Software Approval Workflow Terbaik di 2026: 15 Alat Dibandingkan

Stempel persetujuan mengesahkan sebuah permintaan untuk melewati gerbang kebijakan

Turn this article into takeaways for your work.

Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.

Pemisah terbesar di kategori ini bukan fitur, melainkan unit harganya. ApprovalMax menagih per organisasi dengan pengguna tanpa batas. Cflow, Quickbase, dan Kintone menagih per pengguna. Rework menagih per engine, dengan seat dalam blok 5. Kissflow, Process Street, dan Nintex menagih berapa pun angka yang jatuh dari panggilan sales.

Jika persetujuan adalah masalah keuangan, ApprovalMax adalah titik awal terkuat karena ia menagih per organisasi, bukan per pemberi persetujuan. Jika Anda sudah membayar Microsoft 365, Power Automate adalah build pertama termurah yang realistis. Jika Anda ingin persetujuan berada di samping CRM, proyek, dan catatan HR Anda, bukan di login keempat, Rework adalah pilihan konsolidasi. Panduan ini mencakup 15 alat, diurutkan menurut seberapa sering masing-masing benar-benar layak masuk daftar pendek software persetujuan, bukan menurut abjad.

Software approval workflow adalah kategori yang membingungkan karena tiga produk yang sangat berbeda sama-sama menjawab nama itu. Alat persetujuan khusus (ApprovalMax, Cflow) me-routing permintaan dan menegakkan kebijakan. Platform keuangan dan pengadaan (Precoro) menautkan persetujuan ke purchase order dan faktur. Generalis workflow dan no-code (Kissflow, Pipefy, Quickbase, Zoho Creator, monday.com) memungkinkan Anda membangun proses persetujuan berdampingan dengan hal lainnya. Membeli bentuk yang salah adalah kesalahan paling mahal di kategori ini, jadi tabel perbandingan di bawah menandai bentuk setiap alat sebelum menandai harganya. Jika masalah Anda lebih luas daripada persetujuan, hub Software Business Process Management Terbaik mencakup bidang yang lebih luas.

Fakta Kunci

  • Organisasi accounts payable rata-rata membutuhkan 9,2 hari untuk memproses satu faktur, sementara tim Best-in-Class membutuhkan 3,1 hari dan semua yang lain 17,4 hari. (Ardent Partners, AP Metrics that Matter in 2025)
  • 41% pemimpin AP menyebut "persetujuan faktur/pembayaran memakan waktu terlalu lama" sebagai salah satu tantangan operasional utama mereka. (Ardent Partners, AP Metrics that Matter in 2025)
  • Organisasi rata-rata mengeluarkan $9,40 untuk memproses satu faktur, dibandingkan $2,78 untuk tim Best-in-Class dan $12,88 untuk semua yang lain. (Ardent Partners, AP Metrics that Matter in 2025)
  • Gartner memprediksi 90% fungsi keuangan akan men-deploy setidaknya satu solusi teknologi berbasis AI pada 2026, sementara kurang dari 10% fungsi tersebut akan mengalami pengurangan headcount. (Gartner)
  • Pasar otomatisasi workflow global diproyeksikan tumbuh dari $27,91 miliar pada 2026 menjadi $65,26 miliar pada 2034, dengan compound annual growth rate 11,20%. (Fortune Business Insights)

Tabel Perbandingan Cepat

Alat Bentuk Paling Cocok Untuk Harga Awal Keunggulan Utama Keterbatasan Utama
Microsoft Power Automate Generalis workflow Perusahaan berbasis Microsoft 365 yang membangun persetujuan di tenant yang sudah mereka bayar Premium $15/pengguna/bulan dibayar tahunan Persetujuan hadir sebagai aksi native di Teams, Outlook, dan SharePoint Bot dan process mining ditagih sebagai butir terpisah
Kissflow Generalis workflow Tim bisnis yang nyaman membeli melalui konsultasi Tidak dipublikasikan, perjanjian tahunan tetap Process builder no-code yang ditujukan tepat bagi pemilik non-teknis Nol angka dipublikasikan, dan halaman kontennya sendiri saling bertentangan
ApprovalMax Persetujuan khusus Tim keuangan di Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite Standard $49,50/bulan per organisasi, ditagih tahunan Dihargai per organisasi dengan pengguna dan persetujuan tanpa batas Hanya berguna jika buku besar Anda termasuk yang didukungnya
Cflow Persetujuan khusus Tim ops yang menginginkan mesin persetujuan dengan harga per pengguna nyata Joy $11/pengguna/bulan ditagih tahunan, minimum 10 pengguna Mencantumkan tarif tahunan maupun bulan-ke-bulan Joy dibatasi 20 workflow dan membutuhkan minimum 10 kursi
Pipefy Generalis workflow Tim yang ingin membuat prototipe alur persetujuan sebelum pembicaraan anggaran apa pun Gratis (Starter, terbatas); Business hanya penawaran Tier gratis benar-benar bisa dipakai pada 10 pengguna dan 5 proses Tier berbayar ditagih per pengguna tanpa tarif yang dipublikasikan
Rework Platform terkonsolidasi Tim ops yang menginginkan persetujuan di samping CRM, proyek, dan HR dalam satu tagihan Process Engine mulai $99/bulan ditagih tahunan (5 seat) Satu harga engine yang dipublikasikan dan bisa Anda hitung tanpa panggilan Bukan mesin BPMN, tanpa RPA, tanpa pembuatan dokumen berbasis template
Process Street Generalis workflow SOP berulang berbasis checklist dengan gerbang persetujuan Tidak dipublikasikan, hubungi sales di ketiga tier Desain checklist-first yang langsung dipahami kebanyakan pengguna bisnis Tidak ada angka dolar di mana pun, ketertutupan yang sama seperti Kissflow
monday.com Manajemen kerja Tim yang menginginkan persetujuan di dalam board tempat mereka sudah menjalankan pekerjaan Basic $9/kursi/bulan ditagih tahunan, minimum 3 kursi Persetujuan berada di samping pekerjaan sebenarnya, bukan di alat terpisah Di atas 40 kursi monday mengarahkan Anda ke penawaran
Tallyfy Proses khusus Tim yang sangat kecil yang membutuhkan harga nyata tanpa batas bawah kursi Kursi penuh $300/tahun ditagih tahunan Satu-satunya vendor di sini dengan minimum 1 kursi dan harga tercetak Kedalaman pelacakan proses, bukan mesin kebijakan atau pengeluaran
Precoro Pengadaan dan AP Perusahaan yang persetujuannya berupa purchase order dan faktur Core mulai dari $499/bulan ditagih tahunan Persetujuan terhubung dengan kontrol anggaran dan PO yang nyata Harga masuk berupa biaya platform, berat bagi tim kecil
Zoho Creator Builder no-code Tim hemat anggaran yang sudah berada di ekosistem Zoho Standard $8/pengguna/bulan ditagih tahunan Tarif per pengguna dipublikasikan termurah di daftar ini Anda membangun aplikasi persetujuannya, bukan membelinya
Kintone Builder no-code Tim yang menginginkan database dan routing persetujuan di satu tempat Professional $24/pengguna/bulan tarif reguler, minimum 5 pengguna Routing persetujuan bersifat native, bukan otomatisasi tambahan Harga promo menyembunyikan lonjakan saat perpanjangan
Quickbase Builder no-code Tim ops yang membutuhkan persetujuan di atas model data relasional yang sungguhan Team $35/pengguna/bulan dihargai tahunan Mencantumkan tarif per pengguna yang tidak mau dicantumkan kebanyakan rival enterprise Minimum platform yang tidak dikuantifikasi menumpuk di atasnya
Nintex Workflow enterprise Enterprise yang membutuhkan workflow plus pembuatan dokumen sekaligus Tidak dipublikasikan, hubungi sales Workflow, pembuatan dokumen, dan eSign dalam satu suite Tidak mempublikasikan harga, nama tier, maupun kisaran sama sekali
Jotform Persetujuan berbasis formulir Tim yang persetujuannya dimulai dari pengiriman formulir eksternal Gratis (Starter); Bronze $39/bulan atau $408/tahun Dari formulir ke persetujuan dalam satu produk, tanpa integrasi Tidak ada alokasi kursi yang dipublikasikan di bawah Enterprise

Tiga Bentuk Software Persetujuan, dan Mana yang Sebenarnya Anda Butuhkan

Kebanyakan rangkuman di kategori ini memperlakukan kelima belas alat ini sebagai pesaing. Padahal bukan. Mereka menyelesaikan bagian berbeda dari "kami butuh persetujuan", dan membeli melintasi batas yang salah adalah cara tim berakhir membayar platform yang hanya terpakai 5%.

Persetujuan keuangan, routing workflow, dan persetujuan berbasis rekaman ditampilkan sebagai tiga kategori software

Bentuk Yang dilakukan dengan baik Yang dilakukan dengan buruk Alat di sini
Persetujuan khusus Me-routing permintaan melalui kebijakan: ambang batas, delegasi, persetujuan multi-langkah, jejak audit Hampir semua hal lainnya; Anda tetap membutuhkan sistem pencatatan ApprovalMax, Cflow, Tallyfy
Pengadaan dan AP Mengikat persetujuan ke kontrol pengeluaran: anggaran, PO, pencocokan tiga arah, catatan pemasok Persetujuan non-keuangan seperti cuti, konten, atau permintaan akses Precoro, ApprovalMax
Generalis workflow Memodelkan proses apa pun, termasuk persetujuan, dengan formulir, stage, dan otomatisasi Kontrol setingkat keuangan; Anda membangun logika kebijakannya sendiri Power Automate, Kissflow, Pipefy, Process Street, Nintex
Builder no-code Persetujuan di atas model data Anda sendiri, dengan pelaporan di atasnya Waktu menuju nilai; seseorang harus membangun dan memelihara aplikasinya Zoho Creator, Kintone, Quickbase
Manajemen kerja Langkah persetujuan yang tertanam di proyek atau board tempat pekerjaan sudah berlangsung Penegakan kebijakan persetujuan mandiri lintas departemen monday.com, Rework
Berbasis formulir Menangkap dari pemohon eksternal, lalu me-routing pengiriman itu untuk persetujuan Persetujuan internal dengan ambang batas kompleks atau integrasi ERP Jotform

Cara tercepat untuk menempatkan diri adalah menjawab satu pertanyaan: apakah hambatan persetujuan Anda berada di keuangan atau di mana-mana? Jika di keuangan, alat persetujuan per organisasi yang terpasang ke buku besar Anda akan mengalahkan generalis dalam harga maupun kualitas audit, dan alasannya adalah pengecualian, bukan routing. Ardent Partners menempatkan tingkat pengecualian faktur secara keseluruhan di 14%, dengan tim Best-in-Class di 9,0% dan semua yang lain di 22,0%, dan sebuah pengecualian persis hal yang dikembalikan alat workflow generik kepada manusia tanpa konteks apa pun. Jika persetujuan tersangkut sekaligus di HR, akses IT, marketing, dan pengadaan, generalis atau platform terkonsolidasi adalah jawaban yang jujur, karena membeli empat alat khusus selalu lebih mahal daripada satu platform.

Rute builder no-code layak mendapat satu peringatan sebelum Anda berkomitmen. Forrester's Developer Survey, 2025 menemukan bahwa 89% eksekutif pengembangan menyatakan perusahaan mereka sedang menerapkan atau aktif merencanakan strategi citizen developer, jadi membangun aplikasi persetujuan sendiri adalah pilihan arus utama, bukan pinggiran. Tetapi aplikasi persetujuan buatan citizen developer tetaplah aplikasi yang harus dimiliki seseorang setelah pembuatnya pindah tim, dan logika persetujuan yang mengodekan kebijakan pengeluaran punya kebiasaan buruk hidup lebih lama daripada orang yang menulisnya.

1. Microsoft Power Automate: Persetujuan di Dalam Tenant yang Sudah Anda Bayar

Power Automate adalah lapisan otomatisasi Microsoft Power Platform, dan persetujuan adalah template yang paling banyak dipakainya. Aksi persetujuannya native: permintaan dipicu dari daftar SharePoint, formulir, atau pesan Teams, pemberi persetujuan merespons di dalam Outlook atau Teams tanpa membuka alat lain, dan hasilnya ditulis kembali ke sumber. Bagi perusahaan yang sudah membayar Microsoft 365, itu menghilangkan dua hal yang membunuh adopsi persetujuan, login baru dan kotak masuk baru.

Sebuah permintaan masuk ke ruang kerja bersama dan kembali sebagai balasan yang disetujui

Syaratnya adalah apa yang sebenarnya dicakup lisensi dasar. Sejumlah kemampuan cloud flow terbatas disertakan dengan Microsoft 365, dan Premium seharga $15 per pengguna per bulan dibayar tahunan adalah yang membeli konektor premium dan desktop flow attended (RPA). Bot unattended berharga $150 per bot per bulan dibayar tahunan di bawah paket Process, dan $215 per bot per bulan dibayar tahunan untuk Hosted Process, yang menambahkan VM yang di-host Microsoft di Azure. Process Mining adalah add-on $5.000 per tenant per bulan, dibayar tahunan, hanya tersedia bersama Premium. Microsoft menyatakan keempat angka itu dibayar tahunan dan tidak menampilkan tarif bulan-ke-bulan. Jika evaluasi Power Automate Anda sebenarnya adalah evaluasi pengganti Nintex, Power Automate vs Nintex menjalankan adu langsung itu.

Kelebihan Kekurangan
Persetujuan tiba di Teams dan Outlook, tempat pemberi persetujuan sudah berada Bot dan process mining adalah butir terpisah, tidak termasuk
Tarif per pengguna nyata yang dipublikasikan, tanpa panggilan sales untuk lisensi dasar Nilai penuhnya mengasumsikan Anda sudah berkomitmen pada Microsoft
Trial gratis 30 hari yang mencakup cloud flow dan konektor standar Tata kelola dan lisensi cepat menjadi rumit pada skala besar

Harga: Trial gratis 30 hari (hanya cloud flow, konektor standar). Premium $15/pengguna/bulan dibayar tahunan. Process $150/bot/bulan dibayar tahunan. Hosted Process $215/bot/bulan dibayar tahunan. Add-on Process Mining $5.000/tenant/bulan dibayar tahunan, memerlukan Premium. Tarif bulan-ke-bulan tidak dipublikasikan. (Microsoft) Paling cocok untuk: Organisasi Microsoft 365 yang menginginkan routing persetujuan di dalam Teams, SharePoint, dan Outlook tanpa menambah vendor. Kurang ideal untuk: Tim keuangan yang membutuhkan persetujuan faktur native ke buku besar; Power Automate dapat memanggil sistem akuntansi Anda, tetapi tidak akan memberi pencocokan tiga arah atau jejak audit keuangan langsung dari kotak.

2. Kissflow: Builder Persetujuan No-Code yang Tak Mau Menunjukkan Harga

Kissflow membangun reputasinya dengan memungkinkan pengguna bisnis merakit workflow persetujuan tanpa IT, dan itu masih menjadi pitch-nya: formulir, stage, routing kondisional, dan pemilik proses yang bukan developer. Ia benar-benar bagus untuk persetujuan sehari-hari yang tidak cocok di software keuangan, permintaan cuti, permintaan pembelian, pengesahan konten, onboarding vendor. Yang menjadi kelemahannya adalah memberi tahu Anda berapa biaya semua itu.

Halaman harga Kissflow tidak mencantumkan angka dolar, nama tier, maupun jumlah pengguna minimum. Yang dicantumkannya adalah bahasa: "Pricing built around the value you generate", "No surprise costs", "Fixed annual agreements", dan pemesanan konsultasi. Lebih buruk bagi pembeli yang berusaha menyusun anggaran, halaman konten 2026 Kissflow sendiri mengutip titik awal yang saling bertentangan, $1.500 per bulan untuk hingga 50 pengguna di satu halaman dan $2.500 per bulan di halaman lain dan di FAQ halaman pertama itu sendiri. Perlakukan setiap angka yang beredar sebagai belum terkonfirmasi dan dapatkan angkanya secara tertulis sebelum Anda merencanakan apa pun. Jika Kissflow adalah incumbent Anda dan ketertutupan harga adalah alasan Anda mencari, Alternatif Kissflow Terbaik membahas peralihannya, dan Kissflow vs Pipefy menjalankan adu langsung terdekat di kategori ini.

Kelebihan Kekurangan
Logika persetujuan yang dapat dibangun dan dipelihara pemilik proses non-teknis Tanpa harga dipublikasikan, tanpa nama tier, tanpa jumlah pengguna minimum
Perjanjian tahunan tetap menghindari lonjakan per kursi seiring bertambahnya headcount Halaman konten vendor sendiri mengutip titik awal yang saling bertentangan
Mencakup pekerjaan proses, kasus, dan proyek dalam satu platform no-code Setiap evaluasi dimulai dengan konsultasi sales, bukan harga trial

Harga: Tidak dipublikasikan di halaman harga Kissflow; dijual sebagai perjanjian tahunan tetap yang dikutip per organisasi. Halaman konten 2026 Kissflow sendiri mengutip titik awal yang saling bertentangan, $1.500/bulan untuk hingga 50 pengguna di satu halaman dan $2.500/bulan di halaman lain (dan di FAQ halaman pertama itu sendiri), jadi perlakukan setiap angka yang beredar sebagai belum terkonfirmasi. (Kissflow) Paling cocok untuk: Tim menengah yang menginginkan builder persetujuan yang dimiliki pengguna bisnis dan nyaman mencapai angka lewat konsultasi. Kurang ideal untuk: Siapa pun yang perlu menyusun anggaran sebelum panggilan sales, atau tim keuangan yang menginginkan persetujuan faktur yang terhubung ke buku besar.

3. ApprovalMax: Persetujuan Dihargai Per Organisasi, Bukan Per Pemberi Persetujuan

ApprovalMax adalah jawaban paling harfiah untuk "software approval workflow" di daftar ini, dan model harganya adalah alasan ia memenangkan begitu banyak evaluasi keuangan. Ia terpasang ke Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite dan menambahkan lapisan persetujuan yang tidak dimiliki buku besar itu: persetujuan multi-langkah atas tagihan, purchase order, dan faktur penjualan, routing berbasis ambang batas, delegasi selama ketidakhadiran, dan jejak audit yang benar-benar akan diterima auditor.

Perisai persetujuan melindungi sebuah tagihan yang terhubung ke buku besar akuntansi

Unitnya per organisasi, bukan per pengguna. Standard $49,50 per bulan per organisasi ditagih tahunan, Advanced $79,17, dan Premium $110,92, dan ketiganya mencakup pengguna tanpa batas, permintaan tanpa batas, dan persetujuan tanpa batas. Paket Xero dan QuickBooks Online memiliki angka yang sama; NetSuite dihargai terpisah. ApprovalMax tidak mencantumkan tarif yang ditagih bulanan di halamannya, jadi angka tahunan adalah satu-satunya angka yang terkonfirmasi. Platform ini mendukung hingga 50 organisasi lebih, itulah sebabnya firma akuntansi dan grup multi-entitas condong kepadanya. Add-on dan tambahan: ApprovalMax Capture seharga $13,20 per bulan, paket pelatihan opsional USD$2.100 untuk dua sesi 60 menit, diskon volume tersedia, dan organisasi nirlaba mendapat diskon 20%. Trial gratis, tanpa kartu kredit. Jika Anda sudah memakainya dan mulai melampaui batas buku besar, Alternatif ApprovalMax Terbaik membahas ke mana tim keuangan berpindah berikutnya.

Kelebihan Kekurangan
Harga per organisasi dengan pengguna tanpa batas; menambah pemberi persetujuan tidak berbiaya Hanya berguna jika buku besar Anda Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite
Jejak audit keuangan khusus, bukan log workflow generik Tidak menangani persetujuan non-keuangan seperti akses atau pengesahan konten
Mendukung 50 organisasi lebih, cocok untuk firma dan grup multi-entitas Tarif yang ditagih bulanan tidak dipublikasikan, jadi tahunan adalah satu-satunya harga yang diketahui

Harga: Standard $49,50/bulan per organisasi, Advanced $79,17/bulan per organisasi, Premium $110,92/bulan per organisasi, semuanya ditagih tahunan, semuanya dengan pengguna, permintaan, dan persetujuan tanpa batas. Xero dan QuickBooks Online memiliki angka yang sama; NetSuite dihargai terpisah. Tarif yang ditagih bulanan tidak dipublikasikan. Add-on ApprovalMax Capture $13,20/bulan. Pelatihan opsional USD$2.100 (dua sesi 60 menit). Trial gratis, tanpa kartu kredit. Diskon volume tersedia; organisasi nirlaba diskon 20%. (ApprovalMax) Paling cocok untuk: Tim keuangan dan akuntansi di buku besar yang didukung yang menginginkan pemberi persetujuan tanpa batas tanpa memantau tagihan per kursi yang terus naik. Kurang ideal untuk: Perusahaan yang persetujuannya sebagian besar non-keuangan, atau siapa pun di ERP yang tidak didukung ApprovalMax.

4. Cflow: Mesin Persetujuan Khusus yang Mencantumkan Kedua Harganya

Cflow berada di celah antara fokus keuangan ApprovalMax dan ambisi platform Kissflow: mesin persetujuan dan workflow no-code dengan routing visual, logika kondisional, pelacakan SLA, dan pembuat formulir, dijual kepada tim ops yang menginginkan persetujuan untuk segalanya, bukan persetujuan untuk faktur. Ia bukan alat paling bertenaga di sini, tetapi ia melakukan satu hal yang ditolak kebanyakan kategori ini, yaitu mempublikasikan daftar harga yang lengkap.

Permintaan berwaktu mengikuti satu cabang rute persetujuan

Joy seharga $11 per pengguna per bulan ditagih tahunan atau $22 per pengguna per bulan ditagih bulanan, dengan minimum 10 pengguna, batas 20 workflow, dan 10.000 kredit AI per bulan. Bliss seharga $16 per pengguna per bulan ditagih tahunan atau $32 bulanan, dengan minimum 20 pengguna, batas 50 workflow, dan 20.000 kredit AI. Zen khusus, ditujukan untuk 100 pengguna lebih, dengan workflow tanpa batas dan 30.000 kredit AI. Kredit AI tambahan seharga $20 per 10.000. Ada trial gratis 14 hari tanpa kartu kredit. Perhatikan arahnya: penagihan tahunan separuh dari tarif bulan-ke-bulan, diskon tahunan yang lebih curam daripada hampir apa pun di daftar ini, jadi langganan Cflow bulanan adalah cara yang mahal untuk berjaga-jaga.

Kelebihan Kekurangan
Mencantumkan tarif tahunan maupun bulan-ke-bulan, hal langka di kategori ini Minimum 10 pengguna di paket awal menghalangi tim yang sangat kecil
Desain mengutamakan persetujuan: routing, SLA, dan eskalasi adalah produk intinya Joy dibatasi 20 workflow, sehingga proses yang melebar memaksa upgrade
Alokasi kredit AI yang murah hati termasuk di kedua tier yang dipublikasikan Ekosistem dan pustaka integrasi lebih kecil daripada para generalis

Harga: Joy $11/pengguna/bulan ditagih tahunan atau $22/pengguna/bulan ditagih bulanan, minimum 10 pengguna, hingga 20 workflow, 10.000 kredit AI/bulan. Bliss $16/pengguna/bulan ditagih tahunan atau $32/pengguna/bulan ditagih bulanan, minimum 20 pengguna, hingga 50 workflow, 20.000 kredit AI/bulan. Zen khusus, 100 pengguna lebih, workflow tanpa batas, 30.000 kredit AI/bulan. Kredit AI tambahan $20 per 10.000. Trial gratis 14 hari, tanpa kartu kredit. (Cflow) Paling cocok untuk: Tim ops 10 hingga 50 orang yang menginginkan mesin persetujuan khusus dengan harga yang bisa dianggarkan hari ini. Kurang ideal untuk: Tim di bawah 10 orang (minimumnya menghalangi Anda) atau tim keuangan yang membutuhkan integrasi buku besar native dan pencocokan tiga arah.

5. Pipefy: Buat Prototipe Alur Persetujuan Sebelum Ada yang Menyetujui Anggaran

Nilai Pipefy dalam evaluasi persetujuan adalah urutannya. Kebanyakan kategori ini memaksa Anda berkomitmen sebelum Anda tahu apakah proses persetujuan Anda bahkan terdefinisi dengan baik, dan dalam praktiknya banyak tim menemukan masalah sebenarnya adalah kebijakan yang tidak terdokumentasi, bukan software yang hilang. Paket Starter Pipefy memungkinkan Anda memodelkannya lebih dulu: stage proses bergaya kanban, formulir permintaan untuk pengaju, routing kondisional, dan jam SLA, semuanya gratis tanpa kartu kredit.

Prototipe kecil workflow persetujuan di meja kerja uji coba

Starter mencakup hingga 5 proses, hingga 10 pengguna, hingga 50 kartu per bulan, 15 automation job per bulan, dan 205 panggilan API per bulan. Batas kartu itulah langit-langit yang penting, karena 50 persetujuan sebulan adalah pilot, bukan departemen. Business menaikkan batas menjadi proses, pengguna, dan kartu tanpa batas, dengan 300 automation job dan 500 panggilan API per bulan; Enterprise naik ke 2.000 automation job dan 10.000 panggilan API. Kedua tier berbayar ditagih per pengguna dan tidak ada yang mempublikasikan tarifnya. Ada penawaran SMB yang diiklankan sebagai diskon hingga 90% untuk perusahaan dengan 11 hingga 200 karyawan, dijual sebagai harga tetap dengan nominal yang tidak dipublikasikan. Alternatif Pipefy Terbaik membahas ke mana tim berpindah ketika tier gratis habis.

Kelebihan Kekurangan
Starter gratis adalah lingkungan pilot sungguhan: 10 pengguna, 5 proses, tanpa kartu 50 kartu per bulan berarti tier gratis berakhir sebagai alat departemen
Desain proses visual bergaya kanban yang langsung dibaca kebanyakan orang ops Business dan Enterprise tidak mempublikasikan tarif per pengguna sama sekali
Program SMB mendiskon besar untuk perusahaan 11 hingga 200 karyawan Nominal diskon SMB juga tidak dipublikasikan, jadi menganggarkan secara buta

Harga: Starter gratis, tanpa kartu kredit: hingga 5 proses, hingga 10 pengguna, hingga 50 kartu/bulan, 15 automation job/bulan, 205 panggilan API/bulan. Business hanya penawaran: proses, pengguna, dan kartu tanpa batas, 300 automation job/bulan, 500 panggilan API/bulan. Enterprise hanya penawaran: 2.000 automation job/bulan, 10.000 panggilan API/bulan. Business dan Enterprise ditagih per pengguna tanpa tarif yang dipublikasikan. Penawaran SMB diiklankan sebagai diskon hingga 90% untuk perusahaan 11 hingga 200 karyawan, harga tetap, nominal tidak dipublikasikan. (Pipefy) Paling cocok untuk: Tim yang ingin merancang dan menguji proses persetujuan secara gratis sebelum meminta anggaran. Kurang ideal untuk: Siapa pun yang membutuhkan harga berbayar yang terprediksi sejak awal, atau alur persetujuan keuangan yang membutuhkan integrasi buku besar pada hari pertama.

6. Rework: Persetujuan di Samping CRM, Proyek, dan Catatan HR

Argumen Rework di kategori ini adalah konsolidasi, bukan kedalaman mesin persetujuan. Request (sistem persetujuan), Workflow, BPM, Task, Project, Docs, dan E-Sign adalah modul aktif dalam satu platform, berdampingan dengan Sales CRM, Lead Management, aplikasi People (HRIS, timesheet, payroll), dan kotak masuk terpadu yang mencakup WhatsApp, Messenger, Instagram DM, TikTok, Zalo, dan web chat. Perbedaan praktisnya terlihat pada persetujuan yang tidak direncanakan siapa pun: permintaan cuti yang membutuhkan catatan HR, persetujuan diskon yang membutuhkan deal-nya, kontrak yang membutuhkan tanda tangan setelah disetujui. Dalam tumpukan alat khusus, masing-masing melintasi batas sistem. Di Rework tidak.

Catatan deal, proyek, dan karyawan berbagi satu pengait persetujuan

Tidak seperti kebanyakan daftar ini, Rework mempublikasikan harga nyata. Process Engine-nya (Workflow, BPM, Request, dan Task Service) seharga $99 per bulan ditagih tahunan ($1,188 setahun), atau $120 ditagih bulanan, termasuk 5 work seat. Seat tambahan hadir dalam blok 5 seharga $13 per bulan per blok pada penagihan tahunan. Artinya 25 seat berada di $1,812 setahun dan 50 seat di $2,592 setahun pada edisi Standard, sedangkan 100 seat beralih ke edisi Advanced seharga $5,424 setahun, semuanya pada penagihan tahunan. Itu angka yang bisa Anda hitung sendiri sebelum berbicara dengan siapa pun, dan itulah inti utamanya dibandingkan lima vendor di sini yang halaman harganya berupa formulir kontak.

Di mana Rework tidak bersaing: ia bukan mesin orkestrasi proses BPMN 2.0 dan tidak akan menyamai Camunda atau Appian dalam pemodelan proses yang dapat dieksekusi atau manajemen kasus yang diatur regulasi. Ia tidak punya RPA. Ia tidak punya mesin pembuatan dokumen berbasis template, jadi separuh perakitan kontrak dari deployment Nintex tidak tercakup. Dan ia tidak dijual kepada pembeli perorangan; tier Starter dibuat untuk tim hingga 10 orang, bukan satu orang.

Yang Anda dapatkan Yang tidak Anda dapatkan
Harga paket tetap yang dipublikasikan dan bisa Anda hitung tanpa panggilan sales Mesin orkestrasi proses BPMN 2.0
Request (persetujuan), Workflow, BPM, Task, Project, Docs, dan E-Sign bersama RPA dalam bentuk apa pun
CRM, Lead Management, dan aplikasi People dalam login yang sama Pembuatan dokumen berbasis template untuk kontrak atau proposal
Persetujuan yang dapat menjangkau data HR, deal, dan proyek tanpa integrasi Kecocokan untuk pembeli perorangan; Starter dibuat untuk tim hingga 10 orang

Harga: Process Engine $99/bulan ditagih tahunan ($1,188/tahun) atau $120 ditagih bulanan, termasuk 5 work seat. Seat tambahan hadir dalam blok 5 seharga $13/bulan per blok pada penagihan tahunan. Total yang dihitung pada penagihan tahunan: 25 seat = $1,812/tahun, 50 seat = $2,592/tahun (edisi Standard), 100 seat = $5,424/tahun (edisi Advanced). free trial 14 hari. (Rework) Paling cocok untuk: Tim ops mid-market 10 hingga 200 orang yang menginginkan persetujuan, workflow, proyek, CRM, dan pengelolaan People di bawah satu login dan satu tagihan vendor, bukan empat langganan. Kurang ideal untuk: Tim yang membutuhkan kedalaman orkestrasi proses BPMN, RPA, atau pembuatan dokumen berbasis template, dan tidak cocok bagi pembeli perorangan.

7. Process Street: Gerbang Persetujuan di Dalam Checklist Berulang

Process Street mendekati persetujuan dari sisi SOP, bukan sisi permintaan. Anda mendokumentasikan proses berulang sebagai checklist, onboarding karyawan, penutupan buku akhir bulan, intake klien, lalu menjatuhkan langkah persetujuan ke dalamnya di titik yang membutuhkan tanda tangan manusia sebelum tugas berikutnya terbuka. Bagi tim yang mode kegagalan sebenarnya adalah "langkah 6 terlewat lagi", pembingkaian itu lebih mengena daripada antrean persetujuan mandiri, karena persetujuan tak terpisahkan dari pekerjaan yang dijaganya.

Checklist berulang melewati gerbang persetujuan sebelum pekerjaan berlanjut

Soal harga, ia bergabung dengan separuh daftar yang tertutup. Tiga tier, masing-masing menampilkan "Contact sales": Startup (5 pengguna, 10 tamu, hingga 5.000 rekaman Data Set), Pro (pengguna dan tamu khusus, hingga 10.000 rekaman), dan Enterprise (khusus). Tidak ada angka dolar di halaman mana pun. Batas atas 5 pengguna Startup adalah satu-satunya angka pasti yang dipublikasikan, dan itu menunjukkan tier awal ditujukan untuk tim kecil, bukan rollout departemen. Alternatif Process Street Terbaik membahas bidangnya bagi tim yang menginginkan model checklist yang sama dengan harga yang terlihat.

Kelebihan Kekurangan
Persetujuan berada di dalam SOP, jadi gerbangnya tidak bisa terlewat secara tidak sengaja Tanpa angka dolar dipublikasikan di ketiga tier
Model checklist adalah yang paling mudah dijalankan pemilik non-teknis di sini Startup dibatasi 5 pengguna, jadi ini alat tim, bukan departemen
Data Set memberi rekaman terstruktur di balik checklist Kurang cocok untuk persetujuan sekali jalan bernilai tinggi seperti purchase order besar

Harga: Tier Startup, Pro, dan Enterprise, masing-masing menampilkan "Contact sales" tanpa angka dolar yang dipublikasikan. Startup: 5 pengguna, 10 tamu, hingga 5.000 rekaman Data Set. Pro: pengguna dan tamu khusus, hingga 10.000 rekaman Data Set. Enterprise: khusus. (Process Street) Paling cocok untuk: Tim yang persetujuannya berupa titik pemeriksaan di dalam proses berulang yang terdokumentasi, bukan permintaan mandiri. Kurang ideal untuk: Persetujuan pembelian dan faktur setingkat keuangan, atau pembeli yang membutuhkan harga sebelum panggilan.

8. monday.com: Langkah Persetujuan di Tempat Pekerjaan Sudah Berjalan

monday.com bukan software persetujuan, dan memperlakukannya demikian adalah cara tim berakhir kecewa. Yang ia adalah: platform manajemen kerja di mana persetujuan bisa berupa kolom status, otomatisasi, dan notifikasi di board yang sama tempat pekerjaan berjalan. Untuk pengesahan kreatif, persetujuan kampanye, atau gerbang proyek, kedekatan itu mengalahkan alat khusus, karena tidak ada yang perlu meninggalkan board untuk menyetujui apa pun dan riwayat persetujuan tetap bersama item itu selamanya.

Gratis mencakup hingga 2 kursi. Basic seharga $9 per kursi per bulan, Standard $12, dan Pro $19, semuanya ditagih tahunan, dengan minimum 3 kursi pada paket berbayar dan Enterprise khusus. Standard adalah batas bawah realistis untuk persetujuan, karena di situlah resep otomatisasi yang benar-benar me-routing permintaan berada. Di atas 40 pengguna monday mengarahkan Anda untuk meminta penawaran, bukan swalayan. Tarif yang ditagih bulanan lebih tinggi daripada yang tahunan, tetapi tombol penagihan di halaman harga tidak menampilkannya dengan jelas, jadi perlakukan angka tahunan sebagai angka yang terkonfirmasi.

Kelebihan Kekurangan
Persetujuan berada di samping pekerjaan, jadi konteks dan riwayat tetap bersama Bukan mesin persetujuan: tanpa ambang batas, delegasi, atau jejak audit keuangan
Tarif per kursi nyata yang dipublikasikan di tiga tier, dengan minimum 3 kursi Resep otomatisasi adalah mekanisme persetujuannya, dan dikunci per tier
Paket gratis untuk 2 kursi plus titik masuk Basic yang rendah Di atas 40 kursi Anda kembali ke percakapan dengan sales

Harga: Gratis hingga 2 kursi. Basic $9/kursi/bulan, Standard $12/kursi/bulan, Pro $19/kursi/bulan, semuanya ditagih tahunan. Enterprise khusus. Minimum 3 kursi pada paket berbayar. Di atas 40 pengguna monday mengarahkan pembeli untuk meminta penawaran. (monday.com) Paling cocok untuk: Tim yang sudah menjalankan proyek atau kampanye di monday dan menginginkan gerbang persetujuan di board yang sama. Kurang ideal untuk: Persetujuan berbasis kebijakan dengan ambang batas pengeluaran, aturan delegasi, atau persyaratan audit regulasi.

9. Tallyfy: Satu-satunya Vendor di Sini dengan Minimum 1 Kursi dan Harga Tercetak

Tallyfy menyelesaikan masalah yang sempit dengan baik: proses berulang dengan serah terima yang dilacak, di mana setiap langkah punya pemilik dan langkah berikutnya tidak dimulai sampai yang sebelumnya selesai. Persetujuan adalah salah satu jenis langkah itu. Yang membuatnya layak masuk daftar pendek adalah bentuk komersialnya, bukan daftar fiturnya, karena ia satu-satunya alat di halaman ini tanpa batas bawah kursi sama sekali dan dengan harga yang sepenuhnya dipublikasikan di kedua jangka penagihan.

Kursi penuh seharga $300 per tahun ditagih tahunan, setara $25 per bulan, atau $30 per bulan bulan-ke-bulan. Kursi ringan $100 per tahun ditagih tahunan atau $10 per bulan bulan-ke-bulan. Tamu tanpa batas gratis di setiap paket berbayar, yang lebih penting daripada kedengarannya untuk persetujuan: pemberi persetujuan eksternal, klien, atau kontraktor tidak membutuhkan kursi berbayar. SSO dan SCIM termasuk di setiap paket berbayar, tidak ditahan untuk enterprise, dan ada trial 14 hari. Add-on analitik Data Feed seharga $20 per kursi per tahun, hanya penagihan tahunan. Imbalannya adalah kedalaman: ini dokumentasi dan pelacakan proses, bukan mesin kebijakan dengan ambang batas pengeluaran.

Kelebihan Kekurangan
Minimum 1 kursi, jadi tim dua orang bisa membeli persis yang dibutuhkan Kedalaman pelacakan proses, bukan mesin kebijakan atau ambang batas pengeluaran
Tamu gratis tanpa batas, jadi pemberi persetujuan eksternal tidak berbiaya Biaya per kursi tinggi dibanding builder no-code pada skala besar
SSO dan SCIM di setiap paket berbayar, tidak dikunci di balik Enterprise Kursi ringan terbatas, jadi kebanyakan pemberi persetujuan nyata butuh kursi penuh

Harga: Kursi penuh $300/tahun ditagih tahunan (setara $25/bulan), atau $30/bulan bulan-ke-bulan. Kursi ringan $100/tahun ditagih tahunan, atau $10/bulan bulan-ke-bulan. Tamu tanpa batas gratis di setiap paket berbayar. Minimum 1 kursi. Trial 14 hari. SSO dan SCIM termasuk di setiap paket berbayar. Add-on analitik Data Feed $20/kursi/tahun, hanya penagihan tahunan. (Tallyfy) Paling cocok untuk: Tim kecil dan konsultan yang membutuhkan persetujuan dan serah terima yang dilacak tanpa minimum kursi atau kontrak enterprise. Kurang ideal untuk: Populasi pemberi persetujuan yang besar, di mana $300 per kursi per tahun dengan cepat melampaui builder per pengguna.

10. Precoro: Ketika Persetujuan Sebenarnya adalah Purchase Order

Precoro masuk daftar ini untuk pembeli tertentu: yang masalah persetujuannya adalah pengeluaran. Purchase requisition, purchase order, faktur, anggaran, dan catatan pemasok semuanya berada dalam satu sistem, dan workflow persetujuan berjalan di atasnya dengan pemeriksaan anggaran terlampir. Itu pekerjaan yang berbeda dari me-routing permintaan cuti. Ketika manajer menyetujui di Precoro, sistem sudah tahu apakah departemen masih punya anggaran, kontrol yang tidak bisa diberikan alat workflow generik tanpa Anda membangunnya sendiri.

Sebuah purchase order diperiksa terhadap anggaran yang dikendalikan

Core (Procure to Pay) mulai dari $499 per bulan ditagih tahunan, dan Automation (Procure to Pay) mulai dari $999 per bulan ditagih tahunan. Enterprise khusus, ditagih tahunan, dan mencakup pengguna tanpa batas. Modul AP tersedia mandiri, juga mulai dari $499 per bulan ditagih tahunan. Precoro tidak mempublikasikan jumlah pengguna minimum maupun biaya implementasi. Perhatikan unit harganya: ini biaya platform, bukan tarif per kursi, jadi mahal untuk perusahaan sepuluh orang dan wajar untuk perusahaan seratus orang dengan volume pengadaan nyata.

Kelebihan Kekurangan
Persetujuan membawa konteks anggaran dan PO, bukan sekadar ya atau tidak Titik masuk $499/bulan berat kecuali Anda punya volume pengadaan nyata
Tier Enterprise mencakup pengguna tanpa batas, jadi pemberi persetujuan tidak diukur Hanya mencakup persetujuan pengeluaran; departemen lain butuh alat lain
Modul AP dijual mandiri jika faktur adalah satu-satunya hambatan Harga yang dipublikasikan berupa "mulai dari", jadi penawaran Anda bisa lebih tinggi

Harga: Core (Procure to Pay) mulai dari $499/bulan ditagih tahunan. Automation (Procure to Pay) mulai dari $999/bulan ditagih tahunan. Enterprise khusus, ditagih tahunan, mencakup pengguna tanpa batas. Modul AP mandiri mulai dari $499/bulan ditagih tahunan. Tidak ada jumlah pengguna minimum dan biaya implementasi yang dipublikasikan. (Precoro) Paling cocok untuk: Perusahaan yang keterlambatan persetujuannya adalah keterlambatan pengadaan, dengan volume PO dan faktur cukup untuk membenarkan biaya platform. Kurang ideal untuk: Tim kecil, atau organisasi mana pun yang persetujuannya sebagian besar non-keuangan.

11. Zoho Creator: Bangun Aplikasi Persetujuannya, Jangan Membelinya

Zoho Creator adalah app builder low-code dengan aturan workflow, dan persetujuan adalah salah satu hal yang paling sering dibangun orang di dalamnya. Anda mendefinisikan model data, formulir, aturan routing, dan notifikasi, lalu men-deploy-nya ke web dan mobile. Alasan ia layak masuk di sini adalah biaya: pada $8 per pengguna per bulan ditagih tahunan, Standard adalah tarif per pengguna dipublikasikan termurah di halaman ini, dan bagi perusahaan Zoho, aplikasi persetujuan dapat membaca langsung dari Zoho CRM, Books, atau People tanpa lapisan integrasi.

Imbalan jujurnya adalah waktu membangun. Anda tidak membeli produk persetujuan, Anda membeli kemampuan membuatnya, dan seseorang di tim Anda memilikinya setelahnya. Standard $8 per pengguna per bulan, Professional $20, dan Enterprise $25, semuanya ditagih tahunan, dengan Flex khusus dan Free Edition yang mencakup satu aplikasi. Ada trial gratis 15 hari tanpa kartu kredit, dan pajak lokal ditagih terpisah. Zoho menyatakan penagihan tahunan menghemat lebih dari 30% dibanding bulanan tetapi tidak mencetak angka bulanannya, jadi tarif tahunan adalah satu-satunya angka yang terkonfirmasi.

Kelebihan Kekurangan
Tarif per pengguna dipublikasikan termurah di daftar ini, $8/pengguna/bulan tahunan Anda membangun aplikasi persetujuannya, jadi waktu menuju nilai hitungan minggu, bukan jam
Akses native ke data Zoho CRM, Books, dan People tanpa middleware Seseorang harus memiliki dan memelihara aplikasi setelah pembuatnya pindah
Free Edition mencakup satu aplikasi, cukup untuk membuat prototipe satu alur persetujuan Tarif bulanan tidak dipublikasikan, jadi komitmen tahunan adalah jalur yang diketahui

Harga: Free Edition (satu aplikasi). Standard $8/pengguna/bulan, Professional $20/pengguna/bulan, Enterprise $25/pengguna/bulan, semuanya ditagih tahunan. Flex khusus. Trial gratis 15 hari, tanpa kartu kredit. Pajak lokal ditagih terpisah. Zoho menyatakan penagihan tahunan menghemat lebih dari 30% dibanding bulanan, tetapi angka bulanannya tidak dipublikasikan. (Zoho Creator) Paling cocok untuk: Pelanggan Zoho dan tim hemat anggaran dengan seseorang yang bersedia memiliki aplikasi low-code. Kurang ideal untuk: Tim yang membutuhkan proses persetujuan berjalan minggu ini, atau tim keuangan yang menginginkan kontrol siap audit langsung dari kotak.

12. Kintone: Database dan Routing Persetujuan dalam Satu Produk

Kintone berasal dari tradisi software enterprise Jepang di mana routing persetujuan formal dan berurutan (model ringi) adalah konsep kelas satu, bukan otomatisasi yang Anda rakit. Hal itu terlihat pada produknya: Anda membangun aplikasi database, lalu menempelkan alur manajemen proses padanya dengan status, penerima tugas, dan aksi yang terdefinisi, dan routing-nya native, bukan aturan tambahan. Untuk persetujuan yang perlu merujuk rekaman terstruktur, daftar vendor, register aset, buku besar proyek, kombinasi itu benar-benar membedakan.

Professional seharga $24 USD per pengguna per bulan pada tarif reguler, dan Custom $28. Pelanggan pertama kali mendapat promo $16 dan $20, dan layak merencanakan berdasarkan tarif reguler, karena promo adalah yang Anda bayar pertama dan tarif reguler adalah yang Anda bayar saat perpanjangan. Kedua paket memiliki minimum 5 pengguna, dan kontrak bulanan atau tahunan tersedia. Kartu kredit saat ini satu-satunya metode pembayaran yang diterima, gesekan pengadaan yang nyata bagi perusahaan besar yang membayar dengan faktur.

Kelebihan Kekurangan
Routing persetujuan adalah konsep proses native, bukan resep otomatisasi Harga promo menutupi lonjakan 50% saat perpanjangan pada Professional
Database dan workflow dalam satu produk, jadi persetujuan merujuk rekaman nyata Minimum 5 pengguna pada kedua paket
Jangka kontrak bulanan maupun tahunan tersedia Kartu kredit saat ini satu-satunya metode pembayaran yang diterima

Harga: Professional $24 USD/pengguna/bulan reguler, $16 promo untuk pelanggan pertama kali. Custom $28 USD/pengguna/bulan reguler, $20 promo untuk pelanggan pertama kali. Keduanya memiliki minimum 5 pengguna. Kontrak bulanan atau tahunan tersedia. Kartu kredit saat ini satu-satunya metode pembayaran yang diterima. (Kintone) Paling cocok untuk: Tim yang menginginkan data terstruktur dan routing persetujuan formal dalam satu produk tanpa membangun keduanya dari nol. Kurang ideal untuk: Perusahaan yang harus membayar dengan faktur atau PO, atau tim di bawah 5 orang.

13. Quickbase: Persetujuan di Atas Model Data Relasional yang Sungguhan

Quickbase adalah ujung enterprise dari kelompok builder no-code. Di mana Zoho Creator cocok untuk aplikasi departemen dan Kintone cocok untuk workflow tim terstruktur, Quickbase dibuat untuk tim operasi yang menjalankan proses relasional yang benar-benar kompleks: change order konstruksi, penahanan kualitas manufaktur, permintaan modal multi-entitas. Persetujuan adalah satu lapisan di atas model data itu, dengan izin berbasis peran dan pelaporan yang tahan terhadap audit. Jika persetujuan yang Anda otomatisasi menyentuh sepuluh tabel terkait, inilah entri daftar pendek yang tidak akan tumbang.

Team seharga $35 per pengguna per bulan dan Business $55 per pengguna per bulan, keduanya dihargai tahunan, dengan Enterprise khusus dan trial gratis 30 hari. Tanda bintangnya penting: biaya minimum platform berlaku di atas harga per pengguna, dan Quickbase tidak pernah mengkuantifikasinya, jadi tarif per pengguna yang dipublikasikan adalah batas bawah, bukan total. Semua pengguna dalam satu akun harus berada pada paket yang sama, yang menghilangkan trik biasa menaruh pemberi persetujuan sesekali di tier lebih murah. Alternatif Quickbase Terbaik membahas bidangnya jika minimum itu jatuh dengan buruk.

Kelebihan Kekurangan
Mencantumkan tarif per pengguna yang tidak mau dicantumkan kebanyakan rival enterprise Minimum platform yang tidak diungkapkan menumpuk di atas setiap angka yang dipublikasikan
Model data relasional menangani ketergantungan persetujuan yang benar-benar kompleks Semua pengguna harus berada pada paket yang sama, jadi pemberi persetujuan ringan berharga penuh
Trial gratis 30 hari dengan fitur Business penuh sebelum berkomitmen Berlebihan dan terlalu mahal untuk persetujuan cuti atau biaya yang sederhana

Harga: Team $35/pengguna/bulan, Business $55/pengguna/bulan, keduanya dihargai tahunan. Enterprise khusus. Trial gratis 30 hari. Biaya minimum platform berlaku di atas harga per pengguna dan tidak dikuantifikasi. Semua pengguna dalam satu akun harus berada pada paket yang sama. (Quickbase) Paling cocok untuk: Tim operasi yang persetujuannya bergantung pada data kompleks dan saling terkait, bukan formulir permintaan sederhana. Kurang ideal untuk: Tim kecil, atau persetujuan apa pun yang cukup sederhana sehingga alat khusus bisa menyelesaikannya dalam sehari.

14. Nintex: Workflow Plus Pembuatan Dokumen, Tanpa Harga

Nintex adalah incumbent enterprise di bidang ini dan alasan banyak evaluasi ini dimulai. Ia memadukan otomatisasi workflow dengan pembuatan dokumen dan eSign dalam satu suite, kombinasi yang nyaris tidak ditawarkan siapa pun di sini, plus RPA lewat lini Kryon-nya. Jika proses persetujuan Anda berakhir dengan menghasilkan kontrak atau dokumen formal dari template, Nintex melakukan pekerjaan yang kebanyakan daftar ini sama sekali tidak lakukan.

Sebuah template menjadi dokumen yang dihasilkan dan catatan akhir yang ditandatangani

Masalahnya adalah transparansi komersial. Nintex mempublikasikan nol angka dolar, nol nama tier, dan nol kisaran. Seluruh halaman harganya adalah formulir hubungi sales yang berbunyi "Use this form for sales questions or general inquiries", dengan trial ditawarkan lewat navigasi. Pelacak pihak ketiga Cloudwards melaporkan paket Standard sekitar $910 per bulan dan paket Advanced/Enterprise sekitar $1.400 per bulan, keduanya tetap dan pengguna tanpa batas, plus Nintex RPA sekitar $90 per pengguna per bulan. Itu hanya angka yang dilaporkan dan Nintex tidak mengonfirmasi satu pun. Alternatif Nintex Terbaik membahas analisis peralihan lengkap, dan Power Automate vs Nintex menangani perbandingan Microsoft spesifik yang pertama dijalankan kebanyakan pelanggan Nintex.

Kelebihan Kekurangan
Workflow, pembuatan dokumen, dan eSign dalam satu suite, langka di daftar ini Tidak mempublikasikan harga, nama tier, maupun kisaran di mana pun di situs
Paket yang dilaporkan bersifat tetap dan pengguna tanpa batas, jadi jumlah pemberi persetujuan tidak menggigit Setiap angka yang dilaporkan berasal dari pihak ketiga, bukan dari Nintex
Tata kelola enterprise, plus RPA lewat lini produk Kryon Harga masuk yang dilaporkan satu orde besaran di atas alat mid-market

Harga: Tidak dipublikasikan. Halaman harga Nintex tidak memuat angka dolar, nama tier, atau kisaran; berupa formulir hubungi sales, dengan trial ditawarkan lewat navigasi. Pelacak pihak ketiga Cloudwards melaporkan paket Standard sekitar $910/bulan dan paket Advanced/Enterprise sekitar $1.400/bulan, keduanya tetap dan pengguna tanpa batas, plus Nintex RPA sekitar $90/pengguna/bulan (dilaporkan). (Nintex) Paling cocok untuk: Enterprise yang proses persetujuannya harus menghasilkan dokumen berbasis template dan tanda tangan, dengan anggaran untuk kontrak enterprise. Kurang ideal untuk: Tim mid-market yang membutuhkan angka sebelum panggilan sales, atau siapa pun yang persetujuannya tidak pernah menghasilkan dokumen.

15. Jotform: Ketika Persetujuan Dimulai dari Formulir Eksternal

Jotform layak masuk untuk pola tertentu: persetujuan yang dimulai di luar perusahaan Anda. Vendor mengirim aplikasi, pelanggan mengajukan klaim garansi, kontraktor meminta akses lokasi. Jotform menangkap pengiriman itu dengan formulir publik lalu me-routing-nya melalui alur persetujuan dengan percabangan kondisional, semuanya dalam satu produk, jadi tidak ada integrasi antara alat formulir dan alat workflow karena memang tidak ada dua alat.

Pengiriman formulir eksternal bergerak dari kotak surat ke kotak masuk persetujuan

Starter gratis dan mencakup 5 formulir, 100 pengiriman per bulan, penyimpanan 500 total pengiriman, dan 100 MB ruang unggah. Bronze seharga $39 per bulan atau $408 per tahun, tarif tahunan efektif $34 per bulan. Silver $49 per bulan atau $468 per tahun ($39 efektif). Gold $129 per bulan atau $1.188 per tahun ($99 efektif). Enterprise khusus dan merupakan tier multi-pengguna. Satu hal yang perlu dipastikan: Jotform tidak mempublikasikan jumlah kursi atau pengguna untuk Starter hingga Gold, dan tier itu digambarkan sebagai paket swalayan satu pengguna. Jika beberapa orang perlu membangun atau mengelola persetujuan, Enterprise adalah satu-satunya tier yang menanganinya, dan Jotform tidak mencetak alokasi kursi untuk tier di bawahnya.

Kelebihan Kekurangan
Penangkapan formulir dan routing persetujuan dalam satu produk, tanpa integrasi Tidak ada alokasi kursi dipublikasikan untuk Starter hingga Gold
Tarif bulanan dan tahunan dicetak, dengan diskon tahunan yang jelas Batas pengiriman, bukan batas pengguna, yang membatasi tier berbayar
Tier gratis cukup untuk menguji persetujuan intake eksternal dari ujung ke ujung Tidak cocok untuk persetujuan internal dengan ambang batas atau integrasi ERP

Harga: Starter gratis: 5 formulir, 100 pengiriman/bulan, penyimpanan 500 total pengiriman, ruang unggah 100 MB. Bronze $39/bulan atau $408/tahun (tarif tahunan efektif $34/bulan). Silver $49/bulan atau $468/tahun ($39/bulan efektif). Gold $129/bulan atau $1.188/tahun ($99/bulan efektif). Enterprise khusus dan multi-pengguna. Jotform tidak mempublikasikan jumlah kursi atau pengguna untuk Starter hingga Gold; itu adalah paket swalayan satu pengguna. (Jotform) Paling cocok untuk: Tim yang permintaan persetujuannya datang dari luar organisasi melalui formulir publik. Kurang ideal untuk: Proses internal multi-pemberi persetujuan, di mana tidak adanya alokasi kursi yang dipublikasikan di bawah Enterprise membuat penganggaran mustahil.

Biaya pada 10, 25, dan 100 Pengguna

Dibangun hanya dari tarif yang dipublikasikan. Jika vendor tidak mencetak angka dolar, selnya mengatakan demikian, yang itu sendiri adalah temuannya: enam dari 15 alat ini tidak akan membiarkan Anda menganggarkan tanpa panggilan sales.

Alat 10 pengguna 25 pengguna 100 pengguna
ApprovalMax (Standard, ditagih tahunan, per organisasi) $594/tahun $594/tahun $594/tahun
Rework (Process Engine, ditagih tahunan; edisi Advanced pada 100) $1,344/tahun $1,812/tahun $5,424/tahun
Zoho Creator (Standard, ditagih tahunan) $960/tahun $2.400/tahun $9.600/tahun
Cflow (Joy, ditagih tahunan, minimum 10 pengguna) $1.320/tahun $3.300/tahun $13.200/tahun
monday.com (Standard, ditagih tahunan) $1.440/tahun $3.600/tahun $14.400/tahun (penawaran di atas 40 kursi)
Microsoft Power Automate (Premium, dibayar tahunan) $1.800/tahun $4.500/tahun $18.000/tahun
Kintone (Professional tarif reguler, minimum 5 pengguna) $2.880/tahun $7.200/tahun $28.800/tahun
Tallyfy (Kursi penuh, ditagih tahunan, tanpa minimum kursi) $3.000/tahun $7.500/tahun $30.000/tahun
Quickbase (Team, dihargai tahunan, belum termasuk minimum platform) $4.200/tahun + minimum $10.500/tahun + minimum $42.000/tahun + minimum
Precoro (Core, ditagih tahunan, biaya platform) Mulai dari $5.988/tahun Mulai dari $5.988/tahun Mulai dari $5.988/tahun
Pipefy (Starter gratis hingga 10 pengguna; tier berbayar tidak dipublikasikan) $0/tahun Tidak dipublikasikan Tidak dipublikasikan
Jotform (Gold; tanpa alokasi kursi dipublikasikan di bawah Enterprise) $1.188/tahun, kursi tidak dipublikasikan Enterprise, khusus Enterprise, khusus
Kissflow Tidak dipublikasikan Tidak dipublikasikan Tidak dipublikasikan
Process Street Tidak dipublikasikan Tidak dipublikasikan Tidak dipublikasikan
Nintex Tidak dipublikasikan Tidak dipublikasikan Tidak dipublikasikan

Dua baris layak dilihat dua kali. Baris ApprovalMax datar di $594 setahun karena unitnya organisasi, jadi proses persetujuan dengan 8 pemberi persetujuan dan yang dengan 80 berbiaya sama; tidak ada vendor lain di sini yang mempertahankan garis itu. Dan baris Quickbase membawa tanda bintang paling nyaring, karena total per pengguna itu nyata dan dipublikasikan, tetapi minimum platform yang tidak diungkapkan yang menumpuk di atasnya berarti setiap sel meremehkan tagihan sebenarnya. Baris Kintone memakai tarif reguler $24, bukan promo pelanggan pertama kali $16, karena tarif reguler adalah wujud perpanjangan.

Kesesuaian Tahap: Di Mana Setiap Alat Unggul Seiring Pertumbuhan Anda

Tahap Yang sedang terjadi Alat paling cocok
Mendokumentasikan proses, belum ada anggaran Anda masih menemukan bahwa masalah sebenarnya adalah kebijakan yang tidak terdefinisi Pipefy Starter (gratis), Jotform Starter (gratis), Zoho Creator Free Edition
Alur persetujuan pertama, satu departemen Satu hambatan, biasanya permintaan pembelian atau cuti, satu pemilik Cflow, Tallyfy, monday.com Standard
Persetujuan keuangan menjadi hambatan Persetujuan faktur dan PO memperlambat penutupan buku dan mengganggu pemasok ApprovalMax, Precoro
Persetujuan menyebar lintas departemen HR, akses IT, marketing, dan pengadaan semuanya menginginkan hal yang sama Rework Work Ops, Kissflow, Microsoft Power Automate
Persetujuan membutuhkan data nyata di baliknya Persetujuan bergantung pada rekaman, anggaran, dan hubungan, bukan formulir Quickbase, Kintone, Zoho Creator
Tata kelola enterprise dan dokumen Jejak audit, pembuatan dokumen, dan tanda tangan dalam satu kontrak Nintex, Microsoft Power Automate dengan Premium

Kesesuaian Ukuran dan Persona

Ukuran perusahaan Persona pembeli Pilihan paling cocok Alasannya
1 hingga 10 Founder atau finance lead, tanpa ops khusus ApprovalMax, Tallyfy, Pipefy Starter Titik masuk per organisasi, 1 kursi, atau gratis tanpa batas bawah pengguna
10 hingga 50 Ops manager atau finance manager Cflow, Rework Work Ops, Zoho Creator, monday.com Tarif dipublikasikan yang tetap terprediksi seiring tim bertumbuh
50 hingga 200 Operations director dan CFO membeli bersama Rework Work Ops, Precoro, Kissflow, Kintone Harga paket atau platform yang cocok untuk rollout multi-departemen
200+, dipimpin IT CIO atau enterprise architect Nintex, Microsoft Power Automate, Quickbase Tata kelola, pembuatan dokumen, dan kedalaman relasional pada skala besar
Ukuran apa pun, mengutamakan keuangan Financial controller atau AP manager ApprovalMax, Precoro Persetujuan terhubung ke buku besar dan kontrol anggaran, bukan ke formulir
Ukuran apa pun, pemohon eksternal Customer ops atau vendor management lead Jotform, Pipefy Formulir intake publik dan routing persetujuan dalam produk yang sama

Cara Memilih: Kerangka Keputusan

Jika tim Anda membutuhkan... Pilihan terbaik
Pemberi persetujuan tanpa batas tanpa tagihan per kursi ApprovalMax (dihargai per organisasi)
Persetujuan di dalam Teams, Outlook, dan SharePoint Microsoft Power Automate
Persetujuan yang dipaketkan dengan CRM, proyek, dan HR dalam satu tagihan vendor Rework Work Ops
Mesin persetujuan khusus dengan harga yang bisa Anda anggarkan hari ini Cflow
Pembuatan prototipe gratis sebelum Anda meminta anggaran Pipefy Starter
Purchase order dan pemeriksaan anggaran yang terlampir pada persetujuan Precoro
Tarif per pengguna dipublikasikan termurah Zoho Creator Standard
Tanpa minimum kursi sama sekali, untuk tim yang sangat kecil Tallyfy
Persetujuan sebagai gerbang di dalam SOP berulang yang terdokumentasi Process Street
Persetujuan di atas model data relasional yang kompleks Quickbase
Persetujuan yang berakhir pada dokumen yang dihasilkan dan ditandatangani Nintex
Persetujuan yang dimulai dari pengiriman formulir eksternal Jotform
Routing formal native di atas rekaman terstruktur Kintone
Langkah persetujuan di board tempat pekerjaan sudah berjalan monday.com

Dua aturan memangkas tabel di atas. Pertama, jika masalah persetujuan Anda diukur dalam faktur, belilah software berbentuk keuangan; patokan Ardent Partners bahwa tim Best-in-Class menutup satu faktur dalam 3,1 hari dibanding 17,4 hari untuk semua yang lain adalah celah yang jarang ditutup alat workflow generik, karena keterlambatannya adalah kebijakan dan integrasi, bukan routing. Kedua, jika masalah persetujuan Anda diukur dalam departemen, hitung berapa alat yang Anda butuhkan sebelum membandingkan tarif per kursi, karena tiga langganan khusus hampir selalu lebih mahal daripada satu platform. Jika evaluasi Anda sebenarnya soal pemodelan dan orkestrasi proses, bukan persetujuan secara spesifik, Alternatif Appian Terbaik membahas ujung pasar itu.

Pertanyaan yang Sering Diajukan tentang Software Approval Workflow

Apa itu software approval workflow?

Software approval workflow me-routing permintaan (purchase order, faktur, pengajuan cuti, kontrak) ke orang yang tepat dalam urutan yang tepat, menegakkan kebijakan yang melekat padanya seperti ambang batas pengeluaran atau delegasi selama ketidakhadiran, dan mencatat jejak audit tentang siapa menyetujui apa dan kapan. Kategori ini terbagi menjadi alat persetujuan khusus, platform pengadaan dan AP, generalis workflow, builder no-code, dan alat manajemen kerja dengan langkah persetujuan, dan kelima bentuk itu tidak dapat saling menggantikan.

Alat approval workflow mana yang mempublikasikan harga nyata?

Microsoft Power Automate (Premium $15/pengguna/bulan dibayar tahunan), ApprovalMax (Standard $49.50/bulan per organisasi ditagih tahunan), Cflow (Joy $11/pengguna/bulan ditagih tahunan), Rework (Process Engine $99/bulan ditagih tahunan, termasuk 5 seat), monday.com (Basic $9/kursi/bulan ditagih tahunan), Tallyfy (Kursi penuh $300/tahun), Precoro (Core mulai dari $499/bulan ditagih tahunan), Zoho Creator (Standard $8/pengguna/bulan ditagih tahunan), Kintone (Professional $24/pengguna/bulan reguler), Quickbase (Team $35/pengguna/bulan dihargai tahunan), dan Jotform (Bronze $39/bulan atau $408/tahun) semuanya mencetak angka di halaman harga masing-masing. Kissflow, Process Street, Nintex, dan tier berbayar Pipefy tidak.

Mengapa harga ApprovalMax terlihat jauh lebih murah daripada yang lain?

Karena unitnya berbeda. ApprovalMax menagih per organisasi, bukan per pengguna, dan setiap tier mencakup pengguna tanpa batas, permintaan tanpa batas, dan persetujuan tanpa batas. Standard seharga $49,50 per bulan ditagih tahunan adalah $594 setahun entah Anda punya 8 pemberi persetujuan atau 80, sementara alat per pengguna seharga $35 sebulan mencapai $42.000 setahun pada 100 kursi. Imbalannya adalah cakupan: ApprovalMax hanya menangani persetujuan keuangan di Xero, QuickBooks Online, atau NetSuite, jadi tidak akan mencakup persetujuan HR, IT, atau marketing.

Berapa lama seharusnya sebuah persetujuan berlangsung?

Patokan 2025 Ardent Partners menempatkan organisasi AP rata-rata pada 9,2 hari untuk memproses satu faktur, dengan tim Best-in-Class pada 3,1 hari dan semua yang lain pada 17,4 hari. Riset yang sama menemukan 41% pemimpin AP menyebut "persetujuan faktur/pembayaran memakan waktu terlalu lama" sebagai salah satu tantangan operasional utama mereka. Jika waktu siklus Anda sendiri mendekati atau di atas 9 hari, celahnya biasanya kebijakan dan integrasi, bukan alat routing itu sendiri.

Apakah Rework alat approval workflow yang sungguhan?

Ya untuk lapisan persetujuan dan workflow, dengan batas yang jujur. Request (sistem persetujuan), Workflow, BPM, Task, Project, Docs, dan E-Sign adalah modul aktif, dan semuanya berada di samping CRM, Lead Management, dan aplikasi People, sehingga persetujuan dapat menjangkau catatan HR atau deal tanpa integrasi. Ia bukan mesin orkestrasi BPMN 2.0, tidak punya RPA, dan tidak melakukan pembuatan dokumen berbasis template, jadi tidak menggantikan separuh dokumen dari Nintex. Ia cocok untuk tim ops 10 hingga 200 orang, bukan pembeli perorangan.

Haruskah saya membeli alat persetujuan khusus atau memakai platform workflow yang sudah saya punya?

Pakai yang Anda punya jika persetujuannya routing sederhana tanpa kebijakan yang melekat dan platform Anda yang ada (Power Automate, monday.com, Pipefy) sudah mencakupnya. Beli yang khusus jika persetujuan itu membawa uang, karena ambang batas, pemeriksaan anggaran, delegasi, pencocokan tiga arah, dan jejak audit yang diterima auditor adalah hal-hal yang membuat Anda harus membangun dan memeliharanya sendiri di generalis. Titik impas biasanya tiba ketika Anda mendapati diri sedang menulis aturan kondisional untuk mengimplementasikan ulang kebijakan pengeluaran Anda sendiri.

Apakah ada alat approval workflow dengan tier gratis sungguhan?

Ya. Paket Starter Pipefy gratis tanpa kartu kredit dan mencakup hingga 5 proses, 10 pengguna, dan 50 kartu per bulan, cukup untuk memodelkan dan menguji alur persetujuan nyata. Paket Starter Jotform gratis untuk 5 formulir dan 100 pengiriman per bulan. Free Edition Zoho Creator mencakup satu aplikasi khusus, dan Microsoft Power Automate menawarkan trial gratis 30 hari. Tidak satu pun berskala produksi, tetapi keempatnya cukup untuk memvalidasi proses sebelum Anda membeli.

Apa yang sebaiknya saya tanyakan kepada vendor yang tidak mau mempublikasikan harga?

Tanyakan model harganya sebelum meminta angka, karena strukturnya (per pengguna, per organisasi, per aplikasi, per platform, berbasis penggunaan) menentukan bagaimana tagihan bertumbuh seiring Anda tumbuh, dan itu lebih penting daripada angka pembukanya. Lalu ajukan tiga pertanyaan lanjutan: apakah biaya platform atau minimum berlaku di atas tarif utama, apakah pemberi persetujuan hanya-baca atau sesekali membutuhkan kursi berbayar, dan apakah tarif yang dikutip bertahan saat perpanjangan atau hanya promo tahun pertama. Minimum platform Quickbase yang tidak dikuantifikasi dan promo pelanggan pertama kali Kintone sama-sama contoh nyata mengapa pertanyaan itu penting.

Berapa banyak langkah persetujuan yang sudah terlalu banyak?

Lebih dari tiga persetujuan manusia berurutan untuk permintaan rutin biasanya masalah kebijakan, bukan masalah software, dan mengotomatisasinya hanya membuat proses lambat menjadi lambat dengan antarmuka yang lebih bagus. Sebelum mengonfigurasi apa pun, lihat aturan ambang batas Anda: kebanyakan organisasi menemukan bahwa sebagian besar volume persetujuan mereka berada di bawah jumlah mana pun di mana tanda tangan kedua mengubah hasilnya. Atur persetujuan otomatis di bawah ambang batas, routing berdasarkan pengecualian di atasnya, dan sisihkan rantai multi-langkah untuk permintaan yang benar-benar membawa risiko.

Apakah saya membutuhkan persetujuan di dalam sistem akuntansi saya atau di sampingnya?

Di sampingnya, hampir dalam semua kasus. Xero, QuickBooks Online, dan NetSuite adalah buku besar, bukan mesin persetujuan, yang persis merupakan celah yang diisi ApprovalMax, dan Precoro mengisi celah yang sama di sisi pengadaan dengan menambahkan requisition, PO, dan pemeriksaan anggaran sebelum apa pun mencapai buku besar. Membangun persetujuan faktur di dalam alat workflow generik memang mungkin, tetapi Anda akan membuat ulang pencocokan tiga arah dan jejak audit yang sudah disertakan alat khusus keuangan.

Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya

Pilah persetujuan Anda menjadi dua tumpukan sebelum memasukkan apa pun ke daftar pendek: yang memindahkan uang dan yang tidak. Jika tumpukan uang adalah yang menyakitkan, jalankan trial gratis ApprovalMax jika Anda di Xero atau QuickBooks Online, atau minta penawaran Precoro jika requisition dan anggaran adalah hambatan sebenarnya, dan ukur keduanya terhadap waktu siklus faktur Anda saat ini agar Anda punya angka untuk membenarkan pengeluaran.

Jika rasa sakitnya tersebar lintas departemen, hitung dulu jumlah alat sebelum membandingkan harga per kursi. Bangun proses persetujuan yang sama dua kali, sekali gratis di Pipefy Starter dan sekali di opsi terkonsolidasi atau generalis mana pun yang cocok dengan stack Anda (Rework Work Ops, Power Automate jika Anda berpusat pada Microsoft, Kissflow jika Anda menginginkan builder yang dimiliki bisnis), dan jalankan keduanya terhadap permintaan nyata selama dua minggu. Lalu hargai pemenangnya pada headcount Anda yang sebenarnya menggunakan tabel biaya di atas, dan ajukan pertanyaan minimum platform kepada setiap vendor hanya-penawaran di daftar Anda sebelum trial berakhir, bukan sesudahnya.

About the author

Linh Ngo

Linh Ngo

Customer Success Operations Manager

Linh Ngo is Customer Success Operations Manager at Rework, focused on AI-led process automation for operations teams, especially order fulfillment and finance workflows. Linh writes about process management and the AI productivity tools that take manual steps out of daily operations, so teams can see where work stalls and fix the process before adding headcount.