Bahasa Indonesia
Alternatif ApprovalMax Terbaik di 2026: 15 Alat Persetujuan Dibandingkan

Turn this article into takeaways for your work.
Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.
Angka dari pihak ketiga diberi label (dilaporkan) dengan sumber yang disebutkan. Yang berubah: ApprovalMax masih hanya mempublikasikan tarif dengan penagihan tahunan pada halaman harga per platformnya, dan satuannya adalah per organisasi, bukan per pengguna, sehingga perbandingan jumlah seat dengan pesaing per pengguna menyesatkan kecuali Anda memodelkan keduanya.
Alternatif ApprovalMax terbaik di 2026 bergantung sepenuhnya pada satu dari tiga jalan keluar yang Anda ambil. Jika Anda ingin mengendalikan pengeluaran sebelum menjadi invoice, lihat Precoro, Procurify, Zahara, dan Spendesk. Jika Anda ingin persetujuan untuk hal-hal yang bukan invoice dan PO, lihat Rework, Cflow, Pipefy, Tallyfy, dan Microsoft Power Automate. Dan jika Anda sudah meninggalkan Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite, Stampli dan BILL adalah opsi yang tidak terikat ERP tertentu. Sebelum semua itu, perlu diketahui bahwa sebagian besar pencari ApprovalMax sebenarnya tidak membutuhkan pengganti: mereka membutuhkan fitur persetujuan yang sudah ada di dalam langganan akuntansi mereka.
Ke-15 opsi di bawah dievaluasi berdasarkan model harga (per organisasi, per pengguna, atau hanya berdasarkan penawaran), apa yang sebenarnya mereka setujui, dan sistem akuntansi atau ERP mana yang bisa disinkronkan. Harga dikutip langsung dari halaman yang dipublikasikan tiap vendor, dengan periode penagihan selalu disebutkan, karena penagihan bulanan versus tahunan adalah sumber sebagian besar perdebatan soal "harga yang salah".
Mengapa Tim Meninggalkan ApprovalMax (dan Mengapa Banyak yang Sebaiknya Tidak)
ApprovalMax bukan alat workflow umum. Ia adalah lapisan persetujuan purchase order dan invoice yang ditambahkan di atas Xero, QuickBooks Online, dan NetSuite. Permintaan berasal dari, atau disinkronkan kembali ke, paket akuntansi, dan seluruh produk dibangun di sekitar satu tugas: membawa tagihan atau PO melewati persetujuan yang tepat sebelum masuk ke buku besar. Ia menjalankan tugas itu dengan baik.
Bagian yang tidak biasa adalah harganya. ApprovalMax menagih per organisasi, bukan per pengguna. Standard seharga $49,50 per bulan per organisasi dengan penagihan tahunan, Advanced $79,17, dan Premium $110,92, dan setiap paket mencakup pengguna tanpa batas, permintaan tanpa batas, dan persetujuan tanpa batas (ApprovalMax). Tarif dengan penagihan bulanan tidak dipublikasikan. Untuk tim keuangan dengan 40 approver sesekali, itu angka yang benar-benar sulit dikalahkan: pesaing per seat dengan tarif $15 per orang saja menghabiskan $600 per bulan pada jumlah orang yang sama, lebih dari dua belas kali lipat.
Jadi alasan untuk pergi jarang soal harga pada skala besar. Alasannya soal cakupan. Tiga alasan muncul berulang kali:
- Anda sudah melampaui persetujuan yang terikat pada paket akuntansi. Anda menginginkan pemeriksaan anggaran sebelum PO dibuat, katalog supplier, penerimaan barang, three-way matching terhadap tanda terima barang, dan visibilitas pengeluaran yang tidak menunggu invoice.
- Anda membutuhkan persetujuan untuk hal-hal yang bukan invoice dan PO. Permintaan cuti, persetujuan kontrak, capex, pengeluaran pemasaran, requisition karyawan baru, pengecualian kebijakan. ApprovalMax tidak mengenal konsep ini, karena semuanya tidak pernah menyentuh buku besar.
- Anda sudah berpindah sepenuhnya dari Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite. ApprovalMax hanya dijual untuk ketiga platform tersebut. Ganti sistem akuntansi Anda dan produk ini ikut hilang.
Jika tidak satu pun dari ini menggambarkan Anda, jawaban jujurnya adalah tetap bertahan, dan memeriksa apa yang sudah dicakup langganan akuntansi Anda sebelum membeli apa pun. Itulah sebabnya entri terakhir dalam daftar ini bukan produk sama sekali.
Fakta Kunci
- Rata-rata biaya untuk memproses satu invoice adalah $9,40, sementara organisasi terbaik di kelasnya menekannya hingga $2,78, menurut laporan Accounts Payable Metrics That Matter 2025 dari Ardent Partners. (WEX)
- Tim AP terbaik di kelasnya memproses invoice dalam 3,1 hari dibandingkan 17,4 hari untuk yang lain, dan memiliki tingkat pengecualian 9% dibandingkan rata-rata industri 22%, menurut data benchmark Ardent Partners 2025. (Medius)
- 76% organisasi di AS mengalami upaya atau kejadian penipuan pembayaran pada 2025, dan 74% terkena secara khusus oleh business email compromise, menurut Survei AFP Payments Fraud and Control 2026. (Association for Financial Professionals)
- 50% CFO Amerika Utara menyebut transformasi digital keuangan sebagai prioritas utama mereka untuk 2026, dan 49% menempatkan otomatisasi proses di puncak agenda talenta keuangan mereka, menurut survei Q4 2025 CFO Signals dari Deloitte terhadap 200 kepala keuangan di perusahaan dengan pendapatan $1 miliar atau lebih. (Deloitte)
- 56% usaha kecil di AS memiliki piutang pada invoice yang belum dibayar, rata-rata $17,5K per usaha, dan 47% memiliki invoice yang terlambat lebih dari 30 hari, menurut Laporan Keterlambatan Pembayaran Usaha Kecil AS 2025 dari Intuit QuickBooks terhadap 2.487 usaha. (Intuit QuickBooks)
Tabel Perbandingan Cepat
| Alat | Paling Cocok Untuk | Harga Awal | Keunggulan Utama | Keterbatasan Utama |
|---|---|---|---|---|
| Precoro | Pengadaan dan kontrol anggaran sebelum invoice | Core $499/bulan, ditagih tahunan | Harga dipublikasikan tanpa jumlah pengguna minimum | Sepuluh kali lipat biaya awal ApprovalMax untuk tim kecil |
| Procurify | Kontrol pengeluaran dengan approver ringan tanpa batas | Tidak dipublikasikan, hanya berdasarkan penawaran | Pengguna Basic tanpa batas, harga hanya pada seat Pro | Tidak ada angka sama sekali sampai Anda ikut panggilan dengan sales |
| Zahara | Tim UK dan EU yang menginginkan pembacaan invoice AI plus PO | Teams £159/bulan GBP, ditagih bulanan | Mencantumkan angka GBP yang nyata dengan batas penggunaan yang jelas | Harga dalam GBP dan batas pengguna per paket |
| Spendesk | Kartu, expense, dan AP di bawah satu kebijakan pengeluaran | Tidak dipublikasikan, penawaran modular | Satu mesin kebijakan untuk kartu, expense, dan AP | Penawaran modular menyulitkan penganggaran di awal |
| BILL (Bill.com) | Menyetujui lalu benar-benar membayar tagihan | Essentials $49 pengguna/bulan | Memiliki jalur pembayaran, bukan sekadar persetujuan | Harga per pengguna menghukum grup approver yang besar |
| Rework | Persetujuan PO, cuti, kontrak, dan permintaan di satu tempat | Process Engine mulai $99/bulan ditagih tahunan (5 seat) | Persetujuan, workflow, proyek, CRM, dan HR di satu platform | Bukan produk otomatisasi AP, tanpa OCR atau matching |
| Cflow | Mesin per pengguna yang murah untuk proses persetujuan apa pun | Joy $11/pengguna/bulan ditagih tahunan (minimum 10 pengguna) | Tarif per pengguna terendah yang dipublikasikan di grup ini | Batas bawah sepuluh seat, dan tanpa penangkapan atau matching invoice |
| Kissflow | Proses enterprise di luar keuangan | Tidak dipublikasikan, hanya berdasarkan penawaran | Platform proses no-code yang luas untuk seluruh departemen | Tidak mempublikasikan angka, dan halamannya sendiri saling bertentangan |
| Pipefy | Membangun proses persetujuan secara gratis sebelum membeli | Starter gratis (10 pengguna, 5 proses) | Paket gratis yang benar-benar dapat dipakai dengan batas yang dipublikasikan | Paket berbayar tanpa tarif per pengguna yang dipublikasikan |
| Tallyfy | Satu departemen, tanpa minimum seat | Full seat $300/tahun ditagih tahunan | Satu-satunya opsi di sini dengan minimum satu seat | Berfokus pada checklist, bukan alat AP atau pengadaan |
| Microsoft Power Automate | Tim yang sudah terstandardisasi pada Microsoft 365 | Premium $15/pengguna/bulan, dibayar tahunan | Titik masuk per pengguna nyata yang paling murah | Anda membangun sendiri proses persetujuannya |
| monday.com | Board persetujuan visual yang akan dipakai tim non-keuangan | Basic $9/seat/bulan, ditagih tahunan | Kanvas yang familier plus tangga harga yang dipublikasikan | Routing tugas, bukan kontrol persetujuan setingkat akuntansi |
| Zoho Creator | Membangun aplikasi persetujuan kustom dengan anggaran terbatas | Standard $8/pengguna/bulan, ditagih tahunan | Tarif per pengguna terendah yang dipublikasikan di seluruh daftar | Anda membangun aplikasinya, bukan membeli yang jadi |
| Stampli | Persetujuan invoice pada ERP selain Xero atau QBO | Tidak dipublikasikan, hanya berdasarkan penawaran | Komunikasi terhubung langsung pada invoice | Tanpa harga, paket, atau minimum yang dipublikasikan |
| Persetujuan bawaan Xero dan QBO | Tim yang sebenarnya tidak pernah melampaui alat akuntansinya | Termasuk dalam langganan Anda yang ada | Tanpa biaya tambahan dan tanpa login baru | Tipis, satu langkah, dan bukan matriks persetujuan yang sesungguhnya |
Model Harga Sekilas
Satuan per organisasi milik ApprovalMax adalah hal yang perlu Anda ingat saat membaca tabel ini, karena ia mengubah alternatif mana yang menang pada jumlah orang berapa. Diurutkan berdasarkan apa yang sebenarnya dipublikasikan halaman setiap vendor:
| Alat | Yang Dipublikasikan | Satuan |
|---|---|---|
| ApprovalMax | Standard $49,50, Advanced $79,17, Premium $110,92, semuanya per bulan per organisasi ditagih tahunan | Per organisasi, pengguna tanpa batas |
| Precoro | Core mulai $499/bulan, Automation mulai $999/bulan, keduanya ditagih tahunan | Per organisasi, batas bawah dipublikasikan |
| Zahara | Teams £159, Business £289, Enterprise £499, semuanya per bulan ditagih bulanan (GBP) | Per organisasi, dengan batas pengguna |
| BILL | Essentials $49, Team $65, Corporate $89, semuanya pengguna/bulan | Per pengguna |
| Cflow | Joy $11, Bliss $16, keduanya per pengguna/bulan ditagih tahunan | Per pengguna, dengan seat minimum |
| Tallyfy | Full seat $300/tahun ditagih tahunan, Light seat $100/tahun | Per seat, tanpa minimum |
| Microsoft Power Automate | Premium $15/pengguna/bulan dibayar tahunan, Process $150/bot/bulan dibayar tahunan | Per pengguna dan per bot |
| monday.com | Basic $9, Standard $12, Pro $19, semuanya per seat/bulan ditagih tahunan | Per seat, minimum 3 seat |
| Zoho Creator | Standard $8, Professional $20, Enterprise $25, semuanya per pengguna/bulan ditagih tahunan | Per pengguna |
| Rework | Process Engine $99/bulan ditagih tahunan ($1,188/tahun) dengan 5 seat, seat tambahan $13/bulan per blok 5 | Per engine, seat dalam blok 5 |
| Pipefy | Starter gratis dengan batas yang dipublikasikan; Business dan Enterprise tanpa harga | Paket gratis, lalu per pengguna tanpa harga |
| Procurify | Tanpa angka. Menyatakan bahwa pelanggan mendapat pengguna Basic tanpa batas, dengan harga pada pengguna Pro | Hanya berdasarkan penawaran |
| Spendesk | Tanpa angka. Paket dasar Foundations plus modul berbayar | Hanya berdasarkan penawaran |
| Stampli | Tanpa angka, tanpa paket, tanpa minimum | Hanya berdasarkan penawaran |
| Kissflow | Tanpa angka, tanpa nama paket, tanpa jumlah pengguna | Hanya berdasarkan penawaran |
Jalan Keluar Mana dari Ketiganya yang Anda Ambil?
| Alasan Anda beralih | Mulai dengan | Lewati |
|---|---|---|
| Anda menginginkan anggaran, katalog, dan penerimaan barang sebelum invoice tiba | Precoro, Procurify, Zahara, Spendesk | Mesin workflow murni, mereka tidak memiliki model pengadaan |
| Anda juga membutuhkan persetujuan untuk cuti, kontrak, capex, dan permintaan internal | Rework, Cflow, Pipefy, Tallyfy, Power Automate, monday.com, Zoho Creator | Suite pengadaan, Anda akan membayar modul PO yang tidak akan dipakai |
| Anda meninggalkan Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite | Stampli, BILL, Precoro, Procurify | Apa pun yang hanya dijual untuk ketiga platform tersebut |
| Anda hanya ingin persetujuan yang lebih ketat di dalam alat akuntansi yang sudah Anda miliki | Kontrol bawaan Xero dan QuickBooks Online | Setiap alat berbayar di daftar ini, setidaknya sampai Anda menguji opsi gratisnya |
Jika celah Anda lebih luas daripada persetujuan dan lebih dekat ke menjalankan proses secara menyeluruh, Software Business Process Management Terbaik adalah hub yang lebih luas, dan Software Approval Workflow Terbaik membahas kategori persetujuan dengan caranya sendiri, bukan sebagai pengganti ApprovalMax.
1. Precoro: Kontrol Pengadaan yang Dimulai Sebelum Invoice
Premis Precoro adalah bahwa menyetujui invoice sudah terlambat. Saat tagihan tiba, uangnya sudah terikat. Jadi Precoro menempatkan persetujuan lebih awal: purchase requisition diperiksa terhadap anggaran, dirutekan melalui matriks persetujuan berbasis aturan, menjadi PO, lalu dicocokkan dengan tanda terima dan invoice akhirnya. Ini adalah suite procure-to-pay, bukan lapisan persetujuan, dan ia tersinkron dengan Xero, QuickBooks Online, NetSuite, Sage Intacct, dan Microsoft Dynamics 365 Business Central.

Cakupan di hulu itulah yang biasanya tidak dimiliki pembeli ApprovalMax saat mulai mencari. ApprovalMax dapat merutekan PO, tetapi tidak menyimpan anggaran, katalog supplier, atau catatan penerimaan barang. Precoro melakukan ketiganya, dan routing persetujuannya mendukung aturan multi-langkah, multi-entitas, dan kondisional berdasarkan jumlah, departemen, atau cost center.
Kendalanya adalah harga masuk. Precoro mempublikasikan batas bawah, yang tidak dilakukan sebagian besar kategori ini, tetapi batas bawahnya tinggi: Core (procure to pay) mulai dari $499 per bulan ditagih tahunan, dan paket Automation mulai dari $999 per bulan. Dibandingkan $49,50 per bulan per organisasi milik ApprovalMax, itu selisih satu orde besaran. Precoro tidak mempublikasikan jumlah pengguna minimum maupun biaya implementasi, dan Enterprise mencakup pengguna tanpa batas.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Pemeriksaan anggaran dan komitmen sebelum pengeluaran terjadi | Harga yang mendekati titik masuk ApprovalMax |
| Katalog supplier, penerimaan barang, dan three-way matching | Cara murah untuk menguji dengan tim kecil |
| Harga awal yang dipublikasikan di kategori yang hanya berdasarkan penawaran | Transparansi per pengguna, angka yang dipublikasikan adalah batas bawah |
| Sinkron dengan Xero, QBO, NetSuite, Sage Intacct, Dynamics BC | Opsi ringan jika Anda hanya menyetujui tagihan |
Harga: Core (procure to pay) mulai $499/bulan, ditagih tahunan. Automation (procure to pay) mulai $999/bulan, ditagih tahunan. Modul AP mandiri mulai $499/bulan, ditagih tahunan. Enterprise kustom, mencakup pengguna tanpa batas. Tidak ada jumlah pengguna minimum atau biaya implementasi yang dipublikasikan. (Precoro) Paling cocok untuk: Tim keuangan dan pengadaan yang ingin persetujuan terjadi saat requisition, terhadap anggaran, bukan saat invoice. Kurang ideal untuk: Tim kecil yang seluruh kebutuhannya hanyalah persetujuan invoice, di mana ApprovalMax berbiaya sekitar sepersepuluhnya per bulan.
2. Procurify: Requester Tanpa Batas, Harga Hanya untuk Segelintir yang Mengelola
Model Procurify adalah yang paling mendekati logika per organisasi milik ApprovalMax dalam daftar ini, hanya diungkapkan secara berbeda. Halaman harganya sendiri menyatakan bahwa pelanggan mendapat pengguna Basic tanpa batas, dengan harga ditentukan oleh jumlah pengguna Pro. Dalam praktiknya, itu berarti semua orang di perusahaan dapat mengajukan permintaan dan semua orang yang perlu dapat menyetujuinya, sementara Anda hanya membayar orang pengadaan dan keuangan yang mengelolanya. Untuk perusahaan 200 orang di mana 15 orang yang benar-benar menjalankan pengadaan, bentuk itu lebih penting daripada tarif per seat mana pun.

Secara fungsi ia berada di tempat yang sama dengan Precoro: requisition, routing persetujuan, purchase order, penerimaan barang, visibilitas anggaran per departemen, dan modul yang Anda tambahkan untuk AP, manajemen expense dan kartu, guided intake, dan kontrak. Semua orang mulai dengan Purchasing dan menambah dari sana. Periksa daftar integrasinya sebelum Anda terlanjur terikat: Procurify menyebut QuickBooks Online, QuickBooks Desktop, NetSuite, Sage Intacct, dan Microsoft Dynamics 365 Business Central, dan Xero tidak termasuk di dalamnya, yang menyingkirkannya bagi sebagian besar basis pelanggan ApprovalMax sendiri.
Yang tidak dilakukan Procurify adalah mempublikasikan angka. Tidak ada nama paket dan tidak ada angka dolar di halaman, hanya struktur modular dan jalur permintaan penawaran. Itu gesekan nyata bila Anda datang dari ApprovalMax, di mana Anda bisa melihat tiga harga dalam sepuluh detik. Anggap setiap angka Procurify yang beredar sebagai belum terkonfirmasi sampai Anda mendapatkannya secara tertulis.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Pengguna Basic tanpa batas, sehingga requester dan approver gratis | Angka dolar, nama paket, atau minimum yang dipublikasikan |
| Struktur modular: Purchasing dulu, lalu AP, kartu, kontrak | Jalur pendaftaran mandiri |
| Visibilitas anggaran nyata per departemen dan cost center | Jawaban cepat soal biaya tanpa percakapan dengan sales |
| Bentuk harga yang cocok untuk populasi approver yang luas | Konektor Xero, tidak ada di daftar integrasi yang dipublikasikan |
Harga: Tidak ada nama paket dan angka dolar yang dipublikasikan; hanya berdasarkan penawaran dan modular, dimulai dengan Purchasing dan menambah AP, Expense dan Card, Guided Intake, dan Contracts. Halaman tersebut menyatakan bahwa pelanggan Procurify mendapat pengguna Basic tanpa batas, dengan harga ditentukan oleh jumlah pengguna Pro. (Procurify) Paling cocok untuk: Perusahaan menengah dengan banyak requester sesekali dan sedikit administrator pengadaan, di mana harga per seat akan memberatkan. Kurang ideal untuk: Perusahaan pengguna Xero, karena Xero tidak ada di daftar integrasi Procurify yang dipublikasikan, atau pembeli yang menginginkan angka untuk dibandingkan dengan $49,50 milik ApprovalMax sebelum memesan panggilan.
3. Zahara: Angka Dipublikasikan yang Nyata, dalam Pound, dengan Pembacaan Invoice AI
Zahara adalah analog langsung terdekat dengan ApprovalMax di grup ini: platform persetujuan purchase order dan invoice yang berada di atas paket akuntansi alih-alih menggantikannya, dengan konektor ke Xero, QuickBooks, Sage 50, Sage 200, Sage Intacct, Business Central, NetSuite, dan MYOB. Berbasis di UK dan berfokus pada UK, ia menambahkan bagian yang dikenakan biaya tambahan oleh ApprovalMax, yakni pembacaan invoice AI, langsung ke dalam paketnya.

Ia juga mempublikasikan angka nyata, yang langka di sini. Teams seharga £159 per bulan, Business £289, dan Enterprise £499, semuanya ditagih bulanan dan dikutip dalam GBP, bukan dolar AS. Zahara mengiklankan penghematan 17% untuk beralih ke penagihan tahunan tetapi tidak mencetak angka tahunannya sendiri, dan semua harga belum termasuk VAT UK.
Perbedaan struktural penting dari ApprovalMax adalah bahwa paket Zahara memiliki batas. Teams mencakup hingga 10 pengguna, 120 order per bulan, dan hingga 250 invoice yang dibaca AI. Business naik ke 18 pengguna, 250 order, dan 500 invoice. Enterprise mencapai 35 pengguna, 800 order, dan 1.200 invoice, dan Enterprise Plus adalah penawaran kustom dengan pengguna tanpa batas. Jadi Zahara mempublikasikan angka tetapi mengukur penggunaan Anda, sementara ApprovalMax menagih flat dan tidak. Apakah itu lebih baik bergantung sepenuhnya pada volume invoice Anda terhadap jumlah orang Anda.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Harga per paket yang dipublikasikan dengan batas penggunaan yang jelas | Pengguna tanpa batas, setiap paket di bawah Enterprise Plus memiliki batas atas |
| Pembacaan invoice AI termasuk dalam kuota paket | Harga dalam USD, angkanya GBP dan belum termasuk VAT UK |
| Pembuatan PO, pemeriksaan anggaran, dan persetujuan multi-langkah | Angka tahunan yang dicetak, hanya penghematan 17% yang dinyatakan |
| Uji coba gratis 14 hari tanpa kartu kredit | Kecocokan jika volume invoice Anda melampaui 1.200 per bulan |
Harga: Teams £159/bulan (hingga 10 pengguna, 120 order, 250 invoice yang dibaca AI), Business £289/bulan (18 pengguna, 250 order, 500 invoice), Enterprise £499/bulan (35 pengguna, 800 order, 1.200 invoice), semuanya ditagih bulanan dalam GBP dan belum termasuk VAT UK. Enterprise Plus kustom dengan pengguna tanpa batas. Penagihan tahunan diiklankan menghemat 17%, meskipun angka tahunannya tidak dicetak. Uji coba gratis 14 hari, tanpa kartu kredit. (Zahara) Paling cocok untuk: Tim keuangan UK dan Eropa yang menginginkan persetujuan PO dan invoice ala ApprovalMax dengan penangkapan invoice AI yang sudah termasuk dalam harga yang dipublikasikan. Kurang ideal untuk: Tim AS yang tidak ingin menganggarkan dalam GBP, atau tim AP bervolume tinggi yang akan melampaui batas invoice.
4. Spendesk: Satu Kebijakan untuk Kartu, Expense, dan Invoice
Spendesk mendekati masalah dari sisi kartu. Alih-alih menangkap pengeluaran pada invoice, ia menerbitkan kartu virtual dan fisik yang diatur oleh mesin kebijakan yang sama yang merutekan persetujuan invoice, sehingga aturan persetujuan dan batas pengeluaran adalah objek yang sama. Untuk tim keuangan yang masalah sebenarnya bukan persetujuan invoice yang lambat melainkan karyawan membelanjakan dengan kartu pribadi lalu mengklaimnya kemudian, itu jawaban yang berbeda dan sering kali lebih baik daripada lapisan persetujuan lainnya.
Platformnya modular. Paket dasar Foundations mencakup intinya, lalu Anda menambahkan Procurement, Accounts Payable, workflow dan kebijakan Advanced, manajemen Multi-entity, integrasi HR dan ERP, serta otomatisasi AI dengan deteksi penipuan. Modul AP itulah yang tumpang tindih langsung dengan ApprovalMax, dan modul multi-entitas penting jika Anda menjalankan beberapa badan hukum, karena ApprovalMax menagih per organisasi dan mendukung hingga 50 atau lebih di antaranya.
Tidak ada harga yang dipublikasikan. FAQ-nya menjelaskan biaya langganan bulanan tetap, tetapi tidak ada angka euro atau dolar di mana pun pada halaman, dan tidak ada petunjuk apa yang termasuk dalam Foundations sebelum add-on. Mengingat penipuan pembayaran mencapai 76% organisasi AS pada 2025 menurut survei AFP yang dikutip di atas, modul deteksi penipuan adalah item biaya nyata yang perlu dihitung, bukan upsell yang diabaikan begitu saja.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Kartu, expense, dan AP diatur oleh satu mesin kebijakan | Harga yang dipublikasikan, hanya deskripsi "biaya bulanan tetap" |
| Manajemen multi-entitas sebagai modul tersendiri | Kejelasan apa yang dicakup paket dasar sebelum add-on |
| Otomatisasi AI dan deteksi penipuan sebagai opsi | Titik masuk yang murah untuk tim keuangan kecil |
| Cakupan Eropa yang kuat dan dukungan pembayaran lokal | Pengganti langsung jika Anda hanya menginginkan persetujuan invoice |
Harga: Hanya berdasarkan penawaran. Modular: paket dasar Foundations plus add-on untuk Procurement, Accounts Payable, workflow dan kebijakan Advanced, manajemen Multi-entity, integrasi HR dan ERP, serta otomatisasi AI dan deteksi penipuan. FAQ menjelaskan biaya langganan bulanan tetap. Tidak ada angka euro atau dolar yang dipublikasikan. (Spendesk) Paling cocok untuk: Tim keuangan perusahaan menengah di Eropa yang masalah pengeluarannya dimulai dari kartu perusahaan dan expense, bukan hanya invoice supplier. Kurang ideal untuk: Tim yang hanya membutuhkan persetujuan PO dan invoice, di mana suite pengeluaran modular adalah produk yang lebih besar daripada masalahnya.
5. BILL (Bill.com): Setujui, Lalu Benar-Benar Bayar
ApprovalMax berhenti pada persetujuan. Pembayarannya tetap terjadi di paket akuntansi atau bank Anda. BILL menutup lingkaran itu: ia menangkap invoice, merutekannya melalui persetujuan, lalu mengeksekusi pembayaran melalui ACH, cek, kartu virtual, atau jalur internasional, menyinkronkan kembali ke QuickBooks, Xero, NetSuite, atau Sage Intacct. Untuk tim yang hambatan sebenarnya adalah proses pembayaran manual dan bukan persetujuannya, itulah peningkatan yang penting.
Ia juga kontras per pengguna yang paling jelas di daftar ini. Essentials seharga $49 per pengguna per bulan, Team $65, dan Corporate $89, dengan Enterprise kustom. Halaman tidak membedakan tarif bulanan dari tahunan, jadi anggap itu pengguna/bulan dan tidak lebih. Biaya transaksi dikenakan di atas setiap paket: ACH dan ePayment $0,59, cek $1,99, kartu virtual gratis, Instant Payment 1,0% (minimum $9,99, maksimum $100), dan Pay by Card 2,9%. Firma akuntansi mendapat paket mitra seharga $49 per bulan dengan harga grosir.
Jalankan perhitungannya terhadap ApprovalMax dan pertukarannya mencolok. Pada enam approver, BILL Essentials sekitar $294 per bulan dibandingkan $49,50 flat per organisasi milik ApprovalMax. Anda membayar untuk jalur pembayaran dan penangkapan, bukan untuk routing persetujuan, dan itu hanya sepadan jika Anda benar-benar memakainya.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Persetujuan plus eksekusi pembayaran dalam satu sistem | Tarif flat, setiap approver adalah seat berbayar |
| ACH, cek, kartu virtual, dan pembayaran internasional | Bebas dari biaya per transaksi di atas seat |
| Sinkronisasi dua arah dengan QuickBooks, Xero, NetSuite, Sage Intacct | Pembedaan yang dinyatakan antara penagihan bulanan dan tahunan |
| Paket mitra khusus firma akuntansi seharga $49/bulan | Kedalaman pengadaan: anggaran, katalog, dan penerimaan barang |
Harga: Essentials $49 pengguna/bulan, Team $65 pengguna/bulan, Corporate $89 pengguna/bulan, Enterprise kustom. Halaman tidak membedakan tarif bulanan dari tahunan. Biaya transaksi berlaku di setiap paket: ACH dan ePayment $0,59, cek $1,99, kartu virtual gratis, Instant Payment 1,0% (minimum $9,99, maksimum $100), Pay by Card 2,9%. Paket mitra firma akuntansi $49/bulan dengan harga grosir. (BILL) Paling cocok untuk: Tim keuangan yang hambatannya adalah proses pembayaran dan rekonsiliasi, bukan sekadar mendapatkan persetujuan tagihan. Kurang ideal untuk: Perusahaan dengan populasi approver yang luas, di mana harga per pengguna berlipat ganda dengan cepat dibandingkan tarif flat per organisasi milik ApprovalMax.
Persetujuan untuk Hal-Hal yang Tidak Pernah Menyentuh Buku Besar
Semua yang di atas mengasumsikan bahwa yang disetujui adalah pembelian. Delapan opsi berikutnya mengasumsikan bukan, atau bukan hanya itu. Jika tim Anda juga menyetujui cuti, kontrak, capex, requisition perekrutan, pengecualian diskon, dan pengabaian kebijakan, mesin workflow umum mencakup semuanya di satu tempat, sedangkan lapisan persetujuan yang terikat pada akuntansi tidak mencakup satu pun.
6. Rework: Satu Sistem Persetujuan untuk PO, Cuti, Kontrak, dan Permintaan
Argumen Rework di sini adalah konsolidasi, bukan kedalaman AP. Request (sistem persetujuannya), Workflow, BPM, Task, Project, Docs, dan E-Sign adalah modul yang sudah aktif pada satu platform, berdampingan dengan Sales CRM, Lead Management, dan aplikasi People (HRIS, time and attendance, timesheet, payroll). Pembeli yang cocok adalah tim ops perusahaan menengah berjumlah 10 hingga 200 orang yang menyetujui banyak hal berbeda dan lelah dengan lapisan persetujuan yang hanya memahami satu di antaranya.

Itulah perbedaan praktisnya. ApprovalMax akan merutekan invoice supplier dengan indah dan tidak punya apa pun untuk dikatakan tentang permintaan cuti, perpanjangan kontrak, atau laptop baru. Modul Request milik Rework menangani semuanya sebagai objek kelas satu dengan formulir, aturan routing, dan jejak audit masing-masing, dan karena Docs dan E-Sign berada di platform yang sama, persetujuan kontrak dapat berakhir dengan tanda tangan, bukan email yang meminta seseorang menandatangani di tempat lain.
Rework juga mempublikasikan angka nyata, yang tidak dilakukan sebagian besar daftar ini. Process Engine-nya (Workflow, BPM, Request, dan Task Service) seharga $99 per bulan ditagih tahunan ($1,188 per tahun), atau $120 ditagih bulanan, termasuk 5 work seat, dan seat tambahan hadir dalam blok 5 seharga $13 per bulan per blok pada penagihan tahunan. Itu setara $1,812 per tahun pada 25 seat dan $2,592 pada 50 seat di edisi Standard, serta $5,424 pada 100 seat di edisi Advanced, semuanya pada penagihan tahunan.
Perlu jelas tentang apa yang bukan Rework. Rework bukan produk otomatisasi AP. Tidak ada penangkapan invoice OCR, tidak ada two-way atau three-way matching, tidak ada e-invoicing, tidak ada eksekusi pembayaran supplier, dan tidak ada sinkronisasi dua arah native dengan Xero atau QuickBooks seperti yang dimiliki ApprovalMax. Tim keuangan yang seluruh kebutuhannya adalah "menyetujui invoice di dalam Xero" sebaiknya tetap di tempatnya. Rework juga tidak dibangun untuk pembeli tunggal: setiap engine dimulai dengan 5 seat, jadi satu orang membayar untuk lima.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Persetujuan untuk PO, cuti, kontrak, capex, dan permintaan internal | Penangkapan invoice OCR atau two-way dan three-way matching |
| Harga paket tetap yang dipublikasikan tanpa panggilan sales | Sinkronisasi dua arah native dengan Xero atau QuickBooks Online |
| Workflow, BPM, Task, Project, Docs, dan E-Sign di satu platform | Eksekusi pembayaran supplier atau e-invoicing |
| CRM dan aplikasi People (HRIS, timesheet, payroll) dalam satu login | Kecocokan untuk pembeli tunggal, Starter adalah paket 10 pengguna |
Harga: Process Engine $99/bulan ditagih tahunan ($1,188/tahun) atau $120 ditagih bulanan, termasuk 5 work seat. Seat tambahan hadir dalam blok 5 seharga $13/bulan per blok pada penagihan tahunan. Total yang dihitung pada penagihan tahunan: 25 seat = $1,812/tahun, 50 seat = $2,592/tahun (edisi Standard), 100 seat = $5,424/tahun (edisi Advanced). free trial 14 hari. (Rework) Paling cocok untuk: Tim ops perusahaan menengah berjumlah 10 hingga 200 orang yang menginginkan persetujuan untuk purchase order, cuti, expense, kontrak, dan permintaan internal dalam satu sistem, bukan lapisan persetujuan yang hanya memahami paket akuntansinya. Kurang ideal untuk: Tim keuangan yang seluruh kebutuhannya adalah persetujuan invoice di dalam Xero atau QuickBooks, di mana penangkapan OCR, matching, dan sinkronisasi native milik ApprovalMax adalah intinya; juga tidak untuk pembeli tunggal.
7. Cflow: Tarif Per Pengguna Nyata Termurah untuk Proses Persetujuan Apa Pun
Cflow adalah pembangun workflow no-code yang ditujukan tepat pada masalah "kami menyetujui dua belas hal berbeda dan tidak satu pun ada di sistem akuntansi". Anda menggambar proses di kanvas visual, menentukan kolom formulir, menetapkan aturan routing kondisional, lalu mempublikasikannya. Permintaan pembelian, otorisasi perjalanan, cuti, permintaan aset, onboarding vendor, dan persetujuan dokumen semuanya dibangun dengan cara yang sama, dan itulah intinya.

Tarif yang dipublikasikannya adalah angka per pengguna asli terendah di grup ini. Joy seharga $11 per pengguna per bulan dengan penagihan tahunan atau $22 bulan ke bulan, dengan minimum 10 pengguna dan hingga 20 workflow. Bliss $16 per pengguna per bulan secara tahunan atau $32 bulanan, dengan minimum 20 pengguna dan hingga 50 workflow. Zen kustom untuk 100 pengguna atau lebih dengan workflow tanpa batas. Kredit AI disertakan sebesar 10.000, 20.000, dan 30.000 per bulan secara berurutan, dengan kredit tambahan seharga $20 per 10.000.
Minimum itu lebih penting daripada tarifnya. Pada batas bawah 10 pengguna, Joy adalah $110 per bulan ditagih tahunan, lebih dari dua kali lipat $49,50 per organisasi milik ApprovalMax, dan terus naik dari sana. Cflow menang dalam keluasan proses, bukan dalam biaya per persetujuan. Ia memang mencantumkan integrasi dengan QuickBooks, Xero, NetSuite, dan Sage Intacct sehingga data dapat berpindah, tetapi ia tetap pembangun workflow dan bukan produk AP: tanpa penangkapan invoice OCR, tanpa three-way matching, tanpa master supplier.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Tarif per pengguna terendah yang dipublikasikan di grup workflow ini | Tarif yang mengalahkan biaya flat per organisasi pada ukuran berapa pun |
| Jenis proses tanpa batas, bukan hanya persetujuan pembelian | Produk AP: tanpa penangkapan OCR, matching, atau master supplier |
| Angka tahunan dan bulanan sama-sama dipublikasikan dengan jelas | Pembebasan dari minimum 10 pengguna (Joy) atau 20 pengguna (Bliss) |
| Kredit AI termasuk di setiap paket | Penangkapan invoice, matching, atau eksekusi pembayaran |
Harga: Joy $11/pengguna/bulan ditagih tahunan atau $22/pengguna/bulan ditagih bulanan, minimum 10 pengguna, hingga 20 workflow, 10.000 kredit AI/bulan. Bliss $16/pengguna/bulan ditagih tahunan atau $32/pengguna/bulan ditagih bulanan, minimum 20 pengguna, hingga 50 workflow, 20.000 kredit AI/bulan. Zen kustom, 100 pengguna ke atas, workflow tanpa batas, 30.000 kredit AI/bulan. Kredit AI tambahan $20 per 10.000. Uji coba gratis 14 hari, tanpa kartu kredit. (Cflow) Paling cocok untuk: Tim ops yang menstandardisasi selusin proses persetujuan yang tidak berkaitan pada satu mesin per pengguna yang murah dan dipublikasikan. Kurang ideal untuk: Tim keuangan kecil, di mana minimum 10 seat membuatnya lebih mahal daripada ApprovalMax untuk tugas yang lebih sempit.
8. Kissflow: Pekerjaan Proses Satu Departemen Penuh, dengan Harga yang Tidak Diungkapkan
Kissflow adalah ujung enterprise dari proses no-code. Ia mencakup manajemen kasus, board proyek, formulir, dan workflow multi-departemen, yang menjadikannya jawaban yang masuk akal jika masalah persetujuan Anda hanyalah satu gejala dari masalah yang lebih luas, yaitu "proses kami hidup di email". Routing persetujuan baginya adalah fitur dasar, bukan produk utamanya.
Masalahnya adalah ketidakjelasan harga yang melampaui kebiasaan. Halaman harga Kissflow tidak mempublikasikan angka dolar, nama paket, atau jumlah pengguna minimum, membingkai penawarannya sebagai harga berbasis nilai dengan perjanjian tahunan tetap yang ditetapkan melalui konsultasi. Lebih buruk lagi, halaman konten 2026 miliknya sendiri mengutip titik awal yang bertentangan, $1.500 per bulan untuk hingga 50 pengguna di satu halaman dan $2.500 per bulan di halaman lain serta di FAQ halaman pertama itu sendiri. Anggap setiap angka yang beredar sebagai belum terkonfirmasi.
Dari ApprovalMax, itu pergantian yang sulit dibenarkan di atas kertas. Anda berpindah dari tiga angka yang dipublikasikan dan pengguna tanpa batas ke konsultasi tanpa patokan. Argumen untuk memilihnya adalah cakupan: jika persetujuan keuangan hanyalah satu dari lima belas proses yang perlu Anda perbaiki, platform seluruh departemen bisa sepadan untuk dibicarakan. Jika itu satu-satunya, tidak. Alternatif Kissflow Terbaik membahas lebih dalam platform yang mempublikasikan angka nyata di ruang ini, dan Kissflow vs Pipefy membahas adu langsung yang paling sering dijalankan pembeli proses.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Platform no-code luas yang mencakup banyak jenis proses | Harga, nama paket, atau minimum pengguna yang dipublikasikan |
| Manajemen kasus dan pekerjaan proyek berdampingan dengan persetujuan | Angka yang konsisten bahkan di halaman Kissflow sendiri |
| Tata kelola enterprise dan cakupan multi-departemen | Jalur mandiri untuk mencoba sebelum konsultasi |
| Perjanjian tahunan tetap alih-alih seat yang terus membengkak | Pembenaran jika persetujuan keuangan adalah satu-satunya celah Anda |
Harga: Tidak dipublikasikan di halaman harga Kissflow; dijual sebagai perjanjian tahunan tetap yang ditawarkan per organisasi. Halaman konten 2026 milik Kissflow sendiri mengutip titik awal yang bertentangan, $1.500/bulan untuk hingga 50 pengguna di satu halaman dan $2.500/bulan di halaman lain (dan di FAQ halaman pertama itu sendiri), jadi anggap setiap angka yang beredar sebagai belum terkonfirmasi. (Kissflow) Paling cocok untuk: Organisasi yang lebih besar yang membangun ulang banyak proses departemen sekaligus, di mana persetujuan hanyalah satu alur kerja di antara banyak. Kurang ideal untuk: Tim keuangan yang mengganti lapisan persetujuan $49,50 per bulan, di mana selisih harganya tidak dapat diketahui sebelum panggilan dengan sales.
9. Pipefy: Bangun Proses Persetujuan Secara Gratis Sebelum Membayarnya
Pipefy adalah platform proses bergaya kanban di mana setiap kartu adalah permintaan yang bergerak melalui tahap-tahap yang ditentukan. Untuk persetujuan, ia cocok secara alami: permintaan pembelian masuk sebagai kartu, menuju fase persetujuan, dirutekan secara kondisional berdasarkan jumlah atau departemen, dan mendarat di kolom selesai dengan riwayat lengkap terlampir. Tim ops di pengadaan, HR, dan shared services keuangan adalah audiens intinya.

Alasan ia layak dilirik dari ApprovalMax adalah paket gratisnya, yang luar biasa jujur soal batasnya. Starter gratis tanpa kartu kredit dan mencakup hingga 5 proses, 10 pengguna, 50 kartu per bulan, 15 automation job per bulan, dan 205 panggilan API per bulan. Itu cukup untuk memodelkan matriks persetujuan nyata Anda dan menjalankannya selama sebulan sebelum mengeluarkan apa pun, yang merupakan cara termurah untuk mengetahui apakah alat workflow umum benar-benar cocok dengan cara kerja tim keuangan Anda.
Di atas itu, transparansi berhenti. Business dan Enterprise ditagih per pengguna tanpa tarif yang dipublikasikan. Business menaikkan batas menjadi proses, pengguna, dan kartu tanpa batas dengan 300 automation job dan 500 panggilan API per bulan; Enterprise naik ke 2.000 automation job dan 10.000 panggilan API. Pipefy juga mengiklankan penawaran SMB hingga diskon 90% untuk paket harga tetap bagi perusahaan dengan 11 hingga 200 karyawan, tanpa mencetak jumlahnya. Alternatif Pipefy Terbaik membahas bidang yang lebih luas jika paket gratis membuktikan konsepnya tetapi percakapan berbayar macet.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Paket gratis yang benar-benar dapat dipakai dengan batas yang dipublikasikan | Tarif per pengguna yang dipublikasikan di Business atau Enterprise |
| Routing kondisional berdasarkan jumlah, departemen, atau cost center | Sinkronisasi native akuntansi, matching, atau penangkapan invoice |
| Batas automation job dan API yang jelas per paket | Ruang melampaui 10 pengguna atau 5 proses tanpa penawaran |
| Diskon SMB yang diiklankan untuk perusahaan dengan 11 hingga 200 karyawan | Angka di balik diskon itu, tidak dicetak |
Harga: Starter gratis, tanpa kartu kredit (hingga 5 proses, 10 pengguna, 50 kartu/bulan, 15 automation job/bulan, 205 panggilan API/bulan). Business hanya berdasarkan penawaran, per pengguna, dengan proses, pengguna, dan kartu tanpa batas, 300 automation job dan 500 panggilan API per bulan. Enterprise hanya berdasarkan penawaran, 2.000 automation job dan 10.000 panggilan API per bulan. Penawaran SMB mengiklankan hingga diskon 90% untuk paket harga tetap bagi perusahaan dengan 11 hingga 200 karyawan, jumlah tidak dipublikasikan. (Pipefy) Paling cocok untuk: Tim yang ingin memodelkan dan menjalankan proses persetujuan nyata mereka secara gratis sebelum mengikat anggaran pada apa pun. Kurang ideal untuk: Tim yang membutuhkan angka per pengguna yang pasti untuk menyusun business case, karena harga Business hanya berdasarkan penawaran.
10. Tallyfy: Satu-Satunya Opsi di Sini Tanpa Seat Minimum Sama Sekali
Tallyfy sengaja dibuat sempit: proses terdokumentasi yang berulang dengan serah terima yang jelas, dijalankan sebagai instance yang dapat dilacak, bukan checklist statis. Persetujuan masuk di dalamnya sebagai jenis langkah. Ia tidak akan membangunkan Anda suite pengadaan, dan tidak mencoba melakukannya.
Fitur pembedanya dalam perbandingan ini adalah tidak adanya batas bawah. Full seat berharga $300 per tahun ditagih tahunan, setara $25 per bulan, atau $30 per bulan bulan ke bulan. Light seat $100 per tahun ditagih tahunan atau $10 per bulan. Minimumnya satu seat, yang tidak ada opsi berbayar lain di daftar ini yang menyamai, dan tamu tanpa batas gratis di setiap paket berbayar. SSO dan SCIM disertakan di setiap paket berbayar alih-alih dikunci di balik enterprise, dan add-on analitik Data Feed seharga $20 per seat per tahun hanya dengan penagihan tahunan.
Model tamu itulah perbandingan ApprovalMax yang sesungguhnya. Jika approver Anda adalah peserta sesekali, bukan pengguna harian, Tallyfy membiarkan mereka berpartisipasi tanpa lisensi, yang secara fungsi mirip janji pengguna tanpa batas milik ApprovalMax, hanya dicapai dengan cara berbeda. Dua full seat plus tamu gratis tanpa batas adalah $600 per tahun, kira-kira di kisaran yang sama dengan ApprovalMax Standard, untuk alat yang jauh lebih luas tetapi jauh kurang spesifik keuangan.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Minimum satu seat, unik di antara opsi berbayar di sini | Fitur pengadaan, AP, atau native akuntansi |
| Tamu gratis tanpa batas di setiap paket berbayar | Kanvas visual sekaya Pipefy atau monday.com |
| SSO dan SCIM termasuk di setiap paket berbayar | Pemeriksaan anggaran, matching, atau catatan supplier |
| Angka tahunan dan bulan ke bulan sama-sama dipublikasikan | Kedalaman untuk pekerjaan kasus bercabang multi-sistem |
Harga: Full seat $300/tahun ditagih tahunan (setara $25/bulan), atau $30/bulan bulan ke bulan. Light seat $100/tahun ditagih tahunan, atau $10/bulan bulan ke bulan. Tamu tanpa batas gratis di setiap paket berbayar. Minimum 1 seat. Uji coba 14 hari. SSO dan SCIM termasuk di setiap paket berbayar. Add-on analitik Data Feed $20/seat/tahun, hanya penagihan tahunan. (Tallyfy) Paling cocok untuk: Satu departemen atau tim yang sangat kecil yang menginginkan proses persetujuan terdokumentasi tanpa batas jumlah orang dan peserta sesekali yang gratis. Kurang ideal untuk: Tim keuangan yang membutuhkan kontrol tingkat invoice, matching, atau integrasi akuntansi.
11. Microsoft Power Automate: Angka Nyata Termurah, Jika Anda Membangunnya Sendiri
Jika perusahaan Anda sudah berjalan di Microsoft 365, Power Automate adalah opsi yang biayanya paling kecil dan menuntut paling banyak. Persetujuan adalah aksi kelas satu di dalamnya: Anda menentukan flow, menambahkan langkah persetujuan, merutekan berdasarkan kondisi, dan permintaan mendarat di Teams atau Outlook tempat orang sudah berada. Adopsi jarang menjadi masalah, karena tidak ada yang perlu membuka alat baru untuk mengatakan ya.

Tarif yang dipublikasikan adalah angka per pengguna asli terendah dalam perbandingan ini. Premium seharga $15 per pengguna per bulan dibayar tahunan, mencakup cloud flow, attended desktop flow untuk RPA, serta process dan task mining dengan 50 MB data tersimpan. Process seharga $150 per bot per bulan dibayar tahunan untuk unattended desktop flow, Hosted Process $215 per bot per bulan dibayar tahunan dan menambahkan VM yang dihosting Microsoft di Azure, dan add-on Process Mining seharga $5.000 per tenant per bulan dibayar tahunan di atas Premium. Keempatnya dinyatakan dibayar tahunan; tarif bulan ke bulan tidak ditampilkan. Sejumlah terbatas kemampuan cloud flow disertakan dengan lisensi Microsoft 365, dan Premium adalah yang membeli RPA dan konektor premium.
Yang tidak Anda dapatkan adalah produk keuangan. Tidak ada catatan supplier, tidak ada anggaran, tidak ada invoice matching, tidak ada sinkronisasi akuntansi yang tidak Anda bangun sendiri. Anda membeli platform otomatisasi dan merakit proses persetujuan di atasnya, yang tidak masalah jika ada orang yang akan memilikinya dan mahal dalam waktu staf jika tidak. Power Automate vs Nintex membahas adu langsung terdekat untuk tim yang menimbang antara bangun sendiri dan produk workflow yang sudah jadi, dan Alternatif Nintex Terbaik membahas bidang yang lebih luas.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Tarif per pengguna terendah yang dipublikasikan di sini, $15/pengguna/bulan | Produk persetujuan keuangan yang sudah jadi |
| Persetujuan dikirim di dalam Teams dan Outlook | Catatan supplier, anggaran, atau invoice matching |
| RPA attended termasuk dalam seat Premium | Jalur murah ke bot unattended atau process mining |
| Cakupan konektor yang dalam di seluruh stack Microsoft | Nilai jika perusahaan Anda belum menggunakan Microsoft 365 |
Harga: Uji coba gratis 30 hari (cloud flow, hanya konektor standar). Premium $15/pengguna/bulan dibayar tahunan. Process $150/bot/bulan dibayar tahunan. Hosted Process $215/bot/bulan dibayar tahunan. Add-on Process Mining $5.000/tenant/bulan dibayar tahunan, hanya Premium. Tarif bulan ke bulan tidak dipublikasikan. (Microsoft) Paling cocok untuk: Perusahaan pengguna Microsoft 365 dengan orang yang bersedia memegang desain flow, yang menginginkan persetujuan di tempat staf sudah bekerja. Kurang ideal untuk: Tim keuangan yang menginginkan produk persetujuan jadi dengan integrasi akuntansi langsung pakai.
12. monday.com: Board yang Benar-Benar Akan Dipakai Orang Non-Keuangan
monday.com bukan alat persetujuan dan tidak mengklaimnya. Ia adalah kanvas manajemen kerja dengan resep otomatisasi, dan salah satu resep yang paling umum adalah perubahan status yang memberi tahu approver dan memindahkan item ke langkah berikutnya. Itu cukup untuk sebagian besar dari apa yang disebut tim kecil sebagai proses persetujuan, terutama yang di luar keuangan: persetujuan kreatif, anggaran kampanye, onboarding vendor, permintaan peralatan.
Keunggulannya dibanding setiap alat native keuangan di sini adalah adopsi. Orang yang tidak mau login ke suite pengadaan akan memakai board monday, karena mereka sudah berada di satu board untuk keperluan lain. Jika keterlambatan persetujuan Anda berasal dari approver yang mengabaikan alat dan bukan dari logika routing yang lemah, itulah kendala yang layak diselesaikan.
Harganya dipublikasikan dan murah di titik masuk. Free mencakup hingga 2 seat. Basic seharga $9 per seat per bulan, Standard $12, dan Pro $19, semuanya ditagih tahunan dengan Enterprise kustom. Paket berbayar mulai dari 3 pengguna, dan contoh 10 seat di halaman harga adalah nilai bawaan tampilan, bukan minimum. Di atas 40 pengguna monday mengarahkan Anda untuk meminta penawaran. Anggap angka-angka itu sebagai tahunan: tarif yang ditagih bulanan lebih tinggi dan tombol toggle di halaman tidak menampilkannya dengan bersih.
Namun batasnya nyata. Tidak ada jejak audit yang dibuat untuk kontrol keuangan, tidak ada matching, tidak ada sinkronisasi akuntansi yang berarti, tidak ada penegakan pemisahan tugas. Ini routing tugas yang memakai topi persetujuan.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Peluang tertinggi approver non-keuangan benar-benar merespons | Jejak audit setingkat keuangan atau pemisahan tugas |
| Tangga harga yang dipublikasikan dan paket gratis 2 seat | Invoice matching, anggaran, atau catatan supplier |
| Resep otomatisasi yang bisa dikonfigurasi siapa saja | Harga mandiri di atas 40 pengguna |
| Antarmuka familier yang sudah setengah dikenal sebagian besar tim | Integrasi akuntansi yang sebenarnya |
Harga: Free hingga 2 seat. Basic $9/seat/bulan, Standard $12/seat/bulan, Pro $19/seat/bulan, semuanya ditagih tahunan. Enterprise kustom. Paket berbayar mulai dari 3 pengguna. Di atas 40 pengguna, monday.com mengarahkan Anda untuk meminta penawaran. (monday.com) Paling cocok untuk: Tim kecil dan menengah yang hambatan persetujuannya adalah keterlibatan approver, bukan logika routing, terutama di luar keuangan. Kurang ideal untuk: Apa pun yang membutuhkan kontrol setingkat akuntansi: matching, sinkronisasi buku besar, atau pemisahan tugas yang dapat diaudit.
13. Zoho Creator: Bangun Persis Aplikasi Persetujuan yang Anda Inginkan, dengan Murah
Zoho Creator adalah pembangun aplikasi low-code dan bukan produk workflow, yang menjadikannya jawaban yang tepat bagi tim yang proses persetujuannya benar-benar tidak lazim. Persetujuan capex multi-mata uang dengan matriks regional, rantai pencairan hibah, persetujuan yang bergantung pada nilai yang diambil dari sistem lain: semua itu sulit dimasukkan ke alat jadi dan mudah dibangun di Creator, dengan formulir, peran, dan routing Anda sendiri.

Ia juga memiliki tarif per pengguna terendah yang dipublikasikan di seluruh daftar ini. Free Edition mencakup satu aplikasi. Standard seharga $8 per pengguna per bulan, Professional $20, dan Enterprise $25, semuanya ditagih tahunan, dengan Flex berdasarkan penawaran kustom. Ada uji coba gratis 15 hari tanpa kartu kredit, dan pajak lokal ditambahkan. Zoho menyatakan penagihan tahunan menghemat lebih dari 30% dibandingkan bulanan, tetapi tidak mencetak angka bulanannya.
Beberapa perbandingan yang dipublikasikan mengutip rentang pihak ketiga untuk Zoho. Angka di atas adalah milik vendor sendiri, jadi tarif Standard aman dimasukkan ke dalam business case.
Pertukarannya adalah waktu pembangunan. Anda adalah tim produknya, jadi anggarkan orang yang merancang, membangun, dan memelihara aplikasinya, karena biaya itu biasanya jauh melebihi lisensi. Alternatif Quickbase Terbaik membahas kategori bangun-sendiri yang sama di ujung yang lebih mahal dan lebih diatur.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Tarif per pengguna terendah yang dipublikasikan di daftar ini, $8/pengguna/bulan | Produk persetujuan jadi, Anda yang membangunnya |
| Kendali penuh atas formulir, peran, dan logika routing | Konektor persetujuan akuntansi atau ERP bawaan |
| Free Edition dan uji coba 15 hari tanpa kartu | Waktu mencapai nilai yang singkat, harapkan usaha pembangunan dan pemeliharaan |
| Integrasi yang erat dengan seluruh suite Zoho | Tarif bulanan yang dicetak, hanya angka tahunan yang ditampilkan |
Harga: Free Edition (1 aplikasi). Standard $8/pengguna/bulan, Professional $20/pengguna/bulan, Enterprise $25/pengguna/bulan, semuanya ditagih tahunan. Flex kustom. Uji coba gratis 15 hari, tanpa kartu kredit. Pajak lokal ditambahkan. Zoho menyatakan penagihan tahunan menghemat lebih dari 30% dibandingkan bulanan, tetapi tidak mencetak angka bulanannya. (Zoho Creator) Paling cocok untuk: Tim dengan matriks persetujuan yang tidak lazim dan seseorang yang bisa membangun, yang menginginkan tarif per pengguna terendah yang dipublikasikan. Kurang ideal untuk: Tim keuangan yang ingin aktif dalam dua minggu tanpa builder di staf.
Ketika Anda Sudah Meninggalkan Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite
ApprovalMax dijual untuk tepat tiga platform akuntansi. Pindah ke Sage Intacct, Microsoft Dynamics, Odoo, atau yang lain dan pertanyaannya berhenti menjadi "apa yang lebih baik dari ApprovalMax" dan menjadi "apa yang berfungsi dengan yang kami jalankan sekarang." Dua entri terakhir membahas itu, dan kemungkinan jujur bahwa Anda tidak pernah membutuhkan alat terpisah sama sekali.
14. Stampli: Percakapan Persetujuan Terlampir pada Invoice, di ERP Apa Pun
Gagasan desain Stampli kecil dan bagus: perdebatan soal invoice biasanya terjadi di email, jauh dari invoice, lalu tidak ada yang bisa menemukannya. Jadi Stampli menautkan komunikasi langsung pada catatan invoice. Pertanyaan, klarifikasi, dan persetujuan hidup di dokumen, dan jejak audit adalah percakapannya, bukan log terpisah.

Keunggulan praktisnya dibanding ApprovalMax adalah keluasan ERP. Stampli mengiklankan lebih dari 70 integrasi ERP, dengan koneksi dua arah lengkap yang disebut untuk Sage Intacct, Sage 100, Microsoft Dynamics GP, Dynamics 365 Business Central dan Finance, Oracle NetSuite, Oracle Fusion, QuickBooks Desktop dan Online, SAP ECC dan S/4HANA, serta Acumatica. Itu entri daftar pendek yang alami bagi tim yang sudah bermigrasi dari Xero atau QuickBooks Online. Ia juga mencakup penangkapan invoice, pengodean, dan routing persetujuan, dengan produk pembayaran dan kartu tersedia di sampingnya.
Cerita harganya adalah titik lemahnya. Stampli tidak mempublikasikan apa pun: tanpa paket, tanpa angka, tanpa minimum, hanya satu kalimat bahwa harganya sesederhana implementasinya dan tombol permintaan penawaran. Dari vendor yang mencetak tiga angka di halaman publik, itu penurunan nyata dalam pengalaman membeli, dan membuat peralihan mustahil dimodelkan sampai Anda sudah ikut panggilan. Mengingat tim AP terbaik di kelasnya memproses invoice dalam 3,1 hari dibandingkan 17,4 untuk yang lain menurut data Ardent Partners 2025, argumen efisiensinya mungkin membenarkannya, tetapi Anda akan memperdebatkannya tanpa harga.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Percakapan persetujuan terlampir pada invoice itu sendiri | Harga, paket, atau minimum yang dipublikasikan |
| Cakupan ERP dan sistem akuntansi yang luas | Jalur mandiri atau pendaftaran uji coba publik |
| Penangkapan invoice, pengodean, dan routing dalam satu alur | Cara memodelkan biaya sebelum percakapan dengan sales |
| Produk pembayaran dan kartu tersedia di sampingnya | Kedalaman pengadaan: katalog, requisition, penerimaan barang |
Harga: Hanya berdasarkan penawaran. Tidak ada paket, angka dolar, dan minimum yang dipublikasikan; halaman menyatakan bahwa harganya sesederhana implementasinya dan mengarah ke formulir Request a Quote. (Stampli) Paling cocok untuk: Tim AP pada ERP yang tidak didukung ApprovalMax, di mana diskusi persetujuan invoice saat ini hidup di email. Kurang ideal untuk: Pembeli yang membutuhkan angka sebelum menginvestasikan waktu, atau tim yang menginginkan kontrol pengadaan di hulu invoice.
15. Persetujuan Bawaan Xero dan QuickBooks Online: Anda Mungkin Tidak Membutuhkan Alat
Alternatif ApprovalMax termurah adalah langganan yang sudah Anda bayar. Tidak untuk semua orang, tetapi untuk cukup banyak tim sehingga ia pantas berada di sini dengan layak, bukan sebagai kalimat sambil lalu.

Paket AS Xero seharga $25 per bulan untuk Early, $55 untuk Growing, dan $90 untuk Established, saat ini dengan tarif perkenalan enam bulan sebesar $2,50, $5,50, dan $9. Early membatasi Anda pada 5 tagihan; Growing dan Established menghapus batas itu. Yang paling penting untuk perbandingan ini adalah satu baris yang dicantumkan Xero di halaman harganya sendiri: tanpa biaya lisensi per pengguna. Semua orang yang membutuhkan akses mendapatkannya, yang berarti izin berbasis peran dan persetujuan tagihan di dalam Xero tidak menambah biaya per approver. Halaman harga Xero tidak memerinci purchase order per paket, jadi konfirmasikan itu terhadap paket Anda sebelum berasumsi.
QuickBooks Online mempublikasikan Simple Start seharga $38 per bulan, Essentials $75, Plus $115, dan Advanced $275, dengan promosi diskon 50% selama tiga bulan yang sedang berjalan. Pengguna yang disertakan adalah 1, 3, 5, dan 25 di seluruh paket tersebut. Advanced adalah satu-satunya paket yang mencantumkan otomatisasi workflow, yang digambarkan sebagai workflow otomatis dan pengingat, dan Bill Pay Elite mencakup workflow persetujuan.
Inilah perbandingan yang jujur. Persetujuan bawaan di salah satu alat adalah satu langkah, tipis, dan bukan matriks yang sesungguhnya: tanpa routing kondisional berdasarkan jumlah atau departemen, tanpa penegakan pemisahan tugas, tanpa eskalasi multi-tahap. Jika dua orang menyetujui semuanya dan volume Anda rendah, itu tidak masalah dan gratis. Jika Anda membutuhkan kontrol four-eyes pada apa pun di atas $10.000 dengan rantai berbeda untuk capex, itu tidak cukup, dan itulah celah yang persis dibuat ApprovalMax untuk diisi.
| Yang Anda dapatkan | Yang tidak Anda dapatkan |
|---|---|
| Nol biaya tambahan dan nol login tambahan | Routing kondisional berdasarkan jumlah, departemen, atau entitas |
| Xero tidak mengenakan biaya lisensi per pengguna untuk approver | Rantai persetujuan multi-tahap atau aturan eskalasi |
| QuickBooks Advanced mencantumkan otomatisasi workflow | Pemisahan tugas yang ditegakkan atau matriks persetujuan yang sesungguhnya |
| Izin berbasis peran sudah ada di alat akuntansi | Apa pun di luar tagihan dan, untuk QBO, paket teratas |
Harga: Termasuk dalam langganan Anda yang ada. Xero AS: Early $25/bulan, Growing $55/bulan, Established $90/bulan, dengan tarif perkenalan enam bulan saat ini sebesar $2,50, $5,50, dan $9; halaman menyatakan tidak ada biaya lisensi per pengguna (Xero). QuickBooks Online: Simple Start $38/bulan (1 pengguna), Essentials $75/bulan (3 pengguna), Plus $115/bulan (5 pengguna), Advanced $275/bulan (25 pengguna), dengan promosi diskon 50% selama tiga bulan; Advanced adalah paket yang mencantumkan otomatisasi workflow (QuickBooks). Paling cocok untuk: Tim kecil dengan volume tagihan rendah dan persetujuan satu langkah sederhana yang tidak bervariasi menurut jumlah. Kurang ideal untuk: Siapa pun yang membutuhkan routing kondisional, rantai multi-tahap, atau pemisahan tugas yang ditegakkan, yang persis menjadi alasan ApprovalMax ada.
Biaya Setiap Opsi pada 10, 25, dan 100 Approver
Ini tabel yang menentukan sebagian besar peralihan dari ApprovalMax, karena satuan per organisasi mengubah jawabannya sepenuhnya seiring bertambahnya jumlah orang. Angka di bawah adalah perhitungan kami sendiri atas tarif yang dipublikasikan tiap vendor pada paket masuk, dengan asumsi setiap approver membutuhkan seat berbayar di mana vendor menagih per pengguna. Angka ini bukan paket yang ditawarkan, dan diskon volume, minimum, serta add-on akan menggesernya.
| Opsi | 10 approver | 25 approver | 100 approver |
|---|---|---|---|
| ApprovalMax Standard | Sekitar $594/tahun (flat) | Sekitar $594/tahun (flat) | Sekitar $594/tahun (flat) |
| Rework Process Engine (ditagih tahunan) | $1,344/tahun | $1,812/tahun | $5,424/tahun (edisi Advanced) |
| Zoho Creator Standard | Sekitar $960/tahun | Sekitar $2.400/tahun | Sekitar $9.600/tahun |
| monday.com Basic | Sekitar $1.080/tahun | Sekitar $2.700/tahun | Perlu penawaran di atas 40 pengguna |
| Cflow Joy | Sekitar $1.320/tahun | Sekitar $3.300/tahun | Paket Zen, penawaran kustom |
| Microsoft Power Automate Premium | Sekitar $1.800/tahun | Sekitar $4.500/tahun | Sekitar $18.000/tahun |
| Tallyfy Full seat | $3.000/tahun | $7.500/tahun | $30.000/tahun (tamu gratis) |
| Zahara | £1.908/tahun (Teams, GBP) | £5.988/tahun (Enterprise, GBP) | Enterprise Plus, kustom |
| BILL Essentials | Sekitar $5.880/tahun | Sekitar $14.700/tahun | Sekitar $58.800/tahun |
| Precoro Core | Mulai $5.988/tahun (batas bawah) | Mulai $5.988/tahun (batas bawah) | Mulai $5.988/tahun (batas bawah) |
| Procurify | Hanya berdasarkan penawaran, pengguna Basic tanpa batas | Hanya berdasarkan penawaran | Hanya berdasarkan penawaran |
| Spendesk / Stampli / Kissflow | Hanya berdasarkan penawaran | Hanya berdasarkan penawaran | Hanya berdasarkan penawaran |
Dua hal muncul dari tabel itu. Pertama, ApprovalMax nyaris tak terkalahkan soal harga untuk populasi approver yang luas yang mengerjakan satu tugas sempit, dan tidak ada produk per seat yang menyusulnya pada 100 orang. Kedua, Precoro mempertahankan bentuknya seiring bertambahnya jumlah orang karena tidak menagih per approver, tetapi batas bawahnya kira-kira sepuluh kali tarif flat ApprovalMax sebelum Anda menambahkan apa pun. Rework memang bertambah seiring jumlah orang, tetapi pelan-pelan, karena seat hadir dalam blok 5, bukan satu lisensi per approver.
Matriks Kesesuaian Tahap
| Posisi Anda saat ini | Pilihan paling cocok | Alasannya |
|---|---|---|
| Belum yakin Anda membutuhkan alat sama sekali | Kontrol bawaan Xero atau QBO, Pipefy gratis | Uji apakah persetujuan satu langkah benar-benar masalahnya sebelum mengeluarkan uang |
| Sedang mengevaluasi tanpa anggaran yang disetujui | Pipefy (Starter gratis), Zoho Creator (Free Edition), Power Automate (uji coba 30 hari) | Bangun matriks persetujuan nyata sebelum ada yang menyetujui pengeluaran |
| Siap membeli, ingin angka dulu | Rework, Cflow, Tallyfy, Power Automate, monday.com, Zoho Creator, Zahara, BILL, Precoro | Mereka mempublikasikan angka nyata tanpa percakapan dengan sales |
| Nyaman dengan proses yang dipimpin sales | Procurify, Spendesk, Stampli, Kissflow | Tanpa angka yang dipublikasikan, tetapi masing-masing punya kekuatan nyata yang sepadan dengan panggilannya |
| Bermigrasi dari Xero, QBO, atau NetSuite | Stampli, BILL, Precoro, Procurify | Tidak terikat ERP tertentu dan tidak terikat pada tiga platform ApprovalMax |
| Mengonsolidasikan beberapa jenis persetujuan ke satu sistem | Rework, Cflow, Pipefy | Satu sistem permintaan untuk PO, cuti, kontrak, dan permintaan internal |
Kesesuaian Ukuran dan Persona
| Ukuran perusahaan | Pilihan paling cocok | Pembeli tipikal |
|---|---|---|
| 1 hingga 10 | Kontrol bawaan Xero atau QBO, Tallyfy, Pipefy gratis | Pendiri, pembukuan, atau financial controller paruh waktu |
| 10 hingga 50 | Rework, Zahara, Cflow, Zoho Creator, monday.com | Financial Controller atau Head of Finance, tanpa pembeli IT khusus |
| 50 hingga 200 | Rework, Precoro, BILL, Power Automate, Stampli | Finance Director atau Operations Director yang mengonsolidasikan sistem |
| 200 ke atas | Precoro, Procurify, Spendesk, Kissflow, Stampli | CFO dengan kepala pengadaan dan pemilik IT atau sistem |
| Multi-entitas, ukuran apa pun | Spendesk, Precoro, Procurify, ApprovalMax sendiri | Group Financial Controller yang menjalankan beberapa badan hukum |
Cara Memilih: Kerangka Keputusan
Cocokkan baris yang menggambarkan kendala Anda yang sebenarnya, bukan vendor dengan beranda terbaik. Jika celah Anda ternyata adalah pekerjaan proses yang terdokumentasi dan berulang, bukan routing persetujuan, Alternatif Process Street Terbaik membahas kategori yang bersebelahan itu.

| Jika tim Anda membutuhkan... | Pilihan terbaik |
|---|---|
| Harga flat yang tidak bergerak saat approver ditambahkan | ApprovalMax sendiri |
| Pemeriksaan anggaran dan katalog sebelum PO dibuat | Precoro |
| Requester dan approver tanpa batas, hanya membayar untuk administrator | Procurify |
| Pembacaan invoice AI yang sudah termasuk dalam harga yang dipublikasikan, dalam GBP | Zahara |
| Satu kebijakan untuk kartu perusahaan, expense, dan invoice | Spendesk |
| Menyetujui tagihan lalu benar-benar membayarnya | BILL (Bill.com) |
| Persetujuan untuk PO, cuti, kontrak, dan permintaan internal dalam satu sistem | Rework |
| Mesin workflow per pengguna termurah yang dipublikasikan untuk proses apa pun | Cflow, atau Zoho Creator jika Anda akan membangunnya |
| Memodelkan matriks persetujuan nyata Anda secara gratis sebelum membeli | Pipefy |
| Satu departemen tercakup tanpa seat minimum | Tallyfy |
| Persetujuan yang dikirim di dalam Teams dan Outlook | Microsoft Power Automate |
| Approver di luar keuangan yang mengabaikan setiap alat lain | monday.com |
| Persetujuan invoice pada ERP selain Xero, QBO, atau NetSuite | Stampli |
| Tidak ada tambahan, karena persetujuan satu langkah memang sudah cukup | Kontrol bawaan Xero atau QuickBooks Online |
Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Alternatif ApprovalMax
Apa alternatif ApprovalMax terbaik di 2026?
Itu bergantung pada satu dari tiga jalan keluar yang Anda ambil. Untuk pengadaan dan kontrol anggaran sebelum invoice, lihat Precoro, Procurify, Zahara, dan Spendesk. Untuk persetujuan di luar invoice dan PO, lihat Rework, Cflow, Pipefy, Tallyfy, Power Automate, monday.com, dan Zoho Creator. Untuk persetujuan invoice pada ERP selain Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite, lihat Stampli dan BILL.
Berapa biaya ApprovalMax?
ApprovalMax mempublikasikan Standard seharga $49,50 per bulan per organisasi, Advanced $79,17, dan Premium $110,92, semuanya ditagih tahunan, dengan angka yang sama pada halaman Xero dan QuickBooks Online-nya. Setiap paket mencakup pengguna tanpa batas, permintaan tanpa batas, dan persetujuan tanpa batas. Tarif dengan penagihan bulanan tidak dipublikasikan. ApprovalMax Capture adalah add-on seharga $13,20 per bulan, dan paket pelatihan opsional tercantum seharga USD $2.100 untuk dua sesi 60 menit.
Apakah ApprovalMax benar-benar dihargai per organisasi dan bukan per pengguna?
Ya. Itu fakta terpenting tentang harganya dan alasan ia mengalahkan pesaing per seat bagi tim keuangan yang banyak melakukan persetujuan. Setiap paket yang dipublikasikan mencakup pengguna tanpa batas, jadi menambah approver kesepuluh atau keempat puluh tidak menambah biaya. ApprovalMax juga mendukung hingga 50 organisasi atau lebih, dan menawarkan diskon volume plus diskon 20% untuk organisasi nirlaba.
Alternatif ApprovalMax mana yang mempublikasikan harga nyata?
Sembilan dari lima belas di sini melakukannya. Precoro (Core mulai $499/bulan ditagih tahunan), Zahara (Teams £159/bulan), BILL (Essentials $49 pengguna/bulan), Rework (Process Engine $99/bulan ditagih tahunan, termasuk 5 seat), Cflow (Joy $11/pengguna/bulan ditagih tahunan), Tallyfy (Full seat $300/tahun), Microsoft Power Automate (Premium $15/pengguna/bulan dibayar tahunan), monday.com (Basic $9/seat/bulan ditagih tahunan), dan Zoho Creator (Standard $8/pengguna/bulan ditagih tahunan). Procurify, Spendesk, Stampli, Kissflow, dan paket berbayar Pipefy hanya berdasarkan penawaran.
Apakah alat per pengguna pernah lebih murah daripada ApprovalMax?
Jarang, jika Anda hanya menghitung tugas persetujuan. Pada sekitar $594 per tahun flat, ApprovalMax lebih murah daripada setiap opsi per seat di sini begitu Anda melewati sekitar enam approver, dan tidak ada yang menyusulnya pada 100 orang. Alat per pengguna menang ketika mereka melakukan lebih dari sekadar menyetujui: kontrol pengadaan, eksekusi pembayaran, atau persetujuan untuk cuti, kontrak, dan permintaan internal yang tidak dapat disentuh ApprovalMax.
Apakah saya membutuhkan alat persetujuan sama sekali, atau Xero dan QuickBooks dapat menanganinya?
Untuk volume rendah dengan satu persetujuan yang konsisten, langganan akuntansi Anda mungkin sudah cukup. Xero menyatakan tidak ada biaya lisensi per pengguna, jadi approver tidak menambah biaya, dan QuickBooks Online Advanced ($275 per bulan, 25 pengguna) adalah paket yang mencantumkan otomatisasi workflow. Persetujuan bawaan di keduanya hanya satu langkah dan tidak dirutekan secara kondisional berdasarkan jumlah atau departemen, jadi jika Anda membutuhkan kontrol four-eyes di atas ambang batas atau rantai berbeda untuk capex, Anda membutuhkan alat sungguhan.
Apa yang terjadi pada ApprovalMax jika kami berganti sistem akuntansi?
Ia ikut hilang bersamanya. ApprovalMax dijual sebagai produk terpisah untuk Xero, QuickBooks Online, dan NetSuite, jadi berpindah ke Sage Intacct, Microsoft Dynamics, Odoo, atau yang lain berarti mencari lapisan persetujuan baru. Itu alasan paling jelas untuk memasukkan opsi yang tidak terikat ERP seperti Stampli, BILL, Precoro, atau Procurify ke daftar pendek saat Anda merencanakan migrasi.
Bagaimana Rework dibandingkan dengan ApprovalMax?
Keduanya menyelesaikan separuh masalah yang berbeda. ApprovalMax lebih dalam di accounts payable: penangkapan invoice OCR, matching, dan sinkronisasi dua arah native dengan paket akuntansi Anda. Rework lebih luas: modul Request-nya menyetujui purchase order, cuti, expense, kontrak, dan permintaan internal, berdampingan dengan Workflow, BPM, Task, Project, Docs, dan E-Sign di satu platform, mulai dari $99 per bulan yang dipublikasikan, ditagih tahunan untuk 5 seat pada Process Engine. Jika satu-satunya kebutuhan Anda adalah menyetujui invoice di dalam Xero, ApprovalMax lebih cocok.
Apa perbedaan antara alat persetujuan dan platform pengadaan?
Alat persetujuan merutekan dokumen yang sudah ada kepada orang yang tepat. Platform pengadaan mengendalikan pengeluaran sebelum dokumennya ada: requisition diperiksa terhadap anggaran, menjadi purchase order, dan dicocokkan dengan barang yang diterima serta invoice akhirnya. Precoro dan Procurify adalah platform pengadaan; ApprovalMax, Stampli, dan Zahara lebih dekat ke sisi persetujuan.
Berapa sebenarnya biaya persetujuan invoice yang lambat?
Biaya yang terukur ada pada waktu siklus dan biaya per invoice. Menurut Accounts Payable Metrics That Matter 2025 dari Ardent Partners, rata-rata biaya untuk memproses satu invoice adalah $9,40 dibandingkan $2,78 untuk tim terbaik di kelasnya, dan organisasi terbaik di kelasnya menyelesaikan invoice dalam 3,1 hari dibandingkan 17,4 hari untuk yang lain. Tingkat pengecualian mengikuti pola yang sama, 9% untuk performa teratas dibandingkan rata-rata industri 22%.
Alternatif mana yang cocok untuk perusahaan dengan beberapa badan hukum?
ApprovalMax sendiri mendukung hingga 50 organisasi atau lebih, yang benar-benar kuat untuk grup multi-entitas. Di antara alternatifnya, Spendesk menjual manajemen multi-entitas sebagai modul tersendiri, dan Precoro serta Procurify sama-sama menangani struktur multi-entitas di dalam suite pengadaan mereka. Konfirmasikan bagaimana masing-masing menagih entitas tambahan sebelum Anda membandingkan, karena di situlah model per organisasi dan per pengguna paling berbeda.
Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya
Mulailah dengan tabel biaya di atas dan jujurlah tentang jalan keluar mana yang sebenarnya Anda ambil. Jika Anda tidak bisa menyebutkan satu dari ketiganya, tetaplah di ApprovalMax: pada sekitar $594 per tahun flat dengan pengguna tanpa batas, tidak ada yang di sini mengalahkannya pada tugas sempit yang dikerjakannya, dan berpindah akan memakan uang dan waktu migrasi tanpa keuntungan. Jika jalan keluar Anda adalah kontrol pengadaan, minta penawaran dari Procurify dan Precoro dalam minggu yang sama dan minta masing-masing menghitung volume requisition nyata Anda, bukan jumlah seat generik. Jika jalan keluar Anda adalah cakupan, jalankan paket Starter gratis Pipefy atau paket Work Ops Rework terhadap dua proses persetujuan yang berjalan selama dua minggu, satu yang menyentuh buku besar dan satu yang tidak, lalu hitung berapa banyak pengejaran lewat email yang hilang. Dan jika Anda baru saja bermigrasi sistem akuntansi, masukkan Stampli dan BILL ke daftar pendek lebih dulu, karena kompatibilitas ERP menyingkirkan lebih banyak dari daftar ini daripada perbandingan fitur mana pun.

Customer Success Operations Manager
On this page
- Mengapa Tim Meninggalkan ApprovalMax (dan Mengapa Banyak yang Sebaiknya Tidak)
- Fakta Kunci
- Tabel Perbandingan Cepat
- Model Harga Sekilas
- Jalan Keluar Mana dari Ketiganya yang Anda Ambil?
- 1. Precoro: Kontrol Pengadaan yang Dimulai Sebelum Invoice
- 2. Procurify: Requester Tanpa Batas, Harga Hanya untuk Segelintir yang Mengelola
- 3. Zahara: Angka Dipublikasikan yang Nyata, dalam Pound, dengan Pembacaan Invoice AI
- 4. Spendesk: Satu Kebijakan untuk Kartu, Expense, dan Invoice
- 5. BILL (Bill.com): Setujui, Lalu Benar-Benar Bayar
- Persetujuan untuk Hal-Hal yang Tidak Pernah Menyentuh Buku Besar
- 6. Rework: Satu Sistem Persetujuan untuk PO, Cuti, Kontrak, dan Permintaan
- 7. Cflow: Tarif Per Pengguna Nyata Termurah untuk Proses Persetujuan Apa Pun
- 8. Kissflow: Pekerjaan Proses Satu Departemen Penuh, dengan Harga yang Tidak Diungkapkan
- 9. Pipefy: Bangun Proses Persetujuan Secara Gratis Sebelum Membayarnya
- 10. Tallyfy: Satu-Satunya Opsi di Sini Tanpa Seat Minimum Sama Sekali
- 11. Microsoft Power Automate: Angka Nyata Termurah, Jika Anda Membangunnya Sendiri
- 12. monday.com: Board yang Benar-Benar Akan Dipakai Orang Non-Keuangan
- 13. Zoho Creator: Bangun Persis Aplikasi Persetujuan yang Anda Inginkan, dengan Murah
- Ketika Anda Sudah Meninggalkan Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite
- 14. Stampli: Percakapan Persetujuan Terlampir pada Invoice, di ERP Apa Pun
- 15. Persetujuan Bawaan Xero dan QuickBooks Online: Anda Mungkin Tidak Membutuhkan Alat
- Biaya Setiap Opsi pada 10, 25, dan 100 Approver
- Matriks Kesesuaian Tahap
- Kesesuaian Ukuran dan Persona
- Cara Memilih: Kerangka Keputusan
- Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya