Braze vs Iterable: Platform Customer Engagement Mana yang Cocok untuk Tim Anda di 2026?

Ketidakjelasan penawaran Braze vs Iterable ditunjukkan sebagai dua folder harga tersegel di samping daftar periksa kontrak pembeli

Turn this article into takeaways for your work.

Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.

Jika Anda seorang VP of marketing, lifecycle lead, atau growth engineer di brand konsumen atau aplikasi berukuran 50 hingga 500 orang, hampir pasti Braze dan Iterable sama-sama masuk daftar pendek Anda. Keduanya muncul di laporan analis yang sama, terus-menerus didemokan berhadapan, dan mengerjakan tugas yang sama: mengorkestrasi pesan push, in-app, email, SMS, dan web dari satu profil pelanggan yang diperbarui secara real-time. Pemisah satu kalimat yang jujur adalah asal-usulnya. Braze tumbuh dari engagement aplikasi seluler dan daftar salurannya masih terbaca begitu, hingga LINE dan KakaoTalk untuk audiens Asia Timur. Iterable tumbuh dari email dan kampanye lifecycle, dan penawarannya adalah bahwa seorang lifecycle manager dapat membangun dan mengubah journey tanpa mengajukan tiket engineering terlebih dahulu.

Pemisahan itulah tempat sebagian besar perbandingan berhenti, tepat sebelum bagian yang sebenarnya menentukan kesepakatan Anda. Tidak satu pun dari kedua perusahaan mempublikasikan harga. Braze menyebutkan empat edisi di halaman harganya dan memberi tahu Anda bahwa tagihan berskala menurut monthly active users, tanpa mencetak satu pun angka dolar. Iterable bahkan tidak memiliki halaman harga, dan satu-satunya ajakan bertindak di situs adalah pemesanan demo. Jadi hal yang berguna yang dapat diberikan perbandingan ini bukanlah tabel harga rekaan. Melainkan penjelasan yang jelas tentang untuk apa setiap vendor menagih, variabel mana yang menaikkan atau menurunkan penawaran Anda, dan ketentuan spesifik yang harus dipastikan secara tertulis sebelum Anda menandatangani kontrak tahunan yang tidak mudah ditinggalkan. Jika Anda ingin melihat bidang yang lebih luas terlebih dahulu, panduan alternatif Braze terbaik kami membahas 11 platform dalam kategori ini, dan rangkuman software SMS marketing kami membahas stack pesan di sekelilingnya.

TL;DR

Braze Iterable
Harga yang dipublikasikan Tidak ada. Tidak ada angka dolar di mana pun di braze.com/pricing Tidak ada. Iterable tidak memiliki halaman harga dan situs tidak memuat tautan harga
Edisi bernama di situs vendor sendiri Empat: Braze Go, Braze Select, Braze Pro, Braze Enterprise Nol. Iterable tidak menyebutkan tingkatan secara publik
Apa yang dikatakan vendor sebagai penentu skala tagihan Monthly Active Users, plus model Action Credits yang berlaku di setiap saluran dan produk BrazeAI tertentu Tidak ada yang dinyatakan secara publik
Ukuran kontrak yang dilaporkan (pihak ketiga, bukan vendor) Median $89.332/thn dari 251 pembelian, menurut panduan pembeli Vendr Median $85.775/thn dari 235 pembelian, menurut panduan pembeli Vendr
Asal-usul Engagement aplikasi seluler Email dan kampanye lifecycle
Pembuat journey Canvas Flow Studio, dengan Journeys dibangun di dalamnya
Saluran yang tidak dicantumkan yang lain LINE, KakaoTalk, dan RCS di samping SMS Embedded messaging
Ingestion warehouse Cloud Data Ingestion: Snowflake, BigQuery, Redshift, Databricks, Microsoft Fabric, Amazon S3 Snowflake Secure Data Sharing, plus Smart Ingest yang dikembangkan bersama Hightouch
Lini AI BrazeAI, termasuk Decisioning Studio yang dibangun dari akuisisi OfferFit senilai $325 juta yang rampung pada Juni 2025 Nova: Nova Decisioning, Nova Agent, dan Command Center, diumumkan April 2026
Cocok untuk siapa Brand konsumen mobile-first yang aplikasinya menjadi permukaan pendapatan utama, terutama dengan pasar Asia Timur dalam cakupan Tim lifecycle yang menginginkan otonomi marketer, dan toko Snowflake yang lebih suka berbagi data daripada menyalinnya

Fakta Kunci

  • Marketer hanya memakai sekitar sepertiga (33%) kapabilitas martech stack mereka, turun dari 42% pada 2022 dan 58% pada 2020, menurut Gartner's 2023 Martech Report sebagaimana dilaporkan oleh MarTech. Kedua platform di sini menjual batas atas yang tidak pernah dicapai sebagian besar pembeli.
  • 93% pemimpin pemasaran percaya AI membantu mereka memahami kebutuhan pelanggan secara akurat, tetapi hanya 53% konsumen yang merasa brand berhasil memprediksi apa yang mereka inginkan, menurut 2026 Braze Customer Engagement Review, benchmark vendor yang dibangun dari 2.200 eksekutif pemasaran B2C tingkat VP dan 4.000 konsumen AS dan Inggris.
  • Studi Forrester Total Economic Impact yang dipesan oleh Braze dan rampung pada April 2026 menemukan bahwa sebuah organisasi komposit mencapai ROI 457% selama tiga tahun, net present value $23,5 juta, dan waktu balik modal kurang dari enam bulan, berdasarkan wawancara dengan enam pengambil keputusan pelanggan (braze.com). Anggaplah ROI yang dipesan vendor sebagai sinyal arah, bukan perkiraan.
  • Studi Forrester Total Economic Impact yang dipesan oleh Iterable melaporkan tambahan pendapatan $41 juta selama tiga tahun untuk pelanggan komposit-nya (iterable.com). Studi itu diterbitkan pada 2018, sehingga mendahului sebagian besar produk yang dijual kedua vendor saat ini.
  • Pengirim yang mendorong lebih dari 5.000 pesan per hari ke Gmail harus menjaga keluhan spam di bawah 0,30%, mengautentikasi dengan SPF, DKIM, dan DMARC, serta mendukung berhenti berlangganan satu klik, menurut pedoman pengirim massal Google sendiri. Platform mana pun yang Anda pilih, standar itu menjadi tanggung jawab Anda untuk dipenuhi, bukan vendor.

Untuk Siapa Sebenarnya Setiap Platform Dibangun

Pusat gravitasi Braze adalah aplikasi seluler, dan Anda bisa membacanya langsung dari daftar salurannya. Braze menyebutkan email, pesan aplikasi seluler, pesan web, SMS dan RCS, WhatsApp, LINE, dan KakaoTalk sebagai saluran di halaman produknya sendiri. Dua di antaranya, LINE dan KakaoTalk, mendominasi pesan di Jepang, Taiwan, Thailand, dan Korea Selatan, dan tidak ada yang muncul di daftar saluran Iterable. Jika Tokyo atau Seoul adalah pasar nyata bagi Anda dan bukan sekadar slide di dek ekspansi tahun depan, itu bukan penentu pemutus seri. Itu hampir seluruh keputusan.

Perbandingan kecocokan tim Braze vs Iterable dengan gaya operasi enterprise dan yang dipimpin marketer

Pusat gravitasi Iterable adalah program lifecycle. Dokumentasinya sendiri menggambarkan salurannya sebagai email, push, SMS, web push, dan pesan in-app, dengan pesan tersemat dan integrasi WhatsApp native yang hadir pada 2025. Asal-usulnya adalah email dan manajemen kampanye, dan produk ini membawa satu asumsi desain yang konsisten: orang yang memiliki kampanye harus bisa mengubah kampanye. Studio, pembuat journey drag-and-drop-nya, dibangun untuk lifecycle manager dan bukan growth engineer, dan Smart Ingest ada khusus agar marketer dapat menarik audiens dari warehouse tanpa menunggu antrean tim data.

Keduanya berbentuk enterprise sejak panggilan pertama, dan tidak satu pun memiliki jalur masuk swalayan. Braze menggambarkan edisi pemulanya, Braze Go, sebagai untuk tim pertumbuhan tahap awal, tetapi tetap tidak ada tombol pendaftaran dan tidak ada harga. Temuan Gartner bahwa marketer memakai sekitar sepertiga kapabilitas stack mereka adalah mode kegagalan persis yang dimasuki tim yang lebih kecil di sini: Anda membeli batas atas orkestrasi, merekrut untuk kampanye yang sudah Anda jalankan, dan membayar selisihnya. Di bawah sekitar 50.000 monthly active users, sebagian besar tim lebih terlayani oleh sesuatu yang lebih ringan, dan itulah fungsi panduan alternatif Braze terbaik kami.

Braze Iterable
Dibangun di sekitar Aplikasi seluler sebagai permukaan pendapatan utama Program lifecycle, dengan email sebagai saluran jangkar
Pemilik internal utama Biasanya dibagi antara lifecycle marketing dan rekan engineering seluler atau pertumbuhan Biasanya lifecycle marketing, dengan engineering terlibat saat penyiapan lalu mundur
Jangkauan Asia Timur LINE dan KakaoTalk tercantum sebagai saluran native Keduanya tidak tercantum
RCS Tercantum di samping SMS Tidak tercantum
Asumsi data stack Dukungan warehouse luas, first-party dan terdokumentasi dengan tepat Sama luasnya melalui tool buatan partner, dengan integrasi terdalam dibangun untuk Snowflake
Jalur masuk swalayan Tidak ada. Braze Go dipimpin sales seperti setiap edisi lainnya Tidak ada. Satu-satunya ajakan bertindak di seluruh situs adalah pemesanan demo
Di mana ia kewalahan Tim di bawah sekitar 50.000 MAU membayar untuk batas atas yang tidak akan mereka capai Bisnis yang berpusat pada aplikasi menemukan kedalaman push seluler nyata tetapi bukan milik Braze

Bagaimana Braze dan Iterable Sebenarnya Dihargai

Inilah fakta yang membentuk setiap bagian lain dari keputusan ini, dan fakta yang paling sering ditutupi sebagian besar artikel perbandingan dengan angka yang mereka karang: tidak satu pun vendor mempublikasikan harga. Bukan harga awal, bukan tarif per pesan, bukan rentang. Jika Anda pernah melihat tabel harga Braze versus Iterable yang rapi di suatu tempat, seseorang entah mengutip listing pihak ketiga tanpa mengatakannya atau mengarangnya.

Perbandingan harga Braze vs Iterable dengan folder penawaran tersegel dan visibilitas pengadaan

Braze mempublikasikan struktur tetapi tanpa angka. Halaman harganya menyebutkan empat edisi, Braze Go, Braze Select, Braze Pro, dan Braze Enterprise, dan menjelaskan untuk apa masing-masing: Go untuk tim pertumbuhan tahap awal yang mengaktifkan data pelanggan, Select untuk perusahaan yang berskala ke lebih banyak saluran dan anggota tim dengan tata kelola lebih ketat, Pro untuk brand yang bertumpu pada kapabilitas BrazeAI tingkat lanjut dan personalisasi, dan Enterprise untuk engagement pada skala masif dengan orkestrasi tingkat enterprise dan eksperimen tingkat lanjut. Halaman itu menyatakan bahwa harga berskala menurut Monthly Active Users Anda, yang didefinisikan sebagai pelanggan yang aktif berinteraksi dengan brand Anda di seluruh pengalaman digital Anda. Di atas MAU ada model Action Credits, yang dijelaskan sebagai sistem berbasis kredit yang fleksibel dan berlaku di setiap saluran dan produk BrazeAI tertentu, dengan kredit yang dapat dipakai secara bergantian di email, SMS, pesan in-product, dan BrazeAI Agent Console. Tidak ada jumlah dolar yang muncul di mana pun di halaman itu.

Artikel penjelasan Braze sendiri membagi model menjadi tiga dimensi, bukan dua: edisi platform yang Anda pakai, jumlah pengguna aktif Anda, dan kredit fleksibel yang mencakup pesan yang Anda kirim, fitur yang Anda gunakan, dan tugas AI yang Anda jalankan. Alasan yang dinyatakan Braze untuk tidak mempublikasikan rate card adalah bahwa mereka tidak percaya pada pendekatan satu ukuran untuk semua dan menyesuaikan setiap paket.

Struktur tiga dimensi itu membawa konsekuensi nyata bagi cara Anda membuat perkiraan. MAU diukur pada pengguna aktif, bukan ukuran total database, jadi daftar dorman yang besar tidak menggelembungkan meter seperti pada tool berharga per kontak seperti Klaviyo. Namun itu berlaku sebaliknya juga: jika produk Anda menumbuhkan pengguna lebih cepat daripada pendapatan, tagihan Braze Anda tumbuh bersama pengguna. Dan karena kredit diukur secara terpisah, mengalihkan kampanye dari email ke WhatsApp atau mengaktifkan fitur AI dapat menggerakkan tagihan Anda tanpa MAU Anda berubah sama sekali. Itu dua variabel independen, dan model anggaran yang hanya melacak salah satunya akan keliru.

Iterable sama sekali tidak mempublikasikan apa pun. Tidak ada halaman harga, dan navigasi serta footer situs tidak memuat tautan harga. Satu-satunya ajakan bertindak di beranda adalah pemesanan demo. Iterable juga tidak menyebutkan tingkatan apa pun secara publik, yang layak dinyatakan dengan jelas karena nama tingkatan yang dikaitkan dengan Iterable beredar luas.

Dari mana nama-nama itu berasal? Listing data pembeli pihak ketiga. Panduan pembeli Iterable dari Vendr melaporkan pembeli median membayar $85.775 per tahun dari 235 pembelian, dan menjelaskan tingkatan berpita MAU yang disebutnya Growth (dilaporkan $3.000 hingga $6.000 per bulan untuk 10.000 hingga 50.000 MAU), Premier (dilaporkan $6.000 hingga $15.000 per bulan untuk 50.000 hingga 200.000 MAU), dan Enterprise (dilaporkan $20.000+ per bulan di atas 200.000 MAU), plus onboarding yang dilaporkan $5.000 hingga $25.000 ke atas. Setiap angka itu adalah pengamatan Vendr atas apa yang dibayar pembeli, bukan harga list Iterable, dan Iterable tidak pernah mempublikasikan nama tingkatan tersebut.

Sebagai pembanding pada sumber yang sama, panduan pembeli Braze dari Vendr melaporkan pembeli median membayar $89.332 per tahun dari 251 pembelian. Berguna sebagai pemeriksaan kewajaran orde besaran, dan menempatkan kedua platform dalam kisaran sekitar 4% satu sama lain pada median.

Satu peringatan tentang bersandar pada listing pihak ketiga, dan itulah alasan untuk menganggapnya sebagai arah dan bukan otoritatif: panduan Braze dari Vendr mengorganisasi datanya di bawah nama tingkatan Core, Pro, dan Enterprise. Halaman harga Braze sendiri menamai edisinya Braze Go, Braze Select, Braze Pro, dan Braze Enterprise. Dua dari tiga nama pihak ketiga itu tidak cocok dengan apa yang sebenarnya dijual vendor saat ini. Jika pengemasan sebuah listing tertinggal satu versi pada vendor yang memang mempublikasikan nama edisinya, perlakukan angkanya untuk vendor yang tidak mempublikasikan apa pun dengan kehati-hatian yang sama.

Braze Iterable
Rate card publik Tidak ada Tidak ada, dan tidak ada halaman harga
Nama paket yang dipublikasikan vendor Empat: Braze Go, Braze Select, Braze Pro, Braze Enterprise Tidak ada
Metrik volume utama (dinyatakan vendor) Monthly Active Users, didefinisikan sebagai pelanggan yang aktif berinteraksi dengan brand Anda Tidak dipublikasikan
Meter kedua (dinyatakan vendor) Action Credits, dapat dipakai di email, SMS, pesan in-product, dan BrazeAI Agent Console Tidak dipublikasikan
Dimensi ketiga (dinyatakan vendor) Edisi platform, yang membatasi kedalaman orkestrasi, tata kelola, AI, dan eksperimen Tidak dipublikasikan
Alasan yang dinyatakan vendor untuk tidak adanya rate card Braze menyatakan menolak harga satu ukuran untuk semua dan menyesuaikan setiap paket Tidak ada pernyataan publik; situs mengarahkan ke demo
Bentuk kontrak Tahunan, dipimpin sales, tanpa swalayan Tahunan, dipimpin sales, tanpa swalayan
Biaya onboarding Tidak dipublikasikan Dilaporkan $5.000 hingga $25.000+ oleh Vendr, tidak dipublikasikan oleh Iterable
Median kontrak tahunan yang dilaporkan (pihak ketiga) $89.332 dari 251 pembelian (Vendr) $85.775 dari 235 pembelian (Vendr)
Apa yang benar-benar dapat Anda verifikasi sendiri Nama edisi, dasar MAU, dan model kredit Bahwa tidak ada harga publik. Tidak lebih

Kesimpulan praktisnya: Anda tidak bisa menganggarkan salah satu dari keduanya dari informasi publik, dan latihan apa pun yang berpura-pura sebaliknya hanyalah sandiwara. Yang bisa Anda lakukan adalah masuk ke panggilan pertama dengan mengetahui variabel mana yang membentuk penawaran, dan meminta vendor mendefinisikan masing-masing secara tertulis. Itulah bagian berikutnya, dan nilainya bagi partner keuangan Anda lebih besar daripada tabel harga.

Apa yang Harus Dipastikan Secara Tertulis Sebelum Anda Menandatangani

Ketika tidak ada rate card, kontraklah yang menjadi harganya. Setiap ambiguitas yang Anda biarkan di formulir pesanan adalah angka yang boleh didefinisikan vendor belakangan, biasanya saat perpanjangan, biasanya setelah Anda bermigrasi dan kehilangan daya tawar. Bawa daftar ini ke panggilan pertama, bukan yang terakhir.

Daftar periksa kontrak Braze vs Iterable dengan kaca pembesar di atas ketentuan pembeli

  1. Definisi persis pengguna aktif. Event mana yang membuat sebuah profil dihitung aktif? Apakah membuka aplikasi dihitung, membuka email, atau penerimaan push di perangkat yang tidak pernah meluncurkan aplikasi? Tanyakan apakah meter membaca puncak bulanan atau rata-rata bulanan, karena definisi yang menagih puncak Anda menghargai seluruh tahun Anda berdasarkan satu hari promo terbesar Anda.

  2. Apakah pengunjung anonim dan tidak dikenal dihitung. Jika lalu lintas web yang tidak teridentifikasi masuk ke penyimpanan profil, cari tahu sekarang apakah itu mengenai meter MAU. Itu angka yang tumbuh paling cepat dan angka yang tidak dimodelkan siapa pun.

  3. Apa yang terjadi saat Anda melebihi pita di tengah masa kontrak. Dapatkan tarif kelebihan sebagai angka, atau komitmen tertulis bahwa kelebihan memicu true-up saat perpanjangan alih-alih tagihan di tengah masa kontrak. "Kami akan bekerja sama dengan Anda" bukanlah tarif.

  4. Saluran dan fitur AI mana yang mengonsumsi kredit, dan dengan tarif berapa. Khusus untuk Braze, yang Action Credits-nya mencakup setiap saluran dan produk BrazeAI tertentu. Minta tarif konsumsi per saluran dan per tugas AI sebagai lampiran kontrak. Program yang berat di WhatsApp dan program yang berat di email dengan volume yang sama bukanlah tagihan yang sama.

  5. Batas kenaikan perpanjangan, dalam persen, di formulir pesanan. Kenaikan tahun kedua dan ketiga dibatasi pada angka yang disebutkan. Tanpanya, setiap efisiensi yang Anda peroleh di tahun pertama menjadi margin vendor di tahun kedua, karena bermigrasi dari salah satu platform cukup mahal sehingga Anda mungkin tidak akan melakukannya.

  6. Lingkup implementasi, jam kerja, dan definisi go-live. Vendr melaporkan onboarding Iterable $5.000 hingga $25.000 ke atas; Braze tidak mempublikasikan angka implementasi. Lampirkan statement of work yang menyebutkan deliverable, jam yang disertakan, dan kondisi yang menetapkan go-live, agar "diluncurkan" tidak ditentukan oleh siapa pun yang ingin tagihannya dibayar.

  7. Ekspor data saat keluar, secara tertulis. Riwayat event dan data profil lengkap, dalam format apa, dalam jangka waktu berapa, dengan biaya berapa. Klausul ini adalah perbedaan antara tahun keempat sebagai negosiasi dan tahun keempat sebagai situasi penyanderaan. Tanyakan selagi Anda masih sedang dijual.

  8. Apa itu seat, dan seat mana yang gratis. Apakah penampil hanya-baca, approver, dan analis memakai seat berbayar. Pada platform yang nilainya adalah visibilitas lintas fungsi, definisi seat diam-diam menentukan apakah CS dan produk akan pernah login.

  9. Sandbox dan lingkungan non-produksi. Apakah workspace uji disertakan atau berupa add-on, dan apakah dihitung terhadap MAU atau kredit. Lewatkan ini dan Anda akan menguji di produksi, yang pada platform engagement real-time sama buruknya seperti kedengarannya.

Cakupan Saluran: Push, In-App, Email, SMS, WhatsApp, dan Web

Kedua platform mencakup lima saluran inti yang benar-benar dipakai sebagian besar program lifecycle: push, in-app, email, SMS, dan web. Perbedaannya ada di tepi, dan tepi itulah tempat keputusan saluran biasanya diambil.

Braze mendokumentasikan daftar yang lebih panjang. Dokumentasi salurannya mencakup pesan in-app, Content Cards, dan Banners sebagai permukaan in-product, lalu email, email transaksional, landing page, push, SMS dengan MMS dan RCS, WhatsApp, LINE, KakaoTalk, notifikasi langsung, dan webhook sebagai saluran di luar produk. Saluran yang didokumentasikan Iterable adalah email, push, SMS, web push, pesan in-app, embedded messaging, dan WhatsApp, yang ditambahkannya secara native pada 2025 dengan pesan dua arah.

Pasangan paling menarik di sana adalah Content Cards dan Banners Braze versus Embedded Messaging Iterable, karena keduanya memecahkan masalah yang sama dari arah berbeda. Keduanya memberi Anda permukaan tanpa gangguan di dalam aplikasi atau situs Anda sendiri, sebuah feed, carousel, slot hero, alih-alih satu notifikasi lagi yang bersaing memperebutkan perhatian. Implementasinya berbeda dengan cara yang akan diperhatikan engineer Anda: Iterable mengirimkan konten pesan tersemat ke aplikasi Anda sebagai data, bukan HTML yang sudah dirender, sehingga Anda merendernya dengan komponen native yang ditata agar cocok dengan produk Anda. Itu berarti lebih banyak engineering di awal dan lebih banyak kendali desain. Content Cards Braze tiba lebih dekat ke siap tampil.

Jumlah saluran mentah menguntungkan Braze, dan jika LINE, KakaoTalk, atau RCS ada di roadmap Anda, selisih itu menentukan. Namun jumlah saluran bukan kedalaman saluran. Tim yang mengirim 90% volumenya lewat email dan push tidak mendapat apa-apa dari tujuh saluran yang tidak akan pernah diaktifkannya, dan di Braze model kredit berarti saluran yang Anda pakai adalah yang Anda bayar. Jika SMS adalah saluran pendapatan utama Anda dan bukan pendukung, tidak satu pun platform berbentuk tepat, dan panduan alternatif Attentive terbaik dan alternatif Postscript terbaik kami membahas tool yang dibuat untuk tugas itu.

Saluran Braze Iterable
Push seluler Terdokumentasi Terdokumentasi
Web push Terdokumentasi Terdokumentasi
Pesan in-app Terdokumentasi Terdokumentasi
Permukaan in-product tanpa gangguan Content Cards dan Banners Embedded Messaging, dikirim sebagai data, bukan HTML yang sudah dirender
Email Terdokumentasi, dengan email transaksional dibahas terpisah Terdokumentasi
SMS Terdokumentasi Terdokumentasi
MMS Terdokumentasi di samping SMS Tidak disebutkan terpisah dalam dokumentasi saluran Iterable
RCS Terdokumentasi di samping SMS dan MMS Tidak tercantum
WhatsApp Terdokumentasi Terdokumentasi, native dan dua arah sejak 2025
LINE Terdokumentasi Tidak tercantum
KakaoTalk Terdokumentasi Tidak tercantum
Notifikasi langsung Terdokumentasi Tidak tercantum
Landing page Terdokumentasi Tidak tercantum sebagai saluran
Webhook sebagai saluran pesan Terdokumentasi Tidak tercantum sebagai saluran

Model Data dan Ingestion

Inilah bagian yang menentukan berapa banyak waktu engineering yang dibebankan platform kepada Anda setiap kuartal setelah go-live, dan bagian yang paling kurang dibobotkan pembeli.

Perbandingan ingestion data Braze vs Iterable dengan pipeline event dan sinkronisasi warehouse

Braze mendokumentasikan ingestion-nya dengan lebih tepat. Braze Cloud Data Ingestion terhubung secara native ke enam sumber: Snowflake, Google BigQuery, Amazon Redshift, Databricks, Microsoft Fabric, dan Amazon S3. Ia menyinkronkan atribut pengguna (termasuk atribut custom bersarang dan array objek), event custom, event pembelian, permintaan penghapusan pengguna, dan item katalog, plus sumber terhubung untuk pesan zero-copy. Braze juga mendokumentasikan kadensinya, yang hampir tidak pernah dilakukan siapa pun: sinkronisasi dapat berjalan sesering setiap 15 menit atau sejarang sebulan sekali, dan apa pun yang lebih cepat dari 15 menit berarti panggilan REST API atau percakapan dengan customer success manager Anda. Ke arah sebaliknya, Braze Currents mengalirkan event engagement keluar dalam format Avro ke partner data, dengan Segment, mParticle, dan Tealium disebut di antara opsi routing.

Iterable mencakup warehouse yang sama dan menambahkan satu arsitektur yang tidak dimiliki Braze. Smart Ingest, yang dikembangkan bersama Hightouch dan ditawarkan tanpa biaya tambahan, mendukung 23 sumber atau lebih termasuk Snowflake, Redshift, BigQuery, dan Databricks, menyinkronkan sesering setiap 15 menit. Ia memungkinkan marketer mengimpor atribut pengguna, mengisi daftar, dan memperbarui katalog produk dari platform data cloud tanpa tiket engineering. Selain itu, integrasi Snowflake Secure Data Sharing milik Iterable memungkinkan Anda bekerja dengan data profil pengguna dan kampanye Iterable di dalam akun Snowflake Anda sendiri tanpa menyalin atau memindahkannya antar lingkungan, yang merupakan arsitektur yang jauh berbeda dari sinkronisasi yang menggandakan baris sesuai jadwal.

Iterable juga menghadirkan sesuatu yang tidak diiklankan padanannya oleh Braze: Data Schema Management, yang memungkinkan marketer mengunci struktur data agar field yang tidak diinginkan tidak dapat ditambahkan. Kedengarannya seperti urusan rumah tangga. Bukan. Schema drift adalah alasan diam-diam mengapa segmentasi berusia tiga tahun berhenti dapat dipercaya, dan kunci pada skema adalah fitur tata kelola yang terus membuahkan hasil lama setelah orang yang membeli platform itu pindah.

Kesimpulan yang jujur: cakupan warehouse bukan pembeda seperti yang diasumsikan pembeli, karena keduanya terhubung ke Snowflake, Redshift, BigQuery, dan Databricks pada kadensi 15 menit yang sebanding. Dua hal memang memisahkan mereka. Konektor Braze bersifat first-party dan mempublikasikan tipe data persis serta batas bawah sinkronisasi, yang lebih mudah dijadikan pegangan terhadap vendor. Konektor Iterable dikembangkan bersama Hightouch tetapi menjangkau katalog sumber yang lebih luas secara keseluruhan, dan jika warehouse Anda secara khusus Snowflake, Secure Data Sharing bisa dibilang opsi yang lebih elegan dari keduanya karena tidak ada yang disalin sama sekali. Minta setiap vendor mengonfirmasi apa yang aktif untuk warehouse Anda alih-alih memercayai klaim kategori. Dan jika Anda mengevaluasi ini karena data event Anda berada di tempat yang tidak ditangani dengan baik oleh keduanya, panduan alternatif Customer.io terbaik kami membahas platform yang dibangun khusus di sekitar model data berbasis event.

Braze Iterable
Sumber warehouse dan objek Snowflake, BigQuery, Redshift, Databricks, Microsoft Fabric, Amazon S3 (enam, first-party) Snowflake, Redshift, BigQuery, Databricks dan lainnya (23 sumber atau lebih dinyatakan), plus Snowflake Secure Data Sharing
Nama produk untuk ingestion Cloud Data Ingestion Smart Ingest, dikembangkan bersama Hightouch
Biaya tool ingestion Tidak dipublikasikan terpisah Ditawarkan tanpa biaya tambahan
Tipe data yang disinkronkan masuk Atribut pengguna termasuk atribut bersarang dan array objek, event custom, event pembelian, permintaan penghapusan, item katalog Atribut pengguna, keanggotaan daftar, pembaruan katalog produk
Kadensi sinkronisasi yang terdokumentasi Sesering setiap 15 menit, sejarang bulanan; kebutuhan lebih cepat memakai REST API Tidak dipublikasikan
Berbagi di sisi warehouse Bukan modelnya; ingestion menyalin data masuk Snowflake Secure Data Sharing bekerja di dalam akun Anda tanpa menyalin atau memindahkan data
Data streaming keluar Braze Currents, event engagement real-time dalam Avro Tidak dipublikasikan sebagai produk streaming bernama
Partner CDP dan routing yang disebut Segment, mParticle, Tealium Tidak dirinci secara publik
Tata kelola skema Tidak diiklankan sebagai fitur bernama Data Schema Management memungkinkan marketer mengunci skema terhadap field yang tidak diinginkan

Segmentasi dan Pembuatan Journey

Pembuat journey Braze adalah Canvas Flow. Milik Iterable adalah Studio, dengan Journeys dibangun di dalamnya sebagai antarmuka drag-and-drop yang mencakup aturan masuk, pesan, jeda, dan pembaruan profil. Keduanya melakukan orkestrasi multi-cabang di setiap saluran yang didukungnya, dan saat didemokan berturut-turut terasa lebih mirip daripada berbeda. Demo dua jam tidak akan memberi tahu Anda mana yang masih membuat tim Anda produktif delapan belas bulan dari sekarang.

Perbandingan pembuatan journey Braze vs Iterable dengan orkestrasi padat dan alur yang lebih bersih

Perbedaan yang benar-benar muncul belakangan adalah siapa yang diasumsikan menjalankan pembuat itu. Asumsi desain Iterable adalah lifecycle marketer, dan Journey Agent-nya memperluasnya dengan membangun workflow dinamis tanpa SQL atau kode custom. Asumsi Braze adalah marketer yang bekerja di samping engineer, yang memberi lebih banyak ketepatan dengan harga lebih banyak ketergantungan. Tidak ada yang lebih baik secara abstrak. Semuanya bergantung pada apakah Anda memiliki growth engineer yang pekerjaannya mencakup stack pesan Anda, atau apakah setiap perubahan skema masuk ke backlog bersama di belakang roadmap produk.

Ada perbedaan kedua yang lebih penting bagi anggaran Anda daripada alur kerja Anda, dan mudah terlewat dalam demo. Braze membatasi kedalaman orkestrasi dan eksperimen berdasarkan edisi. Halaman harganya menggambarkan Select sebagai menambahkan kapabilitas orkestrasi yang lebih besar dan keamanan yang ditingkatkan, Pro sebagai menambahkan AI prediktif dan rekomendasi AI yang dipersonalisasi, dan Enterprise sebagai menambahkan orkestrasi tingkat enterprise dan eksperimen tingkat lanjut. Jadi fitur yang Anda lihat berfungsi dalam demo mungkin berada dua edisi di atas penawaran yang ditunjukkan kepada Anda. Tanyakan edisi mana penawaran kontrak Anda, lalu tanyakan fitur mana dari yang baru Anda lihat yang termasuk di dalamnya. Pada Iterable tidak ada tingkatan yang dipublikasikan untuk diperiksa sama sekali, yang berarti pertanyaan yang sama harus dijawab sepenuhnya secara tertulis alih-alih dengan membaca sebuah halaman.

Braze Iterable
Pembuat journey Canvas Flow Studio, dengan Journeys dibangun di dalamnya
Asumsi desain Marketer yang bekerja bersama growth atau mobile engineer Lifecycle marketer yang bekerja mandiri
Pembuatan workflow tanpa kode Tersedia, dengan kedalaman bervariasi menurut edisi Journey Agent membangun workflow dinamis tanpa SQL atau kode custom
Kedalaman orkestrasi Dibatasi menurut edisi: Select menambah orkestrasi yang lebih besar, Enterprise menambah orkestrasi tingkat enterprise Tidak dibatasi tingkatan yang dipublikasikan, karena tidak ada tingkatan yang dipublikasikan
Eksperimen Eksperimen tingkat lanjut dijelaskan sebagai kapabilitas edisi Enterprise Experimentation Agent diumumkan dalam gelombang Nova April 2026
Personalisasi prediktif AI prediktif dan rekomendasi AI yang dipersonalisasi hadir di edisi Pro Nova Decisioning menentukan bagaimana, kapan, dan di mana melibatkan setiap pelanggan
Pertanyaan yang harus diajukan Edisi mana penawaran saya, dan fitur demo mana yang termasuk di dalamnya? Fitur mana yang ada di kontrak saya, mengingat tidak ada halaman tingkatan untuk diperiksa?

Perilaku Real-Time dan Skala

Kedua platform menjual real-time sebagai judul utama, dan untuk event in-product keduanya memenuhinya: pengguna melakukan sesuatu di aplikasi Anda, profil diperbarui, pesan yang memenuhi syarat terkirim. Perbedaan yang perlu dipahami adalah bahwa real-time hampir tidak pernah menggambarkan data warehouse Anda, dan data warehouse adalah tempat sebagian besar segmen terbaik Anda berada.

Braze sangat spesifik soal batas itu. Cloud Data Ingestion menyinkronkan pada batas bawah terdokumentasi setiap 15 menit, dan dokumentasi Braze sendiri menyatakan apa pun yang lebih cepat memerlukan panggilan REST API atau percakapan dengan customer success manager Anda. Itu lebih merupakan angka terpublikasi yang jujur daripada keterbatasan, dan memungkinkan Anda merancang di sekitarnya. Jika kasus penggunaan Anda benar-benar membutuhkan kesegaran di bawah 15 menit dari tabel warehouse, Anda tahu sebelum menandatangani bahwa jawabannya adalah integrasi API dan bukan kotak centang. Di sisi keluar, Braze Currents mengalirkan event engagement secara berkelanjutan dalam Avro ke partner hilir.

Iterable tidak mempublikasikan angka kadensi yang setara. Model Snowflake Secure Data Sharing-nya menghindari sebagian pertanyaan itu dengan tidak menyalin data sama sekali, yang mengubah bentuk masalahnya alih-alih menjawab pertanyaan latensi secara langsung.

Satu catatan keadilan, karena tabel dalam artikel ini bisa terbaca timpang: asimetri di sini menyangkut keterbukaan, bukan kapabilitas. Braze mendokumentasikan lebih banyak secara publik daripada Iterable. Itu bukan bukti bahwa platform Iterable lebih lambat atau lebih kecil, dan banyak brand konsumen besar menjalankan program real-time bervolume tinggi di atasnya. Itu memang berarti uji tuntas Anda atas Iterable harus berlangsung di dalam proses sales alih-alih di dokumentasi, jadi anggarkan evaluasi teknis yang lebih menuntut dan dapatkan jawabannya secara tertulis.

Braze Iterable
Respons event in-product Real-time, pembaruan profil memicu pesan yang memenuhi syarat Real-time, pembaruan profil memicu pesan yang memenuhi syarat
Batas bawah sinkronisasi warehouse yang terdokumentasi Setiap 15 menit, dengan bulanan di ujung yang lambat Tidak dipublikasikan
Jalur ke yang lebih cepat dari batas terdokumentasi Panggilan REST API, atau eskalasi ke CSM Anda Tidak dipublikasikan
Model akses warehouse Ingestion menyalin data ke dalam platform Snowflake Secure Data Sharing bekerja di tempat, tanpa menyalin
Streaming event keluar Braze Currents, berkelanjutan, format Avro Tidak dipublikasikan sebagai produk bernama
Jejak operasi yang dipublikasikan Tinjauan engagement 2026-nya menarik dari data perilaku 779 pelanggan Braze dan 6 miliar profil pengguna di 24 sub-industri Tidak dipublikasikan
SLA uptime Tidak ada di halaman publik, dinegosiasikan dalam kontrak Tidak ada di halaman publik, dinegosiasikan dalam kontrak
Artinya bagi uji tuntas Sebagian besar dapat dilakukan dari dokumentasi publik sebelum panggilan pertama Sebagian besar harus berlangsung di dalam proses sales

Fitur AI

Kedua vendor telah bertemu pada gagasan yang sama selama dua tahun terakhir: agen yang menentukan apa yang dikirim ke setiap individu, alih-alih marketer memilih segmen dan waktu kirim. Bagaimana masing-masing sampai di sana adalah bagian yang perlu diketahui, karena itu memberi tahu Anda apa yang sebenarnya Anda beli.

Perbandingan AI Braze vs Iterable dengan optimasi matang dan lapisan asisten yang lebih baru

Braze membeli jalannya masuk. Pada Maret 2025 Braze setuju mengakuisisi OfferFit seharga $325 juta, dan menutup kesepakatan pada 2 Juni 2025. OfferFit telah menghabiskan empat tahun membangun mesin decisioning multi-agen yang membuat keputusan satu-ke-satu tentang cara terbaik memasarkan kepada setiap pelanggan individu, dan Braze mengubah mereknya menjadi AI Decisioning Studio di dalam lini BrazeAI. Studi Forrester yang dipesan Braze mengaitkan $8,5 juta laba inkremental organisasi kompositnya secara khusus dengan komponen Decisioning Studio itu. Itu angka yang dibiayai vendor dan harus dibaca demikian, tetapi memang menunjukkan di mana Braze menaruh bobotnya.

Iterable membangun sendiri. Nova adalah lapisan intelijen Iterable, diumumkan pada April 2026, dan hadir dalam beberapa bagian: Nova Insights untuk membaca sinyal, Nova Decisioning sebagai lapisan yang menentukan bagaimana, kapan, dan di mana melibatkan setiap pelanggan, dan Nova Agent sebagai agen berorientasi tujuan yang membangun kampanye, mengaudit pesan, dan menjalankan eksperimen. Pengumuman yang sama memperkenalkan Iterable Command Center, Unknown User Activation untuk melibatkan pengunjung anonim berniat tinggi, sinkronisasi audiens Google Ads real-time, dan SMS Compliance Toolkit, dengan Experimentation Agent dijadwalkan menyusul.

Perbedaan praktisnya adalah kematangan versus koherensi. Mesin decisioning Braze berjalan di produksi selama empat tahun di bawah logo berbeda sebelum Braze memilikinya, jadi itu teknologi terbukti di dalam bungkus yang lebih baru, dengan sambungan integrasi yang menyertainya. Milik Iterable lebih baru secara keseluruhan, yang berlaku dua arah: rekam jejak lebih pendek, tetapi dirancang sebagai satu sistem alih-alih dijahit belakangan.

Hal yang layak dipegang selama Anda mengevaluasi salah satunya: tinjauan engagement 2026 Braze sendiri mendokumentasikan jurang lebar antara seberapa baik marketer percaya AI mereka memahami pelanggan dan seberapa baik konsumen menganggap brand benar-benar memprediksi apa yang mereka inginkan. Vendor yang menerbitkan jurang itu juga yang menjual tool untuk menutupnya. Belilah fitur AI karena ada keputusan spesifik dalam program Anda yang saat ini dibuat dengan buruk oleh manusia pada Selasa sore, bukan karena slide roadmap-nya meyakinkan.

Braze Iterable
Lini produk AI BrazeAI Nova
Mesin decisioning AI Decisioning Studio, dari akuisisi OfferFit Nova Decisioning
Bagaimana dibangun Diakuisisi seharga $325 juta, diumumkan Maret 2025, rampung 2 Juni 2025 Dibangun internal, diumumkan April 2026
Riwayat produksi sebelumnya Empat tahun sebagai OfferFit sebelum akuisisi Baru sejak peluncuran April 2026
Produk agen BrazeAI Agents, dengan Agent Console yang mengonsumsi Action Credits Nova Agent, Journey Agent, dan Experimentation Agent yang diumumkan
Tooling kreatif Creative Studio Audit pesan di dalam Nova Agent
Aktivasi pengunjung anonim Tidak disebut sebagai produk tersendiri Unknown User Activation
Sinkronisasi audiens iklan berbayar Media Audience Sync Sinkronisasi audiens Google Ads real-time
Bagaimana AI diukur Action Credits mencakup tugas AI, dan AI prediktif hadir di edisi Pro Tidak dipublikasikan
Dampak finansial yang dikaitkan vendor Laba inkremental komposit $8,5 juta dikreditkan ke Decisioning Studio dalam studi Forrester yang dipesan Braze Tidak ada angka sebanding yang dipublikasikan untuk Nova

Upaya Implementasi dan Waktu hingga Nilai

Tidak satu pun vendor mempublikasikan jadwal implementasi, jadi siapa pun yang mengutip "enam minggu di Iterable, enam bulan di Braze" seolah itu sifat software adalah menebak. Yang menentukan jadwal Anda adalah daftar variabel yang singkat dan membosankan secara konkret, dan sebagian besar ada di sisi Anda.

Alur implementasi Braze vs Iterable dari pembersihan skema hingga go live

Yang terbesar adalah skema event Anda. Jika produk Anda belum memancarkan event yang bersih, bernama konsisten, dan stabil, pekerjaan itu terjadi sebelum platform mana pun dapat melakukan sesuatu yang berguna, dan itu pekerjaan tim engineering Anda, bukan vendor. Tim yang melampaui jadwal go-live hampir selalu melampauinya di sini, lalu menyalahkan platform. Setelah itu datang integrasi SDK di setiap permukaan, lalu penyiapan saluran demi saluran: SMS membutuhkan registrasi operator, WhatsApp membutuhkan akun Business dan persetujuan template, email membutuhkan autentikasi domain dan IP warm-up. Masing-masing memiliki pihak eksternal yang menjalankan jamnya sendiri.

Di mana keduanya benar-benar berbeda adalah apa yang terjadi setelah go-live. Di Iterable, Smart Ingest adalah tuas terbesar atas upaya berkelanjutan, karena memindahkan impor data rutin dari tiket engineering menjadi tugas marketer, tanpa biaya tambahan, dan Data Schema Management menjaga struktur agar tidak bergeser begitu beberapa orang menyentuhnya. Di Braze, tuas setaranya adalah keluasan: Cloud Data Ingestion yang terhubung secara native ke enam sumber berarti lebih sedikit pekerjaan pipeline custom jika stack Anda sudah ada di salah satunya, dan bangku implementer bersertifikat lebih dalam, dengan lebih dari 5.200 sertifikasi diselesaikan melalui jaringan partnernya.

Soal uang, asimetri berlanjut. Vendr melaporkan onboarding Iterable $5.000 hingga $25.000 ke atas (dilaporkan, bukan angka Iterable). Braze sama sekali tidak mempublikasikan biaya implementasi. Studi Forrester yang dipesan Braze mengkreditkan organisasi kompositnya dengan 108.500 jam yang dipulihkan dan penghematan tenaga kerja engineering tahunan 80%, yang merupakan angka yang dibiayai vendor dan termasuk dalam tumpukan "menarik sebagai arah" alih-alih business case Anda.

Faktor Braze Iterable
Pekerjaan SDK seluler dan web Diperlukan di setiap permukaan yang Anda dukung Diperlukan di setiap permukaan yang Anda dukung
Upaya koneksi warehouse Rendah pada salah satu dari enam sumber first-party Rendah di daftar sumber yang lebih luas, terendah pada Snowflake secara khusus
Siapa yang dapat mengimpor data setelah go-live Engineering, atau CSM Anda untuk apa pun di luar kadensi sinkronisasi terdokumentasi Seorang marketer, melalui Smart Ingest, tanpa biaya tambahan
Pemeliharaan skema berkelanjutan Tidak ada fitur bernama untuk itu Data Schema Management mengunci skema terhadap field yang tidak diinginkan
Jadwal implementasi yang dipublikasikan Tidak ada Tidak ada
Biaya implementasi yang dipublikasikan Tidak ada Dilaporkan $5.000 hingga $25.000+ oleh Vendr, tidak dipublikasikan oleh Iterable
Bangku implementer bersertifikat Lebih dari 5.200 sertifikasi diselesaikan melalui Braze Alloys 46 partner terdaftar di direktori partner publik
Efisiensi yang diklaim vendor 108.500 jam dipulihkan dan penghematan tenaga kerja engineering tahunan 80% dalam studi Forrester yang dipesan Braze Tidak ada angka sebanding yang dipublikasikan
Hal yang sebenarnya menunda go-live Skema event Anda Skema event Anda

Dukungan dan Ekosistem Partner

Tidak satu pun vendor mempublikasikan tingkatan dukungan seperti tool swalayan. Tidak ada halaman yang memberi tahu apakah Anda mendapat chat, saluran telepon, atau kontak tetap. Itu konsekuensi dari model yang dipimpin sales: tingkat dukungan adalah ketentuan kontrak yang dinegosiasikan bersama semua hal lain, yang juga berarti dapat dinegosiasikan, dan sebagian besar pembeli lupa menegosiasikannya.

Yang bisa Anda bandingkan secara publik adalah bangku partner, dan itu lebih penting daripada kelihatannya. Pada platform tanpa SLA dukungan yang dipublikasikan, siapa pun yang membantu Anda keluar dari kebuntuan pukul 16.00 pada hari peluncuran sering kali adalah agensi partner dan bukan vendor.

Braze menjalankan Alloys Partner Network, dibagi menjadi Technology Partners dan Delivery Partners. Angka publiknya adalah lebih dari 5.200 sertifikasi diselesaikan, lebih dari 2.400 pelanggan memakai integrasi partner, dan cakupan di lebih dari 30 pasar global. Logo teknologi yang ditampilkannya sejalan dengan cerita ingestion: Snowflake, Databricks, Amazon S3, Google Cloud Storage, plus Shopify dan Meta, dengan konsultan termasuk Deloitte Digital dan Merkle.

Iterable menjalankan Solutions Partners dan Technology Partners sebagai dua kategorinya, dengan 46 partner terdaftar di direktori publiknya di antara agensi, spesialis CRM dan lifecycle, studio data dan analitik, dan firma pemasaran seluler. Agensi yang disebut termasuk Tinuiti, Merkle, DEPT, dan Bounteous.

Satu detail praktis yang terkubur di dua daftar itu: Merkle muncul di keduanya. Jika Anda sudah bekerja dengan agensi besar, periksa apakah ia memegang sertifikasi di kedua platform sebelum membiarkan ketersediaan partner memengaruhi keputusan, karena bisa jadi itu bukan faktor sama sekali.

Braze Iterable
Tingkatan dukungan yang dipublikasikan Tidak ada di halaman publik Tidak ada di halaman publik
Model dukungan Ketentuan kontrak, dinegosiasikan per kesepakatan Ketentuan kontrak, dinegosiasikan per kesepakatan
Program partner Braze Alloys Partner Network Program partner Solutions dan Technology Iterable
Kategori partner Technology Partners, Delivery Partners Technology Partners, Solutions Partners
Sinyal skala publik 5.200+ sertifikasi, 2.400+ pelanggan memakai integrasi partner, 30+ pasar global 46 partner terdaftar di direktori publik
Partner teknologi bernama yang ditampilkan publik Snowflake, Databricks, Amazon S3, Google Cloud Storage, Shopify, Meta Direktori mencakup partner teknologi dan solusi
Agensi bernama yang ditampilkan publik Deloitte Digital, Merkle Tinuiti, Merkle, DEPT, Bounteous
Tumpang tindih agensi Merkle muncul di kedua ekosistem Merkle muncul di kedua ekosistem
Apa yang harus dinegosiasikan Tingkat dukungan, SLA waktu respons, dan apakah technical account manager disertakan Hal yang sama, dan lebih keras, karena lebih sedikit yang terdokumentasi di mana pun

Apa Lagi yang Masih dalam Pertimbangan

Jika Anda sudah sampai sejauh ini dan jawaban jujurnya adalah "keduanya lebih besar dari yang kami butuhkan", itu kesimpulan yang sah dan bukan evaluasi yang gagal. Median yang dilaporkan pada keduanya mendekati $90.000 per tahun, dan banyak tim yang membandingkannya sedang memecahkan masalah yang dipecahkan tool lebih ringan dengan sepersepuluh biayanya. Berikut sisa bidangnya, dengan apa yang dipublikasikan masing-masing. Angka di bawah adalah tarif penagihan bulanan dari halaman harga masing-masing vendor.

Platform Harga awal yang dipublikasikan Apa yang dicakup Hubungannya dengan Braze dan Iterable
Customer.io Angka tingkatan tidak tampil di halaman harga publiknya Essentials mencakup 5.000 profil dan 1 juta email bulanan, dengan kelebihan yang dipublikasikan: profil $0,009 per profil, email $0,12 per 1.000, kredit AI $10 per 100.000. Perusahaan yang telah mengumpulkan dana di bawah $10 juta mendapat satu tahun penuh gratis melalui program startup-nya Langkah turun yang jujur bagi tim teknis yang menginginkan pesan berbasis event tanpa batas bawah kontrak enterprise
OneSignal Growth mulai $19/bln plus penggunaan Push seluler $0,012 per MAU, web push $0,004 per pelanggan, 20.000 email bulanan gratis lalu $1,50 per 1.000 Mengutamakan push, bukan lifecycle. Jalur masuk tercepat dan termurah di sini, dengan email dan SMS sebagai pemeran pendukung
CleverTap Core $85/bln, mencakup hingga 5.000 MAU Uji coba 30 hari sebelum penagihan dimulai. Pro dan Ultimate kembali ke penawaran custom Satu-satunya rekan berharga MAU di kelas bobot ini yang mempublikasikan angka awal yang bisa Anda baca sebelum memesan panggilan
Klaviyo Email mulai $30/bln pada 1.000 profil aktif; SMS terpisah mulai $15/bln untuk 1.250 kredit Email dan SMS adalah paket terpisah yang ditumpuk, jadi $30/bln adalah batas bawah email dan bukan batas bawah keseluruhan Model data yang sama sekali berbeda, dibangun di atas transaksi e-commerce, bukan event produk generik
MoEngage Tidak ada yang dipublikasikan Empat lini (Inform, Growth, Enterprise, Personalize), semuanya diarahkan ke sales, tanpa tingkatan gratis atau uji coba yang tercantum Paling dekat dengan Braze dalam kedalaman seluler, dengan gerak sales enterprise dan batas bawah yang serupa
Airship Tidak ada yang dipublikasikan Airship Experience Platform untuk enterprise, plus Airship Essentials dengan pendaftaran swalayan Warisan push dan in-app yang panjang, dan salah satu dari sedikit di tingkat ini dengan titik masuk swalayan sama sekali

Untuk perbandingan sejawat lengkap dari dua langkah turun yang paling mungkin, lihat panduan alternatif Customer.io terbaik kami dan, jika model data Anda sebenarnya e-commerce dan bukan event produk, panduan alternatif Klaviyo terbaik kami. Jika ujung otomatisasi pemasaran enterprise dari pasar adalah tempat Anda sebenarnya berbelanja, alternatif Marketo terbaik dan alternatif ActiveCampaign terbaik kami membahas sisi itu.

Kapan Braze adalah Pilihan yang Tepat

  • Aplikasi seluler Anda adalah produknya, bukan pendamping produk. Braze mendokumentasikan pesan in-app, Content Cards, Banners, dan notifikasi langsung sebagai permukaan in-product terpisah. Jika aplikasi adalah tempat hubungan pelanggan Anda berada, keragaman itu bernilai uang nyata.
  • Asia Timur adalah pasar, bukan aspirasi. LINE dan KakaoTalk adalah saluran Braze yang terdokumentasi dan tidak ada yang muncul di daftar Iterable. Jika Jepang, Taiwan, Thailand, atau Korea Selatan ada di rencana dua tahun Anda, ini hampir menentukan evaluasi dengan sendirinya.
  • Anda menginginkan jalur ingestion yang first-party dan terdokumentasi. Cloud Data Ingestion adalah konektor milik Braze sendiri, dan mempublikasikan daftar sumber persis, tipe data yang disinkronkan, dan batas bawah sinkronisasi 15 menit yang bisa Anda jadikan dasar rancangan. Iterable menjangkau lebih banyak sumber tetapi melakukannya melalui tool buatan partner, yang merupakan hal berbeda untuk dijadikan pegangan terhadap vendor dalam kontrak.
  • Anda ingin menyelesaikan uji tuntas teknis sebelum panggilan sales pertama. Braze mendokumentasikan salurannya, sumber ingestion, kadensi sinkronisasi, edisi, dan dimensi harga secara publik. Pada Iterable, sebagian besar itu harus digali dari seorang salesperson.
  • Anda memiliki growth engineer, atau sedang merekrut satu. Braze menghargai pasangan marketer-plus-engineer dengan ketepatan lebih besar daripada yang bisa diperoleh marketer yang bekerja sendirian. Jika pasangan itu tidak datang, Anda akan kurang memanfaatkan apa yang Anda bayar.
  • RCS ada di roadmap saluran Anda. Braze mendokumentasikannya di samping SMS dan MMS. Iterable tidak mencantumkannya.

Kapan Iterable adalah Pilihan yang Tepat

  • Lifecycle manager Anda perlu bergerak tanpa mengajukan tiket. Studio, Journey Agent, dan Smart Ingest semuanya mengurangi seberapa sering pemilik kampanye menunggu orang yang bukan pemiliknya. Jika backlog engineering Anda diukur dalam kuartal, itulah perbedaan antara menjalankan program dan menggambarkannya.
  • Snowflake adalah sumber kebenaran Anda dan Anda lebih suka tidak menggandakannya. Secure Data Sharing memungkinkan Anda bekerja dengan data profil dan kampanye Iterable di dalam akun Snowflake Anda sendiri tanpa menyalin atau memindahkannya antar lingkungan. Itu menjaga satu salinan lebih sedikit data pelanggan Anda di penyimpanan vendor.
  • Beberapa orang menyentuh skema data Anda. Data Schema Management memungkinkan marketer mengunci struktur terhadap field yang tidak diinginkan, dan Braze tidak mengiklankan padanannya. Schema drift adalah alasan tidak glamor mengapa segmen berusia tiga tahun diam-diam berhenti dapat dipercaya.
  • Email menopang program Anda. Jika sebagian besar pesan yang atribusi pendapatannya Anda lacak adalah email, asal-usul Iterable menempatkan Anda pada otot terkuat produk, bukan yang pendukung.
  • Anda menginginkan konten in-product tanpa gangguan yang dirender secara native. Embedded Messaging mengirimkan konten sebagai data, bukan HTML yang sudah dirender, sehingga aplikasi Anda merendernya dengan komponen native. Lebih banyak upaya engineering di awal, lebih banyak kendali desain secara permanen.
  • Akuisisi dan lifecycle melapor ke orang yang sama. Unknown User Activation untuk pengunjung anonim berniat tinggi, dipasangkan dengan sinkronisasi audiens Google Ads real-time, cocok untuk tim yang menjalankan paid dan owned sebagai satu program, bukan dua.

Kerangka Keputusan

Papan keputusan mengubah model tim, kompleksitas data, dan keluasan saluran menjadi daftar pendek.

Matriks keputusan Braze vs Iterable dengan jalur pembeli dan hasil platform

Jika ini situasi Anda Pilih
Aplikasi seluler Anda adalah permukaan pendapatan utama Braze, karena kedalaman saluran in-product-nya
Jepang, Taiwan, Thailand, atau Korea Selatan adalah pasar nyata Braze, hanya dari LINE dan KakaoTalk saja
Warehouse Anda adalah Microsoft Fabric atau Amazon S3 Braze, satu-satunya dari keduanya yang menyebutkannya
Warehouse Anda adalah Snowflake dan Anda lebih suka tidak menyalin data Iterable, Secure Data Sharing bekerja di tempat
Tim lifecycle Anda tidak punya engineer khusus dan tidak akan mendapatkannya Iterable, seluruh produk mengasumsikan otonomi marketer
Beberapa orang menyentuh skema data Anda dan drift adalah risiko nyata Iterable, Data Schema Management
Anda perlu menyelesaikan uji tuntas teknis sebelum panggilan sales pertama Braze, jauh lebih banyak terdokumentasi secara publik
RCS ada di roadmap saluran Anda Braze, terdokumentasi di samping SMS dan MMS
Anda menginginkan mesin decisioning dengan riwayat produksi di belakangnya Braze, empat tahun sebagai OfferFit sebelum akuisisi rampung
Anda lebih suka AI yang dirancang sebagai satu sistem daripada diintegrasikan setelah akuisisi Iterable, Nova dibangun internal
Anggaran realistis Anda jauh di bawah median yang dilaporkan $85.000 hingga $90.000 Keduanya tidak. Mulai dengan alternatif Braze terbaik
SMS adalah saluran pendapatan utama Anda dan bukan pendukung Keduanya tidak. Lihat Attentive vs Postscript dan alternatif Attentive terbaik

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Braze vs Iterable

Berapa biaya Braze?

Braze tidak mempublikasikan harga. Halaman harganya menyebutkan empat edisi (Braze Go, Braze Select, Braze Pro, Braze Enterprise) dan menyatakan tagihan berskala menurut Monthly Active Users plus model Action Credits, tanpa mencetak satu pun angka dolar di mana pun. Panduan pembeli Vendr melaporkan pembeli Braze median membayar $89.332 per tahun dari 251 pembelian, yang merupakan pengamatan atas apa yang benar-benar dibayar pembeli dan bukan harga list.

Berapa biaya Iterable?

Iterable sama sekali tidak mempublikasikan apa pun. Iterable tidak memiliki halaman harga, dan situs tidak memuat tautan harga di navigasi atau footer-nya. Panduan pembeli Vendr melaporkan pembeli Iterable median membayar $85.775 per tahun dari 235 pembelian (dilaporkan), plus onboarding yang dilaporkan $5.000 hingga $25.000 ke atas. Itu pengamatan pihak ketiga, bukan angka Iterable.

Apakah Iterable memiliki tingkatan Growth, Scale, dan Enterprise?

Tidak menurut Iterable, yang sama sekali tidak menyebutkan tingkatan secara publik. Nama tingkatan yang dikaitkan dengan Iterable berasal dari listing harga pihak ketiga dan bervariasi di antara mereka: Vendr, misalnya, memakai Growth, Premier, dan Enterprise. Perlakukan struktur tingkatan Iterable yang dipublikasikan mana pun sebagai rekonstruksi pihak ketiga dan tanyakan kepada vendor secara tertulis apa yang termasuk dalam penawaran spesifik Anda.

Mana yang lebih baik untuk aplikasi seluler?

Braze, secara keseluruhan. Ia tumbuh dari engagement aplikasi seluler, dan mendokumentasikan pesan in-app, Content Cards, Banners, push, dan notifikasi langsung sebagai permukaan in-product terpisah. Iterable juga mendukung push, in-app, dan embedded messaging, tetapi keragaman permukaan in-product dan kedalaman seluler adalah sisi yang lebih kuat dari Braze.

Mana yang lebih baik jika data kami berada di Snowflake?

Iterable memiliki jawaban yang lebih elegan di sana. Integrasi Snowflake Secure Data Sharing-nya memungkinkan Anda bekerja dengan data profil dan kampanye Iterable di dalam akun Snowflake Anda sendiri tanpa menyalin atau memindahkannya antar lingkungan. Braze juga terhubung ke Snowflake, melalui Cloud Data Ingestion, tetapi model itu menyinkronkan data ke dalam Braze alih-alih membagikannya di tempat.

Apakah kedua platform mendukung WhatsApp?

Ya. Braze mendokumentasikan WhatsApp di samping LINE dan KakaoTalk. Iterable meluncurkan integrasi WhatsApp dua arah native pada 2025, diorkestrasi dalam journey yang sama dengan email, SMS, push, dan pesan in-app.

Pada apa kami harus bernegosiasi paling keras, mengingat tidak ada yang mempublikasikan harga?

Tiga hal, dengan urutan ini. Pertama, definisi kontraktual persis pengguna aktif: event mana yang dihitung, dan apakah meter membaca puncak bulanan atau rata-rata bulanan. Kedua, batas persentase pada kenaikan perpanjangan untuk tahun kedua dan ketiga. Ketiga, klausul ekspor data tertulis yang mencakup riwayat event dan data profil lengkap saat keluar. Ketiganya membentuk biaya tiga tahun Anda jauh lebih besar daripada diskon tahun pertama mana pun.

Apakah AI Braze lebih baik daripada AI Iterable?

Keduanya dibangun secara berbeda dan tidak ada yang jelas-jelas unggul. Braze mengakuisisi OfferFit seharga $325 juta pada 2025 dan mengubah merek mesin decisioning multi-agen-nya menjadi AI Decisioning Studio, jadi itu teknologi terbukti di dalam bungkus yang lebih baru. Iterable mengumumkan Nova pada April 2026 sebagai lapisan intelijen internal yang dirancang sebagai satu sistem. Braze memiliki rekam jejak produksi yang lebih panjang, Iterable cerita desain yang lebih koheren. Minta kedua vendor menunjukkan pelanggan referensi yang menjalankan AI di produksi, bukan dalam pilot.

Kami memiliki kurang dari 50.000 monthly active users. Apakah kami perlu mengevaluasi ini sama sekali?

Kemungkinan belum. Keduanya adalah kontrak tahunan yang dipimpin sales dengan median yang dilaporkan mendekati $90.000 per tahun dan tanpa jalur masuk swalayan. Temuan Gartner bahwa marketer memakai sekitar sepertiga kapabilitas stack mereka menggambarkan persis apa yang terjadi ketika tim yang lebih kecil membeli batas atas ini. Customer.io, OneSignal, dan CleverTap semuanya mempublikasikan angka nyata dan mencakup kasus penggunaan lifecycle yang umum.

Berapa lama implementasi di masing-masing?

Tidak satu pun vendor mempublikasikan jadwal, dan siapa pun yang mengutipnya sebagai sifat software adalah menebak. Dalam praktiknya jadwal ditentukan oleh sisi Anda: apakah produk Anda sudah memancarkan event yang bersih, stabil, dan bernama konsisten, berapa banyak permukaan yang membutuhkan pekerjaan SDK, dan berapa banyak saluran yang Anda luncurkan, karena registrasi operator SMS, persetujuan template WhatsApp, dan autentikasi domain email masing-masing berjalan pada jam pihak eksternal.

Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya

  1. Hitung monthly active users Anda yang sebenarnya, dengan definisi yang Anda tuliskan. Tarik angka untuk masing-masing dari dua belas bulan terakhir dan catat puncak di samping rata-ratanya. Selisih di antara keduanya persis apa yang diputuskan oleh definisi MAU vendor tentang siapa yang membayar.

  2. Tuliskan campuran saluran Anda berdasarkan volume, bukan berdasarkan ambisi. Berapa bagian pesan kuartal lalu yang terkirim lewat email, push, SMS, in-app, dan WhatsApp? Di Braze campuran itu langsung mendorong konsumsi kredit. Di keduanya, itu memberi tahu apakah Anda membeli daftar saluran yang akan dipakai atau yang hanya bagus di demo.

  3. Periksa warehouse apa yang sebenarnya Anda pakai, lalu abaikan sebagian besar yang sudah Anda baca tentangnya. Kedua platform terhubung ke Snowflake, Redshift, BigQuery, dan Databricks dengan kadensi yang kurang lebih sama, jadi pilihan warehouse jarang menentukan ini dengan sendirinya. Itu hanya berpengaruh di tepi: Microsoft Fabric dan Amazon S3 hanya disebut oleh Braze, dan toko Snowflake sebaiknya menanyakan Iterable tentang Secure Data Sharing secara khusus, karena bekerja di tempat mengalahkan salinan terjadwal mana pun.

  4. Bawa daftar periksa kontrak sembilan poin di atas ke panggilan sales pertama. Minta definisi pengguna aktif, tarif konsumsi kredit, batas perpanjangan, dan klausul ekspor data selagi Anda masih berstatus peluang dan bukan logo yang sudah menandatangani.

  5. Minta kedua vendor pelanggan referensi pada ukuran Anda, di vertikal Anda, yang menjalankan fitur AI di produksi. Bukan pilot, bukan slide logo. Jika keduanya tidak bisa menunjukkannya, hargai AI di nol dalam business case Anda dan putuskan berdasarkan orkestrasi saja.

  6. Jika penawaran kembali jauh di atas nilai ini bagi Anda, tanggapi itu dengan serius. Panduan alternatif Braze terbaik kami membahas 11 platform dengan harga yang dipublikasikan bila ada, dan rangkuman software SMS marketing membahas stack yang lebih luas jika kebutuhan nyata Anda ternyata satu saluran dan bukan semuanya.


Sumber Daya Terkait:

About the author

Camellia

Camellia

Principal Product Marketing Strategist

Camellia is Principal Product Marketing Strategist at Rework, helping B2B buyers pick the right software with confidence. With 6+ years in product marketing and 150+ SaaS tools evaluated across CRM, project management, and sales engagement, Camellia turns competitive intelligence into clear, honest comparisons. Readers get vendor evaluations they can trust to cut through marketing noise and decide faster.