Alternatif Vitally Terbaik di 2026: Perbandingan 12 Platform Customer Success

Tiga jalur motion customer success yang tetap terbuka menjadi sistem operasi cakupan campuran yang modular

Turn this article into takeaways for your work.

Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.

Jika Anda membaca ini, kemungkinan Anda salah satu dari tiga orang. Anda menjalankan motion campuran, dan tiga paket Vitally, Tech-Touch, Hybrid-Touch, dan High-Touch, tidak lagi menggambarkan cara tim Anda benar-benar mencakup akun. Anda melihat jumlah seat Anda merayap melewati paket yang Anda tandatangani dan menyadari bahwa full seat tanpa batas hanya ada di High-Touch. Atau Anda sekadar lelah karena setiap platform Customer Success di kategori ini menjawab "berapa biayanya" dengan "mari kita jadwalkan panggilan." Siapa pun Anda, alternatif di bawah dikelompokkan agar Anda bisa langsung melompat ke bagian yang sesuai dengan alasan Anda mencari.

Vitally meraih tempatnya di kategori ini dengan mengemas platform CS yang mengutamakan data di sekitar rasio akun per CSM, bukan daftar fitur generik. Alirkan data penggunaan produk, CRM, dan dukungan, bangun health score dengan logika Anda sendiri, lalu otomatisasi dari sana, dengan paket yang Anda pilih mengikuti motion CS Anda, bukan tingkat jumlah orang. Itu peningkatan nyata dibanding mengonfigurasi skema kosong dari nol. Tetapi ia tetap sebuah struktur paket, dan struktur paket berhenti cocok begitu model cakupan tim Anda berubah lebih cepat daripada pembaruan kontrak Anda. Panduan ini membahas 12 alternatif untuk Head of CS, CS Ops lead, dan RevOps lead di perusahaan B2B SaaS berukuran kira-kira 20 hingga 500 orang, dengan setiap harga diambil dari halaman harga resmi vendor. Jika vendor tidak mempublikasikan apa pun, panduan ini mengatakannya, bukan mengutip angka dari tempat lain.

Jika Anda belum mempersempit kategorinya, mulailah dengan rangkuman software Customer Success. Jika Planhat adalah finalis Anda yang lain, perbandingan Vitally vs Planhat langsung lebih cepat dibaca daripada menelusuri dua panduan terpisah.

Fakta Kunci

  • Dari 913 pengungkapan terverifikasi oleh 105 perusahaan B2B SaaS publik yang bersumber langsung dari laporan SEC, median net revenue retention adalah 122% dan desil teratas mencapai 155% (Cust, 2026 State of Customer Success).
  • Di antara 155 startup B2B SaaS swasta yang dilacak dari 2020 hingga 2024, median churn pendapatan tahunan naik dari 11,34% menjadi 12,50% dari tahun ke tahun, arah yang berlawanan dengan pertumbuhan yang justru ingin dicegah oleh software kategori ini (Lighter Capital, 2025 B2B SaaS Startup Benchmarks).
  • Mengakuisisi pelanggan baru berbiaya lima hingga 25 kali lipat dibanding mempertahankan pelanggan yang ada, dan Frederick Reichheld dari Bain menemukan bahwa menaikkan retensi sebesar 5% meningkatkan laba sebesar 25% hingga 95% (Harvard Business Review, "The Value of Keeping the Right Customers").
  • Pasar platform Customer Success bernilai sekitar $2,77 miliar pada 2025 dan diproyeksikan mencapai $16,68 miliar pada 2034, tingkat pertumbuhan majemuk tahunan 22,1% yang menjelaskan mengapa begitu banyak vendor bersaing memperebutkan pos anggaran ini (Fortune Business Insights, Customer Success Platforms Market).
  • Gartner memprediksi bahwa lebih dari 40% proyek agentic AI akan dibatalkan pada akhir 2027, hal yang patut diingat sebelum Anda membayar ekstra untuk lapisan AI platform CS mana pun, termasuk milik Vitally (siaran pers Gartner, Juni 2025).

Tabel Perbandingan Cepat

Alat Paling Cocok Untuk Harga Awal Keunggulan Utama Keterbatasan Utama
Planhat Tim yang ingin memodelkan objek datanya sendiri Hanya lewat penawaran, add-on dihargai terpisah Model data yang sepenuhnya dapat dikonfigurasi, tanpa skema yang dipaksakan Tidak ada harga yang dipublikasikan, empat add-on ditawarkan terpisah
Gainsight Tim yang ingin playbook dan prakiraan datang sudah jadi Hanya lewat penawaran, Essentials atau Enterprise Metodologi CS bawaan dan lini produk pendamping terdalam Platform terberat di sini, motion penjualan enterprise
ChurnZero Tim pasar menengah yang membutuhkan nilai dalam hitungan minggu Tidak ada harga yang dipublikasikan; dilaporkan $18.681 hingga $131.560/thn Health score dan journey berpendirian yang langsung siap pakai Vendor tidak mempublikasikan apa pun, jadi Anda bernegosiasi tanpa panduan
Totango (termasuk Catalyst) Portofolio dengan jumlah akun tinggi yang membutuhkan program berjalan sekarang Hanya lewat penawaran, tingkat Enterprise dan Premier Program bawaan ala SuccessBLOC, paket berdasarkan jumlah akun Tingkat gratis yang membuatnya dikenal tidak lagi tercantum
Custify SaaS pasar menengah yang tidak ingin tagihan setup Hanya lewat penawaran, tanpa biaya setup Komitmen eksplisit tanpa biaya setup, onboarding cepat Tidak ada tingkat atau angka yang dipublikasikan sama sekali
ClientSuccess Tim CS kecil yang menginginkan batas yang bisa dibaca Hanya lewat penawaran, dihargai per CSM Mempublikasikan apa yang sebenarnya disertakan tiap paket Batas pelanggan per tingkat membatasi pertumbuhan seiring Anda berskala
Velaris Tim AI-first yang menggantikan administrasi CSM manual Hanya lewat penawaran, satu lisensi mencakup 5 pengguna Satu lisensi, 5 pengguna, viewer tanpa batas, add-on tersedia Vendor lebih baru dengan daftar referensi lebih pendek
Akita Pembeli yang menginginkan daftar harga nyata hari ini $49/bulan (Small Teams), diskon 20% untuk tahunan Satu-satunya platform di sini yang mempublikasikan harga self-serve lengkap 2 full user di tingkat awal, kedalaman analitik lebih ringan
SmartKarrot Tim yang menginginkan angka awal yang dipublikasikan $15.000/tahun (Basic, 5 pengguna) Harga tingkat awal dinyatakan terbuka di situs Growth, Pro, dan Enterprise semuanya kembali ke hubungi sales
ZapScale Tim hemat anggaran dengan akun di bawah 100 Dilaporkan sekitar $500/bulan (Startup) Titik masuk terendah yang dilaporkan untuk tool CS khusus Tidak ada halaman harga vendor
EverAfter Portal sisi pelanggan sebagai tugas utama Hanya lewat penawaran, dikustomisasi Antarmuka pelanggan berbasis widget dalam produk dasar Bukan pusat komando CS internal yang lengkap dengan sendirinya
HubSpot Service Hub Tim yang sudah terstandardisasi pada HubSpot $90/seat/bulan (Professional, komitmen tahunan) Workspace CS berada di atas CRM yang sudah Anda jalankan Membutuhkan Professional plus biaya onboarding $1.500

Mengapa Tim Meninggalkan Vitally (dan Siapa yang Sebaiknya Bertahan)

Vitally tidak dikalahkan dalam hal gagasannya. Mengemas platform yang mengutamakan data menurut motion CS, bukan menurut tingkat seat generik, adalah jalan pintas yang benar-benar berguna: pilih Tech-Touch untuk cakupan one-to-many dan product-led, Hybrid-Touch untuk campuran apa pun, atau High-Touch untuk portofolio enterprise one-to-one, dan otomatisasi, bawaan health score, serta kedalaman integrasi mengikuti pilihan itu. Dibandingkan mengalirkan data produk, CRM, dan dukungan yang sama ke kanvas kosong, itu penghematan waktu yang nyata. Tiga hal spesifik tetap membuat tim mulai berbelanja.

Portofolio pelanggan yang beragam tidak pas masuk ke satu bentuk paket Vitally

Struktur paket meminta Anda memilih satu motion, dan sedikit tim CS yang menjalankan tepat satu. Portofolio yang 80% akun self-serve tech-touch dan 20% pembaruan enterprise high-touch tidak terpetakan dengan rapi ke Tech-Touch, Hybrid-Touch, atau High-Touch. Anda berakhir memilih paket terdekat dan menyiasati ketidakcocokannya, atau membayar tingkat lebih tinggi daripada yang dibutuhkan sebagian besar portofolio Anda hanya untuk melayani segmen enterprise dengan layak. Tim yang motion-nya benar-benar campuran, bukan sekadar fase yang sedang dilewati, cenderung melampaui model tiga paket lebih cepat daripada tim dengan satu gaya cakupan yang jelas.

Model seat menjadi mahal seiring Anda tumbuh melampaui paket yang Anda beli. Ketiga paket Vitally menyertakan otomatisasi tanpa batas, seat observer tanpa batas, docs tanpa batas, SSO, dan pustaka integrasi lengkap. Yang tidak disertakan semuanya adalah full seat tanpa batas, yang dicadangkan Vitally untuk High-Touch. Jika tim Anda ada di Tech-Touch atau Hybrid-Touch dan jumlah orang Anda tumbuh melampaui yang nyaman dicakup paket itu, mencapai full seat tanpa batas berarti memindahkan seluruh kontrak Anda ke High-Touch, bukan menambahkan satu baris ke kontrak yang ada. Itu negosiasi yang lebih besar daripada add-on seat, dan layak diketahui sebelum Anda berada di tengah pembaruan.

Sebagian pembeli hanya ingin vendor mempublikasikan harga. Vitally hanya lewat penawaran, sama seperti sepuluh dari dua belas alternatif di bawah. Jika daftar harga yang bisa Anda hitung sendiri lebih penting daripada fitur mana pun dalam daftar ini, Akita, SmartKarrot, dan HubSpot Service Hub adalah satu-satunya tiga vendor dalam perbandingan ini yang memberikannya.

Siapa yang sebaiknya tetap di Vitally. Jika motion CS Anda benar-benar cocok dengan salah satu dari tiga paket, tech-touch, hybrid, atau high-touch, dan Anda menginginkan health scoring yang dapat dikonfigurasi tanpa membangun model data dari nol seperti yang dibutuhkan Planhat, pertukaran Vitally tetap yang tepat. Hal yang sama berlaku jika Anda sudah berinvestasi pada otomatisasi dan pustaka integrasi Vitally dan hitungan seat berjalan pada ukuran Anda saat ini. Berpindah demi menghemat seat ketika motion Anda masih cocok dengan paket yang Anda pakai biasanya menukar percakapan pembaruan yang bisa dikelola dengan proyek implementasi nyata di tempat lain.

Apa yang sebenarnya dipublikasikan kategori ini. Vitally tidak aneh karena tetap hanya lewat penawaran. Hampir tidak ada platform Customer Success dalam perbandingan ini yang mempublikasikan harga, dan itu membentuk cara Anda menganggarkan dan kapan Anda sebaiknya mendesak untuk mendapat angka.

Vendor Mempublikasikan harga? Yang bisa Anda lihat sebelum bicara dengan sales
Akita Ya, daftar harga lengkap Tingkat, seat, batas akun, tarif add-on, diskon tahunan
SmartKarrot Hanya tingkat awal Basic seharga $15.000/tahun untuk 5 pengguna; sisanya hubungi sales
HubSpot Service Hub Ya Tarif per seat plus biaya onboarding sekali bayar
Vitally Tidak Tiga paket menurut motion CS; full seat tanpa batas hanya di High-Touch
Gainsight Tidak Dua edisi dengan jumlah pengguna dan pelanggan yang disertakan
Planhat Tidak Harga berbasis penawaran, empat add-on disebutkan, tanpa angka
Totango (termasuk Catalyst) Tidak Paket seat dan jumlah akun per tingkat
ClientSuccess Tidak Batas paket plus diskon tahunan 15% hingga 20% yang dinyatakan
Custify Tidak Satu komitmen: tanpa biaya setup
Velaris Tidak Satu lisensi, 5 pengguna, viewer tanpa batas, add-on
EverAfter Tidak Daftar fitur lengkap disertakan di setiap tingkat
ChurnZero Tidak Tidak ada; halaman harga tidak dapat diakses publik
ZapScale Tidak Tidak ada; tidak ada halaman harga vendor

Satu vendor selain Vitally layak diperiksa ulang sebelum Anda memercayai tabel perbandingan: jika sebuah halaman mengatakan Vitally sendiri punya seat tanpa batas, titik, klaim itu menggambarkan High-Touch dan menerapkannya ke ketiga paket. Tanyakan paket mana yang sebenarnya dirujuk oleh setiap klaim "tanpa batas", untuk Vitally dan untuk setiap vendor dalam daftar ini.

1. Planhat - Pengganti yang Dapat Dikonfigurasi Ketika Pengemasan Motion Terasa Terlalu Kaku

Planhat adalah tempat tim mendarat ketika masalah dengan Vitally bukan harganya, melainkan struktur paketnya sendiri. Alih-alih memilih di antara tiga paket berbasis motion, Planhat memberi Anda model data kosong: objek kustom, metrik yang Anda definisikan, formula health yang Anda bangun ulang setiap kali produk Anda berubah, dan portal sisi pelanggan yang dibentuk sesuai alur onboarding Anda. Jika bisnis Anda benar-benar tidak terlihat seperti pembagian tech-touch, hybrid, high-touch yang diasumsikan Vitally, kontrak berbasis penggunaan, akun multi-entitas, hierarki reseller, fleksibilitas itu sepadan dengan upaya pembangunan tambahan.

Model akun Planhat kustom di meja kerja menggambarkan kepemilikan konfigurasi

Meski begitu, pertukarannya nyata. Kanvas kosong membutuhkan seseorang untuk terus mengonfigurasinya setiap kali Anda meluncurkan produk atau merestrukturisasi tim CS, yang merupakan pekerjaan ops, bukan pekerjaan CSM. Harganya berbasis penawaran dengan empat add-on yang disebutkan tetapi tidak dihargai: Upgraded AI Platform, Advanced Service, Email Marketing, dan Advanced Portals. FAQ harga Planhat juga menanyakan apakah ia menawarkan pengguna lihat tanpa batas, tetapi jawabannya tertutup di halaman dan tidak pernah tampil, jadi jangan berasumsi model pengguna lihat ke arah mana pun sampai seorang rep mengonfirmasi.

Target audiens. Tim yang dipimpin CS Ops di perusahaan B2B SaaS dengan model data atau struktur kontrak yang tidak lazim.

Kecocokan ukuran. Terkuat dari 100 hingga 800 karyawan, begitu fungsi ops khusus ada untuk memegang pembangunannya.

Kecocokan tahap. Terbaik dari Series B ke atas, ketika model akunnya cukup tidak lazim sehingga alat yang berpendirian akan melawan Anda.

Kelebihan Kekurangan
Model data menyesuaikan diri dengan bisnis Anda, bukan sebaliknya Membutuhkan pemilik khusus untuk membangun dan memeliharanya
Tanpa kunci motion berbasis paket seperti yang dimiliki Vitally Tidak ada harga yang dipublikasikan, dan empat add-on ditawarkan terpisah
Pertanyaan pengguna lihat tidak terjawab di FAQ vendor sendiri Waktu menuju health score yang berfungsi lebih lambat daripada alat berpaket

Harga: Hanya lewat penawaran, empat add-on dihargai terpisah (Upgraded AI Platform, Advanced Service, Email Marketing, Advanced Portals). Tidak ada tingkat atau angka yang dipublikasikan.

Paling cocok untuk: Tim yang melampaui paket berbasis motion Vitally karena bisnis mereka yang sebenarnya tidak terpilah ke dalam satu motion. Perbandingan Vitally vs Planhat lengkap membahas pertukarannya lebih dalam daripada yang bisa dimuat satu entri listicle.

2. Gainsight - Ketika Anda Ingin Playbook Datang Sudah Jadi

Gainsight berada di ujung spektrum yang berlawanan dengan Vitally maupun Planhat. Di mana Vitally mengemas sebuah motion dan Planhat memberi Anda skema, Gainsight memberi Anda metodologi terdokumentasi: scorecard, success plan, playbook, pencatatan linimasa, dan prakiraan pembaruan, semuanya datang dengan sudut pandang tentang bagaimana CS seharusnya dijalankan. Anda menghabiskan implementasi untuk menyesuaikan proses Anda dengan software, bukan membangun software di sekitar proses Anda, peningkatan nyata jika proses Anda saat ini lebih serampangan daripada yang ingin Anda akui.

Playbook Gainsight membentuk jalur terstruktur melintasi tonggak customer success

Cakupan adalah pembeda lainnya. Halaman harga Gainsight mencantumkan produk CS bersama Skilljar untuk edukasi pelanggan, Product Experience, Customer Communities, Staircase AI, dan Atlas AI Agents, sehingga masalah retensi yang sebenarnya masalah onboarding bisa tetap berada dalam satu hubungan vendor. Harganya hanya lewat penawaran pada dua edisi yang dipublikasikan: Essentials menyertakan 10 full user dan 100 pelanggan per pengguna, Enterprise menyertakan 20 full user dan 200 pelanggan per pengguna, keduanya dengan lisensi viewer tanpa batas. Renewal and Expansion Forecasting, Company News, Org Mapping, dan Sponsor Tracking adalah tambahan khusus Enterprise, bukan bagian dari Essentials.

Target audiens. Organisasi CS berisi 10 CSM atau lebih di perusahaan yang melampaui $20M ARR dengan proses pembaruan yang formal.

Kecocokan ukuran. Dibuat untuk 200 karyawan ke atas. Di bawah 100, kedalaman tata kelolanya melampaui apa yang akan Anda pakai.

Kecocokan tahap. Terbaik begitu pembaruan diprakirakan dalam deck dewan dan ada yang memegang angkanya.

Kelebihan Kekurangan
Metodologi CS bawaan berarti hasil di minggu kedua, bukan minggu kedua belas Konfigurasi dan manajemen perubahan terberat dalam daftar ini
Modul pendamping (edukasi, komunitas, dalam aplikasi) dari satu vendor Renewal and Expansion Forecasting hanya untuk Enterprise
Lisensi viewer tanpa batas di kedua edisi Motion penjualan enterprise tanpa harga yang dipublikasikan

Harga: Hanya lewat penawaran. Essentials (10 full user disertakan, 100 pelanggan per pengguna) dan Enterprise (20 full user disertakan, 200 pelanggan per pengguna), keduanya dengan lisensi viewer tanpa batas.

Paling cocok untuk: Tim yang menginginkan pendirian, playbook, dan pelaporan siap dewan tanpa membangun satu pun. Perbandingan Vitally vs Gainsight vs ChurnZero mengadu ketiganya head to head jika itu shortlist Anda yang sebenarnya, dan panduan alternatif Gainsight khusus membahas jalurnya jika Gainsight sendiri menjadi petahana yang Anda lampaui.

3. ChurnZero - CS Pasar Menengah yang Berpendirian dengan Waktu Menuju Nilai yang Cepat

ChurnZero menempati jalur tengah antara bobot metodologi Gainsight dan kanvas kosong Planhat, secara semangat lebih dekat ke Vitally daripada keduanya, tetapi dibangun di sekitar journey yang ditentukan dan pesan dalam aplikasi, bukan struktur paket motion CS. Ia mengasumsikan tim CS pasar menengah paling banyak punya satu orang yang cakap ops, sehingga health score, journey, pesan dalam aplikasi, dan peringatan pembaruan datang dengan bawaan yang berfungsi untuk Anda setel, bukan Anda bangun. Tim rutin melaporkan health model yang bisa dipakai aktif dalam hitungan minggu.

Bawaan ChurnZero yang berfungsi disesuaikan dengan kenop penyetel, bukan dibangun dari nol

Kendalanya adalah transparansi, dan di sini lebih buruk daripada di Vitally. Konfirmasikan harga ChurnZero terkini dengan vendor, karena panduan ini tidak punya harga list yang bisa dijadikan bahan pemodelan secara langsung. Titik acuan paling berguna datang dari Vendr, yang mengagregasi kontrak pembelian anonim: kesepakatan berkisar $18.681 hingga $131.560 per tahun, dengan median kontrak tahunan $44.681 (dilaporkan oleh Vendr, tidak dikonfirmasi vendor). Perlakukan itu sebagai uji kewajaran untuk penawaran yang sudah Anda miliki, bukan anggaran yang bisa Anda jadikan dasar perencanaan.

Target audiens. Tim CS B2B SaaS berisi 3 hingga 25 CSM dengan motion pembaruan langganan dan tanpa insinyur platform khusus.

Kecocokan ukuran. Titik terbaik di 50 hingga 400 karyawan.

Kecocokan tahap. Terbaik di Series A hingga C, terutama pada platform CS pertama setelah melampaui spreadsheet dan tugas CRM.

Kelebihan Kekurangan
Health score dan journey yang berfungsi dalam hitungan minggu, bukan bulan Vendor sama sekali tidak mempublikasikan harga
Pesan dalam aplikasi bawaan, jadi tech-touch tidak butuh tool kedua Tidak ada struktur paket motion CS seperti cara Vitally mengatur paketnya
Peringatan pembaruan dan risiko dirancang untuk jejak ops yang kecil Kisaran kesepakatan yang dilaporkan terlalu lebar sehingga hampir tidak berguna sebagai anggaran

Harga: Tidak ada harga yang dipublikasikan. Kisaran dilaporkan $18.681 hingga $131.560 per tahun dari transaksi ChurnZero yang dianonimkan, dengan median kontrak tahunan $44.681 (sumber: data marketplace Vendr, dilaporkan).

Paling cocok untuk: Tim pasar menengah yang ingin berhenti mengonfigurasi dan mulai menjalankan play. Lihat alternatif ChurnZero jika ChurnZero naik ke puncak daftar Anda, atau perbandingan Gainsight vs ChurnZero jika keduanya adalah finalis Anda yang sebenarnya.

4. Totango (Termasuk Catalyst) - Program Siap Pakai untuk Portofolio Akun Besar

Totango menyelesaikan versi masalah pengemasan yang berbeda dari Vitally. Alih-alih tiga paket menurut motion CS, Anda mengaktifkan program bawaan, onboarding, adopsi, risiko, atau pembaruan, lalu menyesuaikannya, dengan harga yang disusun di sekitar tingkat seat dan jumlah akun, bukan label motion. Untuk portofolio yang jumlah akunnya jauh melampaui headcount, pengemasan yang mengutamakan akun itu bisa lebih cocok daripada paket per motion milik Vitally. Platform ini juga membawa Unison, mesin intelijen pelanggannya, yang ditawarkan dengan model AI standar atau kustom.

Dua fakta lebih penting daripada daftar fitur mana pun. Pertama, Catalyst bukan lagi perusahaan independen. Ia adalah lini produk Totango di halaman harga Totango sendiri, dengan tingkat Growth yang mencakup 2.500 akun pelanggan dan hingga 5 objek kustom Salesforce. Kedua, paket gratis selamanya yang membuat Totango dikenal tidak lagi tercantum di halaman harganya. Setiap tingkat, termasuk Catalyst Growth, kini diarahkan lewat "Talk to sales."

Target audiens. Tim CS yang mengelola jumlah akun besar relatif terhadap headcount, termasuk portofolio PLG dan hybrid.

Kecocokan ukuran. Kuat dari 100 hingga 2.000 karyawan, terutama ketika jumlah akun mencapai ribuan.

Kecocokan tahap. Terbaik ketika motion-nya sudah dikenal tetapi kekurangan sumber daya, dan program bawaan mengalahkan pembangunan kustom.

Kelebihan Kekurangan
Program bawaan mempersingkat waktu menuju motion yang berfungsi Tingkat gratis yang dulu dikenal tidak lagi tercantum
Paket dinyatakan dalam akun dan seat, jadi penawaran bisa diprediksi Setiap tingkat diarahkan lewat sales, termasuk Catalyst Growth
Catalyst diserap, jadi satu vendor mencakup dua basis kode lama Konsolidasi produk berarti pertanyaan roadmap yang patut ditanyakan

Harga: Hanya lewat penawaran. Totango CS Enterprise (10 seat praktisi, 2.000 akun pelanggan, 5 tim), Totango CS Premier (20 seat praktisi, 3 seat viewer, 10.000 akun pelanggan, tim tanpa batas, 1 instance pengembangan), Catalyst Growth (2.500 akun pelanggan, hingga 5 objek kustom Salesforce), plus Unison dengan model AI standar atau kustom.

Paling cocok untuk: Portofolio dengan jumlah akun tinggi yang membutuhkan program berjalan sekarang, bukan paket yang dibangun di sekitar label motion. Lihat alternatif Totango jika Anda mengevaluasi dari arah sebaliknya, atau perbandingan Totango vs Gainsight jika keduanya adalah finalis Anda.

5. Custify - SaaS Pasar Menengah Tanpa Tagihan Setup

Custify membangun produknya khusus untuk B2B SaaS pasar menengah: health scoring, playbook siklus hidup, dan otomatisasi tugas CSM yang dibidik untuk tim dengan akun nyata untuk dikelola dan tanpa insinyur platform untuk ditugaskan. Ia lebih sempit daripada pendekatan Vitally yang mengutamakan data secara sengaja, cara membangun logika otomatisasi kustom lebih sedikit, sebagai imbalan jalur yang lebih pendek dari penandatanganan kontrak ke health score yang dipercaya seseorang.

Satu komitmen tegas di halaman harga Custify lebih bernilai daripada kelihatannya: halaman itu menyatakan secara verbatim, "No, we don't charge any setup fees for our customers." Di kategori tempat biaya implementasi rutin menambahkan lima digit ke tahun pertama, angka nol yang dinyatakan pada pos itu menghilangkan satu negosiasi penuh sebelum dimulai. Tidak ada hal lain yang dipublikasikan. Tanpa tingkat, tanpa jumlah seat, tanpa angka sama sekali, jadi lisensinya sendiri tetap sebuah percakapan.

Target audiens. Tim CS B2B SaaS berisi 2 hingga 15 CSM yang mengelola akun langganan berulang.

Kecocokan ukuran. Terbaik dari 30 hingga 300 karyawan. Di atas itu, paket berdasarkan jumlah akun di tempat lain biasanya lebih murah.

Kecocokan tahap. Terbaik di Series A dan B, pada platform CS pertama atau kedua.

Kelebihan Kekurangan
Komitmen eksplisit tanpa biaya setup di halaman vendor sendiri Tidak ada tingkat atau angka harga yang dipublikasikan sama sekali
Dibuat khusus untuk SaaS pasar menengah, jadi bawaannya cocok dengan segmen Kedalaman membangun otomatisasi lebih sempit daripada model Vitally yang mengutamakan data
Implementasi lebih singkat daripada platform enterprise di atas Kecocokan lebih tipis untuk struktur akun non-SaaS atau multi-entitas

Harga: Hanya lewat penawaran. Tidak ada tingkat atau angka yang dipublikasikan. Vendor secara publik berkomitmen tidak membebankan biaya setup.

Paling cocok untuk: Tim SaaS pasar menengah yang ingin biaya tahun pertama hanyalah lisensi dan tidak ada yang lain. Panduan alternatif Custify khusus adalah perhentian berikutnya jika Custify sendiri menjadi alat yang Anda bandingkan.

6. ClientSuccess - Dihargai per CSM, dengan Batas yang Bisa Anda Baca

ClientSuccess menjelaskan logika harganya sendiri secara terbuka, yang langka di kategori ini. Halamannya menyatakan dengan jelas bahwa "ClientSuccess pricing is based on the number of customer success managers using the platform and the modules you need," yang merupakan kebalikan dari pengemasan berbasis motion milik Vitally dan dari model jumlah akun milik Totango. Tim CS empat orang yang mencakup 900 akun dihargai sangat berbeda di sini dibanding di vendor yang membuat paket berdasarkan volume akun atau motion CS.

Penawaran ClientSuccess menyeimbangkan seat praktisi, modul, dan pemeriksaan kapasitas kontrak

Ketiga paketnya mempublikasikan batasnya meskipun tanpa harga, dan batas itu layak dibaca dengan saksama. Startup mencantumkan maksimum 10 pelanggan dan maksimum 500 lisensi penuh. Growth mencantumkan maksimum 50 pelanggan dan maksimum 5.000 lisensi penuh. Enterprise menghapus kedua batas dan menambahkan dashboard kustom plus portal pelanggan. Kedua baris berbatas itu, pelanggan dan lisensi penuh, tampak tertukar pada tabel perbandingan vendor sendiri, jadi kutip keduanya persis seperti yang dipublikasikan dan konfirmasikan mana yang mana dalam panggilan, bukan berasumsi pada pembacaan yang tampak lebih masuk akal. Kontrak tahunan mendapat diskon 15% hingga 20%, dan tidak ada biaya setup atau implementasi.

Target audiens. Tim CS kecil hingga menengah yang menginginkan kontrak yang jelas dengan harga per CSM dan hubungan dukungan yang bernama.

Kecocokan ukuran. Kuat dari 20 hingga 250 karyawan. Batas 10 pelanggan pada tingkat Startup benar-benar kecil, jadi sebagian besar tim mulai dari Growth.

Kecocokan tahap. Terbaik di seed hingga Series B, dan di tahap mana pun ketika jumlah CSM kecil relatif terhadap portofolio.

Kelebihan Kekurangan
Mempublikasikan apa yang disertakan tiap paket dan di mana batasnya Harganya sendiri tetap hanya lewat penawaran
Dihargai per CSM, jadi portofolio akun besar tidak menggelembungkan tagihan Baris batas pelanggan dan lisensi penuh tampak tertukar di halaman vendor
Diskon tahunan 15% hingga 20% dan tanpa biaya setup, keduanya dinyatakan Portal pelanggan dan dashboard kustom hanya untuk Enterprise

Harga: Hanya lewat penawaran, berdasarkan jumlah CSM dan modul. Startup (maks 10 pelanggan, maks 500 lisensi penuh), Growth (maks 50 pelanggan, maks 5.000 lisensi penuh), Enterprise (pelanggan dan lisensi tanpa batas, dashboard kustom, portal pelanggan). Kontrak tahunan diskon 15% hingga 20%; tanpa biaya setup. Batas pelanggan dan lisensi penuh layak dikonfirmasi langsung, karena kedua baris tampak tertukar pada tabel vendor sendiri.

Paling cocok untuk: Tim CS kecil yang memegang portofolio besar, tempat harga per CSM mengalahkan harga per akun atau per motion. Perbandingan tiga arah ClientSuccess vs Akita vs SmartKarrot lebih cepat dibaca jika itu finalis Anda yang sebenarnya.

7. Velaris - AI-First, Satu Lisensi, Lima Pengguna

Velaris adalah platform terbaru dalam daftar ini dan yang paling dekat secara semangat dengan tawaran Vitally yang mengutamakan otomatisasi, hanya saja dibangun di sekitar AI yang menangani administrasi CSM, bukan paket berbasis motion. Catatan rapat, ringkasan akun, penyusunan tindak lanjut, dan penandaan risiko ditangani platform, bukan oleh CSM pada pukul 7 malam. Bagi tim yang meninggalkan Vitally karena bahkan otomatisasinya masih membutuhkan terlalu banyak penyiapan manual, kerangka itu langsung mengena.

Paketnya sederhana meskipun harganya tidak dipublikasikan. Vendor menyatakannya dengan jelas sebagai "5 users. Unlimited viewers. Add-ons available," dengan produk pelengkap, Customer Portal untuk onboarding dan Velaris Support, dihargai terpisah. Satu lisensi berarti Anda tidak bernegosiasi modul demi modul seperti yang bisa dipaksakan kenaikan paket Vitally, meskipun baris add-on memunculkan pertanyaan "apa sebenarnya yang disertakan" yang sama. Velaris juga vendor yang lebih muda dengan daftar referensi publik lebih pendek daripada Gainsight atau Totango, jadi minta dua pelanggan yang seukuran dan sebentuk dengan Anda sebelum berkomitmen. Terapkan disiplin yang sama pada klaim AI-nya seperti yang Anda terapkan pada milik Vitally: Gartner memperkirakan lebih dari 40% proyek agentic AI akan dibatalkan pada akhir 2027, jadi belilah lapisan AI untuk workflow yang bisa Anda sebutkan hari ini, bukan untuk sebuah demo.

Target audiens. Tim CS berisi 3 hingga 15 CSM yang kewalahan oleh administrasi akun manual dan pencatatan.

Kecocokan ukuran. Terbaik dari 30 hingga 300 karyawan, tempat 5 pengguna berlisensi mencakup seluruh fungsi CS.

Kecocokan tahap. Terbaik di Series A hingga B, menggantikan stack spreadsheet-plus-CRM, bukan platform yang sudah matang.

Kelebihan Kekurangan
Satu lisensi untuk 5 pengguna dengan viewer tanpa batas Tidak ada harga yang dipublikasikan, dan add-on berada di luar lisensi dasar
AI dibidik pada beban administrasi CSM, keluhan harian yang sesungguhnya Vendor lebih muda dengan daftar referensi publik lebih pendek
Paket sederhana menghindari keputusan tingkat paket ala Vitally Kurang teruji pada tata kelola enterprise dan persyaratan audit

Harga: Hanya lewat penawaran. Satu lisensi untuk 5 pengguna, viewer tanpa batas, add-on tersedia (Customer Portal untuk onboarding, Velaris Support dihargai terpisah).

Paling cocok untuk: Tim CS kecil tempat waktu CSM, bukan struktur paket, adalah kendala yang mengikat. Perbandingan tiga arah Planhat vs Custify vs Velaris membahas segmen persis ini lebih dalam.

8. Akita - Satu-satunya Daftar Harga yang Dipublikasikan di Kategori Ini

Akita adalah satu-satunya vendor dalam seluruh perbandingan ini yang mempublikasikan daftar harga self-serve lengkap, dan setelah evaluasi Vitally yang penuh tombol "request pricing", itu saja sudah layak menyita satu sore. Small Teams seharga $49 per bulan untuk 2 pengguna akses penuh, 2 integrasi, dan hingga 10.000 akun dan kontak. Growing Teams seharga $99 per bulan untuk 4 pengguna, 4 integrasi, dan hingga 100.000 akun dan kontak. Enterprise Teams seharga $499 per bulan dengan jumlah pengguna kustom dan akun tanpa batas. Pembayaran tahunan di muka memberi diskon 20%, dan pengguna akses penuh atau integrasi tambahan masing-masing $29 per bulan.

Toples anggaran Akita membedakan paket dasar dari seat dan integrasi tambahan

Produknya sepadan dengan harganya. Akita mencakup health scoring, segmentasi, peringatan, playbook, dan manajemen tugas dengan cakap, tanpa mencoba menyamai kedalaman otomatisasi Vitally atau pemodelan data Planhat. Dua full user di tingkat awal adalah kendala nyata: tim lima CSM membeli Growing Teams plus seat tambahan, tetap sebagian kecil dari apa yang biasanya dihasilkan panggilan pertama platform yang hanya lewat penawaran. Untuk perusahaan di bawah 50 orang yang melacak health di spreadsheet, ini cara paling murah yang kredibel untuk berhenti.

Target audiens. Tim CS, manajemen akun, dan dukungan kecil yang menginginkan pelacakan health terstruktur tanpa siklus pengadaan.

Kecocokan ukuran. Terbaik dari 10 hingga 100 karyawan. Di atas sekitar 8 CSM, tambahan per seat mulai mendorong Anda ke platform berbasis penawaran juga.

Kecocokan tahap. Terbaik dari pra-Series A hingga awal Series B, atau sebagai sistem kedua pengisi kekosongan selama evaluasi yang lebih besar berjalan.

Kelebihan Kekurangan
Daftar harga lengkap yang dipublikasikan, seat, batas, tarif add-on, dan semuanya Kedalaman analitik dan playbook tertinggal dari platform enterprise
Masuk $49 per bulan, dengan diskon 20% untuk pembayaran tahunan di muka 2 full user di tingkat awal, jadi sebagian besar tim mulai dari $99
Tingkat Enterprise Teams seharga $499/bulan tetap memiliki angka yang dinyatakan Jumlah integrasi dibatasi dan diukur $29 per integrasi

Harga: Small Teams $49/bulan (2 pengguna akses penuh, 2 integrasi, hingga 10.000 akun dan kontak). Growing Teams $99/bulan (4 pengguna, 4 integrasi, hingga 100.000 akun dan kontak). Enterprise Teams $499/bulan (pengguna kustom, akun tanpa batas). Diskon 20% untuk pembayaran tahunan di muka. Pengguna akses penuh tambahan $29/bulan, integrasi tambahan $29/bulan.

Paling cocok untuk: Tim kecil yang menginginkan harga nyata hari ini dan health model yang berfungsi minggu ini.

9. SmartKarrot - Angka Awal yang Dipublikasikan dan Model Tingkat Akun

SmartKarrot adalah vendor lain yang mencantumkan angka di halamannya, dan itu instruktif: Basic mulai dari $15.000 per tahun untuk 5 pengguna dan 2 integrasi pihak ketiga. Growth (10 pengguna, 3 integrasi, 1 produk SaaS), Pro (25 pengguna, 4 integrasi, 3 produk SaaS), dan Enterprise semuanya kembali ke "Contact Sales." Melihat $15.000 dinyatakan untuk lima seat lebih membantu penganggaran Anda daripada vendor mana pun dalam daftar ini yang hanya lewat penawaran, karena ia menambatkan berapa biaya platform CS pasar menengah sebelum ada yang bernegosiasi.

Platform ini condong ke otomatisasi dan intelijen akun: health scoring, playbook, otomatisasi touchpoint, sinyal ekspansi, dan analitik tingkat akun, dengan penekanan lebih besar pada next-best-action preskriptif daripada logika otomatisasi bangun-sendiri milik Vitally. Itu menjadikannya alternatif yang benar-benar berbeda secara filosofis, bukan salinan lebih murah dari gagasan yang sama, dengan pertukaran yang lazim berupa ruang lebih sedikit untuk membangun logika kustom di sekitar data penggunaan produk Anda sendiri.

Target audiens. Tim CS B2B SaaS pasar menengah berisi 5 hingga 25 CSM yang menginginkan otomatisasi preskriptif daripada konfigurasi.

Kecocokan ukuran. Terbaik dari 100 hingga 600 karyawan, tempat harga awal mendekati $15.000 setahun adalah pos software yang normal.

Kecocokan tahap. Terbaik di Series B dan seterusnya, begitu retensi punya pemilik dan target yang bernama.

Kelebihan Kekurangan
Mempublikasikan angka awal yang nyata, langka di kategori ini Hanya tingkat awal yang dipublikasikan; yang lain hubungi sales
Otomatisasi preskriptif mengurangi jumlah yang harus Anda konfigurasi Basic hanya menyertakan 2 integrasi pihak ketiga
Intelijen akun dan sinyal ekspansi dalam produk inti Growth, Pro, dan Enterprise semuanya membutuhkan percakapan dengan sales

Harga: Basic mulai dari $15.000/tahun (5 pengguna, 2 integrasi pihak ketiga). Growth (10 pengguna), Pro (25 pengguna), dan Enterprise (kustom) semuanya hubungi sales.

Paling cocok untuk: Tim pasar menengah yang menginginkan angka jangkar sebelum menegosiasikan hal lain.

10. ZapScale - Opsi Murah Tanpa Daftar Harga

ZapScale membidik dasar pasar yang tidak dihargai oleh Vitally maupun sebagian besar daftar ini: tim B2B SaaS kecil yang menginginkan health score, sinyal risiko berbasis penggunaan, dan peringatan pembaruan tanpa komitmen lima digit. Hubungkan data penggunaan produk, CRM, dukungan, dan penagihan, dapatkan health score dengan pendorong yang terlihat, lalu bertindak.

Harga membutuhkan catatan sebelum angka. ZapScale tidak mempublikasikan daftar harga dan tidak memiliki halaman harga publik. Angka pihak ketiga saling bertentangan: paket Startup sekitar $500 per bulan untuk hingga 100 pelanggan adalah angka yang paling banyak dikutip, sementara SelectHub melaporkan $599 per bulan. Keduanya dilaporkan, bukan dikonfirmasi vendor, jadi perlakukan salah satunya sebagai arah saja dan minta tingkat terkini secara tertulis pada panggilan pertama.

Tetapkan ekspektasi soal kedalaman juga. Ini platform ramping, bukan platform enterprise yang didiskon. Pelaporan, izin, dan keluasan integrasi semuanya lebih sempit daripada Vitally atau platform di atasnya dalam daftar ini, pertukaran yang baik pada harga ini dan buruk jika Anda membutuhkan tata kelola.

Target audiens. Tim B2B SaaS tahap awal dengan 50 hingga 500 akun dan satu atau dua orang yang mengerjakan CS.

Kecocokan ukuran. Terbaik dari 10 hingga 80 karyawan.

Kecocokan tahap. Seed hingga Series A, pada tool CS pertama.

Kelebihan Kekurangan
Titik masuk terendah yang dilaporkan untuk platform CS khusus Tidak ada halaman harga vendor
Health scoring berbasis penggunaan dengan pendorong yang terlihat Bukti harga berasal dari direktori, bukan vendor
Cukup sederhana untuk dijalankan fungsi CS satu orang Pelaporan, izin, dan cakupan integrasi lebih sempit

Harga: Tidak ada daftar harga vendor. Dilaporkan Startup sekitar $500/bulan (hingga 100 pelanggan), dengan SelectHub mengutip $599/bulan; Enterprise kustom (sumber: listing direktori pihak ketiga, dilaporkan, tidak dikonfirmasi ZapScale).

Paling cocok untuk: Tim tahap awal yang membutuhkan health score sekarang dan tidak bisa membenarkan kontrak lima digit.

11. EverAfter - Ketika Portal Sisi Pelanggan adalah Intinya

EverAfter menyelesaikan separuh masalah yang berbeda dari Vitally, dan ia ada di sini karena satu alasan: lapisan sisi pelanggan yang diperlakukan platform CS yang mengutamakan data sebagai satu modul adalah seluruh produk EverAfter. Anda membangun hub pelanggan dari widget, rencana onboarding, tujuan bersama, pustaka sumber daya, daftar tugas, dan tampilan QBR, dan mengendalikan apa yang dilihat tiap akun lewat aturan visibilitas dan otomatisasi. Pelanggan masuk ke sebuah workspace, bukan utas email.

Portal onboarding bersama EverAfter menghubungkan pelanggan dan CSM di sekitar tonggak yang terlihat

Harganya hanya lewat penawaran dan dijelaskan sebagai dikustomisasi, tetapi apa yang Anda dapatkan di setiap tingkat terdokumentasi dengan sangat baik meskipun tanpa harga: pembangun antarmuka berbasis widget, aturan otomatisasi dan visibilitas, integrasi, pelacakan keterlibatan, login pelanggan dengan SSO, peran granular, manajemen tugas, dan CSM khusus, semuanya disertakan di tingkat dasar, bukan dipagari untuk tingkat yang lebih tinggi.

Jelaskan dengan gamblang apa yang bukan dirinya. EverAfter adalah lapisan kolaborasi sisi pelanggan, bukan pusat komando CS internal yang lengkap. Health scoring, prakiraan pembaruan, dan workflow risiko internal lebih tipis daripada di Vitally atau platform di atas, sehingga banyak tim menjalankannya berdampingan dengan platform CS, bukan sebagai penggantinya.

Target audiens. Tim CS dan onboarding yang gesekan utamanya adalah visibilitas dan akuntabilitas di sisi pelanggan.

Kecocokan ukuran. Bekerja dari 20 karyawan ke atas; berskala baik karena menetapkan harga berdasarkan hubungan, bukan jumlah seat.

Kecocokan tahap. Terbaik di tempat implementasi atau onboarding berjalan cukup lama sehingga pelanggan kehilangan jejak posisi pekerjaan.

Kelebihan Kekurangan
Pembangun portal sisi pelanggan disertakan di setiap tingkat Bukan platform CS internal yang lengkap dengan sendirinya
Aturan visibilitas dan otomatisasi per akun, tanpa perlu engineering Tidak ada harga atau struktur seat yang dipublikasikan
Daftar fitur lengkap disertakan di setiap tingkat, tidak ada yang dipagari Sering menjadi tool kedua di samping platform CS, bukan pengganti

Harga: Hanya lewat penawaran, dijelaskan sebagai dikustomisasi. Semua tingkat menyertakan pembangun antarmuka, aturan otomatisasi dan visibilitas, integrasi, pelacakan keterlibatan, login pelanggan dan SSO, peran granular, manajemen tugas, dan CSM khusus.

Paling cocok untuk: Tim yang kesenjangan nyatanya adalah visibilitas sisi pelanggan, bukan health scoring internal.

12. HubSpot Service Hub - CS di Dalam CRM yang Sudah Anda Jalankan

Jika perusahaan Anda sudah menjalankan HubSpot, periksa ini sebelum apa pun, karena integrasi termurah adalah yang tidak perlu Anda bangun. Customer Success Workspace milik Service Hub menempatkan health akun, tanggal pembaruan, sinyal penggunaan, dan tugas CSM di atas rekaman CRM yang sudah dikelola sales. Masalah yang menghabiskan berminggu-minggu implementasi Vitally, membuat data CRM, produk, dan dukungan sepakat tentang apa itu sebuah akun, sebagian besar hilang ketika semuanya sudah berada di model objek yang sama.

Stasiun kerja sales dan customer success HubSpot bertumpu pada satu fondasi akun CRM

Harganya dipublikasikan, yang setelah sebelas vendor hanya-penawaran atau sebagian hanya-penawaran dalam daftar ini terasa melegakan, tetapi baca syaratnya dulu. Customer Success Workspace membutuhkan Professional atau Enterprise. Professional seharga $100 per seat per bulan ditagih bulanan, atau $90 per seat per bulan ditagih tahunan, plus biaya onboarding Professional sekali bayar $1.500. Enterprise mulai dari $150 per seat per bulan dengan biaya onboarding sekali bayar $3.500. Tingkat gratis ada untuk hingga 2 pengguna tetapi tidak menyertakan workspace.

Keterbatasan yang jujur adalah kedalaman. Health scoring dan otomatisasi siklus hidup lebih ringan daripada di platform CS khusus, dan jika model Anda membutuhkan jenis logika otomatisasi kustom yang didukung Vitally secara native, Anda akan merasakan kesenjangannya. Untuk tim 10 seat, Professional jatuh di sekitar $10.800 setahun ditagih tahunan plus onboarding $1.500, yang cukup sebanding dengan penawaran CS pasar menengah sambil juga mencakup ticketing dukungan.

Target audiens. Perusahaan yang sudah terstandardisasi pada HubSpot CRM tempat CS dan dukungan berbagi satu tim.

Kecocokan ukuran. Kuat dari 20 hingga 400 karyawan. Harga per seat menjadi mahal di atas sekitar 30 seat CS.

Kecocokan tahap. Terbaik ketika CS adalah fungsi yang terdefinisi tetapi belum menjadi organisasi terpisah dengan anggaran sistemnya sendiri.

Kelebihan Kekurangan
Berada di CRM yang sudah Anda jalankan, jadi tanpa proyek integrasi data Membutuhkan Professional atau Enterprise, bukan tingkat gratis
Harga per seat yang dipublikasikan dan bisa Anda modelkan sebelum panggilan apa pun Biaya onboarding sekali bayar $1.500 atau $3.500 di atasnya
Ticketing dukungan dan CS dalam satu lisensi Kedalaman health scoring tertinggal dari platform CS khusus

Harga: Customer Success Workspace membutuhkan Professional atau Enterprise. Professional $100 per seat per bulan ditagih bulanan ($90 per seat per bulan ditagih tahunan) plus biaya onboarding sekali bayar $1.500. Enterprise mulai $150 per seat per bulan plus biaya onboarding sekali bayar $3.500. Tingkat gratis untuk hingga 2 pengguna, tanpa workspace.

Paling cocok untuk: Perusahaan berbasis HubSpot yang CRM-nya sudah menyimpan kebenaran. Jika CRM itu sendiri juga sedang ditinjau, rangkuman software CRM membahas keputusan itu secara terpisah.

Terkemas, Berpendirian, atau Dapat Dikonfigurasi: Berapa Harga Setiap Platform

Ini sumbu yang dilewatkan sebagian besar tabel perbandingan karena tidak muat dalam kotak centang fitur. Vitally mengemas sebuah motion CS untuk Anda. Platform yang berpendirian menyerahkan proses orang lain dan mengharapkan Anda menyesuaikan diri. Platform yang dapat dikonfigurasi menyerahkan model data kosong dan mengharapkan Anda membangun milik Anda sendiri. Tidak satu pun dari ini secara objektif lebih baik. Yang penting adalah apakah bentuk yang diberikan kepada Anda benar-benar cocok dengan cara tim Anda mencakup akun, dan apakah Anda punya kapasitas ops yang diasumsikan bentuk itu.

Platform CS terkemas, berpendirian, dan dapat dikonfigurasi digambarkan sebagai kit lapangan, playbook, dan meja kerja

Platform Yang langsung berfungsi di hari pertama Yang harus Anda bangun Upaya penyiapan
Vitally Bawaan berbasis motion, otomatisasi, integrasi Logika health score, aturan segmen, playbook Sedang
Planhat Model data, integrasi, kerangka portal Objek, metrik, formula health, portal, playbook Tinggi, membutuhkan pemilik khusus
Gainsight Scorecard, success plan, playbook, prakiraan Memetakan proses Anda ke model vendor Tinggi, manajemen perubahan bukan skema
ChurnZero Health score, journey, peringatan, pesan dalam aplikasi Penyetelan ambang batas dan konten journey Rendah hingga sedang
Totango (termasuk Catalyst) Program onboarding, adopsi, risiko, dan pembaruan bawaan Penyesuaian program dan segmentasi Rendah hingga sedang
Custify Playbook siklus hidup, health scoring, tugas CSM Penyetelan ambang batas dan pemetaan integrasi Rendah hingga sedang
ClientSuccess Kerangka tujuan dan KBO, dashboard, pelacakan keterlibatan Definisi tujuan dan tampilan pelaporan Rendah
Velaris Perangkuman AI, pencatatan, penandaan risiko Sinyal mana yang ingin Anda tandai Rendah
Akita Health scoring, segmen, peringatan, playbook Aturan segmen dan bobot skor Rendah, aktif dalam hitungan hari
SmartKarrot Playbook preskriptif, intelijen akun, sinyal ekspansi Pemetaan integrasi di dalam batas 2 integrasi Rendah hingga sedang
ZapScale Health scoring berbasis penggunaan dengan pendorong yang terlihat Pembobotan skor dan pengelompokan akun Rendah
EverAfter Pembangun antarmuka berbasis widget, aturan visibilitas Konten portal dan tata letak per segmen Rendah hingga sedang, padat konten
HubSpot Service Hub Workspace CS pada rekaman CRM yang ada, ticketing Properti health dan otomatisasi workflow Rendah, jika HubSpot adalah CRM Anda

Uji yang memangkas ini paling cepat: sebutkan orang yang memegang konfigurasi platform kuartal depan, dengan nama, bukan dengan peran. Jika orang itu hanya bisa menyisihkan beberapa jam sebulan, pilih dari baris berupaya rendah seberapa pun bagusnya daftar fitur di baris berupaya tinggi. Platform yang setengah terkonfigurasi menghasilkan health score yang tidak dipercaya siapa pun, dan itu tetap dikutip di QBR, yang lebih buruk daripada tanpa health score sama sekali.

Kesesuaian Ukuran dan Persona

Dua angka mendorong setiap penawaran di kategori ini: seat praktisi dan akun pelanggan. Keduanya menarik ke arah berlawanan. Tim empat orang yang mencakup 3.000 akun menginginkan harga per CSM atau berdasarkan jumlah akun; tim dua puluh orang yang mencakup 200 akun enterprise menginginkan paket per seat dengan ruang untuk tumbuh. Cari tahu bentuk mana Anda sebelum panggilan pertama, karena vendor akan mengukur Anda berdasarkan angka mana pun yang lebih besar.

Jumlah karyawan Pilihan terbaik Alasannya Yang perlu diwaspadai
Di bawah 50 Akita, ZapScale, Velaris Titik masuk yang dipublikasikan atau dilaporkan rendah, setup cepat 2 full user Akita di tingkat awal; harga ZapScale hanya dilaporkan
50 hingga 150 Custify, ChurnZero, Vitally, ClientSuccess Kedalaman platform CS nyata tanpa kontrak enterprise Startup ClientSuccess dibatasi 10 pelanggan, jadi sebagian besar mulai dari Growth
150 hingga 300 Vitally, ChurnZero, Custify, SmartKarrot Kedalaman otomatisasi mulai mengembalikan biaya lisensi Batas awal 2 integrasi SmartKarrot terasa pada skala ini
300 hingga 500 Vitally, Totango, Gainsight, SmartKarrot Paket jumlah akun dan tata kelola mulai penting Pindah ke seat tanpa batas di Vitally berarti pindah ke High-Touch
500 hingga 1.500 Gainsight, Totango, Planhat Tata kelola enterprise, prakiraan, dan struktur multi-tim Cakupan add-on, bukan tarif lisensi, yang menggelembungkan kesepakatan ini
Sudah di HubSpot, ukuran apa pun HubSpot Service Hub Tanpa proyek integrasi, satu seat mencakup CS dan dukungan Membutuhkan Professional atau Enterprise plus biaya onboarding sekali bayar
Persona Yang Mereka Optimalkan Pilihan Terbaik
Head of CS tanpa dukungan ops Bawaan yang berfungsi, setup singkat, administrasi rendah ChurnZero, Custify, Akita
CS Ops lead yang bisa membangun Kendali otomatisasi dan model data Vitally, Planhat, Gainsight
RevOps lead yang memegang seluruh stack Keselarasan data CRM dan produk yang bersih HubSpot Service Hub, Vitally, Gainsight
Founder atau COO yang menangani CS sendiri Sinyal health kredibel yang paling murah Akita, ZapScale
Head of Onboarding atau Implementation Visibilitas dan akuntabilitas sisi pelanggan EverAfter, Totango
CFO yang menandatangani pembaruan Angka yang bisa diprakirakan sebelum panggilan Akita, SmartKarrot, HubSpot Service Hub
Pemimpin CS yang melaporkan NRR kepada dewan Prakiraan, segmentasi, dan pelaporan yang bisa dipertahankan Gainsight, Totango, Vitally

Kesesuaian Tahap

Cocokkan platform dengan keputusan yang harus dilewati motion customer success Anda pada tahap saat ini, bukan dengan daftar fitur terpanjang.

Tahap perusahaan Yang biasanya gagal Pilihan terbaik
Seed, di bawah 30 Tidak ada sinyal health sama sekali, churn adalah kejutan Akita, ZapScale
Series A, 30 hingga 100 Health score spreadsheet yang tidak diperbarui siapa pun Custify, ChurnZero, Akita
Series B, 100 hingga 250 CS dan sales berselisih tentang akun mana yang berisiko Vitally, ChurnZero, ClientSuccess
Series C, 250 hingga 600 Motion CS terpecah menjadi dua, dan satu paket tidak lagi cocok untuk keduanya Vitally, Totango, SmartKarrot
Tahap lanjut, 600 hingga 1.500 Prakiraan dan segmentasi harus bertahan dari pengawasan dewan Gainsight, Totango, Planhat
Tahap apa pun, berbasis HubSpot Dua sistem pencatatan berselisih tentang akun yang sama HubSpot Service Hub

Tahap lebih penting daripada headcount karena pertanyaan sesungguhnya adalah berapa banyak keputusan yang harus dilewati platform, bukan berapa banyak orang yang Anda miliki. Perusahaan 200 orang yang menjalankan satu motion pada satu produk membutuhkan fleksibilitas jauh lebih sedikit daripada perusahaan 90 orang yang menjalankan tiga motion di dua model harga, yang persis merupakan bentuk yang membuat struktur paket Vitally mulai tertekan.

Bermigrasi dari Vitally: Apa yang Ikut Pindah dan Apa yang Tidak

Meninggalkan platform yang mengutamakan data lebih sulit daripada meninggalkan yang sepenuhnya berpendirian, karena alasan yang spesifik: hal berharga yang Anda bangun di Vitally bukan data mentah produk, CRM, dan dukungan, melainkan logika health score, aturan segmen, dan otomatisasi yang Anda lapiskan di atasnya. Baris data diekspor dengan bersih. Logika tidak.

Rekaman akun melintasi jembatan ekspor sementara aturan health score membutuhkan pembangunan ulang yang terdokumentasi

Tiga hal tidak ikut pindah dengan bersih. Formula health score Anda yang pertama: ekspor skornya dan Anda mendapat angka tanpa penjelasan, ekspor formula, bobot, dan ambang batasnya dan Anda mendapat sesuatu yang benar-benar bisa dibangun ulang platform berikutnya. Tangkap layar setiap konfigurasi scorecard dan tuliskan mengapa setiap bobot sebesar itu, karena alasan itu biasanya hidup di kepala satu orang. Definisi otomatisasi dan playbook Anda yang kedua, karena logika pemicu dan tindakan yang dijalankannya jarang punya padanan satu-ke-satu pada mesin otomatisasi vendor lain. Docs Anda, docs tanpa batas yang disertakan setiap paket Vitally, yang ketiga; jika tim Anda memakainya sebagai playbook hidup, bukan halaman referensi statis, ekspor konten dan strukturnya, bukan hanya teksnya.

Ekspor Sebelum Anda Berhenti Mengapa Ini Penting Format yang Harus Diminta
Rekaman akun dan kontak dengan semua kolom kustom Dasar dari setiap health model di masa depan CSV dengan nama kolom utuh, bukan label tampilan
Formula, bobot, dan ambang batas health score Angka tanpa logika tidak bisa dipakai Tangkapan layar plus definisi tertulis per scorecard
Nilai health score historis per akun dan tanggal Satu-satunya garis tren Anda lintas peralihan CSV tingkat baris dengan kolom tanggal
Logika pemicu otomatisasi dan playbook Sangat mempersingkat pembangunan ulang di platform berikutnya Ekspor atau tangkapan layar tiap workflow
Docs dan konten playbook yang dibangun di dalam Vitally Pengetahuan institusional, bukan sekadar teks referensi Ekspor per dokumen, struktur dipertahankan
Linimasa pelanggan, catatan, dan riwayat aktivitas Kesinambungan bagi CSM di tengah hubungan CSV atau ekspor per akun
Definisi segmen dan motion CS Menjelaskan mengapa akun dikelompokkan seperti itu Definisi tertulis per segmen
Tanggal pembaruan, nilai kontrak, dan riwayat ekspansi Memasok prakiraan sejak hari pertama di platform baru CSV yang digabungkan dengan ID akun

Satu tips urutan. Jalankan kuartal penuh terakhir di Vitally, ekspor pada penutupan kuartal, dan mulai platform baru pada batas periode yang bersih. Peralihan di tengah kuartal meninggalkan dua setengah-kuartal data health yang tidak bisa dibandingkan siapa pun, dan celah itu muncul tepat di QBR saat seseorang bertanya apakah risiko sedang naik atau turun.

Cara Memilih: Kerangka Keputusan

Pilihlah berdasarkan motion customer success yang benar-benar bisa dijalankan tim Anda sekarang, bukan daftar fitur terpanjang.

Jika Anda membutuhkan... Pilih
Fleksibilitas Vitally yang mengutamakan data dengan kunci tingkat paket yang lebih sedikit Planhat
Playbook, scorecard, dan prakiraan yang datang sudah jadi Gainsight, atau Totango jika jumlah akun tinggi
Health model yang berfungsi dalam hitungan minggu, dengan satu orang ops paruh waktu ChurnZero atau Custify
Harga yang dipublikasikan dan bisa Anda jadikan acuan anggaran hari ini Akita untuk tim kecil, SmartKarrot untuk pasar menengah
Harga per CSM karena portofolio akun Anda besar ClientSuccess
Portal sisi pelanggan sebagai hasil kerja utama EverAfter
Sinyal health kredibel yang paling murah untuk tim tahap awal Akita, atau ZapScale jika harga yang dilaporkan dapat diterima
CS berada di CRM yang sudah Anda jalankan HubSpot Service Hub, dengan Velaris jika beban administrasi CSM adalah masalah sebenarnya

Jika dua baris menunjuk ke alat yang berbeda, penentunya adalah kolom upaya penyiapan di tabel sebelumnya, bukan daftar fitur. Kesenjangan fitur ditutup dalam percakapan roadmap. Kapasitas ops yang hilang tidak.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Alternatif Vitally

Berapa biaya Vitally?

Vitally tidak mempublikasikan harga. Ia menawarkan tiga paket menurut motion CS, Tech-Touch, Hybrid-Touch, dan High-Touch, semuanya tercantum sebagai "Request Pricing." Ketiganya menyertakan otomatisasi tanpa batas, seat observer tanpa batas, docs tanpa batas, SSO, dan pustaka integrasi lengkap. Full seat tanpa batas disertakan hanya pada High-Touch, tidak pada Tech-Touch atau Hybrid-Touch.

Apakah Vitally memberi seat tanpa batas?

Hanya pada paket High-Touch. Ketiga paket Vitally menyertakan seat observer tanpa batas, otomatisasi tanpa batas, dan docs tanpa batas, tetapi full seat tanpa batas khusus untuk High-Touch. Jika tim Anda ada di Tech-Touch atau Hybrid-Touch dan tumbuh melampaui yang dicakup paket, mencapai full seat tanpa batas berarti memindahkan seluruh kontrak Anda ke High-Touch, bukan menambahkan satu baris.

Apakah saya benar-benar harus meninggalkan Vitally?

Tidak, jika motion CS Anda benar-benar cocok dengan salah satu dari tiga paket dan hitungan seat berjalan pada ukuran Anda saat ini. Pertukaran Vitally, health scoring yang dapat dikonfigurasi tanpa pembangunan model data penuh seperti Planhat, tetap bagus bagi tim yang model cakupannya stabil. Tim yang diuntungkan dengan meninggalkannya adalah yang menjalankan motion campuran yang tidak digambarkan baik oleh satu paket mana pun, atau yang sekadar sudah melampaui struktur seat yang mereka tandatangani.

Apakah Totango masih punya paket gratis selamanya?

Tidak. Totango dulu dikenal luas dengan tingkat gratis, tetapi halaman harganya sendiri per Agustus 2026 tidak mencantumkan paket gratis. Setiap opsi, termasuk lini produk Catalyst Growth, diarahkan lewat "Talk to sales." Halaman perbandingan yang masih menggambarkan paket gratis Totango dalam bentuk sekarang sudah usang.

Apakah Catalyst alternatif terpisah dari Vitally?

Tidak. Catalyst bukan lagi perusahaan independen. Ia adalah lini produk Totango dan muncul di halaman harga Totango sendiri, dengan tingkat Growth yang mencakup 2.500 akun pelanggan dan hingga 5 objek kustom Salesforce. Evaluasi ia sebagai bagian dari percakapan Totango, bukan sebagai vendor kedua.

Alternatif Vitally mana yang mempublikasikan harga nyata?

Akita mempublikasikan daftar harga self-serve lengkap: Small Teams seharga $49 per bulan, Growing Teams $99 per bulan, dan Enterprise Teams $499 per bulan, dengan diskon 20% untuk pembayaran tahunan di muka dan pengguna akses penuh atau integrasi tambahan masing-masing $29 per bulan. SmartKarrot mempublikasikan satu tingkat, Basic mulai dari $15.000 per tahun untuk 5 pengguna, dan mengarahkan sisanya ke sales. HubSpot Service Hub mempublikasikan tarif per seat, meskipun Customer Success Workspace-nya membutuhkan Professional seharga $90 per seat per bulan dengan komitmen tahunan plus biaya onboarding sekali bayar $1.500.

Apa alternatif Vitally termurah untuk tim kecil?

Akita seharga $49 per bulan untuk 2 pengguna akses penuh, atau $99 per bulan untuk 4 pengguna, dengan diskon 20% untuk pembayaran tahunan di muka. ZapScale dilaporkan sekitar $500 per bulan untuk hingga 100 pelanggan, meskipun vendor tidak mempublikasikan daftar harga dan angka itu berasal dari listing direktori pihak ketiga, bukan dari vendor. Tidak ada yang menyamai kedalaman otomatisasi Vitally, yang merupakan pertukaran untuk harganya.

Apa hal tersulit untuk dimigrasikan dari Vitally?

Logika yang dilapiskan di atas data, bukan datanya sendiri. Formula health score beserta bobot dan ambang batasnya, logika pemicu otomatisasi, dan docs yang dipakai sebagai playbook hidup tidak punya padanan langsung di tempat lain. Ekspor rekaman akun sebagai CSV, tetapi tangkap layar juga setiap konfigurasi scorecard dan workflow otomatisasi sebelum akun Anda kedaluwarsa.

Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya

Lakukan diagnostik murah terlebih dahulu. Tuliskan mana dari tiga paket Vitally yang sebenarnya menggambarkan cakupan tim Anda hari ini, tech-touch, hybrid, atau high-touch, dan apakah jawaban itu berubah dalam dua kuartal terakhir. Jika tidak berubah dan hitungan seat masih berjalan, Anda mungkin bukan pembaca yang dituju panduan ini, dan percakapan pembaruan lebih murah daripada berpindah.

Jika berubah, atau struktur seat adalah keluhan sebenarnya, dapatkan dua penawaran finalis pada angka seat dan akun nyata Anda, dengan daftar add-on apa pun secara tertulis. Di kategori tempat sebagian besar vendor tidak mempublikasikan apa pun, penawaran adalah satu-satunya artefak sebanding yang akan Anda dapatkan. Hargai skenario yang sama pada setiap vendor, seat yang sama, akun yang sama, integrasi yang sama, dan minta masing-masing menyebutkan apa yang berada di luar lisensi dasar.

Akhiri dengan pilot terbatas, bukan peluncuran penuh. Pilih satu segmen, muat akun nyata, bangun ulang satu health score yang akan Anda pertahankan di QBR, dan perhatikan apakah CSM membuka tool tanpa diminta. Jika pilot empat minggu tidak bisa menghasilkan health score yang dipercaya tim Anda, masalahnya kemungkinan ada di data dasar Anda, bukan vendor, dan tidak ada platform di daftar ini yang memperbaikinya untuk Anda.

Camellia menulis tentang tooling customer success dan revenue operations untuk tim B2B.

About the author

Camellia

Camellia

Principal Product Marketing Strategist

Camellia is Principal Product Marketing Strategist at Rework, helping B2B buyers pick the right software with confidence. With 6+ years in product marketing and 150+ SaaS tools evaluated across CRM, project management, and sales engagement, Camellia turns competitive intelligence into clear, honest comparisons. Readers get vendor evaluations they can trust to cut through marketing noise and decide faster.