Alternatif Totango Terbaik di 2026: Perbandingan 12 Platform Customer Success

Alternatif Totango terbaik 2026 digambarkan sebagai jalur masuk self-serve lama yang terblokir dan dialihkan ke folio penawaran sales yang kosong

Turn this article into takeaways for your work.

Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.

Jika Anda meninggalkan Totango, shortlist terbagi tiga arah: Akita jika Anda menginginkan harga yang dipublikasikan dan kartu kredit tersimpan minggu ini, Custify atau ClientSuccess jika Anda menginginkan platform pasar menengah yang sungguhan tanpa siklus penjualan enterprise, dan ChurnZero, Planhat, atau Vitally jika Anda membutuhkan kedalaman yang diberikan Totango dan sanggup menyerap pembelian yang hanya lewat penawaran. Yang mana dari ketiganya tempat Anda berada tidak banyak berkaitan dengan daftar fitur Anda, melainkan dengan cara Anda membeli Totango sejak awal.

Itu penting karena perubahan yang belum terkejar oleh sebagian besar tulisan. Totango membangun reputasinya di atas paket gratis selamanya, dan selama bertahun-tahun itulah jawaban jujur atas pertanyaan "platform CS apa yang bisa kami mulai tanpa anggaran?" Tingkat gratis yang membuat Totango dikenal tidak lagi tercantum di halaman harganya. Yang dicantumkan halaman itu sekarang adalah Totango CS dalam dua edisi, Enterprise dan Premier, plus Unison, mesin intelijen pelanggannya, dan Catalyst Growth. Semuanya diarahkan lewat "Talk to sales." Jika Anda tiba di Totango karena ia tidak berbiaya, Anda tidak lagi membandingkan fitur. Anda sedang melakukan pembelian berbayar pertama di kategori yang hampir tidak ada yang mempublikasikan harganya.

Panduan ini membahas 12 alternatif untuk Head of CS, CS Ops lead, dan Chief Customer Officer di perusahaan B2B SaaS berukuran kira-kira 20 hingga 500 orang. Jika Anda belum mempersempit kategorinya, mulailah dengan rangkuman software Customer Success.

Fakta Kunci

  • Dari 913 pengungkapan terverifikasi oleh 105 perusahaan B2B SaaS publik, median net revenue retention berada di 122%, dengan desil teratas di 155%, yaitu selisih yang ingin ditutup dengan membeli platform CS (Cust, "2026 State of Customer Success").
  • Median churn pendapatan tahunan di perusahaan B2B SaaS swasta naik dari 11,34% menjadi 12,50% dari tahun ke tahun, berdasarkan laporan keuangan 155 startup B2B SaaS swasta yang mencakup 2020 hingga 2024 (Lighter Capital, 2025 B2B SaaS Startup Benchmarks).
  • Mengakuisisi pelanggan baru lima hingga 25 kali lebih mahal daripada mempertahankan pelanggan yang ada, dan meningkatkan tingkat retensi sebesar 5% menaikkan laba sebesar 25% hingga 95%, menurut riset Frederick Reichheld di Bain & Company (Harvard Business Review, "The Value of Keeping the Right Customers").
  • 52% tim CS kini membangun AI ke dalam workflow mereka dan 91% memperkirakan AI berdampak sedang hingga signifikan pada strategi CS, dalam tolok ukur vendor yang mencakup lebih dari 250 perusahaan di Amerika Utara dan Eropa (Gainsight, Customer Success Index 2025).
  • Pasar platform Customer Success bernilai USD 2,77 miliar pada 2025 dan diproyeksikan mencapai USD 16,68 miliar pada 2034 dengan CAGR 22,10%, itulah sebabnya kategori ini punya begitu banyak vendor berpendanaan dan begitu sedikit harga yang dipublikasikan (Fortune Business Insights).

Apa yang Berubah di Totango, dan Siapa yang Sebaiknya Bertahan

Mulailah dari argumen untuk bertahan, karena bagi sebagian pembaca yang nyata, berpindah adalah kesalahan yang mahal. Jika Anda menjalankan Totango CS Premier untuk beberapa ribu akun pelanggan dengan tim tanpa batas dan sebuah instance pengembangan, tidak ada yang ada di daftar ini yang memberi Anda jejak sebesar itu dengan total biaya lebih rendah tanpa membangun ulang. Jika tim Anda hidup di dalam template SuccessBLOC yang telah disetel fungsi CS Ops Anda selama dua tahun, konfigurasi itu adalah aset, bukan biaya hangus. Jika Anda pelanggan Catalyst yang membeli demi pemetaan objek native Salesforce-nya dan skema Salesforce Anda dalam, berpindah berarti membangun ulang lapisan pemetaan di tempat lain. Dan jika Anda menegosiasikan tarif multi-tahun selama masa merger, periksa apa yang sebenarnya Anda bayar sebelum berasumsi pesaing menawarkan lebih murah. Harga yang hanya lewat penawaran berlaku dua arah, dan pelanggan yang sudah ada sering memegang angka yang lebih baik daripada yang bisa didapat logo baru.

Jalur masuk gratis Totango yang dihentikan di samping platform terkonfigurasi yang tertambat dan mungkin masih membenarkan untuk bertahan

Sekarang perubahannya. Halaman harga Totango sendiri per Agustus 2026 tidak menampilkan paket gratis dan tidak ada jalur self-serve sama sekali.

Yang dicantumkan halaman harga Totango (Agustus 2026) Yang termasuk Cara membelinya
Totango CS, Enterprise 10 seat praktisi, 2.000 akun pelanggan, 5 tim Talk to sales
Totango CS, Premier 20 seat praktisi, 3 seat viewer, 10.000 akun pelanggan, tim tanpa batas, 1 instance pengembangan Talk to sales
Unison, Standard AI Models Mesin intelijen pelanggan pada model standar Talk to sales
Unison, Custom AI Models Mesin intelijen pelanggan pada model kustom Talk to sales
Catalyst, Growth 2.500 akun pelanggan, hingga 5 objek kustom Salesforce Talk to sales

Dua hal menyusul dari tabel itu. Yang pertama, tingkat gratis benar-benar hilang dari lini yang dipublikasikan, jadi perbandingan apa pun yang masih mengatakan "Totango punya paket gratis" ditulis berdasarkan halaman yang lebih lama. Yang kedua, Catalyst bukan perusahaan terpisah yang bisa Anda evaluasi terhadap Totango. Totango dan Catalyst mengumumkan merger mereka pada 28 Februari 2024, dan Catalyst kini muncul sebagai lini produk di halaman harga Totango sendiri. Jika shortlist yang Anda warisi mencantumkan keduanya, sebenarnya ia mencantumkan satu vendor dua kali.

Jadi tiga kelompok berakhir di halaman ini. Tim yang terdorong keluar dari tingkat gratis lama dan kini harus melakukan pembelian berbayar pertama. Tim yang membeli salah satu dari dua produk yang bergabung dan ingin tahu apa arti roadmap gabungan bagi produk yang benar-benar mereka pakai sehari-hari. Dan tim yang sekadar menolak menjalani siklus penjualan dua bulan untuk mengetahui berapa harga software. Sisa panduan ini disusun di sekitar ketiganya, dan daftarnya dibuka dengan vendor yang benar-benar paling murah dan paling cepat dimulai.

Tabel Perbandingan Cepat

Alat Paling Cocok Untuk Harga Awal Keunggulan Utama Keterbatasan Utama
Akita Tim yang menginginkan harga yang dipublikasikan dan bisa mulai minggu ini $49/bulan (Small Teams) Satu-satunya daftar harga self-serve lengkap di kategori ini Batas keras pada pengguna, integrasi, dan akun per tingkat
Custify SaaS pasar menengah yang mengganti tool gratis dengan platform sungguhan Hanya lewat penawaran, tanpa biaya setup Health score dan playbook tanpa beban enterprise Tidak ada harga yang dipublikasikan di tingkat mana pun
ClientSuccess Pembeli yang menginginkan paket dijelaskan sebelum panggilan Hanya lewat penawaran, dihargai per CSM Mempublikasikan batas tingkat dan apa yang menentukan penawaran Paket Startup membatasi Anda pada 10 pelanggan
ChurnZero Kedalaman sekelas Totango dengan penggunaan sesama pengguna terluas Tidak ada harga yang dipublikasikan; $18.681 hingga $131.560/thn (dilaporkan) Otomatisasi, journey, dan komunikasi dalam aplikasi yang mendalam Vendor sama sekali tidak mempublikasikan apa pun secara publik
Planhat Tim yang masalah CS-nya sebenarnya masalah data Hanya lewat penawaran, add-on dihargai terpisah Model data fleksibel yang berperilaku seperti warehouse CS Add-on bernama membuat total sebenarnya sulit diprakirakan
Vitally SaaS product-led dengan ratusan akun per CSM Hanya lewat penawaran, tiga paket menurut motion CS Paket dipetakan ke tech-touch, hybrid, dan high-touch Full seat tanpa batas hanya berlaku untuk High-Touch
Gainsight Enterprise yang membutuhkan permukaan terdalam di kategori ini Hanya lewat penawaran (Essentials atau Enterprise) Jejak produk terluas plus modul pendamping Beban implementasi dan administrasi terberat di sini
Velaris Tim CS kecil yang menginginkan analisis AI dalam satu lisensi Hanya lewat penawaran, satu lisensi mencakup 5 pengguna Lima pengguna plus viewer tanpa batas dalam satu lisensi Vendor lebih muda, ekosistem integrasi lebih kecil
ZapScale Tim sensitif biaya dengan pelanggan di bawah sekitar 100 Sekitar $500/bulan (dilaporkan), Startup Dihargai menurut jumlah pelanggan, bukan seat Tidak ada halaman harga vendor untuk diverifikasi
SmartKarrot Pembeli yang menginginkan batas bawah enterprise yang dipublikasikan $15.000/tahun (Basic, 5 pengguna) Mempublikasikan harga awal yang disembunyikan kebanyakan pesaing Batas bawah itu curam untuk tim lima orang
HubSpot Service Hub Tim yang sudah terstandardisasi pada HubSpot CRM $90/seat/bulan (Professional, komitmen tahunan) plus onboarding Workspace CS berada di CRM yang sudah Anda miliki Customer Success Workspace membutuhkan Professional atau lebih tinggi
Churnkey Tim yang satu-satunya masalah nyatanya adalah pembatalan $250/bulan ditagih tahunan (Starter) Alur pembatalan dan pemulihan pembayaran gagal yang digarap dengan benar Bukan platform CS lengkap, tanpa suite health scoring

1. Akita - Satu-satunya Vendor yang Langsung Menyebutkan Harga

Premis rancangan Akita adalah platform CS seharusnya dibeli seperti tim membeli tool proyek: baca halamannya, pilih tingkat, mulai hari Selasa. Ia satu-satunya vendor dalam perbandingan ini yang mempublikasikan daftar harga self-serve lengkap, dan bagi tim yang baru lepas dari paket gratis tanpa anggaran pengadaan, itu saja sudah memberinya posisi teratas. Produknya mengerjakan tugas inti tanpa basa-basi. Ia menarik data akun dan penggunaan produk, menilai health, membagi akun ke dalam daftar kerja, dan memicu playbook dan peringatan berbasis tugas ketika skor bergerak ke arah yang salah. Ia tidak berpura-pura menjadi data warehouse atau analis AI, dan tidak berusaha menjadi itu.

Perangkat customer success Akita dengan harga terpublikasi, dengan pengukur health, segmen akun, peringatan tugas, dan batas kapasitas yang terlihat

Keterbatasan yang jujur adalah batasnya nyata, bukan lunak. Small Teams memberi Anda 2 full user dan 2 integrasi. Growing Teams memberi Anda 4 dan 4. Tim CS enam orang di Growing Teams membayar $99 plus dua full user tambahan masing-masing $29, jadi $157 sebulan, tetap platform sungguhan termurah di sini dengan selisih jauh. Tetapi jika Anda membutuhkan tujuh integrasi dan sepuluh seat, hargai tingkat Enterprise sebelum berasumsi Akita tetap murah pada skala besar.

Target audiens. Tim CS B2B SaaS kecil dan pasar menengah yang menginginkan health score dan peringatan yang berfungsi kuartal ini, bukan setelah implementasi dua bulan.

Kecocokan ukuran. Sangat baik dari 1 hingga 50 karyawan, bisa dipakai hingga sekitar 200 setelah Anda membeli seat tambahan. Di atas itu, model per add-on mulai berbiaya lebih daripada yang dihemat.

Kecocokan tahap. Terbaik untuk platform CS pertama atau kedua, terutama bagi tim yang prosesnya saat ini adalah spreadsheet plus pengingat kalender.

Kelebihan Kekurangan
Daftar harga yang dipublikasikan tanpa panggilan sales Batas keras pada full user, seat read-only, dan integrasi
Uji coba gratis 14 hari, tanpa biaya setup atau pembatalan Pelaporan dan AI lebih ringan daripada platform enterprise
Diskon 20% untuk pembayaran tahunan di muka Batas akun berarti basis pelanggan besar membutuhkan Enterprise

Harga: Small Teams $49 per bulan (2 full user, 4 read-only, 2 integrasi, hingga 10.000 akun dan kontak). Growing Teams $99 per bulan (4 full user, 8 read-only, 4 integrasi, hingga 100.000 akun dan kontak). Enterprise bersifat kustom dengan akun tanpa batas. Full user tambahan $29 per bulan, integrasi tambahan $29 per bulan. Pembayaran tahunan di muka memberi diskon 20%.

Paling cocok untuk: Tim yang membutuhkan platform CS yang berfungsi dan pos biaya yang bisa diprediksi dalam minggu yang sama. Jika Anda belum pernah memformalkan apa yang sebenarnya memicu sebuah intervensi, benahi sistem peringatan dini sebelum Anda mengonfigurasi satu peringatan pun, karena platform murah yang menembakkan peringatan buruk lebih parah daripada spreadsheet.


2. Custify - Kedalaman Pasar Menengah Tanpa Beban Enterprise

Tawaran Custify membidik langsung keluhan yang mendorong sebagian besar churn platform CS enterprise: alat itu mengubah CSM menjadi administrator data. Ia dibuat untuk tim pasar menengah B2B SaaS yang menginginkan health scoring, tahap siklus hidup, playbook otomatis, dan workspace CSM yang memunculkan tindakan berikutnya, bukan dashboard yang harus ditafsirkan seseorang. Tampilan akun 360 derajat menarik penggunaan produk, tiket dukungan, penagihan, dan data CRM ke dalam satu rekaman, pekerjaan yang sama dengan yang dikerjakan Totango, pada skala yang tidak membutuhkan perekrutan CS Ops khusus untuk menjalankannya.

Custify tidak mempublikasikan tingkat atau angka. Satu-satunya komitmen konkret di halaman harganya adalah bahwa ia tidak membebankan biaya setup, dan dibandingkan bidang ini, itu pernyataan yang lebih bermakna daripada kedengarannya. Biaya implementasi di platform enterprise dalam kategori ini rutin menambahkan lima digit ke tahun pertama, dan beberapa vendor di sini tidak mengonfirmasinya sampai siklus sudah larut.

Target audiens. Perusahaan B2B SaaS berkaryawan kira-kira 20 hingga 300 orang yang menjalankan motion high-touch atau hybrid dengan 5 hingga 30 CSM.

Kecocokan ukuran. Terkuat antara 50 dan 300 karyawan. Di bawah 20 orang, motion hanya-penawaran adalah gesekan yang tidak Anda butuhkan.

Kecocokan tahap. Terbaik di Series A hingga Series C, ketika daftar akun sudah melampaui spreadsheet tetapi organisasi belum membangun fungsi CS Ops.

Kelebihan Kekurangan
Tanpa biaya setup, dinyatakan terbuka di halaman harga Tidak ada tingkat atau angka yang dipublikasikan di mana pun
Health score, playbook, dan otomatisasi siklus hidup langsung siap pakai Anda tetap harus menjalani siklus penjualan untuk mendapat angka
Dibuat khusus untuk pasar menengah, bukan enterprise yang diperkecil Ekosistem mitra dan integrasi lebih kecil daripada Gainsight

Harga: Hanya lewat penawaran. Tidak ada tingkat atau angka yang dipublikasikan. Vendor secara publik berkomitmen tidak membebankan biaya setup.

Paling cocok untuk: Tim yang sudah melampaui tool gratis, membutuhkan pemantauan kesehatan pelanggan yang sesungguhnya, dan lebih suka tidak ditawari platform enterprise untuk mendapatkannya.


3. ClientSuccess - Vendor Hanya-Penawaran yang Menjelaskan Penawarannya Sendiri

Hampir setiap vendor di kategori ini bersembunyi di balik "hubungi kami." ClientSuccess adalah yang memberi tahu Anda apa yang sebenarnya menentukan angkanya: harga didasarkan pada berapa banyak customer success manager yang memakai platform dan modul mana yang Anda butuhkan. Satu kalimat itu lebih berharga bagi pemegang anggaran daripada grid fitur lainnya, karena memberi tahu Anda persis tuas mana yang ditarik ketika penawaran kembali terlalu tinggi.

Ia juga mempublikasikan isi tiap paket, yang memungkinkan Anda menyeleksi sendiri sebelum panggilan. Startup membatasi Anda pada 10 pelanggan, 500 lisensi penuh, satu tujuan atau KBO per pelanggan, dan dukungan hanya untuk onboarding. Growth menaikkannya menjadi 50 pelanggan, 5.000 lisensi penuh, tiga tujuan per pelanggan, dan menambahkan CSM khusus. Enterprise menghapus batas pelanggan dan lisensi serta menyertakan dashboard kustom dan portal pelanggan. Baca batas pelanggan dengan cermat: 10 pelanggan pada Startup adalah plafon keras, bukan pedoman pemakaian wajar, dan banyak tim yang baru lepas dari paket gratis sudah punya akun lebih banyak daripada itu.

Target audiens. Perusahaan SaaS berkaryawan sekitar 30 hingga 500 orang yang menjalankan CS terstruktur dengan tujuan dan KBO yang terdefinisi per akun.

Kecocokan ukuran. Startup cocok untuk pilot dan basis akun yang sangat terkonsentrasi. Growth cocok untuk sebagian besar perusahaan berisi 50 hingga 200 orang. Enterprise menangani semua yang di atasnya.

Kecocokan tahap. Terbaik di tempat CS sudah menjadi fungsi bernama dengan pemilik, bukan yang masih dibagi antara dukungan dan sales.

Kelebihan Kekurangan
Mempublikasikan pendorong harga dan setiap batas tingkat Tetap tanpa angka dolar sampai Anda bicara dengan sales
Kontrak tahunan mendapat diskon 15% hingga 20%, tanpa biaya setup Batas 10 pelanggan pada Startup menyingkirkannya bagi sebagian besar tim
Tujuan dan KBO adalah objek kelas satu, bukan kolom kustom Fitur AI lebih sedikit daripada vendor yang lebih baru di sini

Harga: Hanya lewat penawaran, dihargai berdasarkan jumlah CSM plus modul. Kontrak tahunan mendapat diskon 15% hingga 20%. Tanpa biaya setup.

Paling cocok untuk: Pembeli yang ingin masuk ke panggilan harga dengan sudah mengetahui paket mana yang memenuhi syarat bagi mereka. Hitung akun pelanggan aktif Anda sebelum memesannya, karena angka itu, bukan ukuran tim Anda, yang menentukan tingkat Anda di sini.


4. ChurnZero - Pengganti Fungsional Terdekat untuk Totango

ChurnZero adalah tempat sebagian besar evaluasi Totango mendarat ketika kebutuhannya adalah "pekerjaan yang sama, vendor berbeda." Ia mencakup seluruh siklus hidup: health scoring, segmentasi, journey, play otomatis, komunikasi dalam aplikasi yang dikirim di dalam produk Anda sendiri, tampilan pembaruan dan prakiraan, dan success plan yang benar-benar dikerjakan CSM. Pesan dalam aplikasinya adalah bagian yang paling sering disebut pengguna Totango sebagai peningkatan sejati, karena memungkinkan CS menjangkau pengguna di tempat perilaku terjadi, bukan di email kelima.

Situasi harganya adalah yang terburuk dalam daftar ini dengan satu cara spesifik: halaman harga ChurnZero tidak dapat diakses publik, jadi tidak ada yang bisa diverifikasi. Sinyal terbaik yang tersedia adalah data kontrak pihak ketiga. Vendr, yang bekerja dari transaksi ChurnZero yang dianonimkan, melaporkan kisaran $18.681 hingga $131.560 per tahun, dengan median kontrak tahunan $44.681. Perlakukan itu sebagai dilaporkan, bukan dikonfirmasi vendor. Itu berguna untuk menetapkan ekspektasi anggaran dan tidak berguna sebagai jangkar negosiasi, karena selisihnya masih mencakup faktor 7.

Target audiens. Tim CS B2B SaaS berkaryawan kira-kira 50 hingga 1.000 orang yang menjalankan motion high-touch atau hybrid dengan prakiraan pembaruan formal.

Kecocokan ukuran. Titik terbaik 100 hingga 800 karyawan. Di bawah 50, kontrak awalnya sulit dibenarkan dibandingkan Akita atau Custify.

Kecocokan tahap. Terbaik begitu pembaruan diprakirakan secara formal dan ada yang memegang angkanya.

Kelebihan Kekurangan
Mesin journey dan otomatisasi terdalam di antara set pasar menengah Tidak ada harga yang dipublikasikan di mana pun, dan tidak ada halaman harga yang bisa diakses
Komunikasi dalam aplikasi menjangkau pengguna di dalam produk Anda Kisaran dilaporkan membentang $18.681 hingga $131.560, jadi susun anggaran lebih awal
Perangkat pembaruan dan prakiraan bawaan, bukan tempelan Upaya konfigurasi lebih dekat ke Gainsight daripada ke Akita

Harga: Tidak ada harga yang dipublikasikan. Kisaran dilaporkan $18.681 hingga $131.560 per tahun dari transaksi ChurnZero yang dianonimkan, dengan median kontrak tahunan $44.681, menurut Vendr. Dilaporkan, bukan dikonfirmasi vendor.

Paling cocok untuk: Tim yang menginginkan kapabilitas sekelas Totango dengan komunitas sesama pengguna yang lebih besar untuk belajar. Jika ChurnZero sudah menjadi calon utama Anda, panduan alternatif ChurnZero membahas apa yang ada di kedua sisinya, dan Gainsight vs ChurnZero menyelesaikan persaingan dua kuda yang menjadi muara sebagian besar shortlist enterprise.


5. Planhat - Ketika Masalah CS Sebenarnya adalah Masalah Data

Planhat adalah platform yang perlu dilirik ketika health score Anda salah dan semua orang tahu. Pembedanya adalah model data yang fleksibel: Anda mendefinisikan objek, metrik, dan formula alih-alih memetakan bisnis Anda ke skema tetap milik orang lain. Itu menjadikannya pilihan alami bagi perusahaan dengan struktur akun yang tidak lazim, portofolio multi-produk, penagihan berbasis penggunaan, atau hierarki induk-anak yang diratakan tool CS lain menjadi omong kosong. Tim yang sudah membangun data warehouse cenderung menyukai Planhat karena alasan yang sama dengan tim data: ia berperilaku seperti infrastruktur, bukan seperti CRM dengan widget health.

Harga dari fleksibilitas itu adalah Planhat membutuhkan seseorang untuk memegangnya. Platform yang bisa Anda bentuk adalah platform yang harus Anda bentuk, dan cara tercepat untuk gagal di sini adalah membelinya tanpa menunjuk pemilik. Harganya berbasis penawaran dengan add-on bernama untuk Upgraded AI Platform, Advanced Service, Email Marketing, dan Advanced Portals, sehingga angka yang pertama kali ditawarkan kepada Anda jarang menjadi angka yang akhirnya Anda bayar. Tanyakan add-on mana yang dibutuhkan kasus penggunaan Anda sebelum membandingkannya dengan apa pun.

Target audiens. Perusahaan B2B SaaS dan layanan yang matang data berkaryawan sekitar 100 hingga 2.000 orang, biasanya dengan fungsi CS Ops atau RevOps yang sudah ada.

Kecocokan ukuran. Kuat dari 100 karyawan ke atas. Di bawah 50 ia lebih banyak platform daripada yang bisa diawaki sebagian besar tim.

Kecocokan tahap. Terbaik di Series C dan seterusnya, atau di mana pun pendapatan multi-produk membuat satu health score menjadi tidak bermakna.

Kelebihan Kekurangan
Model data cukup fleksibel untuk setup multi-produk dan hierarki Membutuhkan pemilik bernama, idealnya CS Ops, untuk mengonfigurasi dan memeliharanya
Menangani portofolio dan akun induk-anak yang diratakan tool lain Berbasis penawaran dengan empat add-on bernama yang dihargai terpisah
Pelaporan dan permukaan API yang kuat untuk tim dengan warehouse Waktu menuju nilai pertama lebih lama daripada Akita atau Custify

Harga: Berbasis penawaran. Add-on untuk Upgraded AI Platform, Advanced Service, Email Marketing, dan Advanced Portals dihargai terpisah. Tidak ada tingkat, seat, atau minimum yang dipublikasikan.

Paling cocok untuk: Perusahaan yang health score-nya hanya sebaik data di belakangnya. Selesaikan dulu rancangan dashboard penggunaan produk dan kesehatan pelanggan, dan lihat panduan alternatif Planhat jika model add-on membuat Anda enggan.


6. Vitally - Dibuat untuk Rasio Akun per CSM yang Mematahkan Tool Terakhir Anda

Vitally adalah jawaban bagi tim yang tiap CSM-nya memegang lebih banyak akun daripada yang bisa mereka sebutkan namanya. Alih-alih menjual satu platform dan membiarkan Anda mencari tahu motion-nya, Vitally mengemas menurut motion: Tech-Touch untuk cakupan one-to-many dan product-led, Hybrid-Touch untuk model campuran, dan High-Touch untuk manajemen hubungan one-to-one. Kerangka itu memaksa percakapan internal yang berguna, karena sebagian besar tim menemukan saat demo bahwa mereka menjalankan dua motion dan hanya membekali satu.

Satu koreksi yang layak dibawa ke panggilan sales: manfaat full seat tanpa batas hanya milik paket High-Touch, bukan ketiganya. Itu kesalahan yang paling sering diulang tentang Vitally dalam perbandingan pihak ketiga, dan mengutipnya balik kepada rep pada paket Tech-Touch tidak akan berakhir baik. Yang memang disertakan ketiga paket adalah otomatisasi tanpa batas, seat observer tanpa batas, SSO, pustaka integrasi lengkap, dan docs tanpa batas, yang merupakan dasar yang benar-benar murah hati. Harganya sendiri hanya lewat penawaran.

Target audiens. Perusahaan B2B SaaS product-led dan hybrid berkaryawan kira-kira 50 hingga 1.000 orang, dengan rasio akun-per-CSM yang tinggi.

Kecocokan ukuran. Terkuat dari 100 hingga 800 karyawan. Tech-Touch bisa diturunkan skalanya lebih jauh daripada kebanyakan platform enterprise.

Kecocokan tahap. Terbaik di Series B dan setelahnya, begitu pendapatan self-serve dan yang dipimpin sales hidup berdampingan dan satu tim CS mencakup keduanya.

Kelebihan Kekurangan
Paket dipetakan ke motion CS yang nyata, bukan tingkat fitur sembarang Tidak ada harga yang dipublikasikan di tingkat mana pun
Otomatisasi, seat observer, dan docs tanpa batas di setiap paket Full seat tanpa batas hanya untuk High-Touch, tidak universal
Docs dan catatan akun bergaya Notion yang kuat dan benar-benar dipakai CSM Tingkat Tech-Touch membatasi jumlah full seat, jadi modelkan tim Anda dulu

Harga: Hanya lewat penawaran. Tiga paket menurut motion CS: Tech-Touch, Hybrid-Touch, dan High-Touch. Semuanya menyertakan otomatisasi tanpa batas, seat observer tanpa batas, SSO, pustaka integrasi lengkap, dan docs tanpa batas.

Paling cocok untuk: Tim product-led yang melacak cakupan dan pertumbuhan di ekor panjang akun. Padukan dengan seperangkat metrik ekspansi yang terdefinisi agar segmen tech-touch diukur menurut pendapatan, bukan jumlah email yang dibuka.


7. Gainsight - Standar Enterprise, dengan Beban Administrasi yang Menyertainya

Gainsight adalah permukaan produk terluas di kategori ini dan jawaban enterprise yang menjadi default. Dua edisi ada di halaman harga. Essentials menyertakan 10 full user dan mencakup 100 pelanggan per pengguna. Enterprise menyertakan 20 full user dan 200 pelanggan per pengguna. Keduanya menyertakan lisensi viewer tanpa batas, yang lebih murah hati daripada kesan awalnya, karena berarti eksekutif dan AE bisa melihat health akun tanpa menghabiskan seat berbayar. Hitung dulu sebelum panggilan: Essentials mentok sekitar 1.000 akun pelanggan pada jumlah seat yang disertakan, dan Enterprise sekitar 4.000, jadi daftar akun Anda, bukan ukuran tim, biasanya yang mendorong Anda naik tingkat.

Halaman yang sama memuat produk pendamping, dan di sinilah kesepakatan Gainsight menjadi mahal: Skilljar by Gainsight untuk edukasi pelanggan, Product Experience, Customer Communities, Staircase AI, dan Atlas AI Agents. Masing-masing menyelesaikan masalah nyata. Masing-masing juga merupakan baris terpisah dalam penawaran. Indeks Gainsight sendiri melaporkan bahwa 95% perusahaan teknologi B2B memiliki fungsi CS yang mapan tetapi hanya 51% yang memiliki tim CS Ops khusus, dan Gainsight sangat jelas platform yang dibuat untuk yang 51%. Membelinya tanpa fungsi itu adalah cara paling umum pembelian ini mengecewakan.

Target audiens. B2B SaaS enterprise dan pasar menengah atas, biasanya 500 karyawan ke atas, dengan pemilik CS Ops dan sponsor eksekutif.

Kecocokan ukuran. Kuat dari 500 karyawan. Di bawah 200 Anda membayar kedalaman yang tidak akan Anda konfigurasi.

Kecocokan tahap. Terbaik di tahap lanjut dan skala perusahaan publik, tempat pelaporan retensi tingkat dewan menjadi persyaratan tetap.

Kelebihan Kekurangan
Set fitur terdalam dan ekosistem mitra terbesar di kategori ini Hanya lewat penawaran, dan modul pendamping masing-masing menambah satu baris pada penawaran
Lisensi viewer tanpa batas di kedua edisi Seat yang disertakan membatasi cakupan pelanggan per edisi
Produk pendamping mencakup edukasi, komunitas, dan analitik produk Membutuhkan pemilik CS Ops khusus untuk merealisasikan nilainya

Harga: Hanya lewat penawaran. Essentials menyertakan 10 full user dengan 100 pelanggan per pengguna. Enterprise menyertakan 20 full user dengan 200 pelanggan per pengguna. Keduanya menyertakan lisensi viewer tanpa batas.

Paling cocok untuk: Enterprise yang membutuhkan satu platform untuk mencakup retensi, edukasi, dan komunitas. Jika penawarannya kembali lebih tinggi daripada masalahnya, panduan alternatif Gainsight membahas apa yang bisa dilihat sebagai gantinya.


8. Velaris - Satu Lisensi, Lima Pengguna, AI yang Membaca

Velaris adalah pendatang serius terbaru di sini dan dibangun di atas pengamatan sederhana: sebagian besar waktu CSM habis untuk membaca, catatan rapat, tiket, email, survei, lalu mengubahnya menjadi ringkasan yang akan ditindaklanjuti orang lain. Lapisan AI-nya mengerjakan pembacaan itu. Platform ini mencakup manajemen akun, success plan, health scoring, survei, dan pelaporan, dengan perangkuman AI dan analisis sentimen berjalan di bawahnya, bukan duduk di chatbot sidebar.

Paketnya terasa jelas dan lugas untuk vendor yang hanya lewat penawaran: semua tool dalam satu lisensi, lima pengguna, viewer tanpa batas, add-on tersedia. Struktur itu cocok dengan ukuran tim CS yang persis dimiliki sebagian besar perusahaan SaaS berisi 50 hingga 200 orang, dan jatah viewer tanpa batas berarti seluruh bisnis bisa melihat health akun tanpa percakapan soal seat. Yang Anda korbankan dibanding Gainsight atau ChurnZero adalah ekosistem: integrasi native lebih sedikit, daftar pelanggan referensi lebih pendek, dan pengetahuan komunitas lebih sedikit untuk disandari ketika Anda menemui kasus tepi.

Target audiens. Tim CS berisi kira-kira 3 hingga 15 orang di perusahaan B2B SaaS berkaryawan 30 hingga 300 orang, yang membeli platform AI-native pertama mereka.

Kecocokan ukuran. Terbaik dari 30 hingga 300 karyawan. Lisensi lima pengguna adalah bentuk produk ini, bukan keterbatasan yang perlu dinegosiasikan.

Kecocokan tahap. Series A hingga Series C, tempat tim CS kecil mencakup portofolio yang tumbuh dan tidak bisa menambah headcount untuk mengimbangi.

Kelebihan Kekurangan
Satu lisensi mencakup seluruh produk, tanpa teka-teki modul Hanya lewat penawaran, tanpa angka yang dipublikasikan
Lima pengguna plus viewer tanpa batas cocok persis untuk tim CS kecil Vendor lebih muda dengan ekosistem integrasi lebih kecil
Perangkuman AI dan sentimen terbangun dalam workflow inti Kurang teruji pada skala enterprise dibanding petahana

Harga: Hanya lewat penawaran. Vendor menyatakan paketnya sebagai semua tool dalam satu lisensi, lima pengguna, viewer tanpa batas, dengan add-on tersedia. Estimasi kustom jika diminta.

Paling cocok untuk: Tim CS kecil yang menginginkan analisis dikerjakan untuk mereka, bukan dashboard lain untuk ditafsirkan. Ia berpadu baik dengan model prediksi churn yang sungguhan, karena sentimen AI adalah sinyal, bukan prakiraan.


9. ZapScale - Dihargai Berdasarkan Jumlah Pelanggan, Bukan Seat

ZapScale mengambil satu sudut harga yang benar-benar membantu tim yang baru lepas dari paket gratis: ia menagih berdasarkan berapa banyak pelanggan yang Anda miliki, bukan berapa banyak CSM yang Anda pekerjakan. Untuk tim CS lima orang yang mencakup 80 akun, itu membalik hitungan yang lazim, karena platform berharga per seat menghukum Anda tepat ketika Anda menambah cakupan. Produknya mencakup health scoring dari masukan penggunaan, dukungan, keuangan, dan keterlibatan, plus playbook, peringatan, dan pelaporan, dan membidik perusahaan SaaS yang terlalu besar untuk spreadsheet dan terlalu kecil untuk Gainsight.

Berhati-hatilah di sini, karena bukti harganya yang terlemah di daftar ini. ZapScale tidak punya halaman harga vendor yang berfungsi, jadi setiap angka di bawah ini berasal dari listing pihak ketiga. Direktori software pihak ketiga mencantumkan Startup sekitar $500 per bulan untuk hingga 100 pelanggan, Growth sekitar $2.000 per bulan untuk hingga 500, dan Enterprise kustom. Perlakukan itu sebagai angka yang dilaporkan dari listing GetApp dan Software Advice dan konfirmasikan setiap angka secara tertulis sebelum Anda menandatangani. Vendor yang tidak mempublikasikan daftar harga adalah hal normal di kategori ini. Vendor dengan URL harga yang mati layak mendapat satu pertanyaan tambahan soal roadmap dan pendanaan.

Target audiens. Tim CS B2B SaaS yang sadar biaya dengan basis akun terkonsentrasi, berkaryawan kira-kira 20 hingga 200 orang.

Kecocokan ukuran. Terbaik di bawah 100 pelanggan, tempat pita awalnya benar-benar murah per akun.

Kecocokan tahap. Seed hingga Series B, platform CS berbayar pertama setelah tool gratis.

Kelebihan Kekurangan
Dihargai menurut jumlah pelanggan, jadi menambah CSM tidak berbiaya tambahan Tidak ada halaman harga vendor, jadi tidak ada yang terverifikasi di sumbernya
Pita awal adalah salah satu platform sungguhan termurah yang tersedia Semua angka di sini dilaporkan pihak ketiga, tidak dikonfirmasi
Health scoring multi-sumber tanpa setup enterprise Ekosistem dan basis referensi terkecil di antara vendor di sini

Harga: Tidak ada halaman harga vendor. Listing pihak ketiga yang dilaporkan menunjukkan Startup sekitar $500 per bulan hingga 100 pelanggan, Growth sekitar $2.000 per bulan hingga 500 pelanggan, dan Enterprise kustom, menurut profil vendor GetApp dan Software Advice. Dilaporkan, bukan dikonfirmasi vendor.

Paling cocok untuk: Tim dengan banyak CSM dan akun yang relatif sedikit tetapi bernilai tinggi, yang ingin berhenti membayar per seat.


10. SmartKarrot - Batas Bawah yang Dipublikasikan, dan Batas Bawah Itu $15.000

SmartKarrot adalah satu dari hanya dua vendor di sini yang mencantumkan angka nyata di halamannya, dan angkanya instruktif. Basic seharga $15.000 per tahun untuk 5 pengguna, 2 integrasi pihak ketiga, dan dukungan email, dan halamannya menandai bahkan itu sebagai harga diskon. Growth (10 pengguna), Pro (25 pengguna), dan Enterprise (kustom) semuanya "Contact Sales." Jadi batas bawah yang dipublikasikan untuk tim lima orang adalah $250 per pengguna per bulan, kira-kira 30 kali tarif awal Akita untuk jumlah seat yang sebanding.

Angka itu layak dipandangi lama-lama, karena ia memberi tahu apa yang kemungkinan ditawarkan vendor hanya-penawaran di bagian tengah daftar ini. Produk SmartKarrot adalah platform CS full-stack yang sungguhan dengan tampilan akun 360, health scoring, playbook, manajemen touchpoint, survei, dan portal pelanggan, dan ia sangat bersandar pada otomatisasi dan intelijen akun. Pertanyaan nilainya bukan apakah platformnya bekerja. Pertanyaannya apakah kedalamannya sepadan dengan harga sepuluh kali lipat dari tool yang mencakup siklus inti yang sama untuk tim seukuran Anda.

Target audiens. B2B SaaS pasar menengah dan enterprise dengan anggaran CS berpendanaan dan proses evaluasi vendor formal.

Kecocokan ukuran. Dapat dibenarkan dari sekitar 200 karyawan. Di bawah itu, batas bawah $15.000 mendominasi business case.

Kecocokan tahap. Series C dan setelahnya, tempat retensi adalah metrik dewan dan $15.000 adalah pembulatan.

Kelebihan Kekurangan
Mempublikasikan harga awal ketika hampir tidak ada yang lain melakukannya $15.000 per tahun untuk lima pengguna adalah batas bawah yang curam
Platform full-stack dengan intelijen akun dan portal Hanya Basic yang dipublikasikan, semua di atasnya hubungi sales
Hanya dua integrasi pada Basic, jadi tentukan cakupan stack Anda dulu Tingkat awal digambarkan sebagai harga diskon, jadi bisa berubah

Harga: Basic $15.000 per tahun (5 pengguna, 2 integrasi pihak ketiga, dukungan email), digambarkan di halaman sebagai harga diskon. Growth (10 pengguna), Pro (25 pengguna), dan Enterprise (kustom) semuanya hanya lewat penawaran.

Paling cocok untuk: Pembeli yang membutuhkan angka yang dipublikasikan untuk pengajuan anggaran dan sanggup menanggung batas bawah lima digit.


11. HubSpot Service Hub - Jawaban yang Tepat Jika Anda Sudah Memiliki CRM-nya

Jika perusahaan Anda sudah menjalankan HubSpot untuk sales dan dukungan, Customer Success Workspace layak dihargai sebelum Anda melihat hal lain, karena pekerjaan integrasinya sudah selesai. Health akun, sinyal penggunaan produk, kepemilikan pembaruan, dan antrean tugas CSM berada di rekaman pelanggan yang sama dengan yang dipakai AE dan staf dukungan Anda, yang menghilangkan mode kegagalan paling menjengkelkan dari platform CS mandiri: dua sistem berselisih tentang siapa pemilik akun.

Kendalanya adalah gerbang tingkat. Customer Success Workspace membutuhkan Professional atau Enterprise, jadi tingkat gratis dan awal tidak membawa Anda ke sana. Professional dipublikasikan seharga $90 per seat per bulan dengan komitmen tahunan dan $100 per seat per bulan ditagih bulanan, plus biaya onboarding Professional sekali bayar $1.500. Enterprise mulai dari $150 per seat per bulan dengan biaya onboarding sekali bayar $3.500. Tingkat gratis ada untuk hingga 2 pengguna tetapi tidak menyertakan workspace. Untuk tim enam CSM, Professional jatuh di $6.480 setahun untuk lisensi plus $1.500 sekali, yang kompetitif terhadap bagian tengah daftar ini yang hanya lewat penawaran, tetapi hanya jika Anda sudah membayar HubSpot di tempat lain. Membeli HubSpot demi mendapat workspace CS adalah urutan operasi yang keliru.

Target audiens. Perusahaan berkaryawan 20 hingga 500 orang yang sudah terstandardisasi pada HubSpot CRM, tempat CS, sales, dan dukungan berbagi akun.

Kecocokan ukuran. Kuat dari 20 hingga 500 karyawan. Di atas itu, platform CS khusus mengungguli kedalamannya.

Kecocokan tahap. Tahap mana pun tempat HubSpot sudah menjadi sistem pencatatan.

Kelebihan Kekurangan
Workspace CS berada langsung di rekaman CRM yang sudah dipakai sales Membutuhkan Professional atau Enterprise, bukan tingkat gratis atau awal
Harga berbasis seat yang dipublikasikan dan bisa diprakirakan tanpa panggilan Biaya onboarding sekali bayar $1.500 atau $3.500 berlaku
Tanpa proyek integrasi antara CRM dan platform CS Health scoring dan playbook lebih dangkal daripada platform khusus

Harga: Customer Success Workspace membutuhkan Professional atau Enterprise. Professional $100 per seat per bulan dengan komitmen tahunan dan $90 per seat per bulan ditagih bulanan, plus biaya onboarding sekali bayar $1.500. Enterprise mulai dari $150 per seat per bulan dengan biaya onboarding sekali bayar $3.500. Tingkat gratis mencakup hingga 2 pengguna.

Paling cocok untuk: Tim berbasis HubSpot yang menginginkan satu rekaman, bukan dua. Baca stack yang selaras: CRM, platform CS, dan revenue intelligence sebelum Anda memutuskan apakah satu sistem atau dua adalah arsitektur yang tepat bagi Anda.


12. Churnkey - Ketika Satu-satunya Masalah Nyata adalah Pembatalan

Churnkey bukan platform CS dan tidak mengaku demikian. Ia spesialis retensi yang memegang satu momen: klik batalkan. Ia menjalankan alur pembatalan dengan penawaran yang ditargetkan dan opsi jeda, memulihkan pembayaran gagal, menangani kampanye reaktivasi, dan melaporkan apa yang sebenarnya menyelamatkan setiap akun. Jika churn Anda terkonsentrasi di langganan self-serve, bukan di pembaruan enterprise, alat ini menangani masalah Anda lebih langsung daripada apa pun di halaman ini, dan dengan sebagian kecil harganya.

Starter seharga $250 per bulan ditagih tahunan dan mencakup volume churn hingga $5.000 per bulan. Core dan Intelligence dibidik untuk tim di atas $10.000 per bulan volume churn dan harganya tidak dipublikasikan. Enterprise bersifat kustom. Ada uji coba 14 hari tanpa kartu kredit, dan SDK serta server MCP disertakan gratis di setiap paket. Perhatikan unit harganya dengan cermat: volume churn, bukan seat atau akun, jadi tagihan Anda berskala dengan masalah yang ingin Anda perkecil.

Target audiens. SaaS product-led dan self-serve dengan churn sukarela bulanan yang berarti dan alur pembatalan dalam aplikasi.

Kecocokan ukuran. Ukuran apa pun. Gerbangnya adalah volume churn, bukan headcount.

Kecocokan tahap. Tahap mana pun dengan penagihan self-serve. Padukan dengan platform CS sungguhan, jangan memilih di antara keduanya.

Kelebihan Kekurangan
Harga awal yang dipublikasikan dan uji coba tanpa kartu kredit Bukan platform CS, tanpa health scoring atau workspace CSM
Dihargai menurut volume churn, jadi berskala dengan masalah yang sebenarnya Harga tingkat Core dan Intelligence tidak dipublikasikan
SDK dan server MCP disertakan gratis di setiap paket Hanya relevan di tempat pembatalan self-serve adalah sumber churn

Harga: Starter $250 per bulan ditagih tahunan, hingga $5.000 per bulan volume churn. Core dan Intelligence membidik $10.000 per bulan ke atas, harga tidak dipublikasikan. Enterprise kustom. Uji coba 14 hari, tanpa kartu kredit.

Paling cocok untuk: SaaS self-serve yang kehilangan pendapatan di tombol batalkan. Pasangkan dengan analisis metrik churn Anda yang ada agar Anda bisa membuktikan apa yang sebenarnya diselamatkan alur pembatalan.


Kesesuaian Ukuran dan Persona

Headcount adalah pertanyaan pertama yang keliru di kategori ini. Sebagian besar vendor ini menetapkan harga pada kombinasi seat CSM, akun pelanggan, dan modul, sehingga perusahaan 60 orang dengan 4.000 akun self-serve dan perusahaan 400 orang dengan 90 akun enterprise berakhir di tingkat yang sama sekali berbeda. Hitung kedua angka itu sebelum Anda menyusun shortlist.

Ukuran perusahaan Pilihan terbaik Alasannya Yang perlu diwaspadai
Di bawah 20 Akita, Churnkey Harga dipublikasikan, tanpa proses pengadaan Batas 2 pengguna Akita di tingkat awal
20 hingga 50 Akita, Custify, ZapScale Platform sungguhan tanpa siklus penjualan enterprise Angka ZapScale dilaporkan, tidak dikonfirmasi vendor
50 hingga 200 Custify, Velaris, ClientSuccess, HubSpot Kedalaman pasar menengah pada harga yang bisa dipertahankan seorang lead CS Startup ClientSuccess dibatasi 10 pelanggan
200 hingga 500 ChurnZero, Vitally, Planhat, ClientSuccess Otomatisasi dan prakiraan mulai mengembalikan biayanya Susun anggaran terhadap median kontrak $44.681 yang dilaporkan untuk set hanya-penawaran
500 hingga 1.000 ChurnZero, Planhat, Gainsight, Vitally Prakiraan pembaruan formal dan cakupan multi-segmen Jangka waktu implementasi, bukan biaya lisensi, menjadi kendala
1.000+ Gainsight, Planhat Tata kelola, modul pendamping, dan dukungan enterprise Modul pendamping Gainsight masing-masing menambah satu baris pada penawaran
Persona Yang Mereka Optimalkan Pilihan Terbaik
Head of CS yang baru kehilangan tingkat gratis Kecepatan menuju platform yang berfungsi, biaya yang bisa dipertahankan Akita, Custify
CS Ops lead yang membangun ulang health score Kendali model data dan fleksibilitas formula Planhat, ChurnZero
Chief Customer Officer yang melapor kepada dewan Pelaporan retensi dan kredibilitas prakiraan Gainsight, ChurnZero
Lead CS di SaaS product-led Cakupan di ekor panjang akun Vitally, ZapScale
Founder yang masih memegang CS sendiri Biaya terendah, setup tercepat, tanpa administrasi Akita, Churnkey
Pemilik RevOps yang mengonsolidasikan stack Satu rekaman yang dibagi dengan sales dan dukungan HubSpot Service Hub
CFO yang menandatangani pembaruan Angka yang bisa diprakirakan sebelum panggilan Akita, SmartKarrot, HubSpot

Kesesuaian Tahap

Tahap perusahaan Yang biasanya gagal Pilihan terbaik
Pra-seed hingga seed Tidak ada sinyal health sama sekali, churn adalah kejutan Akita, Churnkey
Series A, 20 hingga 60 Health score spreadsheet yang tidak dipercaya siapa pun Akita, Custify, ZapScale
Series B, 60 hingga 200 CSM memegang lebih banyak akun daripada yang bisa dicakup Custify, Velaris, Vitally
Series C, 200 hingga 600 Prakiraan pembaruan berselisih dengan CRM ChurnZero, ClientSuccess, Planhat
Tahap lanjut, 600 hingga 2.000 Health scoring multi-produk runtuh menjadi satu angka Planhat, Gainsight
Enterprise, 2.000+ Tata kelola, edukasi, dan komunitas semuanya butuh pemilik Gainsight

Jalur Paling Murah yang Sungguhan menuju Platform CS yang Berfungsi

Dua hal membuat kategori ini sulit dianggarkan. Yang pertama, hampir tidak ada yang mempublikasikan harga, sehingga sebagian besar shortlist dibangun di atas tebakan. Yang kedua, "termurah" berubah makna tergantung apakah Anda menghitung seat, akun, atau volume churn. Inilah apa yang sebenarnya dicantumkan setiap vendor di halamannya.

Jalur biaya platform customer success yang menunjukkan seat, volume akun, dan volume churn mengalir ke model harga tahun pertama yang berbeda

Vendor Mempublikasikan harga? Yang sebenarnya ada di halaman harga
Akita Ya, daftar harga lengkap Setiap tingkat, jumlah seat, batas integrasi, batas akun, dan tarif add-on
HubSpot Service Hub Ya, harga seat Tarif seat Professional dan Enterprise plus biaya onboarding sekali bayar
SmartKarrot Hanya tingkat awal Basic $15.000/thn; Growth, Pro, dan Enterprise hubungi sales
Churnkey Hanya tingkat awal Starter $250/bln; harga Core dan Intelligence tidak dipublikasikan
ClientSuccess Tidak, tetapi menjelaskan pendorongnya Batas paket, basis per CSM, diskon tahunan 15% hingga 20%
Gainsight Tidak Dua edisi dengan seat dan pelanggan per pengguna yang disertakan
Vitally Tidak Tiga paket menurut motion CS dengan fitur yang disertakan tercantum
Velaris Tidak Satu lisensi, lima pengguna, viewer tanpa batas, add-on tersedia
Planhat Tidak Berbasis penawaran, dengan empat add-on bernama
Custify Tidak Hanya menyatakan bahwa tidak ada biaya setup
Totango (termasuk Catalyst) Tidak Empat lini produk, semuanya mengarah ke "Talk to sales"
ChurnZero Tidak Halaman harga tidak dapat diakses publik
ZapScale Tidak Tidak ada halaman harga publik; hanya ada listing pihak ketiga

Sekarang soal uang. Ini adalah total tahun pertama pada konfigurasi terkecil yang mengerjakan tugas nyata, bukan harga listing untuk satu seat.

Jalur Yang Anda dapatkan Perkiraan biaya tahun pertama Kendalanya
Akita Small Teams, bayar tahunan di muka 2 full user, 4 read-only, 2 integrasi, 10.000 akun Sekitar $470 Dua seat dan dua integrasi adalah plafon keras
Akita Growing Teams plus 2 seat tambahan 6 full user, 4 integrasi, 100.000 akun Sekitar $1.650 jika diskon 20% berlaku pada paket dasar Seat dan integrasi add-on masing-masing $29 per bulan
Churnkey Starter Hanya alur pembatalan dan pemulihan pembayaran gagal $3.000 Bukan platform CS, tanpa health scoring atau workspace CSM
ZapScale Startup (dilaporkan) Cakupan platform untuk hingga 100 pelanggan Sekitar $6.000 (dilaporkan) Tidak ada halaman harga vendor untuk memverifikasinya
HubSpot Service Hub Professional, 6 seat Workspace CS di CRM yang sudah Anda jalankan $6.480 untuk lisensi plus onboarding sekali bayar $1.500 Hanya rasional jika HubSpot sudah menjadi CRM Anda
SmartKarrot Basic Platform lengkap, 5 pengguna, 2 integrasi $15.000 Dipublikasikan sebagai harga diskon, jadi bisa berubah
Bagian tengah yang hanya lewat penawaran Platform lengkap, salah satu dari enam vendor Susun anggaran terhadap median kontrak ChurnZero $44.681 yang dilaporkan Tidak ada yang bisa diverifikasi sampai Anda menyelesaikan siklus penjualan

Jika Anda baru lepas dari paket gratis, urutan yang jujur adalah Akita dulu, lalu vendor hanya-penawaran ketika kesenjangan spesifik memaksa perpindahan. Membeli platform enterprise di hari pertama dan mengonfigurasi 20% darinya adalah cara software CS mendapat reputasi buruk secara internal. Dan opsi layanan mandiri makin kuat di seluruh kategori: adopsi tool customer success digital seperti komunitas dan portal swalayan naik dari 42% pada 2023 menjadi 73% pada 2024, menurut Customer Success Index 2025 dari Gainsight, yang berarti platform lebih kecil plus lapisan layanan mandiri yang baik kini mencakup lebih banyak daripada dua tahun lalu.

Cara Memilih: Kerangka Keputusan

Pilihlah berdasarkan kendala yang memaksa peralihan: transparansi harga, kecepatan implementasi, kedalaman model data, cakupan akun, atau tata kelola enterprise. Kendala itu seharusnya menyingkirkan sebagian besar bidang sebelum demo.

Kerangka keputusan alternatif Totango yang memilah kebutuhan harga, kecepatan, kedalaman model data, cakupan akun, dan tata kelola

Jika Anda membutuhkan... Pilih
Harga yang dipublikasikan dan bisa Anda tindaklanjuti minggu ini Akita
Kedalaman pasar menengah tanpa biaya setup Custify
Mengetahui apa yang menentukan penawaran sebelum panggilan ClientSuccess
Pengganti kapabilitas terdekat untuk Totango ChurnZero
Model data yang cocok dengan struktur akun yang tidak lazim Planhat
Cakupan di ratusan akun per CSM Vitally
Set fitur enterprise terdalam dan modul pendamping Gainsight
Perangkuman AI untuk tim CS lima orang Velaris
Membayar menurut jumlah pelanggan, bukan per seat ZapScale
Angka yang dipublikasikan untuk pengajuan anggaran SmartKarrot
Customer success di CRM yang sudah Anda miliki HubSpot Service Hub
Berhenti kehilangan pendapatan di tombol batalkan Churnkey

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Alternatif Totango

Apakah Totango masih punya paket gratis?

Tidak. Paket gratis selamanya yang membuat Totango dikenal tidak lagi tercantum di halaman harganya. Halaman itu kini menampilkan Totango CS dalam edisi Enterprise dan Premier, Unison dengan model AI standar atau kustom, dan Catalyst Growth, dan semuanya diarahkan lewat "Talk to sales." Perbandingan yang masih menggambarkan tingkat gratis Totango ditulis berdasarkan versi halaman yang lebih lama.

Berapa biaya Totango di 2026?

Totango tidak mempublikasikan harga. Halamannya mencantumkan apa yang disertakan tiap lini, bukan berapa biayanya: Totango CS Enterprise mencakup 10 seat praktisi, 2.000 akun pelanggan, dan 5 tim, sedangkan Premier mencakup 20 seat praktisi, 3 seat viewer, 10.000 akun pelanggan, tim tanpa batas, dan satu instance pengembangan. Catalyst Growth mencakup 2.500 akun pelanggan dan hingga 5 objek kustom Salesforce. Setiap angka yang Anda temukan secara daring tentang harga Totango adalah inferensi pihak ketiga, bukan dikonfirmasi vendor.

Apakah Catalyst alternatif terpisah dari Totango?

Tidak. Totango dan Catalyst mengumumkan merger mereka pada 28 Februari 2024, dan Catalyst kini dijual sebagai lini produk Totango yang muncul di halaman harga Totango sendiri. Jika shortlist Anda memuat keduanya, ia memuat satu vendor yang dicantumkan dua kali. Evaluasi lini produk spesifik yang benar-benar akan Anda beli, bukan kedua nama merek itu.

Apa alternatif Totango yang sungguhan dan paling murah?

Akita, seharga $49 per bulan untuk Small Teams, yang mencakup 2 full user, 4 pengguna read-only, 2 integrasi, dan hingga 10.000 akun dan kontak, dengan diskon 20% untuk pembayaran tahunan di muka. Ia satu-satunya vendor di kategori ini yang mempublikasikan daftar harga self-serve lengkap. Churnkey lebih murah dalam angka mutlak seharga $250 per bulan ditagih tahunan, tetapi ia menangani pembatalan, bukan seluruh workflow customer success.

Mengapa begitu sedikit platform Customer Success yang mempublikasikan harga?

Karena penawaran bergantung pada setidaknya tiga variabel yang sangat berbeda antar pembeli: berapa banyak CSM yang membutuhkan full seat, berapa banyak akun pelanggan yang Anda kelola, dan modul mana yang Anda ambil. Gainsight, ChurnZero, Totango, Planhat, Vitally, Custify, ClientSuccess, dan Velaris semuanya hanya lewat penawaran. Secara praktis, itu berarti Anda sebaiknya masuk ke panggilan dengan jumlah seat, jumlah akun, dan daftar modul yang sudah diputuskan, karena hanya itu tiga tuas yang menggerakkan angkanya.

Alternatif Totango mana yang paling dekat kapabilitasnya?

ChurnZero untuk sebagian besar tim pasar menengah, karena ia mencakup pekerjaan siklus hidup yang sama, health scoring, journey, otomatisasi, pesan dalam aplikasi, dan prakiraan pembaruan, dengan basis pelanggan yang cukup besar sehingga sesama pengguna bisa menceritakan bagaimana implementasinya benar-benar berjalan. Gainsight lebih dalam pada skala enterprise, dan Planhat unggul di tempat model data yang mendasarinya adalah kendala sesungguhnya.

Apakah saya masih membutuhkan platform CS khusus jika kami sudah menjalankan HubSpot?

Sering kali tidak, jika akun Anda relatif sedikit dan motion CS Anda sederhana. Customer Success Workspace milik HubSpot membutuhkan Service Hub Professional seharga $90 per seat per bulan dengan komitmen tahunan atau Enterprise seharga $150, plus biaya onboarding sekali bayar $1.500 atau $3.500. Pertukarannya adalah kedalaman: health scoring, otomatisasi playbook, dan pemodelan penggunaan produk semuanya lebih dangkal daripada platform khusus. Pertimbangkan tool khusus begitu CSM mulai mengekspor data keluar dari HubSpot untuk mengerjakan pekerjaan mereka yang sebenarnya.

Apa yang harus saya ekspor sebelum meninggalkan Totango?

Ekspor riwayat health score tingkat akun dan definisi di balik setiap skor, konfigurasi SuccessBLOC dan playbook Anda, semua rekaman pelanggan dengan kolom kustomnya, riwayat tugas dan touchpoint, catatan CSM, respons survei, dan konfigurasi integrasi Anda. Tuntut CSV tingkat baris, bukan laporan ringkasan, dan lakukan selagi akun Anda masih aktif, karena akses biasanya berakhir saat kontrak diakhiri. Definisi skor sama pentingnya dengan skornya: itulah logika yang akan Anda bangun ulang di apa pun yang Anda beli berikutnya.

Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya

Hitung dua angka sebelum Anda menghubungi siapa pun: berapa banyak CSM yang membutuhkan full seat, dan berapa banyak akun pelanggan yang benar-benar Anda kelola. Kedua angka itu menentukan tingkat Anda di hampir setiap vendor di sini, dan memilikinya siap mengubah panggilan penjajakan menjadi panggilan harga. Lalu pilih dua kandidat dari kerangka keputusan, satu opsi dengan harga yang dipublikasikan dan satu opsi hanya-penawaran, dan hargai keduanya pada angka nyata Anda, bukan angka contoh vendor.

Jalankan pilot pada segmen terburuk Anda, bukan yang terbaik. Ambil 20 akun yang paling tidak Anda yakini, muat ke pilihan utama Anda, dan lihat apakah health score memberi tahu Anda sesuatu yang belum diketahui CSM Anda. Jika tidak, masalahnya ada di data Anda, bukan software Anda, dan tidak ada platform di daftar ini yang akan memperbaikinya untuk Anda. Jika ya, Anda memiliki business case yang dibutuhkan, dibangun dari akun Anda sendiri, bukan studi kasus vendor.

Camellia menulis tentang customer success dan tooling pendapatan untuk tim B2B SaaS.

About the author

Camellia

Camellia

Principal Product Marketing Strategist

Camellia is Principal Product Marketing Strategist at Rework, helping B2B buyers pick the right software with confidence. With 6+ years in product marketing and 150+ SaaS tools evaluated across CRM, project management, and sales engagement, Camellia turns competitive intelligence into clear, honest comparisons. Readers get vendor evaluations they can trust to cut through marketing noise and decide faster.