Bahasa Indonesia
ActiveCampaign vs Brevo: Model Harga Siapa yang Menang pada Ukuran Daftar dan Frekuensi Pengiriman Anda

Turn this article into takeaways for your work.
Each assistant summarizes the article only for you and suggests best practices for your work.
Diperbarui Agustus 2026
Kedua alat ini sama-sama bisa membangun urutan sambutan, menyegmentasi daftar Anda, dan mengirim buletin. Bukan itu yang menjadi keputusannya. Keputusannya adalah bahwa ActiveCampaign dan Brevo menagih Anda untuk hal yang pada dasarnya berbeda, dan mana yang menang bergantung pada satu angka yang jarang dihitung para pembeli: berapa banyak kontak yang Anda simpan dibandingkan seberapa sering Anda mengirimi mereka email.
ActiveCampaign mengukur Anda berdasarkan kontak yang tersimpan. Tambahkan satu nama ke daftar Anda dan tagihan bisa bergeser, terlepas dari apakah Anda pernah mengirim email ke orang itu. Brevo mengukur Anda berdasarkan email yang dikirim dalam sebulan. Simpan 100.000 kontak secara gratis dan tidak ada biaya tambahan sampai Anda benar-benar menekan tombol kirim. Satu pilihan desain inilah yang membuat jawaban "mana yang lebih murah" berbalik tergantung ukuran daftar dan kalender pengiriman Anda, bukan sekadar daftar periksa fitur. Tulisan ini membangun model biaya nyata di 5.000, 25.000, dan 100.000 kontak untuk kadensi pengiriman ringan dan berat, menggunakan harga yang dipublikasikan masing-masing vendor, sehingga Anda dapat melihat di mana titik silang sebenarnya terjadi untuk daftar seukuran milik Anda.
TL;DR
| ActiveCampaign | Brevo | |
|---|---|---|
| Penentu harga | Kontak yang tersimpan (batas pengiriman naik seiring tingkatan Anda, tetapi jarang tercapai) | Email yang dikirim per bulan (penyimpanan kontak dibatasi bertahap sesuai volume yang sama) |
| Harga awal yang diiklankan | $15/bln ditagih tahunan (Starter, 1.000 kontak) | $9/bln ditagih tahunan (Starter, hingga 5.000 email/bulan) |
| Batas bawah nyata untuk otomatisasi yang berfungsi | Plus, mulai $49/bln pada 1.000 kontak. Starter membatasi setiap workflow hingga 5 aksi | Standard, mulai $18/bln, karena Starter tidak punya automation builder yang sesungguhnya |
| Termurah untuk | Daftar besar yang Anda email sekali atau dua kali sebulan | Daftar sedang yang sering Anda email, begitu Anda butuh logika percabangan |
| Lead scoring | Tidak native di tingkatan mana pun, dijual terpisah sebagai add-on Pipelines | Native di Professional (penilaian berbasis keterlibatan, RFM, dan CLV) |
| Kedalaman otomatisasi | Logika percabangan visual terdalam di kelas harga ini | Berfungsi dari Standard ke atas, jauh tertinggal dari builder ActiveCampaign |
| Saluran yang dibundel | Email native; SMS dan WhatsApp adalah add-on berbayar di setiap tingkatan | Email, SMS, email transaksional, dan CRM dasar dibundel sejak Free; WhatsApp dari Professional |
| Paling cocok untuk | Orang marketing ops yang benar-benar akan membangun workflow multi-cabang | Tim ramping yang menginginkan saluran dan dasar-dasar CRM tanpa membeli lima alat terpisah |
Untuk Apa Sebenarnya Setiap Alat Dibangun
ActiveCampaign dibangun di atas satu taruhan: bahwa perilaku harus menggerakkan setiap aksi pemasaran. Kunjungi halaman harga, klik tautan tertentu, lewati ambang tahap deal, dan ActiveCampaign dapat mengarahkan Anda ke urutan yang berbeda, memberi tahu seorang rep, atau memperbarui skor, semuanya di dalam satu kanvas otomatisasi visual. Taruhan itu menguntungkan tim yang memiliki orang khusus untuk membangun dan memelihara logikanya. Ini alat yang dipilih oleh seorang rekrutan marketing ops.
Brevo dibangun di atas taruhan yang berbeda: bahwa sebagian besar tim tidak butuh engineer pemasaran, mereka butuh email, SMS, pesan transaksional, dan CRM dasar dalam satu login tanpa harus merakit lima vendor dan lima faktur. Alat ini self-serve secara default, dan harganya menguntungkan bisnis dengan daftar kontak besar yang tidak perlu terus-menerus diemail, kebalikan dari bentuk harga ActiveCampaign.
| ActiveCampaign | Brevo | |
|---|---|---|
| Ukuran perusahaan yang ideal | 20 hingga 300 karyawan dengan fungsi marketing ops | 1 hingga 200 karyawan, sering kali seorang marketer atau founder |
| Siapa yang mengonfigurasi | Pemilik otomatisasi khusus | Marketer mana pun, tanpa pelatihan khusus |
| Pembeli tipikal | Marketing Director, RevOps, Growth Marketer | Founder, Marketing Manager, operator tim kecil |
| Kasus penggunaan utama | Nurture multi-cabang berbasis perilaku dengan CRM di sampingnya | Siaran dan otomatisasi ringan lintas email, SMS, dan pesan transaksional |
Jika Anda masih mempersempit pilihan di luar dua alat ini, ringkasan software email marketing terbaik kami meranking dua belas platform berdasarkan kecocokan, bukan jumlah fitur, dan panduan pembelian software email marketing membahas pertanyaan yang layak diajukan sebelum Anda mendemokan apa pun.
Bagaimana Masing-Masing Mengukur dan Menagih Anda
Ini mekanisme yang menentukan tagihan Anda, dan layak dipahami sebelum satu angka dolar pun berarti.

| Mekanisme | ActiveCampaign | Brevo |
|---|---|---|
| Apa yang menentukan harga | Kontak yang tersimpan di akun Anda | Email yang dikirim dalam satu bulan kalender |
| Mengirim lebih banyak tanpa memperbesar daftar | Gratis, hingga batas pengiriman paket (10 hingga 15 kali jumlah kontak Anda) | Lebih mahal, secara langsung, karena pengiriman adalah meternya |
| Memperbesar daftar tanpa mengirim lebih banyak | Langsung lebih mahal, di tingkatan kontak berikutnya | Sebagian besar gratis, sampai jumlah kontak Anda melampaui batas penyimpanan bracket saat ini |
| Menghapus kontak tidak aktif | Langsung menurunkan tagihan Anda | Hanya membantu jika juga menurunkan jumlah email yang Anda kirim |
| Harga lengkap dipublikasikan | Ya, grid lengkap berdasarkan jumlah kontak, tingkatan, dan mata uang | Tidak, hanya batas bawah setiap tingkatan; harga pastinya pada volume tertentu dihasilkan oleh kalkulator interaktif |
Batas pengiriman ActiveCampaign nyata tetapi longgar: Starter dan Plus mengizinkan pengiriman hingga 10 kali jumlah kontak Anda setiap bulan, Pro mengizinkan 12 kali, Enterprise mengizinkan 15 kali. Untuk hampir semua kadensi pengiriman yang realistis, batas itu tidak pernah benar-benar tercapai, dan itulah mengapa harga ActiveCampaign nyaris tidak bergeser menurut frekuensi. Brevo tidak punya kelonggaran serupa karena frekuensi adalah meternya.
Sementara itu, penyimpanan kontak Brevo tidak tak terbatas di paket berbayar seperti kedengarannya. Penyimpanan itu naik bertahap sesuai bracket volume pengiriman yang Anda pilih, dan keduanya berlaku bersama, bukan terpisah. Pusat bantuan resmi Brevo mempublikasikan tahapan persisnya:
| Pengiriman email bulanan | Kontak yang dapat Anda simpan |
|---|---|
| 5.000 | Hingga 500 |
| 10.000 | Hingga 1.500 |
| 15.000 | Hingga 2.500 |
| 20.000 hingga 100.000 (batas atas Starter) | Hingga 500.000 |
| 20.000 hingga 500.000 (batas atas Standard) | Hingga 500.000 |
| 150.000 hingga 10.000.000 (Professional) | Hingga 2.000.000 |
Sumber: artikel paket harga resmi Brevo, diverifikasi Agustus 2026. Baca tabel itu dengan cermat, karena tabel itu mengubah cerita "Brevo murah untuk daftar besar" yang diulang tanpa kritik oleh sebagian besar perbandingan. Harga awal $9/bulan yang diiklankan hanya mencakup hingga 500 kontak. Daftar mana pun di atas 2.500 kontak, seberapa pun jarangnya Anda mengirim email, sudah mengharuskan naik ke setidaknya bracket 20.000 email hanya agar ruang penyimpanannya cukup. Batas bawah nyata Brevo untuk daftar yang berfungsi lebih tinggi daripada harga yang diiklankan, jebakan yang sama yang dikritik pada ActiveCampaign.
Harga ActiveCampaign yang Dipublikasikan Menurut Jumlah Kontak
Tidak seperti Brevo, ActiveCampaign mempublikasikan grid harga lengkap di halaman harga-nya sendiri, yang dapat dipilih berdasarkan jumlah kontak yang tepat. Berikut empat ukuran, ditagih tahunan, diverifikasi langsung pada Agustus 2026.
| Kontak | Starter | Plus | Pro | Enterprise |
|---|---|---|---|---|
| 1.000 | $15/bln | $49/bln | $79/bln | $145/bln |
| 5.000 | $79/bln | $145/bln | $205/bln | $375/bln |
| 25.000 | $391/bln | $389/bln | $629/bln | $879/bln |
| 100.000 | Tidak dijual pada ukuran ini | $1.199/bln | $1.599/bln | $1.735/bln |
Dua detail yang perlu diperhatikan sebelum Anda memilih tingkatan. Pertama, pada 25.000 kontak, Starter lebih mahal per bulan daripada Plus ($391 dibandingkan $389), dan Starter sama sekali tidak dijual di atas 25.000 kontak. Jika Anda memakai Starter dan terus bertumbuh, Anda akan didorong ke Plus juga, jadi jarang ada alasan untuk menghitung harga Starter di luar daftar awal yang kecil. Kedua, semua angka di atas adalah tarif "ditagih tahunan" milik ActiveCampaign sendiri; halaman harganya tidak menampilkan angka self-serve bulan-ke-bulan terpisah pada tingkatan ini, jadi anggaplah ini sebagai harga komitmen tahunan, bukan bulan-ke-bulan.
Harga pada Ukuran Daftar Nyata: 5.000, 25.000, dan 100.000 Kontak
Inilah model yang sebenarnya dipedulikan brief tulisan ini: berapa biaya setiap vendor pada tiga ukuran daftar, dengan kadensi pengiriman ringan dan berat. "Ringan" di sini berarti kira-kira dua kali sebulan, pola buletin dua mingguan. "Berat" berarti kira-kira delapan kali sebulan, mendekati dua kali seminggu, kadensi umum untuk program nurture yang aktif atau kalender kirim ecommerce. Sesuaikan perhitungannya dengan kadensi Anda sendiri; mekanismenyalah yang penting.
Untuk ActiveCampaign, Plus adalah tingkatan pembanding yang realistis, karena Starter membatasi setiap otomatisasi hingga 5 aksi dan tidak bisa menjalankan jenis workflow yang menjadi alasan sebagian besar tim membeli ActiveCampaign. Untuk Brevo, paket yang dibutuhkan ditentukan oleh bracket mana yang dimasuki volume pengiriman yang dihasilkan, dengan memakai tabel di atas.
5.000 Kontak
| Ringan (~10.000 email/bln) | Berat (~40.000 email/bln) | |
|---|---|---|
| ActiveCampaign (Plus) | $145/bln | $145/bln, tidak berubah |
| Brevo | Setidaknya bracket 20.000 email, karena 5.000 kontak sudah melebihi batas 2.500 kontak pada bracket yang lebih kecil | Bracket 20.000-hingga-100.000 email yang sama juga mencakup 40.000 pengiriman; harganya seharusnya tidak bergeser dari kolom ringan |
Pada ukuran ini, harga kedua vendor tidak bergeser menurut frekuensi, dengan alasan mendasar yang sama di kedua sisi: penggunaan Anda berada jauh di dalam batas atau bracket apa pun yang sudah Anda bayar. Selisih nyatanya di sini ada pada kemampuan, bukan biaya. Brevo tidak mempublikasikan angka dolar pasti untuk bracket 20.000 email-nya dalam tabel statis (hanya batas bawah $9 pada 500 kontak dan batas bawah $499 pada Professional yang dipublikasikan secara terbuka), tetapi cukup aman diperkirakan angkanya jauh di bawah harga Plus ActiveCampaign sebesar $145 untuk daftar seukuran ini, mengingat tingkatan Standard Brevo sendiri dimulai dari $18/bln untuk volume pengiriman yang lebih kecil dari ini.
25.000 Kontak
| Ringan (~50.000 email/bln) | Berat (~200.000 email/bln) | |
|---|---|---|
| ActiveCampaign (Plus) | $389/bln | $389/bln, tidak berubah (masih di bawah batas pengiriman 250.000 milik Plus) |
| Brevo | Starter atau Standard, dalam bracket 20.000-hingga-100.000 email | Standard diperlukan secara khusus, karena 200.000 email melebihi batas atas Starter sebesar 100.000 |
Di sinilah titik silang mulai terlihat. ActiveCampaign tetap flat di $389/bln berapa pun seringnya Anda mengirim email ke 25.000 kontak. Brevo tetap murah pada kadensi ringan, tetapi kadensi berat memaksa peningkatan tingkatan yang sesungguhnya, dari Starter ke Standard, yang didorong murni oleh volume pengiriman dengan jumlah kontak yang tidak berubah.
100.000 Kontak
| Ringan (~200.000 email/bln) | Berat (~800.000 email/bln) | |
|---|---|---|
| ActiveCampaign (Plus) | $1.199/bln | $1.199/bln, tidak berubah (masih di bawah batas pengiriman 1.000.000 milik Plus) |
| Brevo | Standard diperlukan, karena 200.000 email melebihi batas atas Starter sebesar 100.000 | Professional diperlukan, mulai $499/bln ($449,08/bln ditagih tahunan), karena 800.000 email melebihi batas atas Standard sebesar 500.000 |
Ini versi cerita yang paling jelas. Pada kadensi ringan, daftar 100.000 kontak di Brevo membutuhkan Standard, paket yang batas bawah publikasinya ($18/bln) jauh dari $1.199/bln milik ActiveCampaign, bahkan dengan memperhitungkan bahwa 200.000 email bulanan dihargai jauh di atas batas bawah itu. Pada kadensi berat, daftar yang sama masuk ke wilayah Brevo Professional, yang batas bawahnya sebesar $499/bln saja masih kurang dari separuh $1.199/bln flat milik ActiveCampaign, meskipun 800.000 email sebulan dihargai di atas batas bawah $499 itu dengan selisih yang ditentukan kalkulator Brevo, bukan tabel yang dipublikasikan.
Di Mana Titik Silang Sebenarnya Terjadi
Satukan ketiga tabel dan polanya konsisten: tagihan ActiveCampaign ditentukan hampir sepenuhnya oleh jumlah kontak Anda dan nyaris tidak bergeser menurut seberapa sering Anda mengirim email, karena batas pengirimannya adalah kelipatan besar dari ukuran daftar Anda. Tagihan Brevo ditentukan oleh seberapa sering Anda benar-benar menekan kirim, dan tetap benar-benar murah untuk daftar besar yang jarang dikirimi, lalu naik, kadang melalui perubahan tingkatan penuh, seiring frekuensi bertambah.
Titik silangnya bukan satu angka, melainkan sebuah bentuk. Pada daftar kecil (5.000 kontak atau kurang), selisih harga keduanya sederhana dan keputusan sebenarnya adalah kedalaman otomatisasi. Pada daftar besar yang jarang dikirimi (25.000 hingga 100.000 kontak, dua kali sebulan atau kurang), keunggulan Brevo nyata dan besar. Pada daftar besar yang sering dikirimi (delapan kali sebulan atau lebih), keunggulan itu menyempit dengan cepat, dan pengirim berkadensi berat pada 100.000 kontak sebaiknya menghitung angkanya sendiri terhadap tingkatan Professional Brevo sebelum mengasumsikan Brevo tetap lebih murah. Jika ukuran daftar dan kadensi Anda berada di luar ketiga skenario di atas, kalkulator harga Brevo sendiri dan halaman harga ActiveCampaign sendiri sama-sama memungkinkan Anda memasukkan angka yang tepat.
Kedalaman Otomatisasi dan Lead Scoring: Bersikap Adil soal Kesenjangannya
Automation builder ActiveCampaign memang yang terdalam di kelas harga ini, dan seberapa pun bundel Brevo tidak mengubah hal itu. Logika kondisional multi-cabang, pelacakan sasaran, split-testing di dalam workflow yang berjalan, pengiriman prediktif, dan pemicu tahap deal CRM tersedia dari Plus ke atas, dan Enterprise menambahkan integrasi CRM premium dengan Salesforce dan Microsoft Dynamics. Otomatisasi Brevo, meskipun berfungsi dari Standard ke atas, tidak mendekati kedalaman percabangan itu. Jika tim Anda benar-benar akan membangun dan memelihara workflow perilaku multi-langkah yang kompleks, kesenjangan itu layak dibayar dengan sendirinya.

Lead scoring secara khusus adalah perbandingan yang lebih bernuansa daripada kelihatannya, dan perlu dikoreksi di sini. ActiveCampaign tidak menyertakan lead scoring secara native di tingkatan mana pun, dari Starter hingga Enterprise. Fitur ini dijual terpisah sebagai bagian dari add-on Pipelines, terlepas dari paket apa yang sudah Anda bayar. Brevo, sebaliknya, menyertakan penilaian kontak secara native di dalam paket Professional-nya, mencakup penilaian keterlibatan, RFM, dan customer lifetime value, tanpa pembelian add-on terpisah begitu Anda berada di tingkatan itu. Jadi meskipun builder otomatisasi ActiveCampaign jelas lebih unggul, "lead scoring" sebagai butir tersendiri adalah seri atau condong ke Brevo ketika Anda membandingkan Brevo Professional dengan ActiveCampaign plus add-on Pipelines-nya. Periksa harga add-on terkini langsung ke ActiveCampaign, karena tidak dicantumkan secara publik bersama tingkatan dasarnya.
| Kemampuan | ActiveCampaign | Brevo |
|---|---|---|
| Automation builder visual | Ya, semua tingkatan (Starter dibatasi 5 aksi per otomatisasi) | Ya dari Standard ke atas; Free dan Starter tidak punya builder yang sesungguhnya |
| Aksi otomatisasi tanpa batas | Dari Plus | Marketing automation dengan kontak tanpa batas dari Standard |
| Penilaian lead/kontak | Tidak native di tingkatan mana pun; dijual sebagai add-on Pipelines | Native di Professional (keterlibatan, RFM, CLV) |
| Pengiriman prediktif atau yang dioptimalkan AI | Pro dan Enterprise (Active Intelligence) | Standard ke atas (optimasi waktu kirim AI) |
| CRM native / pipeline deal | Ya, semua tingkatan; integrasi premium di Pro dan Enterprise | Ya, semua tingkatan termasuk Free (50 deal terbuka, satu pipeline) |
Bagi tim yang mengevaluasi ActiveCampaign terhadap seluruh pesaingnya, bukan hanya Brevo, panduan alternatif ActiveCampaign membahas posisi sisa kategori ini. Bagi pembaca yang membutuhkan marketing automation sebagai pekerjaan utama, bukan fitur bawaan, panduan pembelian marketing automation layak dibaca sebelum Anda berkomitmen pada platform mana pun.
Apa yang Dibundel Brevo yang Jika Tidak Akan Menjadi Butir Biaya Terpisah
Daya tarik lain Brevo yang sesungguhnya, terpisah dari mekanisme harga, adalah seberapa banyak yang sudah termasuk dalam paket dasar sebelum Anda menambahkan apa pun. Tim yang merakit ActiveCampaign, API email transaksional, alat SMS, dan CRM ringan membayar setidaknya empat vendor. Tawaran Brevo adalah sebagian besar itu dibundel dari titik awal yang rendah, kadang sejak tingkatan Free.

| Saluran atau fitur | ActiveCampaign | Brevo |
|---|---|---|
| Email pemasaran | Native, semua tingkatan | Native, semua tingkatan, termasuk Free |
| Email transaksional | Add-on berbayar | Native sejak tingkatan Free |
| SMS | Add-on berbayar, semua tingkatan | Akses termasuk sejak Starter; kredit SMS dijual terpisah |
| Kampanye WhatsApp | Add-on berbayar, semua tingkatan | Native dari Professional |
| Live chat | Tidak native | Native, semua tingkatan, termasuk Free |
| CRM / pipeline deal | Native, semua tingkatan | Native, semua tingkatan, termasuk Free (50 deal terbuka, satu pipeline) |
| Landing page | Native, semua tingkatan | Satu halaman dari Standard, sepuluh dari Professional |
| Push web dan seluler | Hanya lewat integrasi | Native dari Standard, dengan batas pelanggan yang meningkat bertahap |
Bundel itulah pembeda sejati Brevo bagi tim ramping, bisa dibilang lebih dari model harganya sendiri. Jika stack Anda saat ini adalah empat alat terpisah yang dijahit dengan Zapier, menggabungkan email transaksional, akses SMS, live chat, dan pipeline dasar ke dalam satu login memiliki nilai yang tidak terlihat di harga awal vendor mana pun.
Implementasi dan Waktu Menuju Nilai
| ActiveCampaign | Brevo | |
|---|---|---|
| Kompleksitas penyiapan | Lebih tinggi; automation builder menguntungkan pemilik khusus dan waktu penyiapan yang nyata | Lebih rendah; sebagian besar tim sudah mengirim kampanye dalam sehari |
| Kurva pembelajaran | Lebih curam, sebanding dengan kedalaman kemampuannya | Lebih landai, dibuat untuk marketer self-serve |
| Kecocokan onboarding terbaik | Tim dengan orang yang ditunjuk bertanggung jawab atas pembangunan otomatisasi | Tim tanpa engineer pemasaran atau rekrutan ops |
Tidak satu pun dari ini adalah kritik. Kurva pembelajaran ActiveCampaign adalah harga dari kedalaman yang ditawarkannya; kesederhanaan Brevo adalah harga dari tidak menawarkan kedalaman itu. Cocokkan investasi penyiapan dengan apakah Anda benar-benar punya orang yang akan memakai alat yang lebih sulit.

Pertimbangan Risiko dan Deliverability
Kedua platform menjalankan infrastruktur pengiriman mereka sendiri dan telah beroperasi pada skala yang berarti selama bertahun-tahun, jadi tidak ada yang membawa risiko deliverability yang tidak biasa; reputasi pengirim sehari-hari tetap lebih bergantung pada pengaturan autentikasi (SPF, DKIM, DMARC) dan kebersihan daftar Anda daripada ESP mana yang Anda pilih. Brevo mempublikasikan opsi residensi data UE, layak diperiksa jika kontak Anda tercakup GDPR dan tim kepatuhan Anda menanyakan lokasi data secara khusus. Integrasi CRM premium ActiveCampaign (Salesforce, Microsoft Dynamics) dan single sign-on hanya tersedia di Pro dan Enterprise, perlu diketahui jika persyaratan tata kelola menjadi bagian keputusan Anda, bukan hanya harga.
Kapan ActiveCampaign adalah Pilihan yang Tepat
- Anda menjalankan (atau akan membangun) otomatisasi multi-cabang berbasis perilaku, dan seseorang di tim benar-benar akan memiliki dan memeliharanya.
- Kadensi pengiriman Anda berat, delapan kampanye atau lebih sebulan, pada ukuran daftar mana pun; harga ActiveCampaign yang flat berbasis kontak berhenti menghukum Anda karena frekuensi seperti yang dilakukan meter Brevo.
- Anda membutuhkan pemicu tahap deal CRM yang masuk langsung ke logika email Anda, bukan sekadar pipeline bundel yang berada di samping kampanye Anda.
- Anda siap membeli add-on Pipelines secara terpisah jika lead scoring secara khusus adalah persyaratan, bukan asumsi yang sudah tertanam dalam harga dasar.
Kapan Brevo adalah Pilihan yang Tepat
- Anda punya daftar besar, 25.000 kontak atau lebih, dan jarang mengirim email ke sana, dua kali sebulan atau kurang; inilah skenario di mana meter per-pengiriman Brevo benar-benar, jauh lebih murah.
- Anda menginginkan email transaksional, akses SMS, dan CRM dasar yang dibundel dari harga awal rendah, bukan merakit empat vendor terpisah.
- Tim Anda self-serve, tanpa rekrutan marketing ops khusus untuk membangun dan memelihara otomatisasi yang kompleks.
- Anda membutuhkan penilaian kontak sebagai fitur Professional yang native di dalam paket, bukan pembelian terpisah.
Kerangka Keputusan
| Jika Anda... | Pilih |
|---|---|
| Daftar besar (25.000+) yang dikirimi sekali atau dua kali sebulan, tanpa kebutuhan percabangan mendalam | Brevo |
| Membangun otomatisasi multi-cabang berbasis perilaku yang akan dipelihara orang marketing ops | ActiveCampaign |
| Mengirim delapan kampanye atau lebih sebulan pada ukuran daftar apa pun | ActiveCampaign, karena meter per-pengiriman Brevo mulai lebih mahal di sini |
| Menginginkan SMS, WhatsApp, email transaksional, dan CRM dasar yang dibundel tanpa berburu add-on | Brevo |
| Membutuhkan lead scoring sebagai fitur native paket, bukan upsell | Brevo Professional |
| Masih membandingkan kategori yang lebih luas, bukan hanya dua ini | Lihat ringkasan software email marketing atau panduan alternatif Brevo |
Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya
- Hitung kontak Anda yang sebenarnya dan pengiriman Anda yang sebenarnya per bulan, bukan yang Anda cita-citakan. Titik silang dalam tulisan ini didorong sepenuhnya oleh dua angka tersebut, dan sebagian besar pembeli hanya memeriksa satu.
- Jalankan angka Anda sendiri melalui kedua kalkulator. Halaman harga ActiveCampaign memberi Anda angka pasti berdasarkan jumlah kontak. Halaman harga Brevo memberi Anda angka pasti berdasarkan volume pengiriman; gunakan tabel di bagian awal tulisan ini untuk mengetahui bracket mana yang sudah dipaksakan oleh jumlah kontak Anda sebelum Anda melihat harganya.
- Jika Anda secara khusus meninggalkan Mailchimp, kedua alat ini sama-sama muncul sebagai langkah berikutnya yang umum; panduan alternatif Mailchimp membahas bagaimana keduanya dibandingkan dengan sisa daftar pendek itu, atau langsung ke Mailchimp vs ActiveCampaign dan Mailchimp vs Brevo untuk adu langsung dengan mana pun yang lebih dekat dengan pilihan Anda.
- Jika harga hampir sama setelah menghitung, utamakan kemampuan. Alat yang lebih murah tetapi tidak bisa membangun workflow yang benar-benar Anda butuhkan menghabiskan lebih banyak waktu solusi sementara daripada selisih bulanan di faktur.

Principal Product Marketing Strategist
On this page
- TL;DR
- Untuk Apa Sebenarnya Setiap Alat Dibangun
- Bagaimana Masing-Masing Mengukur dan Menagih Anda
- Harga ActiveCampaign yang Dipublikasikan Menurut Jumlah Kontak
- Harga pada Ukuran Daftar Nyata: 5.000, 25.000, dan 100.000 Kontak
- 5.000 Kontak
- 25.000 Kontak
- 100.000 Kontak
- Di Mana Titik Silang Sebenarnya Terjadi
- Kedalaman Otomatisasi dan Lead Scoring: Bersikap Adil soal Kesenjangannya
- Apa yang Dibundel Brevo yang Jika Tidak Akan Menjadi Butir Biaya Terpisah
- Implementasi dan Waktu Menuju Nilai
- Pertimbangan Risiko dan Deliverability
- Kapan ActiveCampaign adalah Pilihan yang Tepat
- Kapan Brevo adalah Pilihan yang Tepat
- Kerangka Keputusan
- Apa yang Harus Dilakukan Selanjutnya