontak, bukan pengunjung)
GetResponse Kontak, dengan batas pengunjung landing page terpisah Tidak berlaku (kontak, bukan seat) 1.000/bln (hanya landing page Starter)
Elementor (WordPress) Jumlah situs WordPress Tidak berlaku (lisensi plugin per situs) Tanpa pengukuran trafik (batas host Anda berlaku)
Systeme.io Kontak dan jumlah funnel Tidak berlaku Tidak berlaku (jumlah funnel yang membatasi)
Duda Jumlah situs terbit Bervariasi menurut paket (umumnya 3 hingga 6) Tanpa batas keras pengunjung/bandwidth
Framer Bandwidth (GB) dan editor tim Hingga 3 editor (Free) Bandwidth 1 GB (Free)

Kesimpulan praktisnya: Unbounce, Instapage, dan Swipe Pages menagih Anda atas keberhasilan (lebih banyak trafik, lebih banyak biaya). Webflow dan Framer menagih bandwidth, yang berkorelasi dengan trafik tetapi bukan angka yang sama. ClickFunnels, Carrd, Duda, dan Elementor sama sekali tidak mengukur trafik, mereka mengukur seat, situs, atau jumlah proyek terbit yang flat, artinya kampanye viral tidak memicu upgrade mendadak. Ketahui model mana yang Anda beli sebelum berkomitmen, karena angka di halaman harga hanya menceritakan separuh cerita, dan tidak mengatakan apa pun tentang biaya per lead Anda yang sebenarnya begitu Anda memperhitungkan biaya memperoleh setiap pengunjung sejak awal. Setiap formulir di halaman-halaman ini juga merupakan keputusan membangun formulir tersendiri; jika itu bagian yang Anda evaluasi secara terpisah, lihat Software Form Builder Terbaik di 2026.

Matriks Kesesuaian Tahap

Alat Startup Growth Mapan
Instapage Tidak (batas bawah 10 ribu pengunjung terlalu curam untuk trafik awal) Ya Ya
Leadpages Ya (HTML Pub) Ya Sebagian
Landingi Ya Ya Ya
ClickFunnels Sebagian (mengutamakan funnel, bukan halaman) Ya Ya
Swipe Pages Ya Ya Sebagian
Rework Tidak (batas bawah 5 seat) Ya Ya
Carrd Ya Sebagian Tidak (tanpa A/B testing atau fitur tim)
Webflow Ya (tier gratis untuk halaman pertama) Ya Ya
HubSpot Marketing Hub Ya (tier gratis) Ya Ya
GetResponse Ya Ya Sebagian
Elementor (WordPress) Ya Ya Sebagian
Systeme.io Ya Ya Tidak (batas fitur di atas funnel kecil)
Duda Sebagian (dibuat untuk agensi, bukan solo) Ya Ya
Framer Ya Ya Sebagian

Tabel Ukuran dan Persona

Alat Ukuran Perusahaan Ideal Pengguna Ideal Kisaran Anggaran/Tahun
Instapage 10-500 Paid media manager, tim growth $948-$1.908+
Leadpages Solo-100 Marketer solo, pemilik usaha kecil $60-$2.400+
Landingi 5-200 (terutama agensi) Account manager agensi $288-$14.388+
ClickFunnels Solo-200 Pembuat kursus, founder berbasis funnel $972-$5.997+
Swipe Pages Solo-100 Performance marketer mobile-first $228-$1.188+
Rework 10-200 Marketing ops atau RevOps lead $1,188-$2,196+
Carrd Solo-20 Freelancer, pembuat proyek sampingan $19-$599+
Webflow Solo-500 Desainer in-house, agensi $0-$30.000+
HubSpot Marketing Hub 2-5.000 Marketing director, RevOps $0-$50.000+
GetResponse Solo-200 Marketer solo hingga tim kecil $228-$1.608+
Elementor (WordPress) Solo-100 Pemilik situs WordPress atau agensi $59-$399+
Systeme.io Solo-50 Founder bootstrap, coach $0-$1.164+
Duda Agensi/5-200 klien Pemilik agensi, web shop $228-$2.388+
Framer Solo-100 Product designer, founder indie $0-$1.200+

1. Instapage

Instapage membangun namanya di atas dua hal yang tidak dilakukan Unbounce sedalam itu: heatmap yang tertanam di setiap halaman, dan AdMap, alat visual yang menautkan setiap iklan Google atau Meta langsung ke landing page yang seharusnya didorongnya, sehingga media buyer dapat menemukan pasangan iklan-ke-halaman yang tidak cocok sebelum membakar anggaran. Harganya telah berubah lebih dari sekali, dan pembagian Business/Enterprise lama yang masih dijelaskan beberapa ulasan lama sudah tidak ada. Susunan saat ini adalah Create, Optimize, dan Convert.

Iklan produk yang cocok terhubung ke landing page yang sesuai untuk menggambarkan pemetaan iklan-ke-halaman Instapage.

Audiens target: Tim paid media dan growth marketer yang menjalankan cukup banyak kampanye sehingga pemetaan halaman-ke-iklan dan perangkat kolaborasi sepadan.

Kecocokan ukuran: 10-500 karyawan. Batas bawah 15.000 pengunjung pada tier masuk membuatnya kurang cocok untuk tim yang baru mulai menjalankan trafik berbayar.

Kecocokan tahap: Growth hingga mapan. Jarang menjadi alat pertama yang dibeli startup.

Tim vs. seluruh perusahaan: Tim marketing, dengan fitur kolaborasi ramah agensi (alur persetujuan, komentar) bawaan.

Kelebihan Kekurangan
Heatmap termasuk di setiap paket, bukan add-on Tidak ada paket di bawah batas bawah 10.000 anggota tim dan 15.000 pengunjung
AdMap menangkap pasangan iklan-ke-halaman yang tidak cocok Harga kustom cepat berlaku begitu Anda melampaui Optimize
10 anggota tim termasuk di kedua tier berbayar Uji coba dibatasi 2.500 pengunjung unik, kartu diperlukan
Konversi tanpa batas di setiap paket Fitur kursus/komunitas lebih tipis daripada ClickFunnels

Harga: Create $99/bulan bulanan, $79/bulan ditagih tahunan (15.000 pengunjung unik bulanan, 10 anggota tim). Optimize $199/bulan bulanan, $159/bulan ditagih tahunan (30.000 pengunjung, dapat diperluas hingga 50.000). Convert bersifat kustom, hanya demo. Tanpa paket gratis. Lihat instapage.com/plans.

Karena keduanya adalah daftar pendek bawaan kategori ini, Unbounce vs Instapage membahas persilangannya secara rinci: mana yang menang bergantung hampir sepenuhnya pada berapa banyak orang yang membutuhkan login.

Paling cocok untuk: Tim paid media yang menjalankan cukup banyak kampanye iklan-ke-halaman sehingga heatmap dan pemetaan iklan AdMap membenarkan batas bawah pengunjung yang lebih tinggi daripada tier Build Unbounce.

2. Leadpages

Leadpages menjalankan dua keluarga produk terpisah di satu halaman harga, dan mencampuradukkannya adalah kesalahan paling umum dalam liputan alat ini. HTML Pub adalah pembuat ringan yang dibatasi jumlah halaman: Starter $5/bulan (5 halaman), Pro $15/bulan (25 halaman), Business $25/bulan (50 halaman). Keluarga Leadpages adalah produk yang lebih lengkap yang dimaksud kebanyakan orang saat berkata "Leadpages": Grow $50/bulan, Optimize $100/bulan, Scale $200/bulan, semuanya dengan halaman tanpa batas. Jika sebuah artikel mengatakan Leadpages mulai dari $5/bulan tanpa menyebut HTML Pub, kalimat itu menggambarkan produk yang berbeda dan jauh lebih tipis.

Pengorganisasi halaman kecil dan map kampanye lengkap membandingkan HTML Pub dengan Leadpages lewat tiga pemeriksaan pembeli.

Audiens target: Marketer solo dan usaha kecil yang menginginkan pembuat halaman murah dan andal tanpa kerumitan funnel ala ClickFunnels.

Kecocokan ukuran: Solo hingga ~100 karyawan pada keluarga Leadpages; HTML Pub cocok untuk operator solo sejati yang menerbitkan beberapa halaman.

Kecocokan tahap: Startup hingga growth awal.

Tim vs. seluruh perusahaan: Operator solo atau tim marketing kecil.

Kelebihan Kekurangan
HTML Pub Starter seharga $5/bulan adalah halaman sungguhan yang benar-benar murah Dua keluarga produk di satu halaman mengundang kebingungan
Keluarga Leadpages menyertakan halaman tanpa batas di setiap tier Tidak ada angka dolar tahunan yang dipublikasikan, hanya "hemat 20%"
Uji coba gratis 7 hari di setiap paket Tidak ada paket gratis dalam bentuk apa pun
Rekam jejak panjang dan editor yang sederhana dan cepat Perangkat penargetan/personalisasi lanjutan lebih sedikit daripada Unbounce

Harga: HTML Pub: Starter $5/bulan, Pro $15/bulan, Business $25/bulan. Leadpages: Grow $50/bulan, Optimize $100/bulan, Scale $200/bulan, halaman tanpa batas. Penagihan tahunan menghemat 20% (angka tahunan pasti tidak dipublikasikan). Lihat leadpages.com/pricing.

Paling cocok untuk: Marketer solo dan tim kecil yang menginginkan pembuat halaman andal dengan batas bawah lebih rendah daripada Unbounce, asalkan Anda jelas keluarga produk mana dari keduanya yang Anda beli.

3. Landingi

Penawaran Landingi adalah volume: agensi dan tim in-house yang menjalankan banyak kampanye di banyak klien atau brand, dengan generator halaman AI (Lunar AI) dan pustaka Smart Sections yang dimaksudkan memangkas waktu pembuatan pada halaman ke-40 sama seperti pada halaman pertama. Ia juga menghadirkan A/B testing dan Solis, lapisan wawasan berbasis AI, mulai dari tier Optimize.

Catatan soal sumber: angka di bawah konsisten di beberapa pelacak harga independen, bukan diambil dari satu listicle pihak ketiga, dan diberi label (dilaporkan). Konfirmasikan harga terkini dengan Landingi.

Audiens target: Agensi dan tim marketing yang menjalankan volume halaman tinggi di banyak klien atau kampanye.

Kecocokan ukuran: 5-200 karyawan, terutama agensi.

Kecocokan tahap: Startup hingga mapan.

Tim vs. seluruh perusahaan: Tim marketing atau tim pengiriman agensi.

Kelebihan Kekurangan
Pembuatan halaman AI bawaan di setiap tier berbayar Halaman harga vendor memblokir verifikasi otomatis
Domain kustom berskala menurut tier (1 hingga 10 hingga 100) Batas bawah Enterprise melonjak ke $1.199/bulan tahunan
A/B testing dan wawasan AI dari Optimize ke atas Tier masuk dibatasi hanya 2.000 kunjungan/bulan
Uji coba gratis 14 hari, tanpa kartu Batas halaman dan kunjungan memerlukan perhitungan kecocokan paket yang cermat

Harga (dilaporkan): Build $29/bulan, $24/bulan ditagih tahunan (10 halaman, 2.000 kunjungan/bulan, 1 domain). Optimize $149/bulan, $119/bulan ditagih tahunan (100 halaman, 30.000 kunjungan, 3 domain). Scale $299/bulan, $229/bulan ditagih tahunan (halaman tanpa batas, kunjungan bulanan enam digit, 10 domain). Enterprise mulai $1.499/bulan, $1.199/bulan ditagih tahunan. Sumber: diverifikasi silang melalui ThatMarketingBuddy dan PricingSaaS; konfirmasikan langsung dengan Landingi sebelum menganggarkan.

Paling cocok untuk: Agensi dan tim yang membuat landing page dalam volume dan menginginkan pembuatan AI tertanam dalam alur kerja, bukan ditempelkan.

4. ClickFunnels

ClickFunnels menjawab pertanyaan yang berbeda dari Unbounce. Unbounce membangun halaman; ClickFunnels membangun seluruh sekuens multilangkah di sekitarnya, order bump, upsell, downsell, area kursus, dan fitur komunitas, ditujukan bagi kreator dan penjual produk informasi yang menjual satu penawaran lewat jalur terskrip alih-alih mengarahkan trafik ke banyak landing page independen.

Audiens target: Pembuat kursus, coach, dan founder DTC yang menjual melalui funnel multilangkah terskrip alih-alih halaman konversi tunggal.

Kecocokan ukuran: Founder solo hingga ~200 karyawan. Batas seat dan workspace membuatnya canggung bagi agensi multi-brand yang lebih besar.

Kecocokan tahap: Startup hingga growth.

Tim vs. seluruh perusahaan: Dipimpin founder atau tim marketing kecil.

Kelebihan Kekurangan
Funnel dan pengunjung tanpa batas di setiap tier Batas anggota tim dan workspace cepat menyulitkan (2 anggota, 1 workspace di Launch)
Hosting kursus dan komunitas bawaan, tanpa alat terpisah Tanpa paket gratis, hanya uji coba 14 hari
Domain kustom berskala hingga tanpa batas pada Scale Batas kontak (10K di Launch) mendorong upgrade terlepas dari trafik
Tier Dominate membundel 20 workspace untuk agensi Berlebihan jika Anda hanya butuh satu halaman konversi, bukan funnel

Harga: Launch $97/bulan, $81/bulan ditagih tahunan (2 anggota tim, 1 workspace, 5 domain, 10K kontak). Scale $197/bulan, $164/bulan tahunan (5 anggota, 5 workspace, domain tanpa batas, 75K kontak). Optimize $297/bulan, $248/bulan tahunan (10 anggota, 10 workspace, 150K kontak). Dominate hanya $5.997/tahun (20 anggota, 20 workspace, 400K kontak). Lihat clickfunnels.com/pricing.

Paling cocok untuk: Kreator dan founder yang membutuhkan funnel penjualan penuh dengan kursus dan komunitas terlampir, bukan sekadar landing page mandiri.

5. Swipe Pages

Swipe Pages membangun produknya di sekitar klaim teknis yang nyata, halaman berkecepatan AMP yang dimuat nyaris seketika di mobile, yang penting secara langsung mengingat smartphone membawa sekitar separuh trafik web global dan riset Google sendiri mengaitkan setiap detik tambahan waktu muat dengan peningkatan bounce yang terukur. Ia alat yang lebih sempit daripada Unbounce, tanpa CRM bawaan atau fitur webinar, tetapi fokus kecepatannya sungguhan, bukan bahasa pemasaran.

Landing page ponsel dan stopwatch menggambarkan pertimbangan performa mobile Swipe Pages.

Audiens target: Performance marketer yang menjalankan trafik berbayar dengan dominasi mobile, tempat kecepatan halaman langsung memengaruhi biaya per klik dan Quality Score.

Kecocokan ukuran: Solo hingga ~100 karyawan, termasuk agensi melalui subakun klien.

Kecocokan tahap: Startup hingga growth.

Tim vs. seluruh perusahaan: Tim marketing atau tim pengiriman agensi.

Kelebihan Kekurangan
Kecepatan AMP sungguhan di mobile, bukan sekadar klaim pemasaran Kelebihan ditagih $5 per tambahan 5.000 kunjungan
Landing page dan funnel tanpa batas di setiap tier Integrasi bawaan lebih sedikit daripada Unbounce atau Instapage
Subakun klien termasuk sejak tier masuk Batas anggota tim tidak berskala secepat batas domain
Uji coba 14 hari berfitur lengkap, tanpa kartu Tanpa paket gratis

Harga: Startup $29/bulan bulanan, $19/bulan ditagih tahunan ($228/tahun; 1 domain, trafik 20.000/bulan, 5 anggota tim, 5 subakun klien). Marketer $69/bulan bulanan, $49/bulan ditagih tahunan ($588/tahun; 5 domain, trafik 50.000/bulan). Agency $149/bulan bulanan, $99/bulan ditagih tahunan ($1.188/tahun; domain tanpa batas, trafik 500.000/bulan, anggota tim tanpa batas). Lihat swipepages.com/pricing.

Paling cocok untuk: Performance marketer mobile-first yang membutuhkan halaman yang dimuat cukup cepat untuk melindungi Quality Score iklan dan tingkat konversi mobile.

6. Rework: Apa yang Terjadi Setelah Formulir Dikirim

Rework tidak termasuk dalam daftar ini sebagai pembuat halaman, dan memang bukan: tanpa desainer halaman drag-and-drop, tanpa pengujian halaman A/B atau multivariat, tanpa pembuatan varian halaman AI, tanpa galeri templat, dan tanpa hosting halaman CDN. Setiap alat lain dalam daftar ini mengakhiri tugasnya pada saat formulir dikirim. Tugas Rework dimulai di sana.

Celah yang ditutupnya nyata. Tingkat konversi landing page hanyalah separuh funnel; separuh lainnya adalah apa yang terjadi pada lead itu dalam lima menit berikutnya, saat speed to lead, routing, dan kepemilikan yang jelas menentukan apakah ia berkonversi menjadi pelanggan sama sekali. Rework mengambil lead yang baru ditangkap halaman Unbounce, Instapage, atau Landingi Anda dan menilainya, mengarahkannya melalui aturan round-robin, teritori, atau SLA native, menetapkan pemilik, melacaknya sepanjang siklus hidup dan status, serta memberi tim inbox multisaluran (WhatsApp, Instagram DM, Messenger, TikTok, Zalo, chat) agar tindak lanjut tidak hilang di ponsel pribadi seseorang. Anggaplah sebagai platform tempat pembuat halaman Anda menyerahkan lead, bukan pengganti pembuat halaman itu sendiri. Jika penjadwalan meeting masuk dan routing pembeli adalah hambatan spesifik dan bukan distribusi lead secara luas, lihat panduan alternatif Chili Piper kami, yang membahas pekerjaan yang lebih sempit itu.

Audiens target: Tim B2B dan lead-gen mid-size (sekitar 10-200 orang) tempat marketing menjalankan landing page berbayar dan sales perlu menggarap lead itu dengan cepat, tanpa serah terima yang terjatuh.

Kecocokan ukuran: Minimum 5 seat pada setiap engine. Nilai Rework bertambah begitu beberapa orang menggarap kumpulan lead yang sama, jadi tidak dibuat untuk operasi satu orang.

Kecocokan tahap: Growth hingga mapan. Tim yang masih memvalidasi landing page pertamanya belum membutuhkan lapisan routing.

Tim vs. seluruh perusahaan: Seluruh perusahaan. Marketing menangkap, sales menggarap lead, keduanya melihat catatan yang sama.

Kelebihan Kekurangan
Penilaian lead, round-robin, teritori, dan routing SLA native Bukan pembuat landing page drag-and-drop
Inbox multisaluran terpadu (WhatsApp, IG DM, Messenger, TikTok, Zalo, chat) Tanpa A/B atau pengujian multivariat untuk halaman
Satu catatan lead bersama dari penangkapan hingga penutupan Minimum 5 seat tidak cocok untuk marketer solo
Pelacakan siklus hidup dan status bawaan, bukan ditempelkan Tanpa galeri templat atau hosting halaman CDN

Harga: Penangkapan dan routing lead ada di Marketing Engine Rework: $99/bulan ditagih tahunan ($1,188/tahun), atau $115 ditagih bulanan, dengan 5 seat marketing termasuk. Seat tambahan datang dalam blok 5 ($21/bulan per blok pada penagihan tahunan), sehingga 25 seat menjadi $2,196/tahun. Revenue Engine menambahkan CRM seharga $159/bulan ditagih tahunan. Free trial 14 hari tersedia. Lihat rework.com/pricing.

Paling cocok untuk: Tim marketing dan sales mid-size yang membutuhkan lead yang ditangkap landing page mereka dinilai, diarahkan, dan digarap tanpa terjatuh di celah antar alat.

Tidak ideal untuk: Marketer solo dan freelancer, yang merupakan bagian nyata dari basis pembeli Unbounce sendiri. Jika Anda membangun dan menjalankan halaman sendirian, batas bawah 5 seat Rework berarti Anda membayar empat seat yang tidak terpakai; bertahanlah dengan ekspor lead bawaan pembuat halaman Anda atau CRM gratis sampai Anda merekrut orang kedua atau ketiga untuk menggarap lead bersama Anda.

7. Carrd

Reputasi Carrd sebagai pembuat halaman nyata termurah di internet terbukti saat diperiksa. Angka $19/tahun yang dikutip orang bukan tier gratis, melainkan Pro Standard, dan dengan harga itu Anda mendapat 10 situs, domain kustom sungguhan dengan SSL, dan formulir dasar, bukan demo yang dipangkas. Tier gratis ada di bawahnya (bermerek Carrd, tanpa domain kustom, tanpa formulir), tetapi reputasi itu secara khusus tentang apa yang dibeli $19/tahun, dan bagian itu akurat. Yang tidak dilakukan Carrd adalah sisa dari apa yang biasanya tersirat dalam "software landing page": tanpa A/B testing, tanpa dasbor analitik, tanpa funnel multilangkah, tanpa koneksi CRM di luar embed dasar.

Satu halaman dengan satu aksi yang disorot menggambarkan cakupan halaman sederhana Carrd.

Audiens target: Freelancer, pembuat indie, dan siapa pun yang membutuhkan satu halaman bersih (link-in-bio, halaman coming-soon, halaman produk sederhana) tanpa beban platform marketing penuh.

Kecocokan ukuran: Solo hingga ~20. Tidak dibuat untuk tim yang membutuhkan alur kerja bersama atau persetujuan.

Kecocokan tahap: Startup, dan secara khusus tahap pra-kampanye atau proyek sampingan.

Tim vs. seluruh perusahaan: Operator solo.

Kelebihan Kekurangan
$19/tahun benar-benar sudah termasuk domain kustom dan formulir Tanpa A/B testing, personalisasi, atau analitik konversi
Harga membundel beberapa situs per tier (10 pada harga masuk Pro Standard) Tanpa funnel multilangkah atau integrasi CRM di luar embed
Uji coba Pro gratis 7 hari, tanpa pembayaran Tidak dibuat untuk tim; alur kerja operator tunggal
Sangat cepat dibangun dan diterbitkan Alat yang salah begitu Anda perlu menjalankan trafik berbayar dalam skala besar

Harga: Pro Lite mulai $9/tahun (3 situs, tanpa domain kustom). Pro Standard mulai $19/tahun (10 situs, domain kustom, formulir) hingga $599/tahun (1.000 situs). Pro Plus mulai $49/tahun (25 situs, formulir lanjutan) hingga $999/tahun (1.000 situs). Lihat carrd.com/pro.

Paling cocok untuk: Satu halaman sederhana dengan anggaran realistis terkecil, bukan mesin kampanye.

Tidak ideal untuk: Tim mana pun yang menjalankan trafik berbayar dan perlu menguji, menyegmentasi, atau mengarahkan apa yang ditangkap halaman.

8. Webflow

Tier gratis Webflow nyata, tetapi reputasinya sebagai cara murah hati meluncurkan halaman secara gratis lebih tipis dari kedengarannya di 2026. Setelah restrukturisasi harga Mei 2026 yang melebur paket CMS dan Business lama menjadi satu tier Premium, paket Starter gratis dibatasi 2 halaman statis, 50 item CMS, bandwidth 1 GB, dan 50 pengiriman formulir per bulan, cukup untuk membuat prototipe, tidak cukup untuk menjalankan kampanye penangkapan lead yang nyata. Angka ini dilaporkan oleh uraian harga pihak ketiga, jadi konfirmasikan angka terkini dengan Webflow.

Audiens target: Desainer dan tim marketing berorientasi desain yang menginginkan kendali visual dan CSS penuh atas halaman, bukan pembuat yang terkunci templat.

Kecocokan ukuran: Solo hingga 500+. Paket Team yang baru menyasar organisasi mid-size secara khusus.

Kecocokan tahap: Startup hingga mapan, dengan catatan bahwa tier gratis adalah prototipe, bukan rencana peluncuran.

Tim vs. seluruh perusahaan: Tim marketing berorientasi desain, atau tim web khusus dalam skala besar.

Kelebihan Kekurangan
Kendali desain visual/CSS penuh, tanpa kunci templat Tier gratis dibatasi 2 halaman statis dan 50 pengiriman
Tier Premium menyertakan kedalaman CMS nyata (20.000 item, 40 koleksi) Kurva belajar lebih curam daripada pembuat berbasis templat
Benar-benar tanpa batas keras trafik/pengunjung pada paket situs berbayar Paket Team seharga $2.500/bulan tahunan adalah lompatan besar bagi mid-market
Kendali SEO dan Core Web Vitals yang kuat sejak awal Fitur khusus landing page (A/B testing) lebih tipis daripada Unbounce

Harga (dilaporkan): Starter gratis (2 halaman statis, 50 item CMS, bandwidth 1 GB, 50 pengiriman formulir/bulan). Basic $15/bulan ditagih tahunan. Premium $25/bulan ditagih tahunan (20.000 item CMS, 40 koleksi). Team mulai $2,500/bulan dengan kontrak tahunan (10 seat, 100 koleksi). Konfirmasikan angka terkini di webflow.com/pricing.

Paling cocok untuk: Desainer dan tim yang peduli desain yang menginginkan halaman yang terlihat dan berperforma seperti kode kustom tanpa menulisnya. Jika Anda mengevaluasi Webflow itu sendiri, bukan menambahkannya sebagai opsi landing page, panduan alternatif Webflow kami menjalankan perbandingan itu secara langsung.

9. HubSpot Marketing Hub

Landing page HubSpot bukan alasan kebanyakan tim membeli Marketing Hub, melainkan atribusi native CRM-nya. Halaman yang dibangun di sini mewarisi catatan kontak secara otomatis: halaman mana itu, iklan mana yang mendorong klik, dan setiap sentuhan sesudahnya, tanpa integrasi terpisah antara alat halaman dan CRM. Itulah argumen untuk HubSpot dibandingkan pembuat mandiri seperti Unbounce; itu juga alasan harganya mencakup jauh lebih banyak daripada pembuatan halaman.

Landing page dan catatan deal berbagi satu folder untuk menggambarkan atribusi halaman-ke-deal HubSpot.

Audiens target: Tim B2B dan SaaS yang menginginkan landing page, formulir, dan data CRM hidup dalam satu sistem tanpa celah integrasi.

Kecocokan ukuran: 2 hingga 5.000+. Nilainya bertambah seiring tim sales yang memakai data kontak yang sama bertumbuh.

Kecocokan tahap: Startup (tier gratis) hingga enterprise.

Tim vs. seluruh perusahaan: Marketing plus sales, dengan visibilitas RevOps.

Kelebihan Kekurangan
Landing page termasuk gratis, hingga 2 pengguna Professional melonjak ke $800/bulan (3 seat) plus biaya onboarding wajib $3.000
Atribusi tanpa integrasi dari halaman hingga deal tertutup Enterprise menambahkan biaya onboarding wajib $7.000
Starter seharga $7/seat/bulan tahunan adalah titik masuk yang nyata dan murah Batas kontak marketing (1.000 di Starter) mendorong upgrade terlepas dari trafik halaman
Platform yang sama dengan CRM dan Sales Hub HubSpot Berlebihan jika Anda hanya butuh halaman, bukan CRM

Harga: Free ($0, hingga 2 pengguna, landing page termasuk). Starter $7/bulan per seat ditagih tahunan, $20/bulan per seat ditagih bulanan (1.000 kontak marketing). Professional $800/bulan ditagih tahunan untuk 3 seat inti ($890/bulan ditagih bulanan), seat tambahan $45/bulan, 2.000 kontak, biaya onboarding wajib $3.000. Enterprise mulai $3.600/bulan untuk 5 seat inti, seat tambahan $75/bulan, 10.000 kontak, biaya onboarding wajib $7.000. Lihat hubspot.com/pricing/marketing.

Paling cocok untuk: Tim B2B yang menginginkan performa landing page terhubung langsung ke data pipeline dan pendapatan tanpa integrasi terpisah yang harus dipelihara.

10. GetResponse

GetResponse membundel landing page ke dalam paket email dan otomasinya alih-alih menjual halaman sebagai produk mandiri seperti Unbounce, dan ada batas di sini yang perlu ditangkap sebelum Anda mengasumsikan "tanpa batas" berlaku di mana-mana. Landing page termasuk mulai paket Starter, tetapi landing page Starter dibatasi 1.000 pengunjung unik per bulan; landing page pengunjung tanpa batas yang dijelaskan kebanyakan ulasan baru berlaku dari Marketer ke atas. Jika trafik halaman Anda adalah intinya, pembedaan itu mengubah tier mana yang sebenarnya Anda butuhkan.

Audiens target: Tim kecil dan marketer solo yang menginginkan email marketing, otomasi, dan landing page dalam satu langganan alih-alih membayar alat halaman terpisah.

Kecocokan ukuran: Solo hingga ~200. Harga berskala terutama menurut jumlah kontak, bukan ukuran tim.

Kecocokan tahap: Startup hingga growth.

Tim vs. seluruh perusahaan: Tim marketing, sering solo.

Kelebihan Kekurangan
Landing page, email, dan otomasi dalam satu harga Landing page Starter dibatasi 1.000 pengunjung/bulan
Landing page dan pengunjung tanpa batas dari Marketer ke atas Tanpa paket gratis permanen, hanya uji coba
Diskon 18% untuk penagihan tahunan di semua tier Harga jumlah kontak naik seiring daftar bertambah, terlepas dari trafik halaman
Pembuat situs dan webinar terbundel dari Creator ke atas Perangkat pengujian halaman mandiri lebih lemah daripada pembuat khusus

Harga: Starter $19/bulan, sekitar $15,58/bulan ditagih tahunan (diskon 18%) pada 1.000 kontak; landing page dibatasi 1.000 pengunjung/bulan. Marketer $59/bulan, sekitar $48,38/bulan ditagih tahunan; landing page dan pengunjung tanpa batas. Creator $69/bulan, sekitar $56,58/bulan ditagih tahunan; menambahkan pembuat situs dan webinar. Enterprise (GetResponse MAX) kustom. Lihat getresponse.com/pricing.

Paling cocok untuk: Marketer solo dan tim kecil yang lebih suka membayar satu tagihan untuk email plus halaman daripada merangkai alat email GetResponse ke pembuat landing page terpisah. Jika GetResponse itu sendiri, bukan landing page terbundelnya, yang ingin Anda ganti, panduan alternatif GetResponse khusus kami membahas perbandingan itu secara langsung.

11. Elementor (WordPress)

Plugin gratis Elementor nyata dan tetap menjadi salah satu pembuat halaman yang paling banyak dipasang di WordPress.org, tetapi reputasinya sebagai "cara gratis membuat landing page" memerlukan catatan yang sama seperti Carrd: yang gratis memang benar-benar gratis, dan juga benar-benar dasar. Tier gratis tidak menyertakan Theme Builder, CSS kustom, pembuat popup, dan widget khusus marketing apa pun, persis bagian yang dibutuhkan kampanye landing page yang nyata. Semua itu ada di Elementor Pro, dihargai per situs WordPress, bukan per tim.

Audiens target: Tim dan freelancer yang sudah menjalankan WordPress dan menginginkan pembuatan halaman di dalam CMS yang sudah mereka pakai, bukan alat terhosting terpisah.

Kecocokan ukuran: Solo hingga ~100. Harga berskala menurut jumlah situs, bukan seat.

Kecocokan tahap: Startup hingga growth.

Tim vs. seluruh perusahaan: Pemilik situs individu atau tim web kecil.

Kelebihan Kekurangan
Plugin gratis benar-benar gratis, tanpa jam uji coba Tier gratis tidak menyertakan popup, CSS kustom, dan widget marketing
Ekosistem besar templat dan integrasi WordPress Memerlukan hosting WordPress terpisah; tidak terbundel secara default
Dihargai per situs, sehingga freelancer satu situs membayar harga dasar Tanpa A/B testing native atau penilaian lead
Tier Agency mencakup hingga 1.000 situs dengan tarif flat Anda mengelola WordPress itu sendiri, plugin, pembaruan, keamanan

Harga: Gratis (plugin WordPress.org, hanya widget inti). Essential $59/tahun (1 situs, 57 widget Pro, tanpa pembuat popup atau CSS kustom). Advanced $99/tahun (3 situs, 85 widget Pro, pembuat popup, CSS kustom). Expert $199/tahun (25 situs). Agency $399/tahun (1.000 situs). Lihat elementor.com/pricing.

Paling cocok untuk: Tim yang sudah berkomitmen pada WordPress dan menginginkan landing page dibangun di CMS yang sama dengan sisa situs, tanpa biaya perpindahan alat terhosting terpisah.

12. Systeme.io

Paket gratis Systeme.io punya reputasi luar biasa murah hati untuk pembuat funnel, dan memeriksanya langsung mengonfirmasi reputasi itu, bukan membantahnya: tier gratis menyertakan domain kustom sungguhan, bukan sekadar subdomain bermerek, plus 2.000 kontak, 3 funnel penjualan, 1 blog, dan 1 kursus, semuanya dengan kiriman email tanpa batas dan tanpa kartu kredit. Batasnya juga nyata, 3 funnel tidak akan menjalankan lebih dari beberapa kampanye sekaligus, tetapi bagi founder bootstrap yang menguji penawaran, ini salah satu dari sedikit klaim "gratis" dalam daftar ini yang terbukti persis seperti yang diiklankan.

Kotak perkakas berisi funnel, email, dan buku kursus untuk platform terbundel Systeme.io.

Audiens target: Founder bootstrap, coach, dan pembuat kursus yang menginginkan funnel, email, dan area kursus dalam satu alat yang gratis untuk memulai.

Kecocokan ukuran: Solo hingga ~50. Tidak dibuat untuk alur kerja agensi multi-brand.

Kecocokan tahap: Startup, dengan landasan nyata sebelum Anda perlu membayar apa pun.

Tim vs. seluruh perusahaan: Founder solo atau tim yang sangat kecil.

Kelebihan Kekurangan
Paket gratis menyertakan domain kustom sungguhan, bukan sekadar subdomain Paket gratis dibatasi 3 funnel dan 1 kursus
Kiriman email tanpa batas di setiap tier, termasuk gratis Batas fitur terlihat begitu Anda melewati beberapa funnel
Biaya transaksi 0% melalui Stripe atau PayPal Kendali desain lanjutan lebih sedikit daripada Unbounce atau Webflow
Penagihan tahunan memberi 2 bulan gratis di setiap tier berbayar Dukungan dan infrastruktur terasa lebih tipis daripada pemimpin kategori

Harga: Gratis ($0, 2.000 kontak, 3 funnel, 1 domain kustom). Startup $17/bulan (5.000 kontak, funnel tanpa batas, 5 kursus). Webinar $47/bulan (10.000 kontak, menambahkan webinar otomatis). Unlimited $97/bulan (kontak tanpa batas, subakun, migrasi gratis). Penagihan tahunan setara biaya 10 bulan untuk akses 12 bulan. Lihat systeme.io/pricing.

Paling cocok untuk: Founder yang memvalidasi penawaran dan menginginkan funnel, email, dan area kursus tanpa membayar apa pun sampai batas nyata paket gratis (3 funnel) mulai mengikat.

13. Duda

Duda dibuat untuk agensi yang menerbitkan situs klien dalam skala besar, dan harganya mencerminkan itu: setiap tier ditagih menurut jumlah situs terbit, bukan trafik. Tidak ada batas pengunjung atau bandwidth pada situs yang di-hosting di tier terbit mana pun, yang penting bagi agensi yang tidak bisa memprediksi kampanye klien mana yang viral kuartal ini. Pertukarannya adalah pemilik satu situs membayar harga dasar yang hampir sama dengan agensi yang mengelola empat.

Folder situs klien yang terpisah dengan kunci menggambarkan penerbitan dan penagihan agensi Duda.

Audiens target: Agensi web dan freelancer yang menerbitkan dan mengelola banyak situs klien di bawah satu akun.

Kecocokan ukuran: Tim bermodel agensi yang mengelola 5-200 akun klien.

Kecocokan tahap: Growth hingga mapan, dibangun di sekitar model agensi-klien berulang.

Tim vs. seluruh perusahaan: Tim pengiriman agensi, dengan opsi white-label di tier teratas.

Kelebihan Kekurangan
Tanpa batas keras pengunjung/bandwidth pada situs terbit mana pun Setiap paket ditagih per situs terbit, bukan kumpulan bersama
Tier Agency membundel 4 situs dengan tarif per situs yang jauh lebih rendah Pemilik satu situs membayar mendekati harga dasar agensi
Tier White Label memungkinkan agensi me-rebrand platform sepenuhnya Add-on AI Visibility dihargai dan dijual terpisah
Uji coba 14 hari tanpa komitmen, tanpa kartu Jumlah seat tim ditetapkan per paket, tidak bisa disesuaikan bebas

Harga: Basic $25/bulan bulanan, $19/bulan ditagih tahunan ($228/tahun, 1 situs). Team $39/bulan bulanan, $29/bulan ditagih tahunan ($348/tahun). Agency $69/bulan bulanan, $52/bulan ditagih tahunan ($624/tahun, 4 situs). White Label $199/bulan bulanan, $149/bulan ditagih tahunan ($1.788/tahun, 4 situs). Situs tambahan $17-19/bulan per situs tergantung tier. Lihat duda.co/pricing.

Paling cocok untuk: Agensi yang mengelola banyak landing page atau situs klien dan membutuhkan harga per situs yang dapat diprediksi tanpa tagihan kejutan akibat lonjakan trafik.

14. Framer

Penawaran Framer adalah bahwa desainer, bukan developer, dapat meluncurkan situs yang berperforma dan terbaca seperti kode tulisan tangan, lengkap dengan animasi, perilaku responsif, dan markup bersih. Framer mengukur secara berbeda dari hampir semua yang lain dalam daftar ini: bandwidth dalam gigabyte dan item CMS, bukan jumlah pengunjung, artinya lonjakan trafik tidak otomatis memicu upgrade seperti di Unbounce, meski batas jumlah halaman dan CMS tetap berlaku di setiap tier, termasuk yang berbayar.

Audiens target: Product designer dan founder indie yang menginginkan situs modern berkemampuan animasi tanpa menulis kode atau merekrut developer.

Kecocokan ukuran: Solo hingga ~100.

Kecocokan tahap: Startup hingga growth.

Tim vs. seluruh perusahaan: Desainer individu atau tim produk kecil.

Kelebihan Kekurangan
Paket gratis menyertakan situs yang terasa kustom sungguhan, bukan sekadar placeholder Jumlah halaman dibatasi 30 (Free) dan 150 (Basic) sebelum biaya kelebihan per halaman
Mengukur bandwidth, bukan jumlah pengunjung mentah Editor tim berbiaya $20/bulan masing-masing di luar 3 editor tier gratis
Menerbitkan situs kelas produksi kaya animasi tanpa kode Item CMS dibatasi 1.000 (Free/Basic) dan 2.500 (Pro)
Domain kustom termasuk mulai Basic seharga $10/bulan Fitur khusus marketing (A/B testing, penilaian lead) lebih sedikit daripada Unbounce

Harga: Free ($0, 500 kredit, bandwidth 1 GB, subdomain Framer, hingga 3 editor tim, 30 halaman). Basic $10/bulan (bandwidth 50 GB, domain kustom, 2 koleksi CMS, 150 halaman lalu $20 per tambahan 100 hingga maksimum 700). Pro $30/bulan (bandwidth 100 GB, 10 koleksi CMS, 2.500 item CMS). Enterprise kustom. Lihat framer.com/pricing.

Paling cocok untuk: Desainer yang menginginkan halaman yang terlihat dan berperforma seperti kode buatan kustom, tanpa kompromi kecepatan halaman atau animasi. Lihat panduan alternatif Framer kami jika Framer itu sendiri yang sedang dievaluasi.

Cara Memilih: Kerangka Keputusan

Jika Anda membutuhkan... Pertimbangkan... Lewati...
Halaman sungguhan termurah dengan domain kustom Carrd atau Leadpages HTML Pub Instapage, Landingi
Pemetaan iklan-ke-halaman dan heatmap untuk paid media Instapage Carrd, Systeme.io
Funnel penjualan multilangkah penuh dengan kursus ClickFunnels atau Systeme.io Carrd, Framer
Halaman mobile yang dimuat tercepat Swipe Pages Webflow, Elementor
Halaman yang terkait langsung dengan data CRM dan pipeline HubSpot Marketing Hub Carrd, Framer
Email, otomasi, dan halaman dalam satu tagihan GetResponse Instapage, Landingi
Kendali desain/CSS penuh tanpa kunci templat Webflow atau Framer Leadpages, Systeme.io
Anda sudah menjalankan WordPress Elementor Webflow, Framer
Penerbitan skala agensi di banyak situs klien Duda atau Landingi Carrd, ClickFunnels
Paket gratis sungguhan yang benar-benar bisa dipakai meluncur Systeme.io Instapage, Duda
Lead yang ditangkap halaman Anda hilang setelah formulir dikirim Rework (berdampingan dengan pembuat halaman Anda) Pembuat halaman saja

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Alternatif Unbounce

Apakah Unbounce benar-benar dimulai dari $99 sebulan?

Tidak. Itu menggambarkan paket Launch yang lama, yang sudah tidak ada. Tier masuk saat ini adalah Starter seharga $29/bulan bulanan atau $22/bulan ditagih tahunan ($264/tahun), dibatasi 500 kunjungan bulanan, 1 pengguna, dan 1 root domain. $99/bulan kini adalah tier Build, yang tetap dibatasi 1 pengguna dan 1 domain.

Apa alternatif landing page nyata termurah untuk Unbounce?

Carrd seharga $19/tahun (Pro Standard, 10 situs, domain kustom, formulir termasuk) atau HTML Pub Starter milik Leadpages seharga $5/bulan untuk satu halaman sederhana. Keduanya tidak menyertakan A/B testing atau penargetan lanjutan, itulah yang Anda tukar dengan harga yang lebih rendah.

Alternatif Unbounce mana yang punya paket gratis paling murah hati?

Paket gratis Systeme.io adalah yang paling bisa dipakai di kelompok ini: 2.000 kontak, 3 funnel, dan domain kustom sungguhan, bukan subdomain bermerek. Paket Starter gratis Webflow juga ada tetapi dibatasi hanya 2 halaman statis dan 50 pengiriman formulir per bulan, sempit untuk kampanye nyata.

Mengapa tagihan Unbounce saya melonjak begitu cepat begitu saya menambah anggota tim kedua?

Karena Starter dan Build sama-sama dibatasi 1 pengguna. Menambah orang kedua atau domain kedua mendorong Anda ke Experiment seharga $149/bulan bulanan ($112/bulan ditagih tahunan), lompatan yang lebih besar daripada yang diperkirakan kebanyakan pembeli dari harga stiker saja.

Apakah HubSpot Marketing Hub sepadan hanya untuk landing page?

Hanya jika Anda juga menginginkan atribusi native CRM, catatan kontak, dan data pipeline yang terhubung ke halaman-halaman itu. Jika Anda hanya butuh halaman, pembuat khusus seperti Instapage atau Landingi lebih murah dan tidak mengharuskan lompatan akhirnya ke $800/bulan Professional plus biaya onboarding $3.000.

Apakah Rework menggantikan pembuat landing page seperti Unbounce?

Tidak. Rework tidak punya desainer halaman, A/B testing, maupun hosting halaman. Rework adalah lapisan yang mengambil lead yang baru ditangkap landing page Anda lalu menilai, mengarahkan, dan menggarapnya, sehingga tim biasanya menjalankan Rework berdampingan dengan pembuat halaman, bukan sebagai penggantinya.

Alat mana yang mengukur sesuatu selain trafik, sehingga kampanye viral tidak melonjakkan tagihan saya?

ClickFunnels, Carrd, Duda, dan Elementor sama sekali tidak mengukur trafik pengunjung; mereka menagih menurut seat, situs, atau jumlah proyek terbit yang flat. Unbounce, Instapage, dan Swipe Pages semuanya menagih lebih banyak seiring bertambahnya trafik Anda.

Apa yang sebenarnya ikut berpindah jika saya beralih dari Unbounce?

Konten dan salinan halaman biasanya berpindah dengan pembuatan ulang manual, karena pembuat halaman visual jarang mengekspor format impor yang bersih antar vendor. Domain kustom dan catatan DNS berpindah dengan mulus lewat konfigurasi ulang singkat. Riwayat A/B test dan analitik hampir tidak pernah berpindah dan biasanya hilang saat berpindah.

Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya

Tuliskan apa yang sebenarnya mendorong tagihan Unbounce Anda sebelum berbelanja: apakah harga dasar $22-$29/bulan, atau seat kedua dan domain kedua yang mendorong Anda ke Experiment? Jawaban itu menentukan apakah Anda mencari alat halaman yang lebih murah (Carrd, Leadpages HTML Pub, paket gratis Systeme.io) atau alat yang menskalakan seat dan trafik dengan lebih luwes (Landingi, ClickFunnels, Duda). Jalankan uji coba dua minggu sungguhan pada dua pilihan teratas Anda: bangun ulang halaman Anda yang berkinerja terbaik, hubungkan domain Anda yang sebenarnya, dan kirim sebagian trafik langsung sebelum berkomitmen pada penagihan setahun.

Dan jika jawaban jujurnya adalah halaman Anda berkonversi dengan baik tetapi lead yang ditangkapnya mendingin sebelum rep sempat menelepon, itu masalah yang berbeda dari harga halaman, dan itulah yang dibangun Rework untuk diselesaikan. Kebanyakan tim yang menjalankan landing page berbayar akhirnya mempertahankan pembuat khusus untuk halamannya sendiri dan menambahkan lapisan routing seperti Rework untuk apa yang terjadi dalam lima menit setelah seseorang menekan kirim. Layak diingat juga: tingkat konversi Anda hanya menghitung pengunjung yang mengisi formulir. Untuk bagian yang jauh lebih besar yang mendarat, menjelajah, lalu pergi secara anonim, lihat panduan alternatif Leadfeeder kami tentang mengidentifikasi trafik itu alih-alih kehilangannya sepenuhnya.


Camellia menulis tentang perangkat marketing dan penangkapan lead untuk tim B2B. Terakhir diperbarui Agustus 2026.

About the author

Harry Nguyen

Harry Nguyen

Sales Operations Practice Lead

Harry Nguyen is Sales Operations Practice Lead at Rework with a growth marketing focus on Asia-Pacific markets. Harry writes about ecommerce growth and the growth frameworks teams use to decide where to invest next, connecting marketing activity to the sales operations that turn demand into revenue.