LeadSquared vs Zoho CRM: Lead Velocity Vertikal vs CRM Paling Murah yang Bisa Dikonfigurasi di 2026

LeadSquared vs Zoho CRM: Apa Bedanya?: Saluran routing yang dibentuk untuk satu tujuan di samping perangkat modular multitahap memperlihatkan pertukaran sebenarnya antara membeli dan mengonfigurasi.

Turn this article into takeaways for your work.

Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.

Keduanya masuk daftar pendek yang sama karena sama-sama menyebut diri CRM, dan di situlah kemiripannya kurang lebih berakhir. LeadSquared adalah platform lead-velocity yang dijual ke vertikal inbound bervolume tinggi: penerimaan mahasiswa baru, meja pinjaman dan asuransi, penerimaan pasien di layanan kesehatan, properti, dan jaringan dealer otomotif. Asumsi desainnya adalah ribuan permintaan per bulan datang dari iklan, portal, dan agregator, dan tugasnya adalah membawa setiap permintaan ke rep yang tepat sebelum dingin. Zoho CRM tidak membuat asumsi semacam itu. Ia CRM serba guna yang mulai dari gratis, menarik $14 per seat pada tier berbayar termurahnya, dan mendapat kekuatan tambahan dari konfigurasi serta katalog Zoho di belakangnya.

Jadi keputusannya bukan "CRM mana yang fiturnya lebih banyak". Melainkan apakah hambatan Anda adalah volume lead dan kedalaman proses vertikal, atau anggaran dan fleksibilitas. Artikel ini untuk pemimpin sales dan revenue ops di perusahaan 20 hingga 500 orang yang harus mempertahankan angka di hadapan CFO, bukan sekadar daftar fitur. Kami mengambil setiap harga dari halaman harga masing-masing vendor pada September 2026, termasuk satu yang masih keliru di sebagian besar ulasan pihak ketiga, dan menjalankan hitungan seat pada 10, 25, dan 100 seat. Untuk gambaran bidang yang lebih luas lebih dulu, mulailah dengan panduan kami tentang software manajemen lead terbaik 2026.

Fakta Kunci

  • LeadSquared memang mempublikasikan tarif per seat, bertentangan dengan sebagian besar ulasan pihak ketiga: Sales Pro seharga $40 user/bln dan Sales Super seharga $60 user/bln, keduanya ditagih tahunan. Setiap tombol bertuliskan "Let's Talk," jadi tidak ada checkout self-serve, tetapi tarifnya tercetak (LeadSquared Sales CRM pricing).
  • Marketing Automation LeadSquared dihargai per akun, bukan per seat: Marketing Pro seharga $1.200 dan Marketing Super seharga $2.000, keduanya ditagih tahunan, masing-masing mencakup 2 pengguna (LeadSquared Marketing Automation pricing).
  • Grid harga Zoho CRM mempublikasikan empat edisi lalu berhenti: Free, Standard, Professional, Enterprise. Ultimate hanya muncul di FAQ halaman itu, digambarkan sebagai dirancang untuk "large-scale, bespoke deployments," tanpa harga (Zoho CRM pricing).
  • Dari lebih dari 55 juta aktivitas sales pada 5,7 juta lead inbound di 400 lebih perusahaan, 57,1% upaya panggilan pertama terjadi lebih dari seminggu setelah lead tiba, dan tingkat konversi turun sekitar 8 kali lipat begitu lima menit pertama berlalu (InsideSales 2021 Lead Response Research).
  • Hampir 70% rep sales mengaku kewalahan dengan jumlah alat yang mereka gunakan, dan 9 dari 10 organisasi sales berencana mengonsolidasikan tumpukan teknologi mereka, menurut survei Salesforce terhadap 7.700 lebih profesional sales di 38 negara, Desember 2022 (Salesforce sales research).

LeadSquared vs Zoho CRM Sekilas

Faktor LeadSquared Zoho CRM
Paling dikenal karena Penangkapan, penilaian, dan distribusi inbound bervolume tinggi di vertikal tertentu CRM lengkap yang kredibel dan paling murah, dengan langit-langit konfigurasi yang sangat tinggi
Harga masuk Sales Pro, $40 user/bln ditagih tahunan Gratis untuk 3 pengguna, lalu Standard seharga $14/pengguna/bln ditagih tahunan
Tier teratas yang dipublikasikan Sales Super, $60 user/bln ditagih tahunan Enterprise, $40/pengguna/bln ditagih tahunan. Ultimate dilaporkan $52 tetapi tidak dihargai oleh Zoho
Bisa dibeli sendiri Tidak. Kedua tombol Sales CRM bertuliskan "Let's Talk" Ya. Uji coba gratis, Start Now, dan Buy Now ada di halaman harga
Produk marketing Terpisah, per akun: $1.200 atau $2.000 per tahun, 2 pengguna termasuk Terpisah juga, tetapi jalur bundel adalah Zoho CRM Plus, mulai $20/pengguna/bulan
Kedalaman vertikal Dalam dan eksplisit: jasa keuangan, pendidikan, kesehatan, otomotif, manufaktur, properti Generik secara desain. Vertikal dikonfigurasi, bukan dibeli
Ekosistem Marketplace aplikasi plus 100 lebih mitra implementasi Katalog aplikasi Zoho yang lebih luas, dapat dijangkau lewat Zoho One
Paket gratis Tidak ada yang dipublikasikan Ya, permanen, dibatasi 3 pengguna
Klaim skala 1.600 lebih organisasi di seluruh dunia 300.000 lebih bisnis di seluruh dunia
Paling cocok untuk Tim inbound di vertikal tertentu yang membutuhkan routing berfungsi sejak hari pertama Tim yang sadar biaya dan mau mengonfigurasi, serta siapa pun yang menstandarkan diri pada Zoho

Untuk Apa Sebenarnya Setiap Alat Dibangun

LeadSquared berangkat dari premis perilaku pembeli konsumen, bukan proses internal. Positioning-nya sendiri menyatakan sebagian besar CRM dibangun di sekitar workflow internal sementara LeadSquared berangkat dari cara konsumen benar-benar berperilaku, dan ia mengklaim menggantikan lima atau enam alat yang disambung organisasi untuk membawa seseorang dari permintaan pertama hingga aktivasi (LeadSquared). Itu terlihat pada apa yang tersedia di tier dasar: penilaian kualitas dan engagement lead, pemblokiran duplikasi, distribusi lead dasar dan lanjutan, serta CRM seluler dengan pelacakan check-in dan check-out, mode offline, geo-fencing, dan tampilan "leads near me". Itu bukan fitur CRM umum. Itu yang dibutuhkan lantai konselor penerimaan mahasiswa atau jaringan agen pinjaman.

Zoho CRM berangkat dari premis sebaliknya. Ia CRM horizontal yang tugasnya cukup baik untuk hampir semua orang dan cukup murah sehingga harga tidak pernah menjadi alasan Anda menolak. Edisi gratis sudah mencakup kontak, pengingat, tugas, laporan standar, aplikasi seluler, dan otomatisasi workflow yang secara eksplisit digambarkan Zoho sebagai merutekan lead ke rep yang tepat. Semua di atas itu adalah tangga yang Anda daki dengan mengonfigurasi, bukan dengan membuka vertikal.

LeadSquared Zoho CRM
Filosofi produk Berpendirian dan vertikal. Dibuat jadi untuk satu industri sehingga Anda mengonfigurasi lebih sedikit Horizontal dan dapat dikonfigurasi. Tidak ada yang dibuat jadi, semuanya dapat dibangun
Dua produk atau satu Dua yang dihargai terpisah: Sales CRM per seat, Marketing Automation per akun Satu CRM dengan lima edisi, plus produk Zoho terpisah yang bisa dibundel
Profil perusahaan yang cocok Inbound B2C bervolume tinggi: pendidikan, pinjaman, asuransi, kesehatan, properti, dealer otomotif Tim mana pun, dari akun gratis 3 orang hingga organisasi sales multi-tim yang matang
Di mana paling kuat Penangkapan pada volume, logika distribusi, eksekusi lapangan dan seluler, templat vertikal Rasio harga-terhadap-kedalaman, keluasan konfigurasi, satu vendor untuk seluruh perusahaan
Di mana paling lemah Batas bawah harganya sama dengan tier teratas Zoho yang dipublikasikan, dan UI terasa lebih lawas daripada pendatang baru Tanpa kedalaman vertikal bawaan, dan kedalaman memakan waktu admin, bukan uang lisensi

Jika Anda masih menentukan apakah membutuhkan CRM atau lapisan manajemen lead khusus di depannya, penjelasan kami tentang manajemen lead vs CRM menuntaskannya sebelum Anda membandingkan vendor sama sekali.

Keputusan Berdasarkan Tujuan Bisnis

Tujuan Anda Pilihan yang lebih cocok
"Kami menerima ribuan permintaan inbound per bulan dan kecepatan tindak lanjut adalah seluruh masalah kami" LeadSquared
"Kami membutuhkan jalur termurah menuju CRM nyata yang berfungsi dengan otomatisasi" Zoho CRM Professional
"Kami menjalankan penerimaan mahasiswa, pinjaman, atau penerimaan pasien dan ingin bentuk prosesnya datang bersama perangkat lunak" LeadSquared
"Kami ingin marketing, layanan, dan sales dalam satu vendor tanpa biaya marketing per akun" Zoho CRM Plus
"Agen lapangan kami hidup di ponsel dan kami membutuhkan check-in, mode offline, dan geo-fencing" LeadSquared
"Kami ingin mulai gratis, membuktikan workflow, lalu membayar hanya ketika berhasil" Zoho CRM

Pendalaman Manajemen dan Distribusi Lead

Bagian inilah yang seharusnya menentukan perbandingan, karena ini satu-satunya tempat kedua produk benar-benar tidak setara pada harga berapa pun.

LeadSquared vs Zoho CRM: Distribusi Lead: Mesin pemilah distribusi yang siap pakai versus jig aturan yang dapat disetel memperlihatkan penyiapan operasional, bukan sekadar penyimpanan basis data.

LeadSquared mencetak distribusi lead sebagai kemampuan utama pada kedua tier Sales CRM, tercantum sebagai "Basic & Advanced Lead Distribution" berdampingan dengan penilaian kualitas dan engagement lead serta pemblokiran duplikasi. Tier Marketing-nya juga membawa distribusi lead lanjutan, dan tawaran AI produknya sendiri adalah memprediksi siapa yang akan berkonversi, merutekan lead ke rep yang tepat, dan merekomendasikan tindakan berikutnya. Territory Management, Journeys, dan Location Insights semuanya bertanda bintang di halaman itu, artinya add-on opsional dan bukan termasuk, jadi pembeli yang merutekan berdasarkan geografi sebaiknya menghitungnya terpisah.

Zoho CRM menyelesaikan masalah yang sama dengan mesin serba guna. Otomatisasi workflow, yang digambarkan Zoho pada tier gratis sebagai merutekan lead ke rep yang tepat, adalah lapisan dasarnya. Professional menambahkan manajemen proses dan kecerdasan prediktif, dan Enterprise menambahkan manajemen multi-tim lintas wilayah, hierarki pelaporan, pengumpulan data berurutan, dan proses persetujuan. Semua blok bangunannya ada. Yang tidak ada adalah mesin distribusi jadi yang bisa diarahkan seorang ops lead ke satu vertikal lalu dinyalakan.

Kesenjangan itu lebih penting daripada kedengarannya, karena waktu respons adalah tempat nilai lead bocor. Riset InsideSales di atas menemukan 57,1% upaya panggilan pertama terjadi lebih dari seminggu setelah lead tiba, dengan tingkat konversi turun sekitar 8 kali lipat begitu lima menit pertama berlalu. Routing bukan kemudahan administratif dalam bisnis inbound bervolume tinggi. Ia menentukan apakah angka itu lima menit atau lima hari bagi Anda.

Kemampuan LeadSquared Zoho CRM
Lead scoring Penilaian kualitas dan engagement lead pada kedua tier Sales CRM Kecerdasan prediktif mulai Professional; penilaian dikonfigurasi, tidak dibuat jadi
Mesin distribusi Distribusi lead dasar dan lanjutan pada kedua tier Sales CRM Otomatisasi workflow di setiap edisi, termasuk Free
Routing wilayah Territory Management ditandai sebagai add-on opsional Manajemen multi-tim lintas wilayah mulai Enterprise
Kontrol duplikat Pemblokiran duplikasi dan penggabungan lead pada kedua tier Sales CRM Aturan validasi dan konfigurasi, bukan fitur tier bernama
Permukaan penangkapan Formulir dinamis, landing page, dan widget formulir, sebagian besar di produk Marketing Penangkapan data lewat formulir mulai Standard; landing page ada di produk Zoho terpisah
Eksekusi lapangan dan seluler Check-in dan check-out, mode offline, geo-fencing, leads near me, panggilan cloud seluler, speech to text Aplikasi seluler di setiap edisi, tanpa kekhususan agen lapangan
Penegakan proses Process Designer, otomatisasi dasar pada Pro, dasar plus lanjutan pada Super Manajemen proses mulai Professional; persetujuan dan pengumpulan data berurutan mulai Enterprise
Siapa yang harus membangunnya Lebih sedikit. Bentuk vertikalnya datang bersama produk Lebih banyak. Setiap aturan, modul, dan fungsi Anda yang merancang

Jika routing dan penjadwalan adalah bagian tertajam dari masalah Anda, rangkuman kami tentang alternatif Chili Piper membahas alat yang dibuat murni untuk pekerjaan itu, dan Chili Piper vs RevenueHero menggali lebih dalam dua yang paling dikenal.

Apa yang Sebenarnya Dipublikasikan Setiap Vendor

Kedua vendor mencetak angka nyata, yang menempatkan mereka di depan sebagian besar kategori ini. Perbedaannya ada pada cara membeli: Zoho memungkinkan Anda memulai akun gratis atau uji coba dan membayar dengan kartu, sementara LeadSquared mencetak tarif lalu mengarahkan Anda ke percakapan.

Paket LeadSquared Harga Dasar Yang Anda beli
Sales Pro $40 user/bln Ditagih tahunan Manajemen lead, akun, dan peluang; penilaian; pemblokiran duplikasi; distribusi lead dasar dan lanjutan; kontak tanpa batas; 50.000 email; 7 templat izin; otomatisasi dasar; 3 webhook; CRM seluler penuh
Sales Super $60 user/bln Ditagih tahunan Semua di Pro, dengan 100.000 email, templat izin tanpa batas, otomatisasi dasar plus lanjutan, 30 webhook, dan 2.000 sesi Converse dan Chatbot
Marketing Pro $1.200 per akun Ditagih tahunan, 2 pengguna Segmentasi, konektor sosial, pelacakan event situs web, landing page dinamis dan widget formulir, 100.000 email per bulan, otomatisasi dasar
Marketing Super $2.000 per akun Ditagih tahunan, 2 pengguna Semua di Marketing Pro, dengan 250.000 email per bulan dan otomatisasi lanjutan

Sumber: LeadSquared Sales CRM pricing dan Marketing Automation pricing. Kedua tier Sales CRM menyertakan kepatuhan ISO 27001 dan SOC 2 Type 2, kerangka API, dan marketplace aplikasi. Portals, Sandbox, Email Parser bertenaga AI, Journeys, Territory Management, Location Insights, dan aplikasi white-label ditandai sebagai add-on opsional. LeadSquared juga mengiklankan harga khusus untuk startup tertentu, dengan syarat kualifikasi.

Edisi Zoho CRM Harga (ditagih tahunan) Yang Anda beli
Free $0, dibatasi 3 pengguna Kontak, pengingat tindak lanjut, otomatisasi workflow, 10 templat email kustom, tugas dan panggilan, laporan standar, 5.000 panggilan API per hari, aplikasi seluler
Standard $14/pengguna/bln Menambah integrasi email dan email massal, panggilan bawaan, banyak pipeline, formulir, forecasting, pengayaan data, modul kustom, kepatuhan HIPAA
Professional $23/pengguna/bln Menambah agen AI, manajemen proses, inventaris, kecerdasan prediktif, laporan tanpa batas, CPQ, portal dan journeys pelanggan, Google Ads
Enterprise $40/pengguna/bln Menambah manajemen multi-tim lintas wilayah, hierarki pelaporan, fungsi kustom, pengumpulan data berurutan, persetujuan, sandbox, enkripsi tingkat field, Zia AI yang diperluas
Ultimate $52/pengguna/bln (dilaporkan, tidak tercantum di halaman harga Zoho sendiri) FAQ Zoho menggambarkan edisi Ultimate untuk "large-scale, bespoke deployments" dengan batas fitur tertinggi, tetapi tidak mencantumkan harga

Sumber: halaman harga Zoho CRM sendiri. Angka Ultimate berasal dari pelacak harga pihak ketiga, bukan dari Zoho, jadi perlakukan sebagai titik awal percakapan dengan tim sales, bukan tarif yang dipublikasikan. Dua hal yang dinyatakan jelas oleh halaman itu dan rutin terlewat oleh pembeli: pajak lokal seperti VAT dan GST dikenakan di atas harga yang tercantum, dan tidak ada kontrak atau komitmen, karena Zoho CRM menagih bayar-sesuai-pemakaian secara bulanan atau tahunan. Zoho juga menyajikan mata uang berdasarkan lokasi di sana, jadi Anda mungkin melihat rupee, euro, atau pound, bukan dolar. Gunakan pemilih mata uang alih-alih mengonversi, karena harga daftar lokal ditetapkan secara independen.

Otomatisasi dan Kustomisasi per Tier

Keduanya membatasi kedalaman dengan cara berbeda. LeadSquared mempublikasikan jatah numerik yang keras per tier, sementara Zoho mempublikasikan fitur bernama per edisi dan menyimpan batasnya di tempat lain.

LeadSquared Zoho CRM
Di mana otomatisasi menyala Sales Pro ($40 user/bln): Process Designer, formulir dinamis, otomatisasi workflow dasar Free: otomatisasi workflow, secara eksplisit termasuk merutekan lead ke rep yang tepat
Di mana otomatisasi lanjutan menyala Sales Super ($60 user/bln), untuk otomatisasi dasar plus lanjutan Professional ($23/pengguna/bln) untuk manajemen proses, Enterprise ($40) untuk persetujuan
Batas numerik yang dipublikasikan Ya, dan spesifik: email 50.000 atau 100.000, webhook 3 atau 30, Mavis DB 200MB atau 1GB, laporan 2 atau 5 per pengguna Tidak ada di halaman harga. Edisi digambarkan lewat fitur bernama
Model data kustom Tipe objek, akun, aktivitas, dan peluang pada kedua tier Sales Modul kustom mulai Standard, tipe field yang diperluas dan fungsi kustom mulai Enterprise
Permukaan pengembang Kerangka API, marketplace aplikasi, webhook, batch job, dan platform pengembangan LAPPS 5.000 panggilan API per hari mulai Free, fungsi kustom dan sandbox mulai Enterprise
Di mana langit-langitnya terasa Volume email dan jumlah webhook. Tim yang berat di marketing cepat mencapai 50.000 email pada Sales Pro Jarang soal lisensi. Yang terasa adalah jam admin untuk membangun apa yang sudah dibentuk LeadSquared

Kesimpulan jujurnya: batas LeadSquared lebih mudah dianggarkan karena terlihat, dan batas Zoho lebih nyaman dijalani karena jumlahnya lebih sedikit.

Biaya Nyata pada 10, 25, dan 100 Seat

Mulai dari hitungan per seat yang lurus, kalkulasi yang hampir semua orang jalankan lebih dulu.

LeadSquared vs Zoho CRM: Biaya Sales dan Marketing: Bobot akun tetap yang dibagi di seluruh token seat di samping bundel yang berulang satu per satu menjelaskan skala tanpa menyematkan angka harga yang rapuh.

Seat LeadSquared Sales Pro ($40 user/bln) LeadSquared Sales Super ($60 user/bln)
10 $4.800/thn $7.200/thn
25 $12.000/thn $18.000/thn
100 $48.000/thn $72.000/thn
Seat Zoho Standard ($14) Zoho Professional ($23) Zoho Enterprise ($40) Zoho Ultimate ($52, dilaporkan)
10 $1.680/thn $2.760/thn $4.800/thn $6.240/thn
25 $4.200/thn $6.900/thn $12.000/thn $15.600/thn
100 $16.800/thn $27.600/thn $48.000/thn $62.400/thn

Sejajarkan kedua tabel itu dan keputusannya mulai berbentuk. Tier masuk LeadSquared berbiaya persis sama dengan tier teratas Zoho yang dipublikasikan: $40 per pengguna per bulan, ditagih tahunan di kedua sisi. Pada 25 seat itu $12.000 setahun untuk Sales Pro atau $12.000 untuk Zoho Enterprise, dan pada 100 seat $48.000 melawan $48.000. Dibandingkan tier Zoho yang lebih umum dibeli, selisihnya mencolok, dengan Sales Pro sekitar 2,9 kali Zoho Standard dan sekitar 1,7 kali Zoho Professional.

Itu tidak otomatis menjadi poin negatif bagi LeadSquared. Itu harga dari bentuk vertikal, mesin routing, dan aplikasi seluler lapangan yang datang sudah jadi. Tetapi argumen bisnisnya harus dibangun dalam konversi lead, bukan item baris perangkat lunak, karena hanya dari item baris, Zoho menang telak.

Tabel yang Tidak Ditunjukkan Siapa Pun: Sales Plus Marketing

Di sinilah sebagian besar artikel pesaing diam-diam berhenti. Marketing Automation LeadSquared dihargai per akun, bukan per seat, sehingga tim yang menginginkan kedua produk menambahkan angka tahunan tetap di atas Sales CRM per seat, dan angka itu tidak tumbuh bersama jumlah karyawan. Jalur bundel setara Zoho adalah Zoho CRM Plus, yang menyatukan sales, marketing, dan layanan dalam satu paket mulai $20 per pengguna per bulan.

Seat LeadSquared Sales Pro + Marketing Pro LeadSquared Sales Super + Marketing Super Zoho CRM Plus (mulai $20/pengguna/bln)
10 $6.000/thn $9.200/thn $2.400/thn
25 $13.200/thn $20.000/thn $6.000/thn
100 $49.200/thn $74.000/thn $24.000/thn

Dua hal muncul dari tabel itu. Pertama, biaya marketing LeadSquared berperilaku sangat berbeda pada ukuran berbeda: menambah Marketing Pro menaikkan tagihan 10 seat sebesar 25%, tetapi tagihan 100 seat hanya 2,5%, karena $1.200 setahun di lantai sales yang besar hampir seperti pembulatan. Kombinasi dua produk itu menjadi lebih murah per orang makin besar Anda, kebalikan dari cara kerja kebanyakan SaaS dan argumen nyata yang menguntungkan LeadSquared pada skala besar. Kedua, Zoho CRM Plus tetap sekitar setengah biaya kombinasi LeadSquared Pro pada 25 dan 100 seat. Keunggulan harga Zoho tidak hilang ketika Anda memperluas perbandingan ke marketing. Ia menyempit, lalu bertahan.

Satu catatan: tier Marketing LeadSquared masing-masing menyertakan 2 pengguna, jadi jika tim marketing Anda lebih besar dari itu, pastikan bagaimana pengguna marketing tambahan dilisensikan sebelum menganggarkan. Halaman itu mencetak biaya akun dan jumlah pengguna, bukan tarif kelebihannya.

Jika landing page dan formulir adalah bagian yang benar-benar Anda pedulikan, mungkin keduanya tidak seharusnya berada di dalam CRM mana pun. Rangkuman kami tentang alternatif Unbounce dan adu langsung Unbounce vs Instapage membahas lapisan penangkapan khusus, dan alternatif Leadfeeder membahas trafik anonim yang tidak pernah mengisi formulir sama sekali.

Implementasi dan Manajemen Perubahan

LeadSquared Zoho CRM
Cara memulai Pesan demo. Tanpa pendaftaran self-serve untuk Sales CRM Edisi gratis atau uji coba, tanpa kartu kredit, lalu Buy Now di dalam produk
Apa yang dibawa vendor Program lima langkah: pemetaan proses, migrasi, onboarding, pelatihan, lalu dukungan telepon dan email Onboarding gratis di halaman harga, dengan paket dukungan berbayar untuk respons lebih cepat
Jaringan mitra Lebih dari 100 mitra aktif yang dicantumkan vendor Ekosistem mitra global yang sangat besar, plus layanan Jumpstart Zoho
Siapa yang bisa memilikinya sehari-hari Paling baik dengan pemilik ops yang ditunjuk, karena konfigurasi vertikal adalah nilainya Sales manager bisa menjalankan Free atau Standard. Professional dan Enterprise menguntungkan admin
Apa yang menentukan jadwal Seberapa dekat proses Anda dengan templat vertikal yang dikirim LeadSquared Seberapa banyak yang Anda putuskan untuk dibangun. Platform tidak akan menghentikan Anda menetapkan cakupan terlalu besar
Bentuk kontrak Tarif yang dipublikasikan mengasumsikan penagihan tahunan, dan jalur pembelian melewati tim sales Tanpa kontrak atau komitmen, bayar-sesuai-pemakaian bulanan atau tahunan, menurut FAQ Zoho

Polanya layak disebut. LeadSquared memuat biaya di muka pada lisensi dan mengurangi apa yang Anda bangun. Zoho memuat hampir tidak ada di muka dan memindahkan biaya ke jam konfigurasi. Tidak ada yang gratis. Pertanyaannya adalah pos anggaran mana yang lebih Anda sukai untuk dipakai, dan mana yang benar-benar dimiliki tim Anda. Daftar periksa kriteria evaluasi CRM kami menilai keduanya terhadap kebutuhan Anda sendiri, bukan terhadap satu sama lain.

LeadSquared vs Zoho CRM: Kepemilikan Implementasi: Pakaian proses yang pas di samping bangku pola yang dapat disesuaikan menyampaikan membeli bentuk versus membayar untuk merancangnya tanpa mengulang mesin routing.

Risiko dan Tata Kelola

LeadSquared Zoho CRM
Postur kepatuhan ISO 27001 dan SOC 2 Type 2 pada kedua tier Sales CRM HIPAA mulai Standard, enkripsi tingkat field mulai Enterprise
Prediktabilitas anggaran Tarif dipublikasikan, tetapi add-on seperti Territory Management berada di luar harga stiker Tinggi, dengan satu tanda bintang: pajak lokal seperti VAT dan GST dikenakan di atasnya
Di mana tata kelola menjadi lebih sulit Add-on yang menjalar, jadi kontrak lebih penting daripada halaman harga Konfigurasi yang menjalar. Modul, fungsi, dan rantai persetujuan semuanya membutuhkan pemilik

Kapan LeadSquared Merupakan Pilihan yang Tepat

  • Volume inbound Anda benar-benar tinggi dan kecepatan kontak pertama adalah metrik yang menggerakkan revenue. Itulah masalah yang menjadi dasar pembuatan produk ini.
  • Anda beroperasi di salah satu vertikal yang disebutkannya: jasa keuangan dan pinjaman, penerimaan mahasiswa, penerimaan pasien di layanan kesehatan, properti, jaringan dealer otomotif, atau penjualan channel manufaktur. Bentuk proses yang sudah jadi adalah yang dibeli oleh harga premiumnya.
  • Anda punya agen lapangan yang bekerja dari ponsel. Pelacakan check-in dan check-out, mode offline, geo-fencing, dan leads near me sulit didekati dengan CRM seluler generik.
  • Tim marketing Anda kecil, sekitar dua orang, dan Anda ingin perangkat mereka dengan biaya tahunan tetap yang tidak ikut membesar bersama lantai sales Anda.
  • Anda lebih suka membeli prosesnya daripada membangunnya, dan Anda punya anggaran untuk $40 hingga $60 per seat.

Jika harga atau jalur pembelian yang dipimpin sales menjadi ganjalan Anda, rangkuman kami tentang alternatif LeadSquared mencakup 14 platform dengan kriteria yang sama.

Kapan Zoho CRM Merupakan Pilihan yang Tepat

  • Harga adalah kendala nyata. Dengan $14 per seat untuk Standard dan $23 untuk Professional, Zoho dua hingga tiga kali lebih murah daripada batas bawah LeadSquared pada setiap jumlah seat yang kami jalankan.
  • Anda ingin membuktikan workflow sebelum membayar. Edisi gratis permanen untuk 3 pengguna, plus uji coba di setiap tier berbayar, memvalidasi proses tanpa percakapan procurement.
  • Proses Anda tidak spesifik vertikal, atau cukup spesifik sehingga templat vendor mana pun tetap tidak akan cocok, sehingga bentuk yang sudah jadi tidak berarti apa-apa bagi Anda.
  • Anda punya, atau akan mendanai, seseorang yang membangun modul kustom, rantai persetujuan, dan fungsi. Orang itulah yang membuat harga rendah Zoho menjadi kedalaman nyata, bukan CRM yang lebih tipis.
  • Anda mengonsolidasikan vendor. Zoho CRM Plus seharga $20 per pengguna per bulan adalah jalur kredibel termurah menuju satu tagihan untuk sales, marketing, dan layanan.

Zoho mengajukan argumen yang sama melawan lawan berbeda di Pipedrive vs Zoho CRM dan HubSpot vs Zoho CRM, dan jika yang menjadi ganjalan Anda adalah suite, bukan CRM-nya, panduan alternatif Zoho kami membahas apa lagi yang layak dilirik.

Kerangka Keputusan

Jika Anda... Pilih
Menjalankan inbound bervolume tinggi di pendidikan, pinjaman, asuransi, kesehatan, properti, atau otomotif LeadSquared Sales Pro, dihitung bersama Territory Management jika Anda merutekan berdasarkan geografi
Mengelola agen lapangan yang bekerja dari ponsel, bukan dari meja LeadSquared, untuk kekhususan CRM seluler
Terkendala anggaran tetapi membutuhkan otomatisasi dan forecasting Zoho CRM Professional seharga $23/pengguna/bln ditagih tahunan
Memvalidasi workflow sebelum mengeluarkan uang sepeser pun Zoho CRM Free, dibatasi 3 pengguna
Menjalankan organisasi sales matang dengan wilayah, persetujuan, dan hierarki pelaporan Zoho CRM Enterprise seharga $40/pengguna/bln, harga seat yang sama dengan tier masuk LeadSquared
Membeli sales dan marketing bersamaan pada 100 seat atau lebih LeadSquared, di mana biaya marketing per akun menjadi dapat diabaikan pada skala besar
Membeli sales dan marketing bersamaan pada 10 hingga 25 seat Zoho CRM Plus, mulai $20/pengguna/bln, sekitar setengah kombinasi LeadSquared
Masih membandingkan kategori yang lebih luas Panduan software manajemen lead terbaik 2026 kami

Kesimpulan jujurnya: hanya dari harga, Zoho menang dan selisihnya tidak tipis. Argumen LeadSquared bertumpu sepenuhnya pada apakah bentuk vertikal dan mesin distribusinya mengonversi cukup banyak lead tambahan untuk menutup harga seat dua hingga tiga kali lebih tinggi. Dalam bisnis inbound bervolume tinggi di mana waktu respons diukur dalam menit, argumen itu mudah dibuat. Dalam penjualan B2B bersiklus panjang dengan aliran lead sedang, hampir mustahil.

Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya

Jika Anda condong ke LeadSquared, masukkan daftar add-on ke dalam penawaran lebih dulu. Territory Management, Journeys, Portals, Sandbox, dan Location Insights semuanya ditandai opsional, dan setidaknya satu kemungkinan menjadi penopang desain routing yang Anda bayangkan. Tarif $40 dan $60 yang dipublikasikan itu nyata, tetapi itu batas bawah percakapan, bukan akhirnya.

Jika Anda condong ke Zoho, putuskan dengan jujur apakah Anda punya admin. Keunggulan harga Zoho nyata dan besar, tetapi itu keunggulan lisensi, bukan keunggulan total biaya. Semua yang dibentuk LeadSquared sebelumnya untuk sebuah vertikal adalah sesuatu yang harus dirancang seseorang di Zoho: model penilaian, aturan penugasan, proses, laporan. Jika orang itu ada, Zoho adalah pembelian yang lebih baik pada hampir semua jumlah seat di sini. Jika tidak, Anda akan membayar selisihnya dalam bulan, bukan dolar, dan membayarnya tanpa menyadari. Apa pun pilihannya, jalankan hitungan seat di atas terhadap jumlah karyawan Anda untuk 18 bulan ke depan, bukan hari ini, karena biaya marketing tetap LeadSquared berubah karakter sepenuhnya antara 10 seat dan 100.

Mungkin tidak satu pun dari keduanya adalah bentuk alat yang tepat jika pilihan sebenarnya yang membuat Anda buntu adalah "platform lead-velocity vertikal seharga $40 hingga $60 per seat" melawan "CRM serba guna murah plus pekerjaan konfigurasi." Rework berada di antara keduanya: routing lead round-robin, wilayah, dan SLA native plus inbox multisaluran pada rekaman CRM, dijual sebagai engine dengan seat dalam blok 5, bukan dihargai per seat, mulai dari Marketing Engine seharga $99/bulan ditagih tahunan dengan 5 seat termasuk, atau Revenue Engine (menambah CRM) seharga $159/bulan ditagih tahunan (rework.com/pricing). Ini produk yang lebih kecil daripada keduanya, dengan marketplace yang jauh lebih tipis daripada Zoho, tanpa padanan bundel aplikasi Zoho One, dan tanpa kedalaman vertikal LeadSquared untuk penerimaan mahasiswa atau alur kerja kepatuhan BFSI. Ia juga bukan untuk pembeli tunggal, karena setiap engine dimulai dari lima seat. Tetapi jika Anda menginginkan routing yang langsung berfungsi tanpa membayar harga platform vertikal, layak dilirik.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang LeadSquared vs Zoho CRM

Apakah LeadSquared mempublikasikan harganya?

Ya, dan di sinilah sebagian besar ulasan pihak ketiga keliru. LeadSquared mempublikasikan $40 user/bln untuk Sales Pro dan $60 user/bln untuk Sales Super, keduanya ditagih tahunan, plus $1.200 dan $2.000 per akun per tahun untuk Marketing Pro dan Marketing Super. Yang tidak ditawarkannya adalah checkout self-serve: setiap tombol di kedua halaman harga bertuliskan "Let's Talk."

Apakah Zoho CRM lebih murah daripada LeadSquared?

Jauh lebih murah, pada setiap tier yang kami bandingkan. Zoho Standard $14/pengguna/bulan dan Professional $23/pengguna/bulan, keduanya ditagih tahunan, melawan batas bawah $40 milik LeadSquared. Satu-satunya titik temu persisnya adalah Zoho Enterprise seharga $40/pengguna/bulan, harga seat yang sama dengan tier termurah LeadSquared: $12.000 setahun untuk 25 seat pada keduanya.

Mengapa produk marketing LeadSquared dihargai per akun, bukan per seat?

Ia dijual sebagai produk terpisah dari Sales CRM, dengan 2 pengguna termasuk pada kedua tier Marketing. Dampaknya biayanya tetap: menambah 25% pada tagihan Sales Pro 10 seat tetapi hanya sekitar 2,5% pada tagihan 100 seat, sehingga kombinasi ini memberi nilai lebih baik seiring tim sales Anda bertumbuh.

Apakah salah satunya punya paket gratis?

Zoho CRM punya edisi gratis permanen yang dibatasi 3 pengguna, mencakup kontak, otomatisasi workflow, tugas, laporan standar, dan aplikasi seluler, tanpa kartu kredit. LeadSquared tidak mempublikasikan paket gratis, dan titik masuknya adalah permintaan demo, bukan pendaftaran.

Apa itu edisi Ultimate Zoho CRM dan berapa harganya?

Halaman harga Zoho menghargai empat edisi dan berhenti di Enterprise. Ultimate hanya muncul di FAQ halaman itu, digambarkan sebagai dirancang untuk deployment skala besar dan khusus dengan batas fitur tertinggi serta konsultasi pakar. Pelacak pihak ketiga melaporkan sekitar $52/pengguna/bulan, tetapi karena Zoho tidak mencetaknya, perlakukan itu sebagai titik awal untuk penawaran.

Mana yang distribusi leadnya lebih baik?

LeadSquared, jika Anda ingin ia berfungsi tanpa harus membangunnya. Kedua tier Sales CRM mencantumkan distribusi lead dasar dan lanjutan plus penilaian engagement, dan tawaran AI-nya secara eksplisit tentang merutekan lead ke rep yang tepat. Zoho mencapai hasil yang sama lewat otomatisasi workflow, tersedia bahkan di tier gratis, plus manajemen wilayah multi-tim mulai Enterprise, tetapi aturannya Anda yang merancang.

Kami menerima beberapa ratus lead per bulan, bukan ribuan. Apakah itu mengubah jawabannya?

Biasanya itu menyelesaikannya demi keuntungan Zoho. Harga premium LeadSquared membeli kecepatan dan struktur pada volume, dan imbal baliknya datang dari mengonversi lebih banyak dari aliran inbound yang sangat besar. Pada beberapa ratus lead per bulan, hasil routing yang sama dapat dicapai dengan otomatisasi workflow Zoho, dan harga seat dua hingga tiga kali lebih tinggi lebih baik dipakai di tempat lain.

About the author

Harry Nguyen

Harry Nguyen

Sales Operations Practice Lead

Harry Nguyen is Sales Operations Practice Lead at Rework with a growth marketing focus on Asia-Pacific markets. Harry writes about travel and tour growth, ecommerce growth and the growth frameworks teams use to decide where to invest next, and speaks at industry events on how travel and tour businesses put AI agents to work.